Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на деревянные лаги

Круглый

Рекомендовані повідомлення

все равно гипс потрескается скорее всего? Сверху по плану только обои клеить, не под покраску, а обычные./QUOTE]

 

 

Только не думайте, что Вы единственный с гипсокартоном и мансандрой.

Это стандартное , распространенное решение. Поройтесь в темах, распросите пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня горизонтально потолка вообще мало.)) ширина 1.35, длина 7 м. остальное это уклон крыши в 45 град. туда его не засунешь.))

и высота потолка ну ОЧЕНЬ маленькая, поэтому и хочу без профиля, каждый сантиметр пытаюсь экономить.

3 см украденного пространства вы и не заметите))

Делаем натяжной и горизонтально и вертикально и на 45 градусов)) как пожелает клиент:)..вот так у Вас?( на фото натяжной потолок и горизонтально и на уклоне..еще на стыке будет декоративная вставка):)

IMG_20130902_170659.thumb.jpg.4cead39ec07fed56832a87dd35bd7a00.jpg

IMG_20130902_170731.thumb.jpg.45916efebc3582219c8826e4f0e34cc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 см украденного пространства вы и не заметите))

Делаем натяжной и горизонтально и вертикально и на 45 градусов)) как пожелает клиент:)..вот так у Вас?( на фото натяжной потолок и горизонтально и на уклоне..еще на стыке будет декоративная вставка):)

 

А как с мансардными окнами? Можно фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 см украденного пространства вы и не заметите))

Делаем натяжной и горизонтально и вертикально и на 45 градусов)) как пожелает клиент:)..вот так у Вас?( на фото натяжной потолок и горизонтально и на уклоне..еще на стыке будет декоративная вставка):)

 

Ну на потолок понятно. А как с пользовательской стороны наклонная часть при высоте ниже 1.8 м ? Можно ж повредить элементарно ? Да и картинку не повесиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на потолок понятно. А как с пользовательской стороны наклонная часть при высоте ниже 1.8 м ? Можно ж повредить элементарно ? Да и картинку не повесиш.

 

ну тут уж извините ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выжался как лимон с этими стройками и ремонтами, и получается гипсокартон самый дешевый вариант.

 

Не получается. Лист дешёвый, но к нему необходимы профиля или их аналоги, шпаклёвка, мастер, покраска/обои, возможность ремонта. То ли дело вагонка: сделал сам и забыл.

 

Т.е. хочу четко понять, даже если у меня стропила уже пересушены за 40 с лишним лет, крутить точно не будет

 

Скоро может начаться процесс старения. :(

 

снега зимой задерживаться много не должно

 

Вы в предыдущие годы не контролировали?

 

высота потолка ну ОЧЕНЬ маленькая, поэтому и хочу без профиля, каждый сантиметр пытаюсь экономить.

 

Да хоть с профилем: к чему его крепить будете? К тем же стропилам, чтобы он в такт с ними колебался?

 

Добавлено через 1 минуту

Можно ж повредить элементарно?

 

За это его и не люблю на стенах.

 

Да и картинку не повесиш.

 

На двухстороний скотч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решил я не рисковать все же и делать на профиль. А то без него гипс по краям не везде прикреплен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил я не рисковать все же и делать на профиль. А то без него гипс по краям не везде прикреплен.

 

А профиль к тем же стропилам? Что в лоб, что по лбу.

В последней передаче "Дача" гипсокартон крепили к стропилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигительная передача. Туда же можно добавить Школу ремонта, Квадратный метр и Квартирный вопрос.

А вот через профиль это уже совсем другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигительная передача. Туда же можно добавить Школу ремонта, Квадратный метр и Квартирный вопрос.

 

Что имеем. Или Вы знаете получше? :)

 

А вот через профиль это уже совсем другое дело.

 

Почему? Тот же профиль надо крепить подвесами к жёсткому основанию не реже, чем через 100 см, а жёсткости у стропил как раз и нет.

1689748745_.jpg.7e70522e8ca7a2d62348617c049ff74d.jpg

1834817452_.jpg.484d7c83e79cfa0419e90521d1625165.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нет. Но через профиль нагрузка на ГК будет как бы немного "размазана".

Каркас П112 считается более устойчив к деформации, чем П113.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А профиль к тем же стропилам? Что в лоб, что по лбу.

Да я начал правилом проверять все более качественнее, а там брус гуляет, где то 1 см, где то чуть меньше, где то больше, нет идеально ровной поверхности. Х.З как я раньше смотрел, вроде ровно было.)) да и посидел, подумал, брус то только вертикально идет, перемычек горизонтальных нет, получается по краям не везде прикреплен будет, а висеть....но зато теперь мучаюсь с каркасом. сейчас спустился вниз за......ся.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я начал правилом проверять все более качественнее, а там брус гуляет, где то 1 см, где то чуть меньше, где то больше, нет идеально ровной поверхности.

 

Речь идёт не о плоскости, а о устойчивости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас П112 считается более устойчив к деформации, чем П113.

Там роль как бы сказать (компенсатора. амортизатора) от возможных деформаций дерева служит двухуровневый соединитель...

Но обычный подвес, также возьмет на себя деформации, чем например если б гипсокартон был прикручен жестко к дереву и в етом месте по всему должен быть шов между листами... ислишком большое количество подвесов- не есть хорошо

 

Для Круглый, П112 не подойдет потому что и так высота помещений слишком маленькая...

 

Добавлено через 38 секунд

но зато теперь мучаюсь с каркасом.

А что Вас вымучивает?

 

Добавлено через 1 минуту

Речь идёт не о плоскости, а о устойчивости.

Про какую устойчивость вы говорите? Не пойму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какую устойчивость вы говорите? Не пойму...

 

Вы к стропилам будете крепить металлические несущие под гипсокартон? Стропила не являются жёстким основанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт не о плоскости, а о устойчивости.

Уже пошла и о плоскости, как же в итоге будут выглядеть стены, на не плоской поверхности.

А что Вас вымучивает?

Я каркас делаю второй раз в жизни, и то, первый раз был лет 5 назад. Один работаю, на потолке вообще караул. Стены то без проблем. Вот что получается. Кстати, как правильно делать каркас от перехода уклона мансардной крыши к потолку?

P9091144.thumb.jpg.2a95603cf88aeeef9936a7c77be23b00.jpg

P9091145.JPG.19bc5d3e1bef9c3565b9eec9fd52203d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как правильно делать каркас от перехода уклона мансардной крыши к потолку?

Вот как на картинках...

Крепления прикручиваю не по центру удешки, а в одно из ребер уд -профиля...

Промежуток еще и дополнительно пропениваю (монтажной пеной из проф.пистолета).. но ето не особо нужно... так делаю в основном из-за давней привычки))

1205870293_01v.png.eadd1a5c6b8fd40025eb5b42168a01c6.png

Vfy.png.1ce4ff34cf3661bace212e1c44d1edc5.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как на картинках...

Крепления прикручиваю не по центру удешки, а в одно из ребер уд -профиля...

Промежуток еще и дополнительно пропениваю (монтажной пеной из проф.пистолета).. но ето не особо нужно... так делаю в основном из-за давней привычки))

 

 

Получается я не правильно делаю?

P9101147.thumb.jpg.48897f7c96d283e0c5344cf3f2d6751e.jpg

P9101146.JPG.0e0eef5773bdb670da11a7027f06089c.JPG

P9101148.JPG.1eb708a243b757c6cbcd2b9d0b217c2b.JPG

P9101149.JPG.6d2dede68e9a64265def9f0eb33ff363.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...