Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечта в Н. Дубечне

Туз

Рекомендовані повідомлення

Недочитал. На счет забежных - не знаю. У меня прораб сам расчитывал все, сам выливал и т.д. Без отделки все удобно. Как будет потом... Змінено користувачем Туз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, продолжаю свое повествование.

Озелениение:

 

Алена, она же в форумной жизни "Сойка" с ветки "Отдам даром" любезно поделилась (не малым колличеством) сортовой клубники.

От товарища с работы досталось кустов 10-15 малины (кажется Бабье лето).

От маминой подружки - разнообразных цветов (полный багажник + пол салона).

Жена работой обеспечина, под ногами не крутится, занимается своим новым "ХОББИ". :Yahoo!:SUUUPER.

 

 

Строительство:

 

Твердо решил сделать фасадный забор. Но вот беда, оказывается перед тем как поставить забор нужно его фундамент накрыть:confused::confused::confused:. Долго искал и выбирал крышечки для накрытия ленты фасадного забора. Большинство производителей почемуто делают данную продукцию исключительно под заказ, при чем как из бетона, так и из металла. Вроде определился с бетонными введу значительно большей вандалоизносостойкости. Знакомый посоветовал наведатся в Леруа Мерлен. Там и купил. Да!!! с геомертией у них все очень не очень, а может это и с руками укладчика :( (ложил сам). Но как говорится царапина на скорость не влияет.

3d57707dc94b.jpg

Последний пролет уже ложил при свете 500 ватного прожектора. Сейчас очень жалею что не покрасил их сразу, так как краска осталась после осенью купленых, погрунтованых и выкрашеных крышечек столбов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент застыл и принялись мы с напарником за забор. К великому сожелению пришлось посрезать перемычки которые были куплены и наварены на закладные сделанные строителями забора, так как новая конструкция забора в них уже не нуджалась, а приваривались (осенью) с учетом того что будет забор из профнастила. По истечении 8 часов мы заимели следующий вид:

7876a0e00bf3.jpg

0ffac7e4d09f.jpg

 

Все досточки были выкрашены до установки, а пятую секцию не собрали по безумно серьезной причине. Приехал мой брат, сестра жены, и ко всему еще и мою жену привезли. Еда приготовлена и второй раз никто греть не будет, а все хотят кушать. Ну ПИ.....Ц!!!!! Хотя к четвертой секции наловчились собирать её включая подрезку досок за 40 мин. И понеслась: ЗА ЗАБОР!!! :beer::beer::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еда приготовлена и второй раз никто греть не будет, а все хотят кушать

Ну, чего ж вы с таким дружным составом не закончили пятую секцию?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, где Вы покупали крышки на столбики забора? Я так поняла - они тоже бетонные?

И еще: может в процессе поиска у Вас остались координаты производителей, которые делают крышки и парапеты на заказ? Потому что нам не везет, попадаются только стандартные размеры, на заказ делать не хотят...

 

Добавлено через 2 минуты

Твердо решил сделать фасадный забор. Но вот беда, оказывается перед тем как поставить забор нужно его фундамент накрыть:confused::confused::confused:. Долго искал и выбирал крышечки для накрытия ленты фасадного забора. Большинство производителей почемуто делают данную продукцию исключительно под заказ, при чем как из бетона, так и из металла.

Спрашиваю исходя из этого сообщения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал здесь. superbeton.at.ua/index/cvetochnicy_betonnye/0-16

Осенью 2013 г. Крышки "Медуза" с площадкой для светильника и сразу с отверстием для провода. 400 грн за 8 шт. = 50 грн (5$ штучка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На блажайших выходных приехал с напарником доделывать то что бросили. Пятая секция установлена, неспеша колупаюсь с жестяным накрытием. Приехал замерщик ворот, он же по совместительству и директор. И спустя 2 недели у меня полностью закрыт периметр. Моей радости нет предела. Поставил крышечки на столбики. В законченом виде все выглядело уже значительно веселее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"СПЕЦИАЛИСТ". (Если кому понадобится могу сбросить тел.)

Можна контактик?? плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Скажите пожалуйста, вот вы в самом начале указали, что строили по проекту такому-то, а далее у вас были проблемы уже на стройке, ( дверь в палисадник, высота двери).- это такой готовый у них проект, или доработанный? И кто дорабатывал- их же проектировщик или вы нашли на стороне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектировщик был не из z500. За мою переделку они попросили очень много денег. Проект делался сторонним человеком по рисунку с z500. На самом деле огрехи были ввиду отсутствия визуальной картинки у строителей того что они строят. Они вместо двери хотели окно ставить. А по поводу большой двери, то на данный момент я данной проблемы не вижу. Масса производителей дверей, за нестандарт берут копейки (+- 400 грн.).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал как то тему "Отмостка". Суть: изучить до селе невиданный мне вид мягкой отмостки. За пару недель колличество пассивных посетителей растет, но информации "0". Послушался кума (он себе сделал так же) и решился на данную работу. До обеда в первый день все вокруг дома обкопали, и прогрунтовали поверхность к которой будет прикладыватся отмостка

7835575b8f99.jpg

cdde57838d17.jpg

После трапезы и "легкого снятия усталости" успели положить 20 м. отмостки.

1debef78c7ac.jpg

0d93d52c347f.jpg

6d8ec8e37701.jpg

 

 

Рабочий день завершен. Пора "снимать усталость не по легкому сценарию.

 

На следующий день после легкого кофепития еще до обеда вся отмостка была закреплена:

0fd41d2caeac.jpg

f8c34fd7c3dd.jpg

3f7388bf8e4e.jpg

 

Прижимная доска, а она была выбрана ввиду космической стоимости оригинального крепежа, предварительно была практически выкупана в очень горячем миксе из моторных масел, после чего замазана битумной мастикой

69fa98fdfafb.jpg

 

Все. Отмостка готова. Далее дело за окультуриванием цоколя с последующей засыпкой относительно нормальным грунтом и засееванием газонной травой. :flag1:

  • Лайк 4

А цоколь отказались утеплять? По каким причинам?

У меня похожий фундамент, тоже думаю о необходимости утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе утеплил и цоколь и отмостку.А может ТС будет отделывать пенопластом все.(наружка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по порядку. Под фразой "окультуривание цоколя" подразумевалось итепление стиродуром +- 20мм в плотную к досточке или даже в нахлест, затягиванием сетки и штукатурка или сланцевый камень, или плитка но все на тот же стиродур. У стен, в последующем, будет утепление 100мм минватой.

 

Но имею встречный вопрос к addinol. А для каких целей утеплять отмостку? Подвала нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с ливневкой делать будете? Куда воду с крыши отводить? Если ее не отвести то ей быстро не будет куда деваться ибо под травкой у Вас гидроизоляция будет. Дума, что вопрос с отводом воды нужно решать именно на этом этапе!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил что бы к фундаменту и цоколю отсеч доступ негативных температур зимой( уменя тоже подвала нет).:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с водой чесно говоря ещё не придумал. Скорее всего лотки и в сторонку. Хотя по 2-х летнему опыту наблюдения за своим учаском, вода не стояла. Но скорее всего закопаю какую нибудь емкость и в неё буду отводить воду, и с неё же осуществлять полив. Ещё не придумал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

Уважаемые пользователи газового отопления, а подскажите пожалуста имеет ли смысл с сегодняшними прогнозами на цену газа ((ссылка устарела)) заводить его вообще? Сколько газа может уйти на отопление 140м. дома утепленного 50мм. минватой? И имеет ли право на жизнь идея с твердотопливным котлом длительного горения для отопления в зимний период (например stropuva.org/novosti/8-novosti/81-aktsiya-kotly-stropuva-ukrainskogo-proizvodstva-so-skidkoj-15) и электробойлер на 100л. для добычи гарячей воды в летний период?

Спасибо за толковые консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...