Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Секционные ворота ~200 циклов в день - реально?

oam

Рекомендовані повідомлення

Какой длинны аммортизаторы нужно ставить на гаражные ворота, чтобы выталкивали полотно из горизонтального положения в вертикального и не перехлестывались троса? Ты рискнешь поставить на гаражные ворота вальный привод?

 

Ставил... Вальный привод не затягивает так высоко ворота как потолочный, и ворота практически сами скатываются)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вальный можно и на гаражные ворота поставить, только предварительно необходимо дать запрос на удлинение вала...

я ставил и на не удлиненный вал, причем ни с одной стороны не было места для привода. к счастью перемычка была более полуметра - поставил привод с цепью посредине вала, разместив сам привод над валом. лет шесть стоит уже.

 

Добавлено через 4 минуты

просто с нашими людьми - "сам себе архитектор" - иногда приходится с такими вариантами сталкиваться, что волосы шевелятся. причем на замечания, что "так делать нельзя, потому что..." часто следует рац.предложение такое, что впору патентовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут раз на раз не приходится, недавно был ремонт, трое одинаковых ворот Д. двое сделали идеально, даже без отбойников вниз идут. А одни ударенные, только с длинными, причем пришлось их почти на полную использовать. Там стоят цепные подъемники. С ними не так критично, если пользуются люди, а не идиоты... При использовании электропривода, надо 110% что бы ворота скатывались, иначе это грозит тросам...

Здесь много факторов и не все можно учесть.

А вот был на Р с вертикальным подъемом, там привод Д идеально работает, никаких нареканий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил... Вальный привод не затягивает так высоко ворота как потолочный, и ворота практически сами скатываются)))

 

Если полотно оставить на 0,5 метра в проеме можно ставить и на гаражные ворота, какой только в этом смысл не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полотно оставить на 0,5 метра в проеме можно ставить и на гаражные ворота, какой только в этом смысл не пойму.

 

Хватает и 15-20... Просто бывает маленькая глубина гаража и шина потолочки не влазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошел почти месяц бурных дискуссий...

 

к сожалению, ни одного реального совета или договоренности осмотреть объект и выполнить работы я не получил... все так заняты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошел почти месяц бурных дискуссий...

 

к сожалению, ни одного реального совета или договоренности осмотреть объект и выполнить работы я не получил... все так заняты?

 

А не кому не интересно с ге***м связываться, денег все равно много не дадите, а за это время можно несколько спокойных объектов сделать :)

 

В таких ситуациях надо называть сумму которую Вы хотите потратить, и потом, может, появятся желающие выполнить эту работу.

 

А тут понятно что Вы хотите подешевле, а так не получится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут понятно что Вы хотите подешевле, а так не получится...

 

В рамочку,эти золотые слова.

 

 

oam, вы на нас не обижайтесь. Лучьше один раз купить и забыть, чем 10 раз ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А тут понятно что Вы хотите подешевле, а так не получится...

 

Уважаемый с чего ты взял то что написал? давай по существу, твои домысли оставь при себе, оке?

 

Добавлено через 4 минуты

oam, вы на нас не обижайтесь. Лучше один раз купить и забыть, чем 10 раз ремонтировать.

 

 

я не обижаюсь просто уверен, что большинство на форуме "окружающие крупные профессионалы" - как у одного участника написано в подписи.

Побалпболить и залашить предыдущего исполнителя (возможно кстати кого-то из вас...) за святое дело, а выехать, осмотреть объект, принять решение выполнить работу - это не..

 

Я пришел за реальной помощью, вопрос все еще открыт.

Исполнитель после последнего разговора включил дурака, что не понимал при выборе оборудование количество циклов открытия/закрытия при 100 машинах на въезд-выезд..хотя задача формулировалась четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый с чего ты взял то что написал? давай по существу, твои домысли оставь при себе, оке?

 

 

Извините, мы с Вами на брудершафт не пили, прошу не тыкать....

 

А во вторых, в подобных случаях, не все так просто, надо не просто говорить, а выезжать на объект и сидеть там пару тройку суток и смотреть что Вы там делаете с этими воротами... и это все не за спасибо, и результат при этом еще не гарантируется...

 

А если исполнитель включил дурака, значит денег мало дали, или он почитал с Вами не связываться, себе дороже будет...

 

Нет не выполнимых задач, бывает мало денег... :)

 

А больших профессионалов среди заказчиков значительно больше...

 

Добавлено через 7 минут

Пробежался по теме,

 

Я так и не понял, что там у Вас стоит? во вторых, у Вас что троса каждые 2 месяца рвутся, не поверю... что то не договариваете

 

Я буквально на той неделе ремонтировал ворота на ФОЗИ, как кому не понравится, стоит та Д О Р Х А Н, Вы же не хотите сказать что на фози интенсивность меньше? их там убили, года за два, но при этом на них грузчики катались... и кары въезжали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это все не за спасибо, и результат при этом еще не гарантируется...

 

отлично, где реальное предложение? пока только пустое топтание клавы

 

А если исполнитель включил дурака, значит денег мало дали

 

ахренительная логика.... вы вообще читает что пишете??? бред реальный...

 

Еще раз напишу - я ничего не понимаю в воротах, я юзер, пользователь, называйте как хотите. названия ворот/производителей/марок которые тут пишут - для меня пустой звук.

По факту смонтированных на въезде в паркинг воротах - за полгода три ремонта, был последний ремонт и все, больше по гарантии ремонтов не будет.

Принято решение разорвать отношения с данным исполнителем и модернизировать систему для ее бесперебойной работы.

 

До сих пор ни единой цифры я не услышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред реальный...

 

Нет людей которые отказываются от работы... Если адекватная оплата...

 

Значит Вы, или Ваш подход, не понравились исполнителю, уж не обессудьте... Не надо все валить на других, будьте по проще и люди к Вам потянутся...

 

Я так на вскидку... Вы согласны заплатить 20..30 тысяч, может 40? я не знаю что Вы там делаете с воротами... тогда можно поговорить...

 

Добавлено через 2 минуты

я юзер, пользователь, называйте как хотите. названия ворот/производителей/марок которые тут пишут - для меня пустой звук.

Но читать Вы умеете? на них что то написано..

 

А В теме уже столько написано, что можно стать профи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так на вскидку... Вы согласны заплатить 20..30 тысяч, может 40? я не знаю что Вы там делаете с воротами... тогда можно поговорить...

 

 

 

Епта ДАААААААААААААААААААААААА, наконец-то, оторвитесь от стула, подъедте к станции метро и осмотрите ворота, затем сделайте ваше предложение ценовое предложение по устранению косяков ваших коллег.

 

Кстати вы не первый раз язвительно так замечаете "непонятно что вы делаете с воротами" - это такая манера построения отношений чтоб с вами не хотелось связываться или вы это сами не замечаете уже?

что можно делать не так с воротами открывая их пультами? закрываются сами через секунд 30.

 

 

Но читать Вы умеете? на них что то написано

 

Ваще выше была написана марка ворот и автоматики..

само полотно - Алютех, Бровары - такая наклейка на них

 

автоматика - Sommer Marathon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что Вы там делаете с воротами

Я как то принес в магазин сменить лампочку энергосберегающую по гарантии. И мне продавщица вот так же и заявила : Я не знаю, что вы там с ней делали, никто не носит, а вы принесли - значит вы с ней что-то делали и менять не буду.

Шикарный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему моя манера не хуже вашей...

Мой выезд Вам будет стоять не дешево... до Вашего метро мне километров 300 надо ехать... Оплачиваете приеду, деньги в перед... :)

 

Добавлено через 7 минут

Я как то принес в магазин сменить лампочку энергосберегающую по гарантии. И мне продавщица вот так же и заявила : Я не знаю, что вы там с ней делали, никто не носит, а вы принесли - значит вы с ней что-то делали и менять не буду.

Шикарный подход.

 

Не надо...

 

Ворота можно открывать, закрывать, совать в них всякую ерунду, сверлить долбить провода, закидывать грязью и снегом фотоэлементы, подавать 380 вольт, въезжать в полотно различным транспортом от велосипеда до мерса GL... это не весь перечень... а потом с таким шикарным подходом и круглыми глазами, говорить "ой а я ничего не делал, оно все само" ну или это может строители, или соседский пес... :) в общем до бесконечности...

 

Как и энергия в этом мире бесследно не исчезает, так и поломки сами по себе не случаться, на все есть своя причина....

 

И Ваши ухмылки на счет лампочек не уместны...

 

А причина Ваших неудач может лежать еще на этапе проектирования... и Эти ошибки тяжело исправлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oam, судя по вышеизложенному :

1. У Вас стоит потолочный привод.

2. из пункта 1 следует, что у Вас не промышленные, а обычные гаражные ворота.

3. У обычных гаражных ворот ресурс тех же пружин (если не ошибаюсь) 25-50 тысяч циклов. А у Вас 200 в день, в год примерно 70 тысяч циклов.

Выходит ворота пора менять, но менять их Вы не хотите, а хотите поменять только привод (опять же такого интенсивного нет).

Раз ворота не менять, то как они дадут Вам гарантию? Привод тоже Вашу интенсивность не выдержит.

Просьба сильно не бить, я в секционных воротах еще новичек - всего пару смонтировал.

 

Добавлено через 3 минуты

И Ваши ухмылки на счет лампочек не уместны...

 

 

Это не ухмылки, это быль. Я тоже мог на лампочку 380 подать, стучать по ней, разбить и склеить. Однако я показал ей целенькую лампочку, а ответ получил подобный Вашему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не по теме... Недавно строил друг сауну... а слив из комнаты, проектант заложил под самой стеной, сантиметров 20, а сантехник проложил там трубы, а когда стали полки оказалось что почистить его от листьев не возможно, так как банщик в люк не пролезает :)

И кто виноват, банщик что много ел, люк что маленький, сантехник ли проектант, который что то нарисовал не включая мозг, и создал столько людям проблемы :)

 

Добавлено через 2 минуты

Это не ухмылки, это быль. Я тоже мог на лампочку 380 подать, стучать по ней, разбить и склеить. Однако я показал ей целенькую лампочку, а ответ получил подобный Вашему.

 

Но в нашем случае, ворота сломаны... а не совершенно целые, как Вы говорите, так что Ваша фраза не по теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до Вашего метро мне километров 300 надо ехать..

 

 

какого фига голову дурил, умничал...руки чешутся в клаву потыкать, окей, малаццо, слив засчитан... заранее ж знал что не приедешь ниче делать а как распинался то

 

Добавлено через 11 минут

1. У Вас стоит потолочный привод.

 

да

 

у Вас не промышленные, а обычные гаражные ворота

 

выходит скорее всего да

 

Выходит ворота пора менять, но менять их Вы не хотите

 

не исключаю этот вариант, нужна проф консультация для начала...

 

предыдущий исполнитель все так умно рассказывали показывал, ему раз 10 было сказано про интенсивность эксплуатации. в результате гарантия закончилась проведено три ремонта, дальше ремонтировать за деньги. Посему и возник вопрос проведения модернизационных работ (при возможности таковых), чтобы ремонты проводить как можно реже.

В данный момент ворота работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого фига голову дурил, умничал...руки чешутся в клаву потыкать, окей, малаццо, слив засчитан... заранее ж знал что не приедешь ниче делать а как распинался то

 

 

:D я то приеду, буквально пару недель был ремонт... главное что бы бюджет Ваш позволил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я бы рекомендовал ворота Херманн с увеличенным количеством циклов более 100 т. На 4 года точно хватит, а если исключить праздники и выходные, то все 5.....:)

 

Я бы рекомендовал и другие:D:good:

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемый с чего ты взял то что написал? давай по существу, твои домысли оставь при себе, оке?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

я не обижаюсь просто уверен, что большинство на форуме "окружающие крупные профессионалы" - как у одного участника написано в подписи.

Побалпболить и залашить предыдущего исполнителя (возможно кстати кого-то из вас...) за святое дело, а выехать, осмотреть объект, принять решение выполнить работу - это не..

 

Я пришел за реальной помощью, вопрос все еще открыт.

Исполнитель после последнего разговора включил дурака, что не понимал при выборе оборудование количество циклов открытия/закрытия при 100 машинах на въезд-выезд..хотя задача формулировалась четко.

Да уж - стало до народа доходить...... :\"\":

 

Добавлено через 4 минуты

Епта ДАААААААААААААААААААААААА, наконец-то, оторвитесь от стула, подъедте к станции метро и осмотрите ворота, затем сделайте ваше предложение ценовое предложение по устранению косяков ваших коллег.

 

Кстати вы не первый раз язвительно так замечаете "непонятно что вы делаете с воротами" - это такая манера построения отношений чтоб с вами не хотелось связываться или вы это сами не замечаете уже?

что можно делать не так с воротами открывая их пультами? закрываются сами через секунд 30.

 

 

 

 

Ваще выше была написана марка ворот и автоматики..

само полотно - Алютех, Бровары - такая наклейка на них

 

автоматика - Sommer Marathon

 

Да нет..... Быть такого не может ответят Вам, это супер ворота которые не ломаются и могут 1000 лет простоять без проблем...... А еще их можно в космос запустить:lol: ребята извините за шутки, но что то Вы стали терять хватку..... Кто же вцепится в горло Д.????? Почему молчим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то 200 циклов в день - это очень серьезная заявка. Есть у нас похожий объект - автоматическая портальная мойка автомобилей. У них тоже за день проходит порядка 200 машин в день, но летом ворота всегда открыты и управление - цепной редуктор. Изначально там ставили Херман, которые исправно прослужили лет семь, года три назад заменили их на Алютех, причина - полный износ всех деталей, включая полотно (сквозные дыры, поскольку химия не щадит ничего).

Организация, на балансе которой стоят ворота, имеет несколько филиалов по городу и за городом, и везде стоит похожее оборудование. При этом организация имеет свою сервисную службу, которая делает мелкие ремонты и обслуживание. Если вылазит крупная поломка, тогда звонят к нам. Я к чему это все веду - при наличии такого большого потока автомобилей будет ломаться всё, но при этом поломку легче и дешевле вылечить на начальной стадии, т.е. периодически должны проводиться осмотры и смазка деталей именно организацией, которая использует оборудование. Даже если Мерседес будут брать покататься 200 водителей в день (как кататься - да просто сел и поехал, ведь как можно на машине кататься?), то через месяц это будет не машина, а груда металлолома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вообще то 200 циклов в день - это очень серьезная заявка. Есть у нас похожий объект - автоматическая портальная мойка автомобилей. У них тоже за день проходит порядка 200 машин в день, но летом ворота всегда открыты и управление - цепной редуктор. Изначально там ставили Херман, которые исправно прослужили лет семь, года три назад заменили их на Алютех, причина - полный износ всех деталей, включая полотно (сквозные дыры, поскольку химия не щадит ничего).

Организация, на балансе которой стоят ворота, имеет несколько филиалов по городу и за городом, и везде стоит похожее оборудование. При этом организация имеет свою сервисную службу, которая делает мелкие ремонты и обслуживание. Если вылазит крупная поломка, тогда звонят к нам. Я к чему это все веду - при наличии такого большого потока автомобилей будет ломаться всё, но при этом поломку легче и дешевле вылечить на начальной стадии, т.е. периодически должны проводиться осмотры и смазка деталей именно организацией, которая использует оборудование. Даже если Мерседес будут брать покататься 200 водителей в день (как кататься - да просто сел и поехал, ведь как можно на машине кататься?), то через месяц это будет не машина, а груда металлолома.

Вот именно - четкий сервис и Правильное ТО - залог успеха любых ворот, я уже давно говорю: все ворота хороши, но если нет сервиса - это " груда металла в руках мартышки". Народ изучайте сайты производителей и смотрите у кого есть сеть сервиса, есть ли там запчасти в филиалах и сертификаты у дилеров на сервис и тогда станет ясно кто что стоит. Рекомендую всем смотреть в поисковиках программу про ворота Дело в технике ворота, там Дорхн снял не плохой фильм, конечно не много мочит одного своего конкурента, что лично мне пофиг, но вот людям полезно знать информацию про ворота и при покупке задать вопросы производителям, а там уж и делать выбор бренда. Надеюсь скоро будут и ответы такого же вида и это только в радость нам монтажникам в работе. Глядишь все ворота станут лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...