Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение - есть ли некитай?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Почему не хочу китайское - потому что все, с чем сталкивался, элементарно хлипкое, непацанское :)

 

 

Существует ли вообще "брендовое" средней цены видеонаблюдение или тоже только бюджетный Китай или заоблачной цены Panasonic?

 

Если есть, где оно водится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне нравится оборудование фирмы Hikvision. Хоть и Китай - но вполне приличен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чем сталкивался, элементарно хлипкое, непацанское

а мало смотрели, смотрите то, что подороже будет, те же ip ситемы для видео:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не хочу китайское - потому что все, с чем сталкивался, элементарно хлипкое, непацанское :)

 

 

Существует ли вообще "брендовое" средней цены видеонаблюдение или тоже только бюджетный Китай или заоблачной цены Panasonic?

 

Если есть, где оно водится?

 

Китай-китаю рознь. Большинство брендндовых именнитых производителей разместили свои производтственные мощностя имеено в поднебесной.

Причины вроде понятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мало смотрели, смотрите то, что подороже будет, те же ip ситемы для видео:)

 

Да смысла в ip не вижу... зачем, если все одно все сводиться будет на видеорегистратор. Я побаловался IP-камерой DLINK-овской - не впечатлило, и зависит от роутера.

 

Добавлено через 5 минут

Китай-китаю рознь. Большинство брендндовых именнитых производителей разместили свои производтственные мощностя имеено в поднебесной.

Причины вроде понятны.

 

Ну китайцы же меньше по размеру:) Я вот вчера ввинчивал украинской рукой китайский светильник Brille, так шуруп ихний в украинском кирпиче сломался на раз-два. Украинский - выдержал. Видеорегистратор небрендовый корейский тоже в месте подключения БП ломался уже 2 раза. Когда разобрали, выяснилась причина, почему не держит аккумулятор - он настолько там миниатюрный, что только для названия.

 

Добавлено через 22 минуты

(ссылка устарела)

abo.ua/komplekty-videonablyudeniya/

 

то вроде выделяется Covi Security, но ни официального сайта, ни вообще упоминания про эту фирму в Интернете. Есть еще Страж, Партизан, но это тоже замануха такая же, как мотоблок "Zirka", косящий под Украину, и мопед "Zubr" косящий под беларусь :) Оба китайськие

 

Добавлено через 6 минут

лично мне нравится оборудование фирмы Hikvision. Хоть и Китай - но вполне приличен

 

Смотрю, в отличие от других, хоть оф.сайт есть с подробной инфой www.hikvision.su/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смысла в ip не вижу... зачем, если все одно все сводиться будет на видеорегистратор

 

Аналог и IP - небо и земля ... На выставке был стенд, смотрел как качество картинки так и качество записи - не сравнимы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смысла в ip не вижу... зачем, если все одно все сводиться будет на видеорегистратор. Я побаловался IP-камерой DLINK-овской - не впечатлило, и зависит от роутера.

 

 

У вас ложилось ложное впечатление.Баловались вы не тем чем нужно.Скорее всего камерой с VGA -шным разрешением.

Ну так она и стоит как аналог.

Ip камеры - это действительно небо и земля.Две большие разницы.

Качество картинки на порядок выше.

Да вообще это даже не обсуждается.Это совсем другой принцип построения систем.Не обязательно регистратор.Можно завязать на любой комп в сети...

можно запись архивировать удаленно.Камера может стоять у вас дома,а запись вести на компьютер расположенный где угодно по всему миру.

В общем у вас точно сложилось обманчивое мнение.

Чуть позже выложу картинки с видеокамер разрешением 2 МП.

почувствуете разницу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть не Китай. Есть Япония. Если готовы платить то пишите

смотрю здесь продавцов больше чем покупателей :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смысла в ip не вижу... зачем, если все одно все сводиться будет на видеорегистратор. Я побаловался IP-камерой DLINK-овской - не впечатлило, и зависит от роутера.

 

[/url]

 

Регистратор регистратору рознь. Славута имеет бензиновый движок, но и Макларен тоже :)

www.youtube.com/watch?v=yfR44lbkt84

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеонаблюдение - есть ли некитай? Если есть, где оно водится?
- в Китае, наверное... :lol:

А если серьезно, то дешевого немца или америкоса здесь у нас просто-напросто не бывает и быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ложилось ложное впечатление.Баловались вы не тем чем нужно.Скорее всего камерой с VGA -шным разрешением.

Ну так она и стоит как аналог.

/QUOTE]

 

Исходя из инфы в википедии, понятно, что IP-камеры не панацея:

 

"цена на IP-камеры выше, чем у аналоговых камер, но если рассматривать оборудование объекта системой видеонаблюдения в целом, то цены на "проект + оборудование + монтаж" являются сопоставимыми;

светочувствительность матрицы мегапиксельных IP-камер как правило существенно ниже, чем у аналоговых камер, что затрудняет использование IP-камер на улице;[1]

необходимость декомпрессии видеопотока на компьютерной платформе (клиенте);

подверженность к внешнему сетевому воздействию по сети (взлому);

аппаратное зависание (при отсутствии функции Watchdog);

ограничение длины сегмента 100 м при использовании медной витой пары, что вынуждает через каждые 100 метров устанавливать коммутаторы либо использовать другие среды передачи сигнала."

 

Есть и плюсы и минусы, буду думать...

 

Добавлено через 4 минуты

Bosh

Samsung

Infinity (ваш вариант)

 

Что-то не понял из оф.сайта, чья контора Infinity

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ложилось ложное впечатление.Баловались вы не тем чем нужно.Скорее всего камерой с VGA -шным разрешением.

Ну так она и стоит как аналог.

/QUOTE]

 

Исходя из инфы в википедии, понятно, что IP-камеры не панацея:

 

"цена на IP-камеры выше, чем у аналоговых камер, но если рассматривать оборудование объекта системой видеонаблюдения в целом, то цены на "проект + оборудование + монтаж" являются сопоставимыми;

светочувствительность матрицы мегапиксельных IP-камер как правило существенно ниже, чем у аналоговых камер, что затрудняет использование IP-камер на улице;[1]

необходимость декомпрессии видеопотока на компьютерной платформе (клиенте);

подверженность к внешнему сетевому воздействию по сети (взлому);

аппаратное зависание (при отсутствии функции Watchdog);

ограничение длины сегмента 100 м при использовании медной витой пары, что вынуждает через каждые 100 метров устанавливать коммутаторы либо использовать другие среды передачи сигнала."

 

Есть и плюсы и минусы, буду думать...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Что-то не понял из оф.сайта, чья контора Infinity

 

У IP камер, плюсов однозначно больше чем у аналога.

Википедия - это не тот источник на который стоит опираться перед выбором камер.

Практика-вот тот источник.

По поводу светочувствительности и вообще работы в ночное время - предлагаю подождать несколько дней и будут картинки с недавнего объекта с 2МП камерами и увидите как они работают днем и ночью.

 

чья контора Infinity

Корея.

Есть еще Sanyo, JVC, Моботикс(немцы), Dallmeier (немцы).

Из того что довелось видеть мне у меня сложилось такое мнение:

Bosch - зачастую очень дорого и не совсем оправдано.Просто лейбл.

Sanyo - аналогично.

 

Моботикс - дороговато,но качественно.Отличные камеры.

Dallmeier - дороговато,но в то же время хорошо,хорошая картинка,хорошая камера

 

Infinity - цена слегка завышена,разницы не увидел никакой,вроде как надежные(но и китайцы не летят каждый день)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Infinity - цена слегка завышена,разницы не увидел никакой,вроде как надежные(но и китайцы не летят каждый день)

 

Разница во всем, от инструкции на русском языке (качественно сделаной), до комплектации, продуманности мелочей в корпусах камер, материале изготовления, программном обеспечении. Минус - это инертность применения новейших (свежих) технологий. У китайцев например, как только появлся новый светодиод по яркости или мощности, завтра уже ставят его в камеру и продают контейнерами, а как оно работает, тестируют на пользователях ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Axis Communications, Швеция

Samsung Techwin, Корея

ACTi Corporation, Тайвань

CDVI Group Company, Франция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не хочу китайское - потому что все, с чем сталкивался, элементарно хлипкое, непацанское :)

 

 

Существует ли вообще "брендовое" средней цены видеонаблюдение или тоже только бюджетный Китай или заоблачной цены Panasonic?

 

Если есть, где оно водится?

 

 

Ну если у Вас есть лишние деньги,то можем помочь Вам их потратить.:0

 

А вообще Китай не такой "непацанский" как Вы думаете.То что есть в Эпицентре или базаре,это действительно "Китай". Но есть нормальная техника которая уже проверенная временем.И у нее есть гарантия и сервис. Поверьте что даже брендовая техника делается там же,т.е в Китае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще Страж, Партизан, но это тоже замануха такая же, как мотоблок "Zirka", косящий под Украину, и мопед "Zubr" косящий под беларусь Оба китайськие

 

Партизан - недавно ставил две камеры. Сносное качество. Устанавливал примерно полтора месяца назад, за это время глюков не обнаружено... Действительно косят под Украину. Но должен сказать что лучше пусть будет это наш "Партизан" чем их "党派"

 

Есть камеры дороже...

В ообще все очень сильно зависит от того что Вы хотите получить. Т.е. какая теретори охвата, угол обзора, дальность. Ночное//не ночное и т.д.

Опишите что Вы хотите видеть в результате, какой обьем теретории, желательно с планом... Тогда уж и можно говорить о кетай не кетай... хотя 90% будет кетай... 10% будет мадэ ин джапан и джермани но будет стоить при этом на 90% дороже.

 

"Zubr" косящий под беларусь - Если где-то увидете беллоруские колбасы... обязательно обрати внимание на этикетку "Адреса потужностей"....:grin: Разочарую... это совсем даже не кэтай... но и к беллоруским гостам отношения не имеет :grin::grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит balter...вроде как Германия - www.balter.de

 

а фактически ...

 

Да нет, не Китай, Корея вроде как.. Ваш по крайней мере, если правильно помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Koskos Посмотреть сообщение

у меня стоит balter...вроде как Германия - www.balter.de

 

а фактически ...

Да нет, не Китай, Корея вроде как.. Ваш по крайней мере, если правильно помню.

Компания Balter- Германия , но есть и от них neostar -который делается в Корее , хотя возможно и то , и другое производится в Корее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польский бренд, novus.ua, novus.kiev.ua, vidicom.com.ua

 

Полюбили нас в последнее время поляки :) Brille - тоже польский с китайской сборкой, и вообще смотрю много их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почему не хочу китайское - потому что все, с чем сталкивался, элементарно хлипкое, непацанское :)

 

 

Существует ли вообще "брендовое" средней цены видеонаблюдение или тоже только бюджетный Китай или заоблачной цены Panasonic?

 

Если есть, где оно водится?

 

берите Mobotix :) правда при его цене, можно за цену одного Mobotix взять ведро hikvision, и менять ежель чего, и на пиво останется еще нормально.

 

если что, вот скриншот с камеры hikvision 1.3Mp, высота над землей 21й этаж.

www.dropbox.com/s/odven533uompueg/Screenshot%202013-11-12%2014.21.00.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...