Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

параллельное подключение двух насосов?

invalder

Рекомендовані повідомлення

Нужно чтоб насос смесительного узла теплого пола включался вместе с насосом котла. Выдержит ли встроенное в котел( Vaillant vcw-182e) реле 2 насоса, или делать развязку на реле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно чтоб насос смесительного узла теплого пола включался вместе с насосом котла. Выдержит ли встроенное в котел( Vaillant vcw-182e) реле 2 насоса, или делать развязку на реле?

 

А что ж ему будет то при "прямых" руках монтажника ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно чтоб насос смесительного узла теплого пола включался вместе с насосом котла.

А кому это нужно?

Насос теплого пола должен работать постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ж ему будет то при "прямых" руках монтажника ?

Встроенный насос W~90Вт(0,45А) + дополнительный 60 Вт(0.3А) = нагрузка в 1,5 раза увеличится, долго ли выдержит?

 

Добавлено через 2 минуты

А кому это нужно?

Насос теплого пола должен работать постоянно.

 

Нууу, нужно значит:smile:

Если основное отопление отключено, к примеру термостатом, то зачем гонять насос теплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, нужно значит:smile:

Если основное отопление отключено, к примеру термостатом, то зачем гонять насос теплого пола?

Не нужно оно Вам.

Основное отопление, как Вы его назаваете у Вас радиаторное. Оно может включатся и выключаться довольно часто. Эфект от такого отопления очень быстрый 10-15 минут и тепло.

Теплый пол дело другое, в зависимости от его конструктива пол в рабочий режим может входить 10-12 часов.

Дергая его нагрев включая и выключая его насос Вы пол никогда не нагреете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно оно Вам.

Основное отопление, как Вы его назаваете у Вас радиаторное. Оно может включатся и выключаться довольно часто. Эфект от такого отопления очень быстрый 10-15 минут и тепло.

Теплый пол дело другое, в зависимости от его конструктива пол в рабочий режим может входить 10-12 часов.

Дергая его нагрев включая и выключая его насос Вы пол никогда не нагреете.

 

если радиаторное отопление будет отключено, сейчас к примеру работает 30 мин стоит 6 часов (приблизительно), зимой другое соотношение, то какую воду(теплоноситель) потянет насос в контур теплого пола ? Я думаю холодную - тогда пол точно никогда не нагреется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно не судьба доказать Вам что 2+2=4.

Ну что же, каждый вправе совершить свои ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно не судьба доказать Вам что 2+2=4.

Ну что же, каждый вправе совершить свои ошибки.

 

Так в чем же моя ошибка? Объясните пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если радиаторное отопление будет отключено, сейчас к примеру работает 30 мин стоит 6 часов (приблизительно), зимой другое соотношение, то какую воду(теплоноситель) потянет насос в контур теплого пола ? Я думаю холодную - тогда пол точно никогда не нагреется

 

Вы правильно говорите что нет смысла ганять насосом теплоноситель который не греет.

По поводу можно ли подключить паралельно- можна ничего с реллюшкой неслучится.

Есть второй вариант как это сделать намного лучше.

Покупаете накладной или погружной термостат,ставите его на трубу подачи отопления,выставляете его на температуру влючения скажем так 30*С и подключаете к нему насос смесительного узла,всё.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую воду(теплоноситель) потянет насос в контур теплого пола ? Я думаю холодную - тогда пол точно никогда не нагреется

Конечно не нагреется, для этого и разделяют радиаторный контур и ТП.

Насос на узле подмеса предназначен обеспечивать циркуляцию в петлях ТП, если он начнет вносить свою лепту и в циркуляцию радиаторного контура - то будет весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно говорите что нет смысла ганять насосом теплоноситель который не греет.

По поводу можно ли подключить паралельно- можна ничего с реллюшкой неслучится.

Есть второй вариант как это сделать намного лучше.

Покупаете накладной или погружной термостат,ставите его на трубу подачи отопления,выставляете его на температуру влючения скажем так 30*С и подключаете к нему насос смесительного узла,всё.:)

 

То что и хотел услышать, спасибо:)

 

Вариант с термостатом тоже, как вариант, чтоб не тянуть кабель от котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что и хотел услышать, спасибо:)

 

Вариант с термостатом тоже, как вариант, чтоб не тянуть кабель от котла.

 

Самые главные плюсы в том что ненадо лезть в схему котла,иногда гарантийные сервисанты могут не взять на гарантию котелок когда обнаружат что вы туда подключили свои проводки.

Второе это то что смесительный узел ещё долго будет работать после того как отключится котелок,до тех пор будет работать смесительный узел ТП пока теплоноситель остынет ниже 30*С.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе это то что смесительный узел ещё долго будет работать после того как отключится котелок,до тех пор будет работать смесительный узел ТП пока теплоноситель остынет ниже 30*С.:)

Будет маслать постоянно, настенники меньше 40 не выдают. Котелок может вырубиться тока по внешнему термостату, так шо или ТГ на батареи, или контура разделять. Малой кровью толкового ничё не получится. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет маслать постоянно, настенники меньше 40 не выдают. Котелок может вырубиться тока по внешнему термостату, так шо или ТГ на батареи, или контура разделять. Малой кровью толкового ничё не получится. :beer:

 

Я писал выше что котел отключается термостатом ( не указал что комнатным), писал также про режим роботы его.

Даже режима роботы котла 30мин работы/4-6 часов простоя хватает чтоб прогреть пол 16м2. 2 недели работал пол без насоса и термоголовки так в кухне/столовой было очень жарко:) прогревал пол выставлял на котле 30-35град

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет маслать постоянно, настенники меньше 40 не выдают. Котелок может вырубиться тока по внешнему термостату, так шо или ТГ на батареи, или контура разделять. Малой кровью толкового ничё не получится. :beer:

Ну естественно что котелок должен быть оборудован комнатным термостатом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже режима роботы котла 30мин работы/4-6 часов простоя хватает чтоб прогреть пол 16м2.

Хотите сказать, что все эти 4-6 часов пол остается теплым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже режима роботы котла 30мин работы/4-6 часов простоя хватает чтоб прогреть пол 16м2.

Ну поповоду разогрева 16м. кв. котел может справится только какая мощность котла нам не известно.

 

Хотите сказать, что все эти 4-6 часов пол остается теплым?

Может почти теплым)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что все эти 4-6 часов пол остается теплым?

 

Конечно:D

 

Все зависит от теплоизоляции - у меня она получилась неного избыточной: снизу - 10-12 см полистиролбетона затем 5 см ЭППС, по периметру - 2 см ЭППС. Ну и сама плита 8см с армированием.

 

Разогревается - долго, долго остывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сама плита 8см с армированием.

Разогревается - долго, долго остывает.

1.3 м3 бетона греется 30 минут, потом 4 чача остывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.3 м3 бетона греется 30 минут, потом 4 чача остывает?

 

Я ничего не писал что нагревается за 30 минут, нагревается он при таком раскладе где то за сутки. сокращается время простоя котла - естественно быстрее, так и вся задумка для того чтоб насос не гонял холодную воду в пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не писал что нагревается за 30 минут, нагревается он при таком раскладе где то за сутки.

Даже режима роботы котла 30мин работы/4-6 часов простоя хватает чтоб прогреть пол 16м2.

Спасибо за разъяснения. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...