Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое давление должно быть в котле?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Можно и мне спросить :)

Котел Nova Florida Vela compact CTN 24 AF, давление в рабочем состояние 2.3 - 2.5 бар, когда открываю кран горячей воды, давление падает до 1.2 бар, как только закрываю горячую воду давление снова поднимает до 2.3 - 2.5 бар. При выкл. котле 1.5. В инструкции написано, что рабочее давление холодной системы от 1 до 1.3, при 3х котел сбрасывает воду.

2.3 - 2.5 нормальное давление или что-то не так ?

Благодарю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при открытии крана ГВС меняется давление в котле? А что с давлением если отключить холодную воду на вход котла и открыть кран ГВС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при открытии крана ГВС меняется давление в котле?

Да, давление падает.

А что с давлением если отключить холодную воду на вход котла и открыть кран ГВС?

Не пробовал так делать.

В ванной есть еще 2 выхода под гвс, но на них заглушки стоят и воду не спускали с них, это играет какую-то роль ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давление в рабочем состояние 2.3 - 2.5 бар При выкл. котле 1.5.

РБ проверьте/накачайте при пустом котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран подпитки был открыт :fool:, после закрытия, давление стало меньше, выше 1.8 не поднималось, но при открытии горячей воды, давление всё равно падало до 1.4 - 1.5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран подпитки был открыт

Только про это хотел написать:good:

 

Добавлено через 1 минуту

всё равно падало до 1.4 - 1.5.

Так все таки падало, или падает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только про это хотел написать:good:

:)

Так все таки падало, или падает?

 

Падает, каждый раз при открытии горячей воды.

Гор. воду открыл - упало до 1.4 - 1.5, закрыл - поднялось до 1.8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да закройте вы краны подпитки и входа горячей холодной воды - поступление доп воды извне котла. А тогда открывайте горячую воду. Змінено користувачем Leader9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да закройте вы краны подпитки и входа горячей воды - поступление доп воды извне котла. А тогда открывайте горячую воду.

И чо будет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Здравствуйте!

 

Попробую описать ситуацию. Уехал вдругой город, вырубил отопление на котле полностью, да еще и забыл закрыть окна в квартире.

 

За время отъезда ударили морозы (до -20 ночью), короче говоря, по приезду обнаружил что моя чугунная батарея в гостинной тю-тю... из нее стала литься вода (да, дурень, не заменил в свое время именно в этой комнате на алюминиевую). Кроме того, было видно, что это из-за льда (вот так я наморозил комнату за время отъезда).

 

Батарею отсек (она подключена параллельно). Включил котел. Постепенно все батареии в квартире стали теплыми. НО: теперь давление стало расти с 1 бара до почти трех. Уже несколько раз стравливал - не помогает (т.е. падает, естессно, но потом медленными темпами (за час) растет до 2-8, 2-9 бар).

 

Кран подпидки вроде был абсолютно исправен до уезда (меня не было дней 7), на него грешить не могу (хотя кто знает...).

 

В чем может быть причина? Отмечу, что, как мне показалось, в трубопроводах были какие-то ледяные пробки, т.к. батареи в других комнатах нагревались ну очень медленно. Хотя это могут быть мои фантазии.

 

Буду благодарен за ваши мысли по этому поводу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее видео. Стравить воду, давление с котла и потом накачать расшерительный бак воздухом, - по паспорту. Потом закачивать СО и обнулять воздух на батареях. Главное при проверке давления расширительного (компенсационного) бака - слить воду с котла, перекрыв краны подачи-обратки, и при "0" давления в трубах которые в котле -измерять давление мембраны в расширительном бачке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...