Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим свободностоящий навес.

roracotta

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а косынки на фермах какой толщины?

И можно ли вместо фанеры ОСБ-3 применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а косынки на фермах какой толщины?

И можно ли вместо фанеры ОСБ-3 применять?

 

Косынки на фермах из фанеры 12мм с двух сторон. Можно применять и ОСБ,но нужен расчет. Если фермы не очень большие ,то ОСБ вполне себе подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косынки на фермах из фанеры 12мм с двух сторон. Можно применять и ОСБ,но нужен расчет. Если фермы не очень большие ,то ОСБ вполне себе подойдет.

 

 

Раракота, рад вас снова читать :))

 

Может получится и вживую увидеть, руку вашу пожать, надеюсь, в ваш ближайший к нам визит. Ві ведь сообщите обществу о приезде?

 

Собственно вопрос: По фоткам непонятно. Как крепится стальная скоба к бетонному столбу? Как ві в одиночку столбі єти устанавливали в вертикаль и как оно все удерживалось пока рамой и укосами не скрепилось?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может получится и вживую увидеть, руку вашу пожать, надеюсь, в ваш ближайший к нам визит. Ві ведь сообщите обществу о приезде?
Приветствую! Скоро непременно увидимся.наверное в конце Ноября-начало Декабря. Сообществу обязательно сообщу.:beer:

 

 

Собственно вопрос: По фоткам непонятно. Как крепится стальная скоба к бетонному столбу?

Это не скоба. Эна имеет арматурную ножку и вставлетеся в свежезалитый бетон.

0348092_L.jpg

Как ві в одиночку столбі єти устанавливали в вертикаль и как оно все удерживалось пока рамой и укосами не скрепилось?

Просто вставлял и прокручивал мощными саморезами.

4b5b9832961c1bb41eb7ec38ae3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
roracotta, вы великий Могунн :Bravo: Дорого у вас как-то рулетки. Я в Англии покупал в этом году по 3 фунта, весьма приличная, до сих пор пользуюсь. Были и по фунту, но то слишком хорошие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, вы великий Могунн :Bravo: Дорого у вас как-то рулетки. Я в Англии покупал в этом году по 3 фунта, весьма приличная, до сих пор пользуюсь. Были и по фунту, но то слишком хорошие.

 

Ну дык то ж (шепотом и благоговейно) STANLEY :D

 

Они у нас, на Украине, тоже не по рублю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а косынки на фермах какой толщины?

И можно ли вместо фанеры ОСБ-3 применять?

 

Косынки 12-13мм. Можно применять и ОСБ.Но только для подобного размера небольших ферм. Метров до 10-12 пролетом.

 

Добавлено через 1 минуту

roracotta, вы великий Могунн :Bravo: Дорого у вас как-то рулетки. Я в Англии покупал в этом году по 3 фунта, весьма приличная, до сих пор пользуюсь. Были и по фунту, но то слишком хорошие.

 

Нет,до 15$ это не профессиональные рулетки. Баловство одно.У нас и по 2 доллара бывают.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемый roracotta!

А Вы не подсчитывали стоимость материалов, которые пошли на строительство навеса?

И какие размеры его?

Спасибо, с уважением

avtul.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый roracotta!

А Вы не подсчитывали стоимость материалов, которые пошли на строительство навеса?

И какие размеры его?

Спасибо, с уважением

avtul.

 

Размеры навеса указаны в самом первом посте темы.

А на все материаллы ушло почти 2000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры навеса указаны в самом первом посте темы.

А на все материаллы ушло почти 2000$.

 

Большое спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, спасибо, теперь я знаю как будет віглядеть навес для автомобилей возле моего дома. :)

А подскажите, пожалуйста, какой информацией вы пользовались для расчета ферм? Это какие -то справочники, или другая литература?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, спасибо, теперь я знаю как будет віглядеть навес для автомобилей возле моего дома. :)

А подскажите, пожалуйста, какой информацией вы пользовались для расчета ферм? Это какие -то справочники, или другая литература?

 

Я где-то в интернете нашел готовую таблицу ферм ,как раз под мои размеры. Ничего не расчитывал,там уже были мои фермы. Просто скопировал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Классно вышло. Только интересует как крепили фермы ко всему каркасу?

 

Как обычно.На гвозди к верхней обвязке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гвозди к верхней обвязке.

То есть? Если бы была балка сверху то ясно сквозь доску фермы в балку. А у Вас же 2 доски сверху 38х 290мм. Гвозди забивали вертикально? Не было промахов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть? Если бы была балка сверху то ясно сквозь доску фермы в балку. А у Вас же 2 доски сверху 38х 290мм. Гвозди забивали вертикально? Не было промахов?

 

Вот сверху,под углом 45% через фермы в несущие балки и стреляли.Промахов не было. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...