Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохие продукты питания.

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Покупать надо молоко, на котором чем короче срок хранения указан, тем лучше. ТС купил 7-ми суточное молоко.\

 

глупость космичеськая. если у молока короткий срок на пакете, то понимать это следует так: "на этапе получения разрешения на производство я не смог продемонстрировать ничего лучше, чем цех розлива в сарае с мухами, потому на реализацию молока сроку мне дали не более семи дней"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если молоко налитое в сарае два раза пропастеризовать, а для этого одной допотопной пастустановки достаточно, то оно и через 10 дней не скиснет и дадут разрешение - продукт ведь выдерживает сроки. В нем мертвые бактерии и полезные и вредные. Чем больше срок, тем больше было термических обработок, как правило две пастеризации.

Сейчас такое понятие как "низовой" молокозавод или тем более цех какой-то вообще понятие абстрактное, все это кануло в лету уже несколько лет - все эти мелкие цеха если сохранились, то работают как молокоприемные пункты. Удолветворить условиям проверяющих и дающих добро на произвоство служб под силу только гигиантам молочного рынка.

А насчет сроков разрешите не соласиться. Например, молоко "Злагода" бывает 5-ти и 7-ми суточное. Я беру только его, если попадается. 5-ти суточное сохраняет в себе больше полезных бактерий и для сквашивания оно подходит как нельзя лучше, да и так просто пить - вкуснее. ИМХО.

 

это заблуждение. даже если молоко четыре раза пропастеризовать в сарае с мухами, оно всё равно быстро скиснет. для более продолжительного хранения требуется наличие современного дорогостоящего оборудования: чистой зоны, асептической фасовки, бактофуги. и ещё нормального сырья, а не коктейля "взял ведро у бабки и залил в молоковоз". есть такое -- получаешь разрешение на более длинный срок хранения, нету -- извини давайдосвидания. это я к тому, что при прочих равных если на пакете указан более длинный срок, то производитель имеет возможность предложить молоко более высокого качества. если срок короткий -- производитель такой возможности не имеет. сознательно выбирать производителя, у которого даже нет возможности сделать молоко лучше -- просто глупо извените мой фронцузский. шотам за разные сроки у злагоды -- я не знаю. но скорее всего молоко одно и то же самое, а разные ту на упаковке образуются в результате оптимизации расходов: сырьё формально принимается разными сортами, по одному ту фасут второй сорт, по другому -- первый, а в натуре смесь идёт из одного танка. кстате, мои дорогие забавные любители пастеризованного молока короткого хранения, вы все знаете, шо на пастеризованную фасовку допускается второй сорт, а на стерилизацию токо первый :D?

 

вопчем я больше в этой теме постараюсь не писать. шоб не рушить картины мира. чмоки :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал давеча ветку о молоке и его качестве еще на одном форуме и также был в шоке

www.ukragroforum.com/viewtopic.php?f=57&t=171&start=10

Теперь стараюсь покупать товар одного производителя, которому доверяю. Но не факт, что не ошибаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал давеча ветку о молоке и его качестве еще на одном форуме и также был в шоке

www.ukragroforum.com/viewtopic.php?f=57&t=171&start=10

Теперь стараюсь покупать товар одного производителя, которому доверяю. Но не факт, что не ошибаюсь :)

 

Тут ситуация несколько шире. Вот я потихоньку занимаюсь вяленым мясом, есть первые покупатели и даже один постоянный. Объемы не большие. И вот получается что.

1. Вы молодец дальше некуда, химию не ложите, все натуральное. Действительно все делаете по технологии, долго, дорого.

2. Человек, который Вам продает мясо тоже молодец дальше некуда, он берет мясо у проверенных людей, платит им больше чем обычно. Продает Вам тоже дороже.

3. Человек который производит мясо, выращивает скот, тоже молодец, он его не пичкает анаболиками и не дает препараты, которые вызывают жажду и аппетит у животного.

А дальше происходит, точнее может происходить вот что.

№ 3 желая немножко подзаработать дал таки животному препарат, что вызывает страшную жажду и животное выпило не мерянное количество воды. Перед убоем.

№2. Тоже желая немного подзаработать прошприцевал мясо водой, а чтобы вода не вытекла из мяса, добавил туда глицерина и агар - агара.

№ 1. Купил кусок мяса весом 2 кг и заплатил 160 грн. Из этого куска должно получится 1.2 кг обалденного мяса по цене 200 грн за кг. И он получит доход с кг 80 грн. Не бог весть какие деньги, но процесс идет правильно.

Ложим его в соль морскую. Удивляемся, что из куска мяса весом два кг вытекло огромное количество воды. Вода красная и с неприятным запахом. После вялки этот кусок мяса похож на подошву и отвратительно воняет.

Если бы я не выкинул этот кусок, а продал его, то виноват был бы только я.

С другой стороны я мог бы этот кусок как то пропитать ароматизаторами, красителями и еще черт знает чем и люди бы траванулись.

По идее от сырья до конечного продавца должен быть один человек иначе - все возможно и виноватых найти очень трудно.

С теми мудаками я сотрудничать перестал, они не сильно и расстроились и продолжат в том же духе.

Соблазнов заработать на продаже качественных продуктов очень много и люди, к сожалению не останавливаются ни перед чем. На всех ступенях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давичя купил на рынке мясо свинину.Близкие, а почему оно с запахом.Я был слегка шокирован, так как люди забыли вкус свинины вырощенной на вареных кашах.Взрослые хоть забыли, а новое поколение не знает и не будет знать этого вкуса. И так во Всем.

 

Лет семь назад реализовал партию азотной кислоты...молокозаводу.

Змінено користувачем Paul Lukashov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людской покуиз привёл к этому. Было бы людям не всё равно - давно бы вешали на столбах тех кто льёт азотную кислоту в молоко и шприцует мясо. но нам же пох. Так шо маем тэ що маем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людской покуиз привёл к этому. Было бы людям не всё равно - давно бы вешали на столбах тех кто льёт азотную кислоту в молоко и шприцует мясо. но нам же пох. Так шо маем тэ що маем.

 

Вроде бы читал, что хотят или планируют ввести уголовную ответственность за несоблюдение качества продуктов для ответственных лиц предприятий-производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы читал, что хотят или планируют ввести уголовную ответственность за несоблюдение качества продуктов для ответственных лиц предприятий-производителей.

 

Вот хорошо бы было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда логичнее вещать на столбах тех, кто производит алкоголь, так как от него смертность выше, чем от азотной кислоты в молоке. А полезность или вред тех или иных, тонными продаваемых таблеток, кто-то может оценить?

 

Не правда ли? Чувствуете как манипулируют общественным мнением?

ИМЕННО! Согласен вешать бухарестов, а рядом с ними - отравителей. Всё верно, никакого противоречия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмін закінчив роботу над новими правилами контролю за харчовою продукцією. Так, в уряді пропонують зобов'язати виробників працювати за загальноєвропейською системою НАССР. Правила будуть такі: виробники повинні вести суворий облік того, у кого і яку сировину вони купують і кому потім продають свою продукцію. Таким чином, можна буде швидко відстежити поширення неякісної продукції, за яке і підприємства, і фізособи будуть відповідальні. При цьому мова йде не тільки про адміністративну, а й кримінальну відповідальність. Якщо вживання неякісних продуктів спричинило тяжкі наслідки для здоров'я людини, винним може загрожувати тюремний термін до 10 років.

newsradio.com.ua/2013_09_23/Nova-sistema-kontrolju-jakost-produkt-v-harchuvannja-dumki-ekspert-v/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежачёк-с! Вот вылила жена в банку свежее молоко "Простоквашино" - притащила мне в кабинет банку и показывает :p

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)IMG_20131111_192434.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомноквашино простоквашино - вычоркуем. :o

 

так а что там? молочный камень?

 

в любом случае щетаю мудрым переслать фоточьки в данон. токо присовокупить верх пакета с датой и номером партии.

danone.ua/ru/company/danone-contacts/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы канешно не поверите, но производитель меньше всего на свете хочет, шоб покупатель купил какую-то пакость в пакете. тем более если это кокой-нибудь данон, лакталис или пепсико. им это ни нахрен не нада, по первому жэ сигналу вся партия отзывается, проводится расследование, разбираются как следует и наказывают кого попало :D.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я готов. Показывайте где брать.
М печерская, возле ЦВК продается молоко с бочки, сначала сомневалась. Потом выяснилось, что бочку привозят с того же села, где мои родственники живут. Родственники рассказали, что есть у них небольшая ферма, хозяин олень толковый, в коровниках такая чистота, что ни у одной хозяйки в селе такой ухоженной коровы не найдешь.... Короче, уже 2,5 года покупаю. Рекомендую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ваше право, я ж вам его не надвязываю и не продаю. Я лишь написала вариант. У меня ребенку чуть меньше 2,5, с годика я его беру ей. Лучше ничего в Киеве я не нашла, в эко-лавке плохое молоко если сравнивать с этим! Знаю, что люди ездят с других районов. Дольше чем до 14 машина не стоит, так как все продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, если уже рискуете и покупаете такое, кипятите это молоко нещадно. Сальмонелла может попасть. В сравнении с ней мастит и антибиотики в молоке-цветочки.

 

Зачем нещадно? :) Какой риск? О чем вы? У вас, наверное, представление сложилось, что там бочка стоит, как квас раньше продавали:). Там небольшая термобочка) тара своя или новые бутылки покупаете там же за пару гривен. могу сказать, что качество проверено (в лаборатории за день делают анализ). Я именно к таким неверующим и отношусь, так как ребенку покупаю все лучшее, что могу достать в Киеве, уровень жизни позволяет не экономить. Я в магазинах молочку не беру, я сама делаю и йогурт и творог. Вы сделайте анализ детских сырков в лаборатории ( мы делали) и вы будете в шоке:))) а вот вы не поленитесь и приедьте утром как-то к нам на Печерск и попробуйте:))) а потом продолжим дискуссию:) я на форуме давно, многие меня знают, к молочке я никакого дела не имею, т.е. У меня задачи сделать им рекламу нет. Я на тему случайно наткнулась, хочу найти постоянного продавца домашней курицы, кролика, яиц, вот и мониторю темы о хороших продуктах. Если кто-то посоветует, буду благодарна. Мне очень нужно) спасибо:)

 

Добавлено через 59 секунд

не хочу у таких брать, извините.
. :lol: прочла, что написала))) я хотела написать очень))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема заключается в том, что наличие толкового оленя и чистоты в коровнике не отменяет действия укроинского менталитета. полагаю, что если у толкового оленя при стабильном спросе не будет чем наполнить бочечку (молоко чаще всего продукт сезонный), то он без лишних зазрений дольёт в неё сборное вёдрами от бабок. ну а если количество молока +\-постоянное, то советую погуглить какой терапией достигается равномерность растёлов.

 

зы опубликуйте чтоле шокирующий результат анализа детского питания. думаю шо все уже застыли в ожидании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если количество молока +\-постоянное, то советую погуглить какой терапией достигается равномерность растёлов.

 

Какой терапией достигается? гугл :(бессилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой терапией достигается? гугл :(бессилен.

 

искать

синхронизация половой функции коров.

 

как правило прогестерон.

 

 

в принципе многие этим занимаются и всё к тому идёт шо токо такие коровы и останутся, но такИ лучче когда охоту регулирует специалист-наёмник в хозяйстве, где тысячи голов, чем толковый олень с маленькой бочечкой на й. пичерзге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема заключается в том, что наличие толкового оленя и чистоты в коровнике не отменяет действия укроинского менталитета. полагаю, что если у толкового оленя при стабильном спросе не будет чем наполнить бочечку (молоко чаще всего продукт сезонный), то он без лишних зазрений дольёт в неё сборное вёдрами от бабок. ну а если количество молока +\-постоянное, то советую погуглить какой терапией достигается равномерность растёлов.

 

зы опубликуйте чтоле шокирующий результат анализа детского питания. думаю шо все уже застыли в ожидании.

 

мой "любимый" Ipad при написании сам форматирует автоматически текст, вот и вышло "олень" вместо очень, Печерск и т.д. :rolleyes:

каждый вправе выбирать свое, ничего не навязываю. делайте анализы, проверяйте продукты те, которым доверяете и кушайте, пейте НА ЗДОРОВЬЕ! я ж не против... я бы и дальше поддержала беседу, да не имею времени. спасибо за внимание. вопрос где купить домашнюю курицу, утку актуален... Озвучьте свое мнение, вы же все знаете:) я вот честно говорю, что не знаю, спрашиваю помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...