Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по программированию пультов для ворот

yukol1

Рекомендовані повідомлення

yukol1, gsm-модуль ставиться.

потім у пам`ять заносяться контакти, які мають право доступу на територію.

відчиняється за допомогою дзвінка на вказаний номер.

 

Т.е. я подъехал к своему дому и для того чтобы открыть ворота, должен звонить по мобильнику? :confused: Блин, час от часу не легче... Наверно, прикольно, но в то же время не практично. А если кто-нибудь другой узнает этот номер, то он сможет тоже беспрепятственно открывать мои ворота? Или в модуле прописывается - с какого номера конкретно принимать звонки и открывать?

 

Сорри, прочитал невнимательно. Уже увидел, что прописываются номера. Тогда лучше. Но, все равно не очень удобно, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yukol1, практично в кожному телефоні вже є можливість вивести номери, які часто викликаються, на передню панель або ж на кнопки телефону.

тобто здійснити виклик не набагато довше, ніж натиснути кнопку звичайного пульта.

також до плюсів слід віднести те, що можна відчинити пристрій з любої точки земної кулі, де є стільникове покриття.

мінуси - на додачу до тих, що безпосередньо пов'язані з стільниковим зв'язком, ще треба додати можливість розрядження акумулятору телефону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вот тут проанализировал эту информацию и получается следующее:

 

1. Огромный "плюс": дистанционное открытие. Например, мне привезли дрова для мангала, а я в это время в городе, звоню с телефона и усё - ворота открыты! Сразу вопрос - а как с закрыванием?

 

2. У меня в автомобиле есть "хэндс фри" с возможностью запрограммировать одну из кнопок на панели под "быстрый вызов", т.е. мне даже телефон в руки брать не надо, а просто нажимаю кнопку в автомобиле! Кстати, тут в одной из соседних тем человек интересовался - можно ли встроить кнопку пульта в автомобиль - вот готовое решение (правда, автомобиль должен иметь такую функцию, как у меня описано).

 

3. Очень важно: а будет ли работать "параллельно" и GSM-модуль и просто найсовский пульт? Если я, например, без своего авто на дачу приехал, то мне надо 1)разблокировать телефон, 2) нажать на экране быстрый вызов, 3) дождаться соединения с номером - т.е. определенная задержка по времени все-же существует, что не есть удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yukol1, так, буде.

модуль чіпляється на окрему контактну групу і може працювати паралельно з внутрішнім приймачем.

команда з телефону дає сигнал блоку подати імпульс на плату управління.

цей імпульс однаковий і на відкриття, і на закриття.

тобто перший дзвінок - відкрити ворота

другий дзвінок - закрити.

 

просто треба буде попросити дроворіза, щоб проконтролював закриття воріт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по существу: цена вопроса? время на установку? возможность установки в Ст. Салтове в выходной день (желательно - суббота)

 

Еще вопрос - по можулю ЖСМ - они бывают, насколько я знаю, многофункциональные, т.е. на него можно "подвесить" еще какие-нибудь функции? Например, вкл/откл полива, освещения, проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yukol1, досвіду практичного застосування модулів та їх установки не маю, нажаль.

начебто у асортименті россіян є такий модуль, але з цим виробником я також не працюю.

тут нічим допомогти не зможу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... А так все хорошо начиналось... :-(

 

давайте домовимось так - я відшукаю приховані резерви, з'ясую вартість цього модуля, напевно, що там нічого надприроднього нема, та тоді зможемо подумати про його встановлення.

якщо до цього часу Ви не знайдете у когось іншого.

Я затягувати з інформацією не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте домовимось так - я відшукаю приховані резерви, з'ясую вартість цього модуля, напевно, що там нічого надприроднього нема, та тоді зможемо подумати про його встановлення.

якщо до цього часу Ви не знайдете у когось іншого.

Я затягувати з інформацією не буду

 

ОК. Договорились. Жду от вас инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, нет проблем... У Д О Р Х А Н А есть такой модуль, цена до 200 евриков,

 

Добавлено через 1 минуту

Единственное надо уточнить сроки.. поставки, есть ли он в наличии если нет то порядка 40 дней с Москвы, может быть и быстрее но они себя прикрывают и называют этот срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... А так все хорошо начиналось... :-(

 

Цену отправил в личку)))

 

Добавлено через 55 секунд

Да ладно, нет проблем... У Д О Р Х А Н А есть такой модуль, цена до 200 евриков,

 

Добавлено через 1 минуту

Единственное надо уточнить сроки.. поставки, есть ли он в наличии если нет то порядка 40 дней с Москвы, может быть и быстрее но они себя прикрывают и называют этот срок.

 

Есть намного надежнее и дешевле устройства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один момент с GSM модулем. Необходимо брать пакет без ежемесячного обязательного пополнения, иначе прийдется вкладывать средства на счет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один момент с GSM модулем. Необходимо брать пакет без ежемесячного обязательного пополнения, иначе прийдется вкладывать средства на счет.

 

Чого б це?

На модуль будуть йти дзвінки, а не з нього.

А термін дії пакету - 1 рік. Тому буде достатньо 1 раз на рік робити якусь 1 платну послугу вихідну.

Тому вистачить будь-якого пакету, у якого нормальний рівень сигналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть намного надежнее и дешевле устройства...

 

Ну так расскажите всем... Если есть что сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так расскажите всем... Если есть что сказать...

 

Немного погуглил, нашел вот такое: 4545455.ru/catalog/security/skd/network_controllers/management_system_and_automatic_gates_esim_110.html

 

Вроде хвалят. И цена ниже, чем у Доорхана. Похоже - аналогично действует, много функционала для программирования. Короче, вник, разобрался, вобщем, век живи - век учись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного погуглил, нашел вот такое: 4545455.ru/catalog/security/skd/network_controllers/management_system_and_automatic_gates_esim_110.html

 

Вроде хвалят. И цена ниже, чем у Доорхана. Похоже - аналогично действует, много функционала для программирования. Короче, вник, разобрался, вобщем, век живи - век учись.

 

У нас и такое есть....)))

 

Добавлено через 2 минуты

Ну так расскажите всем... Если есть что сказать...

 

А что говорить, Muvic принцип работы рассказал, а я человеку в личку сообщил стоимость этого устройства)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас и такое есть....)))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А что говорить, Muvic принцип работы рассказал, а я человеку в личку сообщил стоимость этого устройства)))

 

Напишите как Ваш называется и обсудим, а по цене, для меня лично, вопрос открыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите как Ваш называется и обсудим, а по цене, для меня лично, вопрос открыт...

 

Вы название хотите обсудить или принцип работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы название хотите обсудить или принцип работы?

И название, для себя, и технические характеристики, для объективности, и цену, для клиента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, сейчас вариантов уйма и подбирать надо под конкретный заказ. цена от около 80$ (до 3-х пользователей) до более 200$ (на всю память СИМки т.е. 500 номеров) с кучей доп. возможностей. модели и функционал меняются постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, давайте обсудим, кто что пробовал, какое впечатление? достоинства и недостатки...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, давайте обсудим, кто что пробовал, какое впечатление? достоинства и недостатки...

 

Одно из направлений нашей компании, это ДЖСМ устройства разной сложности и под разные задачи... Как работает прибор с задачей открытия и закрытия ворот, muvic подробно расписал. Стоимость этого устройства для дилеров и конечника отличается, поэтому считаю некорректно сообщать цену в общей ветке. Если есть потребность под решения конкретной задачи, рад буду ответить в личку. Стоимость приборов от 70 дол и до 1 млн. дол. Цену на данное устройство и ссылку на сайт, сообщил в личку)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы,

во первых, я так понял что эта плата, может использоваться по разному? там много разных разъемов...

Я поискал у Вас на сайте, но что то ничего похожего не нашел, в каком разделе смотреть.

И еще, есть ли наоборот, что бы при замыкании контактов звонило на телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы,

во первых, я так понял что эта плата, может использоваться по разному? там много разных разъемов...

Я поискал у Вас на сайте, но что то ничего похожего не нашел, в каком разделе смотреть.

И еще, есть ли наоборот, что бы при замыкании контактов звонило на телефон?

 

Посмотрите устройство Sprut Alarm...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...