Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохие продукты питания.

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Я не собираюсь спорить. Да я думаю что и вы не будете спорить вот с такой формулировкой: домашнего нормального качества в свободном доступе для любого человека не осталось.

 

хах.. поддерживаю.. Вот так - полностью соглашусь.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется надо начинать не с качества молока а с цены которую вы готовы за него заплатить. Кто готов платить за хорошее домашнее молоко 10 долларов за литр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в разделе тендера - спрос рождает предложение, если конкретно могу порекомендовать козье молоко 0957054170 Борисполь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в разделе тендера - спрос рождает предложение, если конкретно могу порекомендовать козье молоко 0957054170 Борисполь.

 

Ок, подвозите завтра к десяти утра к Дому Кофе, в Горловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое первое сообщение мое было к ТС... Может додумается и почитает, что собакам молоко нельзя пить, если не хочет угробить малого..хотя глубоко сомневаюсь, что "если не хочет угробить малого" - это именно к ТС относится.. увы...

Моему ротвейлеру 10 лет. Он очень здоровый, подвижный и любимый. Я же не заставлял его есть молоко. Он его и не пробовал - не дурак и я это знаю. Так что не надо из меня делать монстра.

Утки и куры все сожрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, подвозите завтра к десяти утра к Дому Кофе, в Горловке.

я же Вам указал раздел форума по названием тендера, разместите объявление соберите инициативную группу людей, которые хотят пить натуральное молоко и будет Вам счастье, один в поле не воин. 10 долларов за литр молока это аллегория смысл которой заключается в том что в нашей стране люди готовы платить за элитный алкоголь а не за натуральные продукты, поэтому их и нет. Если будет спрос будет и предложение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему ротвейлеру 10 лет. Он очень здоровый, подвижный и любимый. Я же не заставлял его есть молоко. Он его и не пробовал - не дурак и я это знаю. Так что не надо из меня делать монстра.

Утки и куры все сожрут.

 

советую на досуге вот что почитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но лучше всего давать вашему питомцу специальное молоко, предназначенное для кошек и собак, в котором не содержится лактоза"

уважаемый и при чем здесь этот бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но лучше всего давать вашему питомцу специальное молоко, предназначенное для кошек и собак, в котором не содержится лактоза"

уважаемый и при чем здесь этот бред?

 

к тому, что самый мой первый пост начинался с фразы "не по теме". собаке нельзя молоко - это факт. Ж-) а прокисшее странное вещество - 1000% нельзя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собаке нельзя молоко - это факт

Вот Елена Малышева говорит что и людям молоко не нужно

молоко вредно, хлеб вреден, мясо вредно давайте не будем до маразма доходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающий сделает выводы, а не желающий будет делать ТАК, как он захочет НЕ в ущерб своему эго.. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое отличное молоко (5 баллов по пятибальной) купил недавно в Фуршете, Троицкий молочный завод Одесской области. Стекло, 0,8 или 0,9 примерно 14 грн.

Просто супер. Не гомогенизированное! Сливки собрались под крышечкой:)

К сожалению поставки не большие, второй раз я его на полке не нашел, сказали привозят мало и редко - так происходит, когда покупатели голосуют своей гривней за отстой. Думаю заплатить 14 за отличный продукт это лучше чем 8 за дерьмо?

 

Еще неплохое Пирятинское. Покупаю 3,2%.

Но по сравнению с Троицким - трояк.

Белоцерковский МК в стекле неплохо, но гомогенизировано.

Когда то пробовал Баштанку, неплохое, но в Киеве ее не продают.

 

Остальное 1-2 балла, за продукт типа Одари, даже не говорю, это просто не молоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое отличное молоко (5 баллов по пятибальной) купил недавно в Фуршете, Троицкий молочный завод Одесской области. Стекло, 0,8 или 0,9 примерно 14 грн.

Просто супер. Не гомогенизированное! Сливки собрались под крышечкой:)

К сожалению поставки не большие, второй раз я его на полке не нашел, сказали привозят мало и редко - так происходит, когда покупатели голосуют своей гривней за отстой. Думаю заплатить 14 за отличный продукт это лучше чем 8 за дерьмо?

 

Еще неплохое Пирятинское. Покупаю 3,2%.

Но по сравнению с Троицким - трояк.

Белоцерковский МК в стекле неплохо, но гомогенизировано.

Когда то пробовал Баштанку, неплохое, но в Киеве ее не продают.

 

Остальное 1-2 балла, за продукт типа Одари, даже не говорю, это просто не молоко.

 

троицкий завод цех принимает три тонны молока. это нисколько. это меньше одного маленького жёлтенького молоковозика (3800кг). для сравнения: завод, который строит порошенко в виннице, принимает 500 тонн молока. это, кстате, всего лишь второй молокозавод, который построен за время независомости уркаины. за тот же период было закрыто и распилено больше ста молокозаводов, вот в частности прямо сейчас пилят завод в ирклиеве черкасской области, а ещё несколько лет тому назад я покупал очень неплохой сыр их производства. вопчем это было лирическое отступление. а правда заключается в том, шо при такой приёмке матину просто нет смысла содержать гомогенизатор и маслообразователь, от он и проповедует про ужосы гомогенизации и прелести сбоечного масла :D. а пипл хавает.

 

на бмк кстате в билу линию и в премиале льют одно и то же самое молоко. токо тара разная:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял - молока в Украине нет. Пьем граждане воду. Так - безопаснее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пьем граждане воду. Так - безопаснее.

383027_image_large.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

троицкий завод цех принимает три тонны молока. это нисколько. это меньше одного маленького жёлтенького молоковозика (3800кг).

на качество в худшую сторону это не влияет, скорее в лучшую.

 

для сравнения: завод, который строит порошенко в виннице, принимает 500 тонн молока. это, кстате, всего лишь второй молокозавод, который построен за время независомости уркаины.

вообще не понимаю к чему этот молзавод? на продажу? все кто хотел себе купили. Те что есть недозагружены. Порошенко кроме производства сухого молока ничего не может быть нужно.

 

за тот же период было закрыто и распилено больше ста молокозаводов, вот в частности прямо сейчас пилят завод в ирклиеве черкасской области, а ещё несколько лет тому назад я покупал очень неплохой сыр их производства.

 

глобализация :) тем более с Россией перспективы туманны, значит продать завод вряд ли получится

 

вопчем это было лирическое отступление. а правда заключается в том, шо при такой приёмке матину просто нет смысла содержать гомогенизатор и маслообразователь, от он и проповедует про ужосы гомогенизации и прелести сбоечного масла :D. а пипл хавает.

 

кто он проповедует, ху из матин? про гомогенизацию гадости прочитал еще года 4 назад, технологи улыбаются, говорят ерунда все это, они, технологи лучше ученых разбираются в свободных радикалах, исследованиях уровня холестерина и развития остеопороза при употреблении гомомолока

 

на бмк кстате в билу линию и в премиале льют одно и то же самое молоко. токо тара разная:D

 

не замечал, разница была 100%, но возможно все, хотя Чагаровский бы вряд ли был бы инициатором подобных вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не понимаю к чему этот молзавод? на продажу? все кто хотел себе купили. Те что есть недозагружены. Порошенко кроме производства сухого молока ничего не может быть нужно.

винницкий завод я привлёк во-первых для понимания масштаба производства. три одесских тонны -- это не завод. это даже не цех. это масштаб мелкого базарного чепэшника. а во-вторых -- для понимания масштаба развития отрасли. второй завод за двадцать лет. а строит пп его для получения прибыли. он некоторым образом бизнесмен:D

 

 

глобализация :) тем более с Россией перспективы туманны, значит продать завод вряд ли получится

с роиссей как раз стратегичеськи всё понятно. оне едва обеспечивают 60% внутреннего потребляцтва молочки, и ввозить её будут, много и дорого. ну а тактичеськи да, пару-тройку месяцев в году могут повыйожываца. это такой забавный спектакль.

кто он проповедует, ху из матин? про гомогенизацию гадости прочитал еще года 4 назад, технологи улыбаются, говорят ерунда все это, они, технологи лучше ученых разбираются в свободных радикалах, исследованиях уровня холестерина и развития остеопороза при употреблении гомомолока

матин -- это фамилия вождя забавного одесского цеха. остальное -- бред эффекты следующего порядка малости по сравнению с воздухом, водой, стрессом, никотином и алкоголем.

не замечал, разница была 100%, но возможно все, хотя Чагаровский бы вряд ли был бы инициатором подобных вещей.

информация взята дословно из интервью нашего дорогого вадима петровича. есть в интернетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальное -- бред эффекты следующего порядка малости по сравнению с воздухом, водой, стрессом, никотином и алкоголем.

 

Воздухом не дышать нельзя, воду можно очистить, уменьшив эффекты:),

стресса избежать не получится, алкоголь пять капель изредка - не вред, никотин без проблем в топку, туда же гомомолоко, проблемы как раз здесь не вижу.

 

Прибыль поиметь из Винницы будет сложно. Если это будет действительно полноценный комбинат с кисломолочкой - кроме головняка ничего не получит. Возможно конечно деньги шаровые, кредиты государственные по 0,001% или чего-то в этом духе? Что на рынке?

Данон, Пепсико, Лакталис с одной стороны и до десятка едва сводящих концы с концами украинских деловаров, конец которых маячит где-то впереди, с другой. Бмк приятное исключение, да и тех не купили. Перспективы туманны, будут вылизывать бизнес и дальше в поиске покупателя. А его нет.

 

Добавлено через 3 минуты

винницкий завод я привлёк во-первых для понимания масштаба производства. три одесских тонны -- это не завод. это даже не цех. это масштаб мелкого базарного чепэшника.

 

Этого чепэшника бы в Киев с продукцией, был бы постоянным его покупателем, и мне все равно 3 т в у него в сутки или 33.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация по молоку достаточно проста:

 

Цена на молоко в/с, которое 100% соответствует стандарту не менее чем 4,50-5,00 грн/л.

 

Это на хозяйстве.

 

+ доставка на завод до 100 км

+ нормализация

+ упаковка и общезаводские затраты

+ норма прибыли молокозавода

+ доставка в розницу

+ наценка розницы 15-30%

 

На выходе цена на полке как минимум 14-15 грн/л

 

Много его купят по такой цене?

 

Мало.

Это тянет за собой то, всем невыгодно работать с таким продуктом.

 

Ситуация поменяется когда появится достаточный платежеспособный спрос на качественные продукты. А до того времени их будет мало и они будут более дорогими, чем должны бы быть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация поменяется когда появится достаточный платежеспособный спрос на качественные продукты

ситуация может поменяться, если люди смогут верить, что продукт действительно качественный... поставить цену 14-15 грн недостаточно... смысл платить больше, если нет никакой гарантии качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл платить больше, если нет никакой гарантии качества?

 

Ну вот, Вы и сформулировали одну из причин малого спроса на качественные продукты :)

 

P.S. Кстати если кто обращал внимание - какое-то время назад появились в супермаркетах автоматы по продаже разливного молока.

А теперь снова пропали.

Между прочим молоко в них было неплохое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу домашнего. Никто не обращал внимания на пасущиеся летом в 40 градусную жару рядом с дорогой стада козочек? Которые жрут траву с осевшей пылью и гарью, и дышат выхлопными газами? Потом-домашнее козлячье молочко. Покупаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...