Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стратодезический купол ДОМ 218м. Харьковская обл.

BEER

Рекомендовані повідомлення

Vikctor, Как только Вы решитесь стать моим заказчиком- получите - и будете получать - самую исчерпывающую информацию по смете и фактическим затратам. Обсуждать какие бы то ни было финансовые вопросы( конкретные) на этом форуме считаю совершенно неуместным. Впрочем и в любой другой компании. Смета и деньги- это отношения заказчика и исполнителя. И никого более

Дома на продажу не строю принципиально

По конопле- да- на сегодня это не самый востребованный утеплитель. И вряд ли он будет таковым . Но- госпрограммы по ее использованию существуют и финансируются как минимум в 8 странах- от США до Новой Зеландии. Включая Великобританию. На днях добавился и Казахстан. В анонсах казахской программы в новостях , кстати, фото наших объектов

 

Добавлено через 2 минуты

Vikctor, А Вы с какой целью спрашивали у BEER- не смущает ли его в моем поведении?) хотите поучавствовать в тендере?) удачи. Вы мне тоже более не интересны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только Вы решитесь стать моим заказчиком

Не хотел отвечать, но получится как то не законченно...Мне бы даже в голову не пришло нанять подрядчика-скандалиста... В этом легко убедиться, чуть пройдясь по форуму. Но это всего лишь мой выбор.

Смета и деньги- это отношения заказчика и исполнителя.

Заказчик выложил смету в открытый доступ. Правила форума не запрещают прочитать доступную информацию и высказать форумчанам своё мнение. Вы сами предложили отвечать на вопросы форумчан и не говорили, что речь может вестись обо всём кроме финансов.

Но- госпрограммы по ее использованию существуют и финансируются как минимум в 8 странах- от США до Новой Зеландии. Включая Великобританию. На днях добавился и Казахстан. В анонсах казахской программы в новостях , кстати, фото наших объектов

И не слова о

Но насколько эффективен этот продукт в смысле утепления? Есть ли протоколы испытаний от пожарников с указанием степени горючести?

Мне одному кажется что агрессия ekodom обусловлена нежеланием отвечать на неудобные вопросы?

хотите поучавствовать в тендере?) удачи.

Я не подрядчик. Лично меня подобная таинственность будущего подрядчика смутила бы, поэтому и спросил.

Вы мне тоже более не интересны

Вы мне ни когда и не были интересны, но Вас очень много на этом форуме. Волей неволей периодически натыкаешься...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, вы уже один раз прощались с форумом, со всеми форумчанами, обозвав всех и вся нелицеприятными словами.

А всё началось с того что вам задали дюжину - другую вопросов, на которые вы не смогли ответить по существу. Что это значит я не буду сейчас говорить. Каждый сделает свой вывод.

Но раз уж вы вернулись на форум и продолжаете свою как просветительскую так и коммерческую деятельность, то прошу вас соблюдать рамки приличия и не доводить ситуацию до той, которая сложилась с темой про Дом на берегу Днепра.

Не смотря на то что самую кровопролитную часть её вырезали (в т.ч. и ваше слёзное прощание с форумом), всё может повториться по аналогичному сценарию.

 

Вы мне никогда не были интересны, равно как и все остальные форумчане. Здесь люди не интересуются личностями. Тут мы обсуждаем проблемы и ситуации.

 

И раз уж вы участвуете в обсуждении ситуации и вам задают прямой вопрос, то будьте любезны либо проигнорируйте или скажите "не знаю", когда вам нечего ответить, либо ответьте по существу.

 

То что вы опять брыкаетесь, во первых, заставляет всех сакцентировать на вас взгляды и во вторых, волей или неволей, но ваши темы начинают брать "на карандаш" люди, коим палец в рот не клади.

 

Резюмируя: давайте соблюдать дружественный тон и вести беседы по существу вопроса, в коем каждый из нас компетентен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка забора 195м.Высота 2,5м. Железные ворота 4м/2,5м. Калитка 1м./2,5м. Материал установка на цемент с затиркой швов.

30873071_0306.thumb.jpg.2bc22c036ef12f945f0d33127b5447a3.jpg

1200031692_0307.thumb.jpg.aa73a0f9fd395d89ad2e7df73a574a23.jpg

737062727_0314(2).thumb.jpg.79c7446a6021bd85f89cb447c2fb7ec4.jpg

1885509183_0315(2).thumb.jpg.6ce47b7d60e65050475f670fe217eee6.jpg

288534842_0316(2).jpg.1201941225f1abdbb23ba1b19d8b9f5b.jpg

706153888_0317.thumb.jpg.b6a827a2a0c33099e5929f66debe3361.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на эти Ваши складометры попиленных сосен и аж сердце кровью обливается. Мне бы хоть парочку таких вот многолетних сосенок на участке...Я бы и расположение дома под них подстраивал-пилить рука не поднялась бы.

Но реальность увы такова, что в наших степных краях участки с многолетними соснами продаются минимум раза в 3 дороже таких же без них. Причём риэлторы в объявлении всегда указывают точное количество сосен на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на эти Ваши складометры попиленных сосен и аж сердце кровью обливается. Мне бы хоть парочку таких вот многолетних сосенок на участке...Я бы и расположение дома под них подстраивал-пилить рука не поднялась бы.

Но реальность увы такова, что в наших степных краях участки с многолетними соснами продаются минимум раза в 3 дороже таких же без них. Причём риэлторы в объявлении всегда указывают точное количество сосен на участке.

 

1.Пилять сосны, и у меня сердце щимило. А рука не поднялась у вас, так как в степи участок.

2. А какая у вас проблема насадить деревьев? Я планирую и ели, и кипарисы и фруктовые сажать.

34105933_0c2a78b1c029e5718d8937b9fa223c0d(2).jpeg.b717aaad73f5ee6cb3b96692815d303d.jpeg

1336454066_10781(2).jpg.b457658eb8979b38374a5e54ffeff355.jpg

1702696511_77007941_223054(2).jpg.4405c02f5f1e95d6d81a8d0944380f00.jpg

15030644_california-landscape-design-1(2).jpg.2234d74d25f08c296ed4088367d5a71f.jpg

photos0-800x600.jpeg.a6670c6d87dcbefb2f45a8181e823239.jpeg

13025367611.jpg.16ce1e8454a1552b91fe0ac027651247.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как в степи участок

Это образно. У вас географически такая же степная зона, как и у нас. Уверен, что участки с такими соснами тоже не на каждом шагу. В этом плане киевлянам например гораздо лучше живётся.

А какая у вас проблема насадить деревьев?

Никакой - обязательно насажу. Но такими, как ваши, они при моей жизни увы не вырастут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это образно. У вас географически такая же степная зона, как и у нас. Уверен, что участки с такими соснами тоже не на каждом шагу. В этом плане киевлянам например гораздо лучше живётся.

 

Никакой - обязательно насажу. Но такими, как ваши, они при моей жизни увы не вырастут...

 

Хвойных по области много на всех желающих хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема, а конопляный утеплитель еще интереснее:)

У нас в Запорожье данная компания строит два больших дома в своём супер за мудрёном стиле, с коноплёй, круглыми крышами и т.п..

По словам Серёжи (прораба или фирмача ЭКОДОМА) супер технология утепления домов из ракушки технической конаплёй вперемешку с лёгким бетоном.

Принцип пирога такой : кладка 510 мм. ракушка.

Ракушка 200 мм. + лёгкий бетон с канаплёй 110-90 мм.+ 200 мм. ракушка.

В ракушке тычковых рядов нет, перевязка сеткой кладочной, раствор цемент+ гравий.

Как то Серёжа нам предлагал класть ракушку, но нас не устроила цена и не много его поведение в решении финансовых вопросов.

Моё мнение, что это дуже дорогая технология, не каждый потянет такие финансовые затраты из за того, что у данной фирмы патент и раскрученная тема.

Ещё мне интересно, а если к примеру канаплю заменить тырсой или опилками к примеру сосны? Идея заполнения пустого пространства между ракушняком конечно интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок превратился в дачу со всеми удобствами.

 

да, на такой участок купол так и просится

обезбашенный участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, на такой участок купол так и просится

обезбашенный участок

 

Большое вам спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет полезно.По стратодезу.

В Адлере есть Владимир Пакулько инженер-конструктор, который взял (как он пишет)архитектурную модель купольного дома domespace, просчитал конструктивную схему несущих конструкций и разработал рабочие чертежи для их изготовления в российских условиях.У него очень интересная цена получилась.Купол диаметром 18 м (нижний этаж, площадь - 275 м2) по смете обходится примерно в 3 млн. рублей. В смету включены фундамент, все материалы (включая окна, кровлю, полы, утеплитель), камин, сантехника, электрика, работа плотников.Т.е. "под ключ" 100К зеленых.

 

www.mydome.ru/construction/The_project_of_a_dome_house

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет полезно.По стратодезу.

В Адлере есть Владимир Пакулько инженер-конструктор, который взял (как он пишет)архитектурную модель купольного дома domespace, просчитал конструктивную схему несущих конструкций и разработал рабочие чертежи для их изготовления в российских условиях.У него очень интересная цена получилась.Купол диаметром 18 м (нижний этаж, площадь - 275 м2) по смете обходится примерно в 3 млн. рублей. В смету включены фундамент, все материалы (включая окна, кровлю, полы, утеплитель), камин, сантехника, электрика, работа плотников.Т.е. "под ключ" 100К зеленых.

 

www.mydome.ru/construction/The_project_of_a_dome_house

 

Спасибо. Мне кажется он больше теоретик ,а не практик. Проэкт у меня есть. Да и не на марс корабль строится, чтоб со всего мира строителей собирать. Не дом ,а сначала прийдется, гостиницу строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мне кажется он больше теоретик ,а не практик. Проэкт у меня есть. Да и не на марс корабль строится, чтоб со всего мира строителей собирать. Не дом ,а сначала прийдется, гостиницу строить.

 

Я с ним пообщался. Конструктор грамотный. Сметы от "вольного".Архитектура на любителя. И изрядное усложнение конструктива- в виде центральной опоры , опорных колец, и особенно по геологическим условиям

 

Добавлено через 5 минут

Я в Запоржье сотрудничаю сейчас с конструктором- очень доволен. Выдал наконец чертежи 13 и метровых деревянных ферм! Уже пришли с ним к единогласию- что гнутоклеенные балки сильно проще и экономичней( крыши как обычно радиусные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с ним пообщался. Конструктор грамотный. Сметы от "вольного".Архитектура на любителя. И изрядное усложнение конструктива- в виде центральной опоры , опорных колец, и особенно по геологическим условиям

 

Добавлено через 5 минут

Я в Запоржье сотрудничаю сейчас с конструктором- очень доволен. Выдал наконец чертежи 13 и метровых деревянных ферм! Уже пришли с ним к единогласию- что гнутоклеенные балки сильно проще и экономичней( крыши как обычно радиусные)

 

Купольный дом строить еще не начали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Прошу совета.

Обратились к нам строители крымские, просят углепластиковую опалубку для сферических домов посчитать и изготовить опытных несколько образцов, что-то типа наборных лепестков, не съемных (как опалубка будут использоваться) для заливки "чудо-легких- супер теплых бетонов".

Фантастика...или попробовать??

У нас технология отработана...и в космос летала)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Прошу совета.

Обратились к нам строители крымские, просят углепластиковую опалубку для сферических домов посчитать и изготовить опытных несколько образцов, что-то типа наборных лепестков, не съемных (как опалубка будут использоваться) для заливки "чудо-легких- супер теплых бетонов".

Фантастика...или попробовать??

У нас технология отработана...и в космос летала)))

 

Интересно посмотреть на эти наборные лепестки. Вообще технология монолитных куполов широко применяется- так что идея вполне живая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Прошу совета.

Обратились к нам строители крымские, просят углепластиковую опалубку для сферических домов посчитать и изготовить опытных несколько образцов, что-то типа наборных лепестков, не съемных (как опалубка будут использоваться) для заливки "чудо-легких- супер теплых бетонов".

Фантастика...или попробовать??

У нас технология отработана...и в космос летала)))

 

конечно посчитайте, очень интересно, сколько обойдется метр готовой опалубки. Это не только крымским умельцам интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...