Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему не хотим за себя бороться?

Atlas

Рекомендовані повідомлення

2 773

 

А никто и не отказывается платить. Только платить - за то, что брали. А не за то, что "нарисовали".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Kritik

 

Таких меньшинство.

А мне смешно смотреть на тех, кто радуется тому, что у "соседа дом горит". А то что у самого уже сарай дымится...

Вы всё валите "на соседа". И верите PR-ру.

Хотите знать как это делается? Как на закрытой раде НБУ между правлением НБУ и председателями правления комбанков оговаривается "Фонд для улучшения имиджа банков в СМИ"? Сколько какой банк вносит? Какие телеканалы покупаются? и т.д.

До вас никого не доходит, что власти СО ВСЕМИ С НАМИ играет в МММ. В масштабах всей страны. Сегодня по кредитам и депозитам. Стерпят? - замечательно. Значит завтра землю продадим, налоги и коммуналки поднимем до безумия и т.д.

 

А так можете ненавидеть сколько угодно.

 

Вот так и раскачивается общественное мнение. Потом сидим и думаем кто на кого с вилами пойдет.

Не нравится кредит погаси и возми тот который нравится.

Когда брали кредит думали своими головами.

Это как дальнобойщики которые под развитие набрались кредитов а сейчас работы нет вот они и воют.

Так бизнес ( как и личные финансы) ведет человек сам и нечего пинать на всех что меня все дурят. Очень сильно похоже на Юлю, если все нормально то грудь в орденах а если жопа то это происки врагов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 773

 

А никто и не отказывается платить. Только платить - за то, что брали. А не за то, что "нарисовали".

 

Атлас, но почему вы боретесь с банками за то под чем сами подписались. Вы говорите что банки незаконно выдавали кредиты в валюте, но почему это об этом заговорили только сейчас, почему потакали этому. Когда брали кредит в валюте с меньшим процентом все было нормально. А когда пришла Ж засуетились - давайте Конституцию задним числом вспомним.

И наши банки (какие бы не были) предчувствовали что близится песец, и естественно должны были страховаться, и риски вкладывали не в высокий процент, а в возможность повышения процента. Да, конечно, лукавили, недоговаривали. Но мы везде сталкиваемся с обманом, другое дело когда человек берет кредит на 30-50-100-200 тыс дол. и экономит на толковом юристе.

Поэтому мне кажется разговор может идти только о кредитных каникулах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлас, но почему вы боретесь с банками за то под чем сами подписались. Вы говорите что банки незаконно выдавали кредиты в валюте, но почему это об этом заговорили только сейчас, почему потакали этому. Когда брали кредит в валюте с меньшим процентом все было нормально. А когда пришла Ж засуетились - давайте Конституцию задним числом вспомним.

И наши банки (какие бы не были) предчувствовали что близится песец, и естественно должны были страховаться, и риски вкладывали не в высокий процент, а в возможность повышения процента. Да, конечно, лукавили, недоговаривали. Но мы везде сталкиваемся с обманом, другое дело когда человек берет кредит на 30-50-100-200 тыс дол. и экономит на толковом юристе.

Поэтому мне кажется разговор может идти только о кредитных каникулах.

 

Да, но банки не хотят делать ВООБЩЕ ничего.

А насчёт остального - да, мы все крепки задним умом. Но, лучше поздно, чем никогда. Я лично, когда во всё это начал вникать, так у меня тоже волосы дыбом встали.

 

P.S. Лично у меня нет ни кредита, ни депозита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но банки не хотят делать ВООБЩЕ ничего.

А насчёт остального - да, мы все крепки задним умом. Но, лучше поздно, чем никогда. Я лично, когда во всё это начал вникать, так у меня тоже волосы дыбом встали.

 

P.S. Лично у меня нет ни кредита, ни депозита.

 

Банки - коммерческие структуры и действуют в рамках своих бизнес-интересов. И это вполне естественно что они не хотят нести убытки. Они в своих договорах подстраховались. Поэтому перекладывать свою недальновидность, нежелание в свое время разбираться с договором и возможными финансовыми рисками на банки мне кажется не совсем правильным. Более правильным мне кажутся переговоры о кредитных каникулах и неповышении процентов, в большинстве случаев это и банкам выгоднее. А если банк нарушает закон - то в прокуратуру и суд, коллекторы давят - опять прокуратура и суд. Скооперируйтесь, создайте прецендент.

Вот помоему выход. Согласен, многие попали, и жалко, и виновато и государство в лице НБУ, но требовать частичного погашения ваших (не именно ваших) обязательств не правильно, вы же не требуете компесировать за счет денег полученных коррумпированых чиновников, нажившихся на данной ситуации. Вы же претендуете на бюджетные средства и средства банков. Это какая-то экпроприация экспроприаторов получается.

П.С. Можно еще требовать погашения кредитов засчет вкладов СССР, вот это будет дефицитище бюджета.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни крути, населению прививка от кредитов нужна, если сейчас делать крупные уступки, следующий раз люди будут брать еще больше кредитов и наедятся на поблажки,

кризис не первый и не последний.

Уже было подобное, когда списали долги по квартплате, население вообще перестало платить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По интернету гуляли видеоролики (в том числе и здесь на сайте) как проводят зачистки домов покинутых бывшии владельцами, которые забрали банки по неуплаченным кредитам, а также сюжетик о палаточном городке на свалке под Лос-Анджелесом.

 

Так вот, я обратил внимание на то, что американцы как то без возмущений покидали свои дома. Никто не пристегивал себя наручниками, не бастовал, не прописывал несовершеннолетних детей в залоговый дом и т.д. И судя по интервью они винили в своих бедах не банки, а правительство но только в том, что они потеряли работу, ухудшился бизнес и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По интернету гуляли видеоролики (в том числе и здесь на сайте) как проводят зачистки домов покинутых бывшии владельцами, которые забрали банки по неуплаченным кредитам, а также сюжетик о палаточном городке на свалке под Лос-Анджелесом.

 

Так вот, я обратил внимание на то, что американцы как то без возмущений покидали свои дома. Никто не пристегивал себя наручниками, не бастовал, не прописывал несовершеннолетних детей в залоговый дом и т.д. И судя по интервью они винили в своих бедах не банки, а правительство но только в том, что они потеряли работу, ухудшился бизнес и т.д.

 

Блин, ну если бы у нас было понятие "банкрот" - люди проще бы реагировали, а так - должен, у тебя это забирут и все, что у тебя еще есть... и должен будешь. Потому и прописывают, и кричат, и бастуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну если бы у нас было понятие "банкрот" - люди проще бы реагировали, а так - должен, у тебя это забирут и все, что у тебя еще есть... и должен будешь. Потому и прописывают, и кричат, и бастуют
Вы думаете что это решит все проблемы? А Вы уверены что то, что напишут Закон о банкротстве в том виде, в котором Вы думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через пару дней выложу материалы (сейчас сбиваем всё "в кучу") на основании офиц. данных (отчёты НБУ). Там будет чётки видно, что коммерч. банки ИЗНАЧАЛЬНО строили финансовую пирамиду на кредитах-депозитах. И ОТДАВАТЬ ИХ И НЕ СОБИРАЛИСЬ.

А "прививки" от кредитов населению однозначно нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательства банков -

Перед физическими лицами – 216.315.201.000 грн

Перед юридическими лицами - 220.411.536.00 грн

 

выданные кредиты 741.815.978.000 грн

Из них:

Юридическим лицам - 472.959.269.000 грн

Физическим лицам - 268.856.709.000 грн

 

Т.е., вроде как, выдавать депозиты при погашении клиентами кредитов - особых проблем нет. НО! Все обязательства банка - В ТЕЧЕНИИ ГОДА! А все кредиты - В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. Т.е. на ПЕРВЫЙ ГОД приходится 20-25% погашений.

 

А теперь вывод. Ни один разумный коммерсант не ведёт бизнес так, чтобы он был в убытке. Показанная картина свидетельствует о том, что "недостающие" средства банки собирались брать за счёт новых депозитов и внешних займов. Другими словами вся наша банковская система - это огромная финансовая пирамида. Этакий МММ в масштабах всей страны. Рано или поздно любая финансовая пирамида рушится. Что мы сейчас и наблюдаем.

 

Данный взяты из открытых источников (официальные отчёты НБУ)

Змінено користувачем Atlas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вывод...

Это не вывод, а констатация факта.

Вывод будет тогда, когда Вы или кто либо другой предложит видение вывод экономики и банковской системы из имеющейся ситуации. Пока, кроме как пойти и помахать флажками, я ни от кого не услышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не вывод, а констатация факта.

Вывод будет тогда, когда Вы или кто либо другой предложит видение вывод экономики и банковской системы из имеющейся ситуации.

 

Работаем над этим. Хотите помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем над этим. Хотите помочь?
Неа... Я не настолько большое светило в области макроэкономики и госуправления чтобы к моим словам прислушивались, при том, что и словам светил не прислушиваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислушались... хм.. Мы когда начинали 19 января действия по освобождению "Фаины", нам тоже говорили - "а кто ж вас слушать будет?". А вот взяли да "услышали" :)

Так что, если знать "как" (а мы знаем).... Главное - знать "что".

Так что собрали мы небольшую экспертную группу и пытаемся сейчас построить модель экономики. Причём, не абы "уберите этот налог, этот снизьте, а этот введите...", а с математическим моделированием на основе стат. данных (кое что используется аж с 1917-го :grin:). Материала - горы. Его не хватает людей даже обрабатывать. Так что, если есть хоть небольшие познания в аналитике - милости просим. Нам сейчас любая помощь нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислушались... хм.. Мы когда начинали 19 января действия по освобождению "Фаины", нам тоже говорили - "а кто ж вас слушать будет?". А вот взяли да "услышали" :).
:lol::lol::lol::lol::lol:

 

"МЫ ПАХАЛИ"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выдавать кредиты в иностранной валюте . Это нормально?

 

А брать кредиты в иностранной валюте . Это разумно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ATLASa:

На Днепропетровском форуме есть новая мулька на что можно постучать себя в грудь и побороться... www.gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=89051

Эта ветка создана для тех кто готов принять участие в судебном процессе против НКРЕ.

 

Чем не тема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, вот и добились кое-чего.

В ВР был подан законопроект о признании банкротами физ. лиц

(ссылка устарела)

 

Вот тут и тут - как мы над этим постарались

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через пару дней выложу материалы (сейчас сбиваем всё "в кучу") на основании офиц. данных (отчёты НБУ). Там будет чётки видно, что коммерч. банки ИЗНАЧАЛЬНО строили финансовую пирамиду на кредитах-депозитах. И ОТДАВАТЬ ИХ И НЕ СОБИРАЛИСЬ.

А "прививки" от кредитов населению однозначно нужны.

 

У нас, что народу скажут - то все и выполняют.

Научились говорить на белое -черное и т.д.

Кредиты (дешевые деньги) давли всем, только берите.

все брали...

Завтра начнут давать кредиты - все снова будут брать..

ХМ, интересно бы опрос провести на тему - "будете ли вы брать кредиты завтра?"

 

Так что прививки вряд ли помогут, здесь причина в другом месте...

 

ЗЫ: никогда не верил, что повальные кредиты - это стимул развития экономики. Кредиты должны быть в разумных, адекватных пределах, в определенных отраслях(к примеру в сельском хозяйстве без них очень сложно).

 

Когда 2-3 года назад говорил знакомым, что стоимость строящегося жилья не может так планомерно взлетать - мне с уверенностью заявляли, что "ты ничего не понимаешь в рыночной экономике" ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что прививки вряд ли помогут, здесь причина в другом месте...

 

Помогут если они будут болючие…очень болючие …Atlasа не поддерживаю по этой причине, хочет помочь наркоману, хотя ответы лежат на поверхности, помочь плевое дело, единщикам легко…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...