Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать комнатный термостат

Slep

Рекомендовані повідомлення

Так как ассортимент на рынке постоянно расширяется решил поднять тему еще раз.

Проблема заключается в следующем. Есть установленный термостат RODA A3263

оф. сайт roda.com.ua/?p=429 работа которого в корне не устраивает, объясняю почему, гистерезис данного термостата 2 градуса плюс погрешность датчика один градус, короче комфорта ни какого нужно менять.

Вопросы к продованам, пользователям данных девайсов и людям имеющую какую то информацию:

1. У какого термостата на сегодняшний день самый минимальный гистерезис, есть термостаты с возможностью установки вилки (порог включения, порог отключения), где стоит самый точный температурный датчик.

2. На какие фирмы изготовителей отдавать свой приоритет,а какие зарекомендовали себя с отрицательной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на рынке и +/- 0,2 гр. , а для тёплых полов вообще 0/-0.2 гр. (или это и есть Ваши 0.4 гр.)

Хотелось бы модель наиболее гибкую в настройках, так как задача передомной стоит такая: оптимизировать кривые погода зависимого отопления таким образам, чтоб приблизить кпд котла к оптимальному при этом комнатным термостатом максимально снизить выбеги температуры воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(или это и есть Ваши 0.4 гр.)

Да.

Хотелось бы модель наиболее гибкую в настройках, так как задача передомной стоит такая: оптимизировать кривые погода зависимого отопления таким образам, чтоб приблизить кпд котла к оптимальному при этом комнатным термостатом максимально снизить выбеги температуры воздуха.

Настроек у него хватает, а сделать погодозависимое управление на комнатном термостате не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для погодозависимого управления у меня установлен датчик наружного воздуха я просто хочу оптимизировать их работу, чтоб они дополняли друг друга.

В принципе Computherm Q7 не плохой термостат по нему тут есть ветка, правда с большими нареканиями его работы, но это касается беспроводной модели,меня устраивает и на проводах.

И все таки хотелось бы услышать реальных пользователей Computherm Q7 по вопросу надёжности и почему он в нижнем ценовом диапазоне при столь высоких заявленных характеристиках, соответствуют ли они по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему он в нижнем ценовом диапазоне при столь высоких заявленных характеристиках, соответствуют ли они по факту.

В квартире стоит, беспроводной, года 3 уже, претензий нет.

Цена такая потому что китайский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе Ауратон прикупил. Со счетчиком времени работы котла. киевский продавец понравился - таки знают, что продают. Гистерезис от +/- 0.2, переключаемый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе Ауратон прикупил. Со счетчиком времени работы котла. киевский продавец понравился - таки знают, что продают. Гистерезис от +/- 0.2, переключаемый

 

Какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях auraton 2030rth в одной львовской фирме по вменяемой цене. Сам термостат выполнен на хорошем уровне, мне нравится ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель?

2030.

Во-первых счетчик работы котла (общий и суточный). Мне интересно в самый холод посмотреть, сколько времени он будет греть - исходя из этого потом можно выбрать котел послабее.

Во-вторых на 2030 если включил ручной режим, то он в нем и будет, пока не переключишь обратно на программу.

Но в нем понедельник-пятница одинаковые, суббота-воскресенье тоже.

Без программы брать не стал - он дешевле всего на сотню.

Позвоните на представительство, они нормальные. С юмором :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...