Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Arcelor или китай - посоветуйте что делать с металоцерепицей

Nick2

Рекомендовані повідомлення

а это я приложил образцы разные что у меня есть разных брендов.

ни один не подходит.

31ac9333d930842ff5ded4b44022452c5bd27b168065607.jpg

ac03970d8a4884860dd1478727be3d6a5bd27b168065611.jpg

d5f5896779866a949823baa539ebaf9f5bd27b168065614.jpg

 

это квадратики тоже 3011 мат.

c54ea7d78be8ec29707e2f4abdcadf665bd27b168065618.jpg

a7f7ed93974c164a69460fb07d30a67f5bd27b168065620.jpg

 

а вот образец настоящего маркированного арселора,который мне предлогал завод "образец2000". по 78 гр.

надо было брать.

маркировка,хороший равномерный грунт, толщина правдоподобная.

а это маркировка прушинского:

валиком,хер пропечано. зато в каждой волне.

8bdbea5746ea4493ad4cb6c473c7eb4c5bd27b168065572.jpg

a0296ae54d30c0cd787524df082f9f695bd27b168065601.jpg

94d3bdbbf55f118177e51c9d13bbe9865bd27b168065574.jpg

и поцарапанный грунт под волнами.

c9b92f82c16dd00d885c3276a94bf4715bd27b168065599.jpg

 

пока хватит.

извиняйте за много фоток, но они не весят много тут. а открываются быстро и без рекламы.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, вот образец настоящего немецкого арселор миталл от завода "образец2000".

2a14738de66881499b0ae8248d859c565bd27b168065623.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Хотя дело ведь житейское, крыша простоит все равно долго. Бывают гораздо хуже случаи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слaвон

Інколи арселор германі поставляє метал без маркування. Звісно виробника про це не попереджують. Відповідь арселора:

marking_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что пачка немного прижата на торце со стороны замком- это совсем ерунда, толщина 0,49мм - это нормаальная толщина, которая попадает в допуски , при объявленых 0,5мм, саморезы не совпадают с цветом кровли- это самое простое, они в 90% отличаются от цвета кровли, если кровля в матовом исполнении, и потертости- они не такие значительные , чтобы на них обращать внимание, если совсем хотите перестраховаться - дополнительно красочкой пройдите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На упаковке есть бумажка на ней есть № заказа такого плана ЗВ-000901698. Скажите ваш номер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24,

f236ed54bc55215a402986cd2fcfbb635bd27b168132837.jpg

 

блин,не заметил вчера этот пакет с бумагами на упаковке, и оставил упаковку под вечерним дождиком.

сейчас метнулся к упаковке, а пакет полный воды.

 

достал, с них течёт вода.

оказывается там была гарантийка, так с неё смылось почти всё!

прикольная бумажка. на чём же она таком напечатана была.

жесть.

dbe42ba08662a1d08896c418967f41495bd27b168132809.jpg

cd4a59071802141f2fbedf1b544060995bd27b168132812.jpg

7fbab9170179c861c08dc29d8b0124d75bd27b168132815.jpg

4f8db2cac3e8ef8bb83ba998e687dfaf5bd27b168132819.jpg

а это инструкция.

притом интересная и толстая. мокрая в хлам...

ea19ec90ddcc0d410c4334450a8f0bf45bd27b168132823.jpg

 

Добавлено через 10 минут

только вернулся от главного дилера нашего,через которого все мелкие заказы разбирают.

 

общались долго.

хоть радует что адекватные люди. хоть нервы не тратил.

 

оказывается эта ОВЦА в фирме\шарашке через которую я заказывал должна была конкретно в заказе уточнить- ТРЕБУЕТСЯ МАРКИРОВКА, НЕМЕЦКИЙ МЕТАЛЛ.

 

а она просто заказала ИМПОРТ.

а импорт это понятие растяжимое и штампуют из того что есть под рукой.

 

в моём случае это ни как не анселор.

по качеству "полосатости" грунта уверен.

 

ОВЦА НА МОРОЗ,я незнала что надо говорить про маркировку, и что я денег не отдам, пока мне не отдадут.

а официалы явное дело причин для возврата не видят.

то что потёртости на всех листах !!!

на нескольких местах на каждом, это типа нормально. дорога долгая в крым с киева, надо было в плёнке заказывать...

 

знал бы что такая херня прийдёт, то заказал бы в плёнке.

 

пока решили вопрос баночкой краски.

 

всё как всегда. хотел лучшую черепицу, получил худшую.

 

а правда ли что металло черепицу типа возвращать нельзя, по тому как под заказ сделана, и типа отрезной товар.

 

или всё таки наехать на овцу?

её то и жалко по человечески. забыла указать что маркированный надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не попадает как раз этот метал в допуски. То же интересуюсь, весной придется брать. Вон сосед три недели назад брал прушински матовый полиэстер арцелор. Так микрометром я сам перемерял, реально толщина 0,52-0,53. то-есть 0,5 плюс краска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24,

f236ed54bc55215a402986cd2fcfbb635bd27b168132837.jpg

 

блин,не заметил вчера этот пакет с бумагами на упаковке, и оставил упаковку под вечерним дождиком.

сейчас метнулся к упаковке, а пакет полный воды.

 

достал, с них течёт вода.

оказывается там была гарантийка, так с неё смылось почти всё!

прикольная бумажка. на чём же она таком напечатана была.

жесть.

dbe42ba08662a1d08896c418967f41495bd27b168132809.jpg

cd4a59071802141f2fbedf1b544060995bd27b168132812.jpg

7fbab9170179c861c08dc29d8b0124d75bd27b168132815.jpg

4f8db2cac3e8ef8bb83ba998e687dfaf5bd27b168132819.jpg

а это инструкция.

притом интересная и толстая. мокрая в хлам...

ea19ec90ddcc0d410c4334450a8f0bf45bd27b168132823.jpg

 

Добавлено через 10 минут

только вернулся от главного дилера нашего,через которого все мелкие заказы разбирают.

 

общались долго.

хоть радует что адекватные люди. хоть нервы не тратил.

 

оказывается эта ОВЦА в фирме\шарашке через которую я заказывал должна была конкретно в заказе уточнить- ТРЕБУЕТСЯ МАРКИРОВКА, НЕМЕЦКИЙ МЕТАЛЛ.

 

а она просто заказала ИМПОРТ.

а импорт это понятие растяжимое и штампуют из того что есть под рукой.

 

в моём случае это ни как не анселор.

по качеству "полосатости" грунта уверен.

 

ОВЦА НА МОРОЗ,я незнала что надо говорить про маркировку, и что я денег не отдам, пока мне не отдадут.

а официалы явное дело причин для возврата не видят.

то что потёртости на всех листах !!!

на нескольких местах на каждом, это типа нормально. дорога долгая в крым с киева, надо было в плёнке заказывать...

 

знал бы что такая херня прийдёт, то заказал бы в плёнке.

 

пока решили вопрос баночкой краски.

 

всё как всегда. хотел лучшую черепицу, получил худшую.

 

а правда ли что металло черепицу типа возвращать нельзя, по тому как под заказ сделана, и типа отрезной товар.

 

или всё таки наехать на овцу?

её то и жалко по человечески. забыла указать что маркированный надо...

 

Да не паникуйте Вы так. Металл 0,5 толщины редко бывает хреновый (смысла такой завозить нет). А Прушинский под себя даже МИП Украину заказывает с цинком 200 гр (у др пр-лей 140) Так что я уверен что вам привезли очень хороший металл. Пленку конечно надо было положить, провтык девушки по неопытности, но не парьтесь на счет потертостей, они не значительные и с черепицей ничего не случится (это всетаки жесть покрытая краской:D)

 

Кстати по законодательству любой отрезной под размер товар (лень искать ссылку) возврату, обмену не подлежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда интересно получается деньги заплатил за арцелор, впарили МИП, который с арцелором и рядом не стоял и не волнуйтесь??? Я понимаю что вы продавец, но лучше скажите как покупателю не оказаться в такой ситуации. По недосмотру или как это влет по деньгам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда интересно получается деньги заплатил за арцелор, впарили МИП, который с арцелором и рядом не стоял и не волнуйтесь??? Я понимаю что вы продавец, но лучше скажите как покупателю не оказаться в такой ситуации. По недосмотру или как это влет по деньгам.

Ну во-первых никто ему МИП не парил.

Во-вторых МИП идет толщиной 0,45мм

Ну а в третьих ситуация еще не ясна тк Арселор может быть без маркировки.

Ну и в четвертых чтоб не попадать в подобные ситуации читайте форумы, подобно этому ДО а не после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vladk9,

вот и я мыслю точно также.

имею же на руках кучу образцов с подобными толщинами.

 

но тут лошара связался с какой то шарашкой Симферопольской, в которой вот такие ОВЦЫ "не всё знающие" работают (да и директор не лучше. уверен в своей безнаказанности и что возврат не возможен. но земля круглая...)

 

 

чтоб другие ошибок не делали эту компанию обходим стороной amega-stroy.com/ производство и офис на глинки 53.

обходим по дальше.

 

 

DEN24,

понял,спасибо.

 

в принципе то же самое мне в главном симферопольском департаменте сегодня директор сказал с которым долго общался.

адекватный парень.

 

жаль я дурень напрямую на них не вышел.

 

 

потёртости под волнами закрашу краской. они правда до металла.

но будем надеяться что там цинк в норме.

 

кстати насчёт МиПа, очень даже похоже. грунт похожий.

 

один прикол-металл в фирменном свете-028.

это не РАЛовские цвета, и значит шансов попасть на фушло немножко меньше.

 

напрягает толщина.

0.49мм минус 0.3 покрытие, выходим на 0.46. а может и 0.45.

 

 

В общем моё мнение:

прушинскому доверять можно,катают хорошо.

но чётко И ОЧЕНЬ ЧЁТКО в заказе ТРЕБОВАТЬ все пожелания.

а это "коньчитта" написала в заказе "05мм импорт матовый".

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а в третьих ситуация еще не ясна тк Арселор может быть без маркировки.

у арселора грунт равномерный, а тут полосами.

очень на МИП похоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень жаль что приехало не то что Вы ожидали,а по поводу грунта это мажет быть масло каким покрываю метал когда катают,и Вам кажется что цвет не равномерный

мы тоже очень долго выбирали метал сначала остановились на ТиссенКрупп но пока нам собирали стропилку этого метала уже не было взяли арселор Германия все листы маркерованы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та туссена в нашем "крымском колхозе" вообще ни у кого нет.

 

вот и хотел арселор джермани, как золотую серединку.

 

а получил сам не знаю что.

 

ну зачем,такой раскрученный производитель как ПРУШИНСКИЙ ввёл какие то градации производства-по умолчанию\по требованию ???

 

в рекмной книжке они кричат что работаем только металлом 0.5 мм 1-ой категории цинкования.

 

1-ая категория это 275 гр цинка.

 

Ели у меня МиП (В ЧЁМ ПОЧТИ УВЕРЕН ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ ОБРАЗЦОВ. ГРУНТ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЙ), ТО ТАМ МАКСИМУМ 200ГР если под заказ.

а так 140...

 

 

да что уже говорить воду лить.

 

есть как есть.

 

но на уши поставил всех сегодня.

шарашку где заказывал, менеджера\овцу и директора её,

оф дилера прушинского ,

 

и письмецо гневное на заводик по электронке отправил.

спросил попутно: а поляки в курсе что вы дерьмом не маркированным с заниженной толщиной работаете?

 

даже ответили, но продолжение следует.

 

и всех свёл головами друг в друга. пусть разбираются между собой.

 

а мне уже пофиг, всех понервирую раз меня обманули.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привожу фото МиП с обратной стороны. Отличительной особенностью данного металла, как мне показалось, является обратная сторона, в частности - очень тонкий слой грунтовки (видно просветы оцинковки). На Ваших фотографиях, картина как мне показалось, получше - вроде бы как равномерный белый цвет. По толщине мой металл был ~ 0.46-0.47.

20131029_135306.thumb.jpg.d001b1da86eb1dd1933fd0fb0a97f84e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nick2,

у меня есть тоже образец МИПа , так на нём грунтовка с просветом полосками .

у меня тоже так. с полосатым просветом. но не сильным

есть хуже.

 

у вас на фото просвет пятнистый. непохоже на моё совсем.

 

мне ещё жуть как интересно что за сертификат мне покажут? :)

сегодня официалы запросили на заводе сертификат под мой металл.

 

ну ни бред ли, давать бумажку, которую никак не привяжешь к конкретному металлу. маркировки то нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nick2,

у меня есть тоже образец МИПа , так на нём грунтовка с просветом полосками .

у меня тоже так. с полосатым просветом. но не сильным

есть хуже.

 

у вас на фото просвет пятнистый. непохоже на моё совсем.

 

мне ещё жуть как интересно что за сертификат мне покажут? :)

сегодня официалы запросили на заводе сертификат под мой металл.

 

ну ни бред ли, давать бумажку, которую никак не привяжешь к конкретному металлу. маркировки то нету.

 

Ну так Вам же говорили, что ноунейм есть нойнейм. Приушински (и пр.) может написать на металле что угодно. А по микрометру 0,49 - это матовый МиП с основой 0,43мм. Сертификаты и "гаранти" - до одного места. Еще никто не смог добиться каких-либо сатисфакций (не только у пруша).Остается только надеяться, что хорошая партия сырья и лет 10 простоит.

 

про ошибку "неопытной девушки" - отмазка индивидуальная под каждого клиента (существуют еще 10 подобных отмазок). Поверьте - все сделано осознано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ая категория это 275 гр цинка.

:D

 

Это еще вторая категория ))).

 

Кстати у Вас не МиП. )))

Металл действительно 0,5 мм, с 275 гр/м2 цинка ИМПОРТ, очень хороший металл, который подпадает под гарантию, но не (если это так принципиально) Арселор))) Кстати сохраните ту бумаженцию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне как покупателю интересно как метал может быть 0,5 если микрометр показывает 0,49, минус еще 0,03 и получается толщина 0.46 ?

То-есть что бы не влететь мне нужно конкретно указывать Арцелор и толщину 0,53 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне как покупателю интересно как метал может быть 0,5 если микрометр показывает 0,49, минус еще 0,03 и получается толщина 0.46 ?

То-есть что бы не влететь мне нужно конкретно указывать Арцелор и толщину 0,53 ?

 

Вы немного неправильно понимаете допуски. Если на паспорте бухты или в др доках написано 0,5мм, то допуск на протяжении всей бухты может быть как в плюсе так и в минусе 0,03мм - это считается погрешность в пределах нормы. На качество продукции эти +- 0,03мм не влияют. С одной стороны листа м/ч может быть 0,48, с др стороны 0,52 и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если микрометр показывает на матовом покрытии 0,49, значит реальная толщина 0,43, т.к. именно неоднородность матового покрытия увеличивает показания микрометра. Если взять метал Руукки, то у них, на позиционируемой толщине 0,5 показывает 0,57-0,58.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если микрометр показывает на матовом покрытии 0,49, значит реальная толщина 0,43, т.к. именно неоднородность матового покрытия увеличивает показания микрометра. Если взять метал Руукки, то у них, на позиционируемой толщине 0,5 показывает 0,57-0,58.

 

Кто против то. Конечно берите)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тот факт, что Вам втюхали по 75грн. украинский металл- "браво" продавцам, которые умеют хорошо продавать. я хочу в Житомире продавать черепицу!!!

То-есть вы аплодируете мошенникам-дилерам за то, что они в очередной раз "кинули" своего покупателя.

Мда... Ну и манеры у некоторых.

 

Добавлено через 30 минут

а Вы не хотите немного доплатить и купить материал Руукки с толщиной 0,5мм( фактически 0,52-0,53мм), цинк - не менее 275г/м2?

и прекратить все эти эксперименты

 

Перед тем как покупать что-либо у Руукки советую ознакомиться с некоторыми подводными камнями присущими этому производителю:

 

"...Перед покупкой металлочерепицы желательно измерить толщину изделия микрометром, она должна быть не менее 0,54 мм, чтобы убедиться что металлачерепица изготовлена из металла 0,5 мм, а покрытие не тоньше 0,04 мм.

При покупке советую обращать внимание на заявленную толщину оцинковки и на лазерную маркировку листов металочерепицы.

При получении материалла осматривайте внимательно каждый лист со всех сторон и если заметите малейшие повреждения возвращайте металл дилеру.

Понятно документы о получении металлочерепицы необходимо подписывать после осмотра кровельного материалла, а не наоборот.

Необходимо быть бдительным, чтоб не получилось как вот тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131311

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131311&page=11

roof.dudnik.name/

"Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!",

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

У Руукки по-моему мнению лучший кровельный материалл, это Финера (так как она единственная из всех Руукковских металлочерепиц изготавливается в Финляндии).

Её минусы (на мой взгляд) это то-что она модульная (субъективно), высокая цена, покрытие не самое топовое, большой расход,

политика производителя...."

 

PS Некоторые темы были КЕМ-ТО удалены ))). Но если кого-то заинтересовала информация, то я смогу скинуть принтсрины этих тем, я их аакуратно храню - для торжества справедливости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот даже обиженный клиент Руукки (ni3773) подтвердил, что к толщине металла и качеству сырья Руукки вопросов нет. А клиент очень педантичный и скрупулезный (см. его ссылочки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...