Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему не хотим за себя бороться?

Atlas

Рекомендовані повідомлення

2 Прохожий

А вот тут Вы батенька передёргиваете. Любой юрист вам скажет, что в данной трактовке имеется ввиду "единственной денежной единицей..."

 

А помоему трактовать Конституцию может только Конституционный суд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего молчим? Чего ждём?

 

Кредит на авто. Долларовый. Проценты банк не поднимал. Плачу исправно и с опережением графика. Бороться за ущемленные права тех, кто хотел ярко жить в кредит не подписываюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, изначально вопрос задавался как раз тем, у кого проблемы с кредитами и депозитами. Чего молчим? Чего ждём? А "отозвались" люди, у которых, по их заверениям, проблем нет.

Странно, честно говоря.

 

Может прочесть тему "Настроения в народе"? Ниже мое мнение.

"По теме. Многое неустраивает, в основном - всеобщий пох*изм. Нация ленивых пох*истов(ИМХО). Из серии "Бьють мэнэ и добрый я". Где там в Европе были беспорядки - Франция, Греция? Сомневаюсь, что у нас такое будет. Все как обычно побухтят здесь, дома на кухне, на работе в курилке, некоторые побибикают и все. "Гав - и в кубло, щоб сонечко нэ пэкло". Я не говорю, что сам чем-то лучше.

 

В чем-то поддерживаю Кулибина. Можно свалить отсюда, а можно здесь попытаться изолироваться от всего(если получится).

 

Валить - нужно много денег, как вариант продать все здесь, взять заработанное(должна быть приличная сумма), купить ТАМ дом, остальное вложить в недвижку и жить рантье. Например, товарищ 2 года назад купил отл. дом в Анталии за 150, щас подумывает переехать туда. Но там - другая страна, люди, язык, образ жизни и тд.

 

Изолироваться - например продать все в Киеве(или др. обл. центре), собрать накопленное, купить или построить что-то типа такого oneiro.com.ua/ (опять рантье), постараться обеспечить свою безопасность, не смотреть новости, дышать чистым воздухом, смотреть на море и посылать всех в сад.

 

Мне ближе второй вариант."

 

У самого средний кредит в швейцарских франках. Банк ставку не поднимал(9проц.) - мне хватает попандоса на курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, изначально вопрос задавался как раз тем, у кого проблемы с кредитами и депозитами. Чего молчим? Чего ждём? А "отозвались" люди, у которых, по их заверениям, проблем нет.

Странно, честно говоря.

 

это вы лучше форум почитайте, в частности "финансы и кредит" , а то без году неделя на форуме, а заявления делаете.

в кредите(тах) тут подавляющее большинство, как говорил Флеш (автор форума) это не форум студентов, а форум застройщиков, которые построили себе дома по полмиллиона долларов стоимостью.

 

и лично я,кстати, тоже как только началась вся эта нездоровая финансовая возня, собрал весь необходимый финанс и досрочно закрыл весь свой долларовый кредит, хотя у меня он еще на год вперед был растянут. По логике мне надо было дождаться сегодняшних дней, примазаться к таким просителям как вы, и уповать на поблажки, отсрочки и прочие отсрачки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Прохожий

А вот тут Вы батенька передёргиваете. Любой юрист вам скажет, что в данной трактовке имеется ввиду "единственной денежной единицей..."

Грош цена за пучёк таких юристов, высасывающих из пальца то, что хотят от них слышать и при этом не отвечающим за свои слова. Покажите мне в тексте место, где сказано что единственной денежной единицей, разрешенной к хождению на территории Украины является гривна???

 

Гы... Кстати Вам бы подать в суд на Нацбанк и УМВБ за котирование гривны к иностранным валютам.:lol: Раз завелись бредить, так бредить по полной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы

 

По чьей логике? Чё-то вас не туда заносит. Искренне рад за Вас.

Я абсолютно против того, чтобы человек, который зарабатывал 500 у.е. брал Лексус в кредит. Действительно, это его проблемы. Но, достаточно много людей, у которых проблемы РЕАЛЬНЫЕ. Например, ипотечный кредит. Дом не достроен (и когда будет достраиваться - неизвестно). Муж и жена работали в строительстве. Зарплаты нет, квартиры нет, даже залог вернуть практически нереально (да и смысла нет).

ЕСТЕСТВЕННО, что все заёмщики должны быть разбиты на категории. И НЕ ВСЕм НЕОБХОДИМО ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грош цена за пучёк таких юристов, высасывающих из пальца то, что хотят от них слышать и при этом не отвечающим за свои слова. Покажите мне в тексте место, где сказано что единственной денежной единицей, разрешенной к хождению на территории Украины является гривна???

 

Гы... Кстати Вам бы подать в суд на Нацбанк и УМВБ за котирование гривны к иностранным валютам.:lol: Раз завелись бредить, так бредить по полной!

 

Кстати, собираемся :D Только не за котирование, а за разрешение банкам работать с населением в валюте.

Только на рассмотрение могут взять не раньше декабря 2009. Там у них "очередь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чьей логике? Чё-то вас не туда заносит. Искренне рад за Вас.

Я абсолютно против того, чтобы человек, который зарабатывал 500 у.е. брал Лексус в кредит. Действительно, это его проблемы. Но, достаточно много людей, у которых проблемы РЕАЛЬНЫЕ. Например, ипотечный кредит. Дом не достроен (и когда будет достраиваться - неизвестно). Муж и жена работали в строительстве. Зарплаты нет, квартиры нет, даже залог вернуть практически нереально (да и смысла нет).

ЕСТЕСТВЕННО, что все заёмщики должны быть разбиты на категории. И НЕ ВСЕм НЕОБХОДИМО ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ.

Конечно не всем. Таким как Телесистемы или АлексКиев помогать не нужно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, собираемся :D Только не за котирование, а за разрешение банкам работать с населением в валюте.

Только на рассмотрение могут взять не раньше декабря 2009. Там у них "очередь".

И это правильно... Поспешишь - народ насмешишь. А к декабрю 2009го рассмотрение будет как раз "своечасно" - пРезидентские выборы... Будет на чём "лохов разводить".

 

Atlas, вопрос мааахонький можно задать?

Кроме "дай, потому что мне хочется жить за чужой счёт" у Вас и Ваших сотоварищей есть реальное понимание что на это надо будет у кого то забрать честно заработаных денег, чтоб раздать их вам, "халявщикам", желающим и дальше "красиво жить и ни за что не платить"?

Хотя да... Вас же это не интересует.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно... Поспешишь - народ насмешишь. А к декабрю 2009го рассмотрение будет как раз "своечасно" - пРезидентские выборы... Будет на чём "лохов разводить".

 

Atlas, вопрос мааахонький можно задать?

Кроме "дай, потому что мне хочется жить за чужой счёт" у Вас и Ваших сотоварищей есть реальное понимание что на это надо будет у кого то забрать честно заработаных денег, чтоб раздать их вам, "халявщикам", желающим и дальше "красиво жить и ни за что не платить"?

Хотя да... Вас же это не интересует.

 

Мне надоело ваше определение "халявщиков". Если не хватает ума понять, о чём идет речь, то разговаривать не о чем. Три страницы объясняю, что НЕ НАДО ЗАБИРАТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАНЫЕ - горохом об стену. ГДЕ ВЫ В МОИХ ПОСТАХ ВИДЕЛИ "НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ" (или на нашем форуме)? Или установка такая? Постить "заданное сверху" вопреки здравому смыслу. Тогда извиняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас проходил мимо Нацбанка. На здании, которое напротив НБУ на последних этажах висит большой плакат "Кредит МФВ - народу". Это не ваше творчество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надоело ваше определение "халявщиков". Если не хватает ума понять, о чём идет речь, то разговаривать не о чем. Три страницы объясняю, что НЕ НАДО ЗАБИРАТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАНЫЕ - горохом об стену. ГДЕ ВЫ В МОИХ ПОСТАХ ВИДЕЛИ "НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ" (или на нашем форуме)? Или установка такая? Постить "заданное сверху" вопреки здравому смыслу. Тогда извиняйте.

Тогда требования надо формулировать понятно. А именно что, откуда и куда. В природе же есть закон сохранения энергии : "энергия не возникает из ничего и не исчезает, а только преобразовывается из одного вида в другой"

так и с деньгами: они не появляются из ниоткуда, чтобы их где-то стало больше, где-то их должно стать меньше.

так вот, меня по жизни убивали предвыборные лозунги политиков, типа "поднимем зарплаты, повысим пенсии, отменим квартплату" но никогда не обьясняется за счет чего, например: поднимем зарплату за счет отмены зарплаты президента и его админстрации, повысим пенсии за счет увеличения пенсионного возраста, отменим квартплату за счет введения налога на содержание коммунального фонда итд итп.

вот и вы так же предлагайте, конструктив. Как вы уже поняли , здесь на форуме, за счет многострадального бюджета - это не конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спорите?:) У меня ипотека лично, большой кредит, ежемесячній платеж только процентов на 1100 баков. Я никоим образом не прошу ни каникул, ни отсрочек - только ставку не повышали бы... А ведь уже повысили, с декабря - было 13, ща 14%, и это при том что ФРС ставку снизила донельзя. Сейчас нахожусь в состоянии пока что переписки с банком, если будут упрямиться и не снизят процент - буду подавать в суд.

Развели тут "халявщики, мол не хотят платить..." Банки тоже не агнцы между прочим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читали требования и пояснения к ним на нашем форуме? Там сказано - откуда и куда.

читал: "признать гос. органами свои ошибки" ..

а все таки , конкретно, за счет чего:

 

Компенсувати позичальникам курсову різницю до вільно конвертованих валют.

Зменшити по валютним кредитам виданим фізичним особам, процентну ставку до 5-8%

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спорите?:) У меня ипотека лично, большой кредит, ежемесячній платеж только процентов на 1100 баков. Я никоим образом не прошу ни каникул, ни отсрочек - только ставку не повышали бы... А ведь уже повысили, с декабря - было 13, ща 14%, и это при том что ФРС ставку снизила донельзя. Сейчас нахожусь в состоянии пока что переписки с банком, если будут упрямиться и не снизят процент - буду подавать в суд.

Развели тут "халявщики, мол не хотят платить..." Банки тоже не агнцы между прочим.

 

ЛЮДИ , ОЧНИТЕСЬ !!!

 

Пока вы последними своими сбережениями выплачиваете ставший непосильным кредит, пока банки вам вместо заработанного тяжким трудом депозита цинично возвращают по 100 гривен в день - агонизирующие ,обозлившиеся из-за снижения космических прибылей банкиры придумывают все более беспощадные методы уничтожения украинского народа !

 

Эти кровопийцы при покровительстве так называемого Гаранта , давно и безнаказанно поправшего Конституцию , даже не собираются принять на себя хоть часть ответственности за тот кризис ,который сами же и создали своей беспредельной жадностью ,и сделали все для того , чтобы ”свои” же спекулянты валютой и квартирами беспрепятственно спрятали украденные миллиардные кредиты и прибыль от спекуляций в оффшорных нычках.

 

Более того , загнав миллионы простых заемщиков в кредитное рабство ,они продолжают изощряться в изобретении новых способов ограбления народа.

 

Так ,по инициативе ряда банков , 26 марта 2009 года по адресу :

г. Киев ,ул.Госпитальная ,12 (гостиница “Президент Отель” ….как символично , не правда ли?)

c 9-00 начнется регистрация участников Первого всеукраинского форума

“Эффективное взыскание проблемной задолженности “.

 

Вот только некоторые темы этого сходняка банковских бандитов :

-Эффективные модели организации коллекторской деятельности в банке

(Сергей Бондарев,Начальник управления мониторинга и сбора кредитов,OTP Bank )

-Правовое регулирование использования спецтехники при возврате проблемной задолженности

Практика взаимодействия с правоохранительными органами

(Шабовта Сергей, Президент ,Украинская федерация работников негосударственных служб безопасности)

- Правовое регулирование и опыт привлечения агентств по сбору долгов:

передача пакета проблемной задолженности банка на аутсорсинг коллекторам

(Андрей Ладановский, Генеральный директор, Укрборг )

- Методы психологической диагностики и способы психологического воздействия на разные типы должников (Станислав Каменецкий,Бизнес-тренер, Управляющий партнер,Фанк и Консалтинг)

- Методики проведения жестких переговоров с должниками :

основные легальные способы и методы воздействия,

особенности ведения телефонных переговоров

(Дымерко Александр, Начальник управления безопасности, VAB Экспресс)

 

А вот участники этого cборища :

 

Нацбанк Украины Министерство юстиции Украины Государственная Исполнительная Служба Высший Хозяйственный Суд Надра Укрсоцбанк Укрсиббанк Райффайзен Банк Аваль ОТР

SEQUOIA Credit Consolidation Укрборг Служба исполнения обязательств Verdict Credit Collection Group Ultima Европейское агентство по возврату долгов РусБизнесАктив Украинская федерация работников негосударственных служб безопасности

Salans Финансовая группа "Страховые традиции"

 

Цель его : наработка максимально эффективных драконовских методов изъятия последних сбережений и имущества у населения Украины для внесения их в разрабатываемый Закон о коллекторской деятельности.

Если мы допустим принятие такого Закона – мы подпишем себе приговор !

Потому что тогда банковские рэкетиры уже легально , под лицемерным прикрытием этого Закона, будут грабить людей ! И поскольку их доход будет напрямую зависеть от количества и суммы награбленного – не надейтесь на лояльность и справедливость !

В лучшем случае ,они вам иезуитски “оставят” ….. право обжаловать их действия в суде.

 

Наша задача – не допустить даже подачи в Верховную Раду антинародного законопроекта !!!

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ! НАХОДИТЕ ДРУГ ДРУГА !

ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ БЕСПРЕДЕЛУ И БЕЗЗАКОНИЮ ,

ТВОРИМОМУ ГОСУДАРСТВОМ И БАНКАМИ !!!!!

ВМЕСТЕ МЫ ВЫЖИВЕМ В ЭТОМ КРИЗИСЕ !!!

 

Оргкомитет "Захист" г. Киев 8 (093) 043-21-25 info@zahyst.orgЭтот e-mail защищен от спам-ботов

 

взято здесь: (ссылка устарела)

 

конечно, наверняка большинства присутствующих на этом форуме - такой призыв - до лампочки, но всё-же,- повод задуматься

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы.

Вот отсюда:

4. Призупинити функціонування до 1 січня 2011 року в уповноважених банках України рахунків банків кореспондентів в іноземній валюті та в гривні окрім рахунків банків нерезидентів, затверджених постановою НБУ № 118 від 26.03.98.

5. Дозволити уповноваженим банкам України використовувати для обов’язкових платежів за позиками (депозитами) отриманими від нерезидентів зарезервовані кошти у відповідності до постанови № 171 від 18.06.08. З подальшим поповненням до відповідного значення.

6. Ввести мораторій, терміном до 1 січня 2011 року, на переказ валютних коштів за межі України з рахунків нерезидентів-інвесторів, відкритих в уповноважених банках і здійснюючих діяльність у відповідності до п. 16.6 постанови НБУ № 492 від 12.11.03.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы.

Вот отсюда:

4. Призупинити функціонування до 1 січня 2011 року в уповноважених банках України рахунків банків кореспондентів в іноземній валюті та в гривні окрім рахунків банків нерезидентів, затверджених постановою НБУ № 118 від 26.03.98.

5. Дозволити уповноваженим банкам України використовувати для обов’язкових платежів за позиками (депозитами) отриманими від нерезидентів зарезервовані кошти у відповідності до постанови № 171 від 18.06.08. З подальшим поповненням до відповідного значення.

6. Ввести мораторій, терміном до 1 січня 2011 року, на переказ валютних коштів за межі України з рахунків нерезидентів-інвесторів, відкритих в уповноважених банках і здійснюючих діяльність у відповідності до п. 16.6 постанови НБУ № 492 від 12.11.03.

Правду говорят... Пьяный - проспится, дурак - навсегда.

И так по Вашим пунктам...

4. Вы предлагаете закрыть ЛОРО и НОСТРО счета (хотя откуда Вам знать как они называются...)? С "зависанием" на этих счетах чужих денег? Вы в курсе что аналогичную процедуру проведут и иностранные банки, при чём им будет плевать на Вашу "поДстанову". Они не просто закроют счета, но и потребуют компенсации ущерба, согласно договоров между банками (а такие договора не на одном листочке - там предусмотрены и не такие "поДстановы". К тому же потребуют досрочного погашения всех кредитов, выданых ранее. Но Вам же нечем думать "так далеко"... Правда?

5. Долго вчитывался в этот бред... Использовать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!! Нерезиденты наложат арест на всё украинское имущество за рубежом. Это полный внешний дефолт... Но опять же, Вам же это не главное... Главное сожрать сегодня от пуза, а что будет завтра - пофик.

6. Этот пункт, как я понимаю, Вы вставили для "привлечения инвестора"? Для организации привлекательности иностранных инвесторов в Украину? И думаете они прям косяками повалят после таких "умных" действий?

 

ЗЫ. Меня беспокоит лишь то, что "косатая" заигрывая за голоса с такими "нуждающимися" может что либо впердолить подобное, а потом будет рассказывать, но уже после дефолта, что это чьи то происки, а она ж всё для пересічного українця старалась (как с 13% налогом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе - знаю. Мало того, ещё и экономист по образованию и деятельности.

Выводы неправильные (точнее - не совсем).

4. Смотрите внимательнее - рахунків банків кореспондентів в іноземній валюті окрім рахунків банків нерезидентів

5. Причём тут это? Мы говорим о резервах по евробондам в НБУ. Кстати, есть большое подозрение, что их уже реально нет.

6. Это для "невытекания" капиталов за рубеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что непонятного то на самом деле? Просят всегда много, соглашаются на 1/3 от запрошенного с радостью) Вот отсюда и требования такие!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду говорят... Пьяный - проспится, дурак - навсегда.

Чистая правда:)

Если человек экономист такое морозит то представляю какой он экономист и какая школа экономистов есть у нас:o ( слава Богу не все)

 

То есть кто-то кого-то изнасиловал а теперь говорит:

1) она сама навязывалась( где были свои мозги)

2) Теперь меня простите или судите государство.

"С таким настроением слона не продаш" R

Вместо дибильньіх акций лучше бы подумали где денег заработать на кредиты которые нагреблись. У банкиров работа такая продавать деньги. Если нет мозгов не брать кредиты то теперь нужно расплачиваться за взятое а не искать на кого свалить.

ЗЫ Интересно сколько пользователей этого сайта ломанулись поддерживать эту БРЕДОВУЮ идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atlas

у меня вопрос

-банк предложит вашим "подзащитным" в счет погашения кредита выйти с лопатой в руках на возведения...ну...например...новой окружной(в рамках евро-2012)))),как вы на это посмотрите(воспримите)?Вы поддержите "угнетенных"?-)))

 

..представляю колонны паркующихся новых иномарок с водителями в грязнывх спецовках ,вынимающих лопаты и кирки из багажников.....)))

 

Ах да,еще вопросик-а зачем брать было в кредит квартиру в новостройке за 300 тык,когда можно было взять на вторичке за 150???или например зачем было брать в кредит камри за 50 тыс. когда можно было взять ланос за 8????или зачем брать плазму на пол стены за 1000у.е.,когда можно было взять самсунг за 500 гривен???

 

 

п.с. вы уроды привыкшие жить "на шару" вызываете такой прилив ненависти,что готов пойти в "коллекторы"-)))))

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Kritik

 

Таких меньшинство.

А мне смешно смотреть на тех, кто радуется тому, что у "соседа дом горит". А то что у самого уже сарай дымится...

Вы всё валите "на соседа". И верите PR-ру.

Хотите знать как это делается? Как на закрытой раде НБУ между правлением НБУ и председателями правления комбанков оговаривается "Фонд для улучшения имиджа банков в СМИ"? Сколько какой банк вносит? Какие телеканалы покупаются? и т.д.

До вас никого не доходит, что власти СО ВСЕМИ С НАМИ играет в МММ. В масштабах всей страны. Сегодня по кредитам и депозитам. Стерпят? - замечательно. Значит завтра землю продадим, налоги и коммуналки поднимем до безумия и т.д.

 

А так можете ненавидеть сколько угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...