Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитные перекрытия / плиты

Иван

Рекомендовані повідомлення

Ну хорошо, а где посмотреть, какая должна быть сетка для 14 см перекрытия с максимальным пролетом 6м?

Кстати у Игоря явно избыточная конструкция, а это и расход и лишний вес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные перекрытия, 210 м2 х 140 мм с работой

Бетон 30 м3 с доставкой $2400

Дерево для опалубки $1500

Арматура $1200

Работы $1500

Итого $6600

1. бетон - 35-36 кубов, закладываемся на "усушку-утряску", или банальный недолив.

2. бетон, с изготовлением на месте - еще дороже.

3. Дерево - лень считать, ну допустим правильно. Кстати, подпорные бревна трехметровые сюда входят? Их нужно много.

4. Арматура - Мирослав правильно посчитал, для д10 это 5 тонн. Если брать толще - еще больше уйдет. Я считаю что нижнюю сетку нужно делать 12 (или 14), верхнюю 10.

5. Работы - ну тонна резки/вязки/укладки арматуры стоит от 300 у.е., это уже 1500 только на металле.

Ручной подъем бетона на высоту в ведрах (или бетононасос вам посчитать?) - от 30 у.е./куб. Это еще почти 1000 у.е.

Опалубку выставить, бревнами подпереть, это еще копеечка.

6. Плюс, для многих монолитных участков приходится покупать швеллеры всякие дорогие... в дополнение к арматуре.

 

Так что дороже плит однозначно, я так думаю. Вру, не думаю, а знаю наверняка. У меня друг-сосед заливает себе монолит, т.к. дом полукруглый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолок первого - пол нижнего этажа пошло 20м3 ( 2 миксера + 2 куба вручную), сливали в самодельный лоток и поднимали краном ( 1250 грн. с 10-00 до 20-30 ), столбики( комлевая часть) 3,3м. обошлись в 200гн./м3 ( потом часть пошла на временный забор с сеткой, часть на забивание окон на зиму, часть пока ждет своей участи :) Доска в опалубке плавно переходила с подвала до мансарды, а сейчас успешно нарезается как отлично высушенная на рейки под МДФ вагонку :-D

Привозной бетон ( за 35км. от КП :shock: ) мне обходился примерно на 10% дороже уже в опалубке, но я предпочел не мотаться по ЖБК ( время + нервы + дополн. кран) и привлекло его лучшее с моей точки зрения качество нежели у "самопала" ...

Ушло 1,023 тн. разного швелера, но у меня много бездверных проемов и туда все-равно пришлось бы иначе заказывать в размер специальные бетонные балки :)

Работа: "бетонування перекриття першого поверху - 135,5м2 * 70 грн. = 9485 грн." Сюда вошло все:от "А" и до "Я" (от распила доски до подьема и заливки бетона из миксера) :)

р.с. прошу прощения, не все : монтаж 6-ти металл. балок 6*50 = 300грн. :-D

Никого ни за что не агитирую, а всего лишь выдаю факты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсик в сторону плит.

Их можно купить сейчас (типа деньги вложить), а бетон впрок не купишь.

 

Летом цены на бетон будут ого-го :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает сейчас сотню кубов готового бетона проплатить, а вывезти на стройку в сезон? :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает сейчас сотню кубов готового бетона проплатить, а вывезти на стройку в сезон? :wink:

А где так можно? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например предварительно договаривался на "Основе-Солсиф", но потом мне мой "частник-шустрик" дешевле и оперативней предложил условия, а цены к концу сезона повысил только на 40грн. за куб ( хотя все помнят что с цементом и щебнем творилось в конце лета %) )

Если ЖБК возьмут у тебя предоплату за плиты, то почему бы "бетонщикам" не взять ее же за готовый бетон? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню с Корчеватого и с Ковальской ( может еще где-то брал, но я не в курсе :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я вот тоже думал перекрывать плитами или монолитом. У нас в Одессе 1м2 перекрытий 106грн стоит.

Монолитом, если использовать только арматуру (сетка + ребра жесткости), выходит дешевле, но у меня есть помещение 6,5 х 7 метров и как-то стремно его монолитом без швелеров или двутавров заливать. Как бы на голову не упало. А с швелерами или двутаврами нет смысла по цене. Так что наверно буду перекрывать между 1-ым и 2-м этажами плитами. Так спокойнее. А вот после второго этажа (чердак) наверно залью керамзитобетоном. Или вообще пол-этажа-мансарду сделать? Или кто что-то другое может посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню с Корчеватого и с Ковальской ( может еще где-то брал, но я не в курсе :) )

 

Стоит 300 грн за 4 кубов на заводе ЖБК залить бетоном не через кассу.

Бетон просто воруется у хозяев завода ушлыми водилами вкупе с операторами разлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а не боялись резать плиты ПК? Насколько я знаю, по концам плит расположена анкеровка арматуры, кторую по прочностным нормам нельзя удалять.

 

:shock: вот мне тоже интересно как это ? риск - благородное дело? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет плит, которые теплее, то перекрытие можно делать так:

- нижняя опалубка - несъемная из профнастила

- две сетки из арматуры - нижняя д14, верхняя - д10. ячека 100 на 100 или 150 на 150. в тех местах, где ожидается повышенная нагрузка (например, камин) - нижняя 16. Кроме того, там можно добавить двутавр, но это детали.

- заливаем КЕРАМЗИТОБЕТОНОМ, марки 200. Получается легко и тепло.

Но, безусловно, дороже, чем плиты перекрытия. хоть и не в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...