Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточка на кухню: ПВХ окна, газовая колонка и проспект за окном

Zi-ma

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прошу подсказать, поделиться опытом.

 

1к квартира, окна на шумный проспект с грязным воздухом.

Сейчас в комнате для притока установлен Аэропак, на кухне естественный приток через щели старой балконной двери.

Балкон буду стеклить, нужно обеспечить приток для работы газовой колонки и для воздухообмена на балконе. Балкон планирую теплый, двери в кухню будут открыты. Вытяжки над плитой нет.

 

Нужно:

1. Очищение входящего воздуха фильтром.

2. Приток от 60м3/час.

3. Тихая работа.

4. Нагрев воздуха не обязателен.

 

Какие есть варианты:

1. Работой Аэропака в комнате я не довольна - шумно, недостаточный приток. Аэропак на кухню на балкон, в комнату замену. Например, кондиционер с притоком. О таких кондиционерах пока знаю мало, как они справляются с притоком?

2. Аэропак на кухню, в комнату другую приточную установку.

3. Оставить Аэропак в комнате, если ничего лучше не найдется. Искать приточку для балкона.

4. ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нужно:

1. Очищение входящего воздуха фильтром.

2. Приток от 60м3/час.

3. Тихая работа.

4. Нагрев воздуха не обязателен.

 

КИВ 125 в комнату, или два. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно:

1. Очищение входящего воздуха фильтром.

2. Приток от 60м3/час.

3. Тихая работа.

4. Нагрев воздуха не обязателен.

 

Какие есть варианты:

1. Работой Аэропака в комнате я не довольна - шумно, недостаточный приток. Аэропак на кухню на балкон, в комнату замену. Например, кондиционер с притоком. О таких кондиционерах пока знаю мало, как они справляются с притоком?

Если аэропак для вас шумный, то о механической приточке рекомендую забыть.

Кондиционер с притоком - еще меньше воздуха, и больше шума. Ну и цена.

Правильный совет - КИВ-125.

Два в комнату, один в кухню.

Также убедиться, что вытяжные каналы кухни и санузла рабочие, а соответствующие двери (включая дверь в комнату) не герметичны - воздух должен проходить даже при закрытых дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, сейчас буду изучать КИВ.

С вытяжкой все хорошо, печник проверял - говорит, собаку утянет :) И двери не герметичные.

 

Добавлено через 10 минут

Посмотрела КИВ: маловато поступление воздуха. Аэропак у нас работает на 120 м3/час постоянно, а КИВ при 10ПА дает 36м3/час, при 20ПА 54 м3/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела КИВ: маловато поступление воздуха. Аэропак у нас работает на 120 м3/час постоянно, а КИВ при 10ПА дает 36м3/час, при 20ПА 54 м3/час.

Можете и три-четыре штуки поставить.

Лишь бы отопление справлялось с дополнительной нагрузкой.

Отличия будут в том, что на 120 м3/час аэропак прилично шумит, КИВ шуметь не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашла вот еще Vent Machine V-STAT www.climatelab.ru/index.php?action=price&pid=19 в Украине по более-менее доступной мне цене. Уважаемые специалисты, скажите, плз, свое мнение об этом устройстве. Отзывов пока в инете не нашла. Заявленные характеристики мне бы подошли, + можно развести приток и на кухню, и в комнату. Змінено користувачем Zi-ma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю не ставил, а кто в Украине их продает? шумоглушителя нету, может и шуметь, но не уверен.

 

ну если вам Аеропака не хватает... так вам полноценная вентиляция нужна. Но это не бюджетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла компанию в Харькове, которая их продает. shop-tccltd.com.ua/p11028149-pritochnaya-ventilyatsionnaya-ustanovka.html

 

Я надеюсь, что внутри не особо будет шуметь, а шуметь будет только снаружи. А у меня итак проспект под окном 11 полос :(, его даже не заметим :)

 

Я любые варианты ищу, и вентиляцию можно б, но внутри квартиры мне ее обустраивать негде, только на наружной стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, что внутри не особо будет шуметь, а шуметь будет только снаружи.

 

я бы так сильно не надеялся, шум пойдет от вентилятора по воздуховодику, а там его мизер и сразу в комнату.

 

Но тут вам решать. Что-то в быту мало могу вам посоветовать.

 

А, может Лоснейку от МЕ настенную возьмите... но она ПВУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мне нужен один БОЛЬШОЙ КИВ. Чего дырок 4-5 делать...

Было бы все так просто...И через маленькие клапаны, несмотря на шумогаситель, звук определенной частоты проходит с легкостью,а уж большие будут подобны открытому окну. К тому-же вентияция с помощью приточного клапана, сильно отличается от проветривания с открытым окном.Тут есть своя специфика. Так что их лучше ставить не меньше двух на комнату. Но фильтровать воздух не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без фильтра никак...

Изучаю Лоссней по форумам. Но тоже вижу не совсем то - фильтр слабоват, шумит 39Дб, приток 105 м3/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете не найти то что вы себе ищете. Прямоточных приточек на вашу производительность наврят кто выпускает, их проще смому собрать и зашить гипсом. Или ту что нашли ранее берите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...