Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Arcelor или китай - посоветуйте что делать с металоцерепицей

Nick2

Рекомендовані повідомлення

Разговор не очем
ну это полная ганьдьба))) я как всегда не в тренде...

 

ибо сланец Вы видели Только на картинках
вот это в десяточку! А подскажите ка где в московии такие чудеса увидеть можно? Или мне к окулисту надо обращаться??? Шось я как нэ дывывсь, а нипобачыв жоднои такои крышы.

 

ибо 1 000 м2 кровли для Вас предел мечтаний ...
каждому своё, а мечтать не вредно же... Хотя есть тут люди которые за последний год прям в онлайне на форуме не один миллион квадратов построили - Вы надеюсь не с их числа, а то что то у вас сообщений уже тоже на такую квадратуру накопилось.

теперь о хрупкости ...
киркой несильно клац - и сторона торцованная - а циферки получается для чёса.

а ЭТА ТЕМА ПРО "ЖЕЛЕЗО КРАШЕННОЕ"
я понял )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P/S Тема есть, другая, Сланец, которую "Модеры" задвинули подальше))) Ибо мешает Она многим ... Хотите там и пообщаемся, а ЭТА ТЕМА ПРО "ЖЕЛЕЗО КРАШЕННОЕ" ... Людям надо, Люди купят ...

 

Вот почему всегда винят модераторов????

MSK-Roofer, тему "сланец" как Вы выражаетесь "задвинули" сами форумчане, ибо на рынке МЧ распространена больше всех остальных кровельных материалов, посему ее и читают больше и обсуждений больше.....

 

п.с. я, как приверженец фальцевых кровель, не предъявляю подобных претензий модераторам, а стараюсь поддерживать соответствующие темы на форуме и популяризирую фальцевые кровли в своей работе.

 

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте что делать с металоцерепицей

 

Не покупать, а если купили, то выбросить и купить керамику, на худой конец битумку от финовЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и купить керамику, на худой конец битумку от финов

А её выкидывать не прийдётся?

ну керамика хорошая согласен, постоит. если не потрескается и мхом не порастёт.

 

а битумка это дерьмо ещё то!

 

рубероид посыпанный щебнем цветным...

а что такое рубероид?

бумага пропитанная битумом\смолами.

 

 

 

вы не путайте КРЫМ с его раскалёнными крышами летом и киев..

 

а сейчас вообще смешно смотреть на эти битумные крыши. стоят мокрые и не могут просохнуть.

пс. у нас снега нету. он идёт и тает сразу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте что делать с металоцерепицей

 

Не покупать, а если купили, то выбросить и купить керамику, на худой конец битумку от финовЖ-)

 

Если уже купили - монтируйте и не забивайте себе голову ерундой. Проблемы нужно решать по мере их возникновения.

Если еще не купили - почитайте форум, посоветуйтесь с людьми и сделайте свой выбор. Решение в любом случае за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не путайте КРЫМ с его раскалёнными крышами летом и киев..

при нормальной подкровельной вентиляции, крыша не будет раскалённой

 

Добавлено через 1 минуту

рубероид посыпанный щебнем цветным...

а что такое рубероид?

бумага пропитанная битумом\смолами.

МЧ - фольга покрашенная

Керамическая черепица - кусок мокрой земли, запечённый в печке

 

Всё относительно. В зависимости от того как преподнести

 

Добавлено через 1 минуту

а сейчас вообще смешно смотреть на эти битумные крыши. стоят мокрые и не могут просохнуть.

??? с вами порядок?

смех без причины, это конечно понятно признак чего.

 

но если вас смешат МОКРЫЕ КРЫШИ!....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нормальной подкровельной вентиляции, крыша не будет раскалённой

будет!

я поверю что на самом чердаке с хорошей вентиляцией можно "понизить" температуру, но сам металл (и не только он )был, есть, и будет раскалённым на столько что руку не удержишь на нём.

 

я как раз по роду работы летом вынужден по крышам иногда гулять, так вот насмотрелся уже и на битумную потёкшую и провисшую и просевшую, и на дерьмо-ондулин который летом мягкий на столько что кота не выдержит не говоря про человека.

 

да смешно мне очень, потому что вокруг очень не много реально умных людей...

одна половина эта тупые менеджеры, задача которых втулить товар и они не могут ответить не на один спонтанный мой вопрос,

а вторая половина это джамшуты,которые вчера овец пасли, сегодня бетон месят, а завтра они крутые супер спецы....

 

не имеющие ни малейшего понятия о технологии и о физике процесса, того что делаешь...

 

КАК ТУТ НЕ СМЕЯТСЯ ИЛИ НЕ БЫТЬ ЗЛЫМ ?

 

мокрая битумка.

 

ситуация моя-

дом стоит одним скатом крыши на юг, а вторым на север.

и северный скат не видит солнце вообще никогда. и когда он у меня одноэтажным был, то 10 лет назад я положил новый шифер на кровлю. (тогда она малая была)

 

и та "северная сторона " очень скоро поросла мхом и плесенью по всему шиферу.

 

ОН ТУПО НЕ ПРОСЫХАЛ !!!

а южная как новая по сей день была.

 

потом построил гараж большой, и тоже накрыл шифером. но тут я решил шифер прогрунтовать грунтовкой.

 

и о чудо!

помогло.

он перестал впитывать воду.

 

 

КАК ПОВЕДЁТ СЕБЯ БИТУМКА ИЛИ НАТУРАЛКА НА СЕВЕРНОЙ СТОРОНЕ КОГДА БУДЕТ МОКРОЙ И НЕ ВИДЕТЬ СОЛНЦА ???

 

я на такие случаи тоже насмотрелся.

 

поэтому нормальная кровля должна быстро "избавится от воды" и по быстрее высохнуть. не от солнца, так хоть от ветра.

 

 

поэтому пускай лучше будет фольга крашенная!

только надо стремится чтоб эта фольга была лучше других "фольг".

 

усе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и о чудо!

помогло.

он перестал впитывать воду.

 

Вот как раз для Вашего случая "покрасить" шифер - оптимум по Цена/Долговечность. внешний вид, конечно, попроще, чем МЧ, но тем не менее....

 

п.с. не слушайте "спецов", имейте свое мнение, основанное на опыте и здравом смысле. это единственно-правильный метод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прушински в большинстве случаев заказывают под себя металлы без маркировки производителя и маркируют его сами свей символикой. Как правило металлы там качественные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прушински в большинстве случаев заказывают под себя металлы без маркировки производителя и маркируют его сами свей символикой. Как правило металлы там качественные.

 

Конечно. Славон на собственном опыте в этом убедился....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Прушински в большинстве случаев заказывают под себя металлы без маркировки производителя и маркируют его сами свей символикой. Как правило металлы там качественные.

 

Объясните нам деревенским: зачем заказывать КАЧЕСТВЕННЫЙ металл НЕМАРКИРОВАННЫМ??????

 

это все равно, что мерседес без шильдиков.

 

ответ имхо: потому, что специально под себя немаркированое можно заказать все что угодно (откровенное дешевое Гэ) любое сырье второго или третего, "четвертого" класса и написать на нем все что угодно (ымпорт 0,5, ыталия, арселр (корявыми буквами), мэйд ин джермани и т.п). до истины в этом случае докопаться нереально. производителю (сырья) предъявить нечего, его имя не пострадает. профилировщит ктоже спит спокойно. отгавкивается только дилер (а маржа на продаже барахла у него нормальная). или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните нам деревенским: зачем заказывать КАЧЕСТВЕННЫЙ металл НЕМАРКИРОВАННЫМ??????

 

это все равно, что мерседес без шильдиков.

 

ответ имхо: потому, что специально под себя немаркированое можно заказать все что угодно (откровенное дешевое Гэ) любое сырье второго или третего, "четвертого" класса и написать на нем все что угодно (ымпорт 0,5, ыталия, арселр (корявыми буквами), мэйд ин джермани и т.п). до истины в этом случае докопаться нереально. производителю (сырья) предъявить нечего, его имя не пострадает. профилировщит ктоже спит спокойно. отгавкивается только дилер (а маржа на продаже барахла у него нормальная). или я не прав?

 

Вы знаете, меня в последнее время начала смущать доступность качественного импортного сырья. Ведь по сути, цена в 14000/тонну маркированного "немецкого" металла - вовсе не дешево. А посчитать все расходы.. И цена в Одессе с доставкой из Ивано-Франковска 61 грн... Хоть и продаю, но все-равно не верю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, меня в последнее время начала смущать доступность качественного импортного сырья. Ведь по сути, цена в 14000/тонну маркированного "немецкого" металла - вовсе не дешево. А посчитать все расходы.. И цена в Одессе с доставкой из Ивано-Франковска 61 грн... Хоть и продаю, но все-равно не верю..

 

Дело в том, что качественное европейское сырье на выходе (МЧ) не может стоить 61 грн. Отходы, затраты, налоги никто не отменял.

Плохо другое: когда по цене 75 грн (почти цена Руукки) втюхивают низкосортный металл, с нанесением "маркировок" для особоосторожных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли на форуме люди представляющие\торгующие металом Арцелор - у кого бы можно было проконсультироваться? или вечное, что делать простому "сenssored" если таки всучили голимый китай?

Спасибо всем!

Здравствуйте!

Занимаюсь, исключительно, металлочерепицей Arcelor. Согласен с выше сказанным, но еще добавлю:

1. У нас по паспорту на Arcelor толщиной 0,5мм (в покрытии 0,525 - 0,535 замер микрометром) с заводов Польши и Германии идет 270грам оцинкования.

2. Arcelor толщиной 0,45мм с завода Бельгии - 200грам.

3. И наконец - цена 75грн в 2013 году - это КОСМОС и жир торговцев.

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните нам деревенским: зачем заказывать КАЧЕСТВЕННЫЙ металл НЕМАРКИРОВАННЫМ??????

 

это все равно, что мерседес без шильдиков.

 

ответ имхо: потому, что специально под себя немаркированое можно заказать все что угодно (откровенное дешевое Гэ) любое сырье второго или третего, "четвертого" класса и написать на нем все что угодно (ымпорт 0,5, ыталия, арселр (корявыми буквами), мэйд ин джермани и т.п). до истины в этом случае докопаться нереально. производителю (сырья) предъявить нечего, его имя не пострадает. профилировщит ктоже спит спокойно. отгавкивается только дилер (а маржа на продаже барахла у него нормальная). или я не прав?

 

Согласен...

 

Добавлено через 7 минут

Дело в том, что качественное европейское сырье на выходе (МЧ) не может стоить 61 грн. Отходы, затраты, налоги никто не отменял.

Плохо другое: когда по цене 75 грн (почти цена Руукки) втюхивают низкосортный металл, с нанесением "маркировок" для особоосторожных.

 

по поводу выхода в 61 давайте не будем забывать о огородах на таможне...

По Прушински и Арсеналу с их ценами 70-80грн - все развод типо мы лучшие у нас гарантия у нас качество , а на самом деле материалы аналогичные , и эконом варианты опять таки по завышенным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно в чем проблема: купил металочерепицу в накладной написано Аrcelor. Листы метала не маркерованы но на некоторых написано Zn 140 warranty 10 years. Продавец уверяет что метал польша производитель Аrcelor. Толщина металла 0.45мм по микрометру. Правильно ли я понимаю, что количество цинка составляет 140г\м.квад и что такая крыша проржавеет очень даже быстро? Цена за квадратный метр 75гр. - далено не цена за китай - согласитесь?

Есть ли на форуме люди представляющие\торгующие металом Арцелор - у кого бы можно было проконсультироваться? или вечное, что делать простому "сenssored" если таки всучили голимый китай?

Спасибо всем!

 

Zn 140 warranty 10 years - цинка 140 гр гарантия 10 лет, правда не пойму, почему тогда маркировка не указана

Продавец уверяет что метал польша производитель Аrcelor
- ну, может и такое быть, правда такой металл не стоит 75 грн/кв., тут скорее всего банальный развод, попытка выдать дешевый МиП или Китай за Польский Арцелор. Польский Арцелор действительно часто был не маркирован, но со временем маркировку стали наносить гораздо чаще.

Выше уже писали, что чаще всего Арцелор представлен 220 гр, реже 200 и 180, еще реже 275, 140 - я уже очень давно не видел Арцелоровского металла, его нет смысла покупать, 140 гр цинка пр-ва МиП стоит куда дешевле, нежели Арцелор

что делать простому "сenssored" если таки всучили голимый китай?
создать тему в ЧС и озвучить привселюдно, кто всучил

Есть ли на форуме люди представляющие\торгующие металом Арцелор
я в свое время плотно им занимался, но уже давно не торгую и не работаю с этим металлом. Так, по старой памяти остались некоторые знания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

по поводу выхода в 61 давайте не будем забывать о огородах на таможне...

По Прушински и Арсеналу с их ценами 70-80грн - все развод типо мы лучшие у нас гарантия у нас качество , а на самом деле материалы аналогичные , и эконом варианты опять таки по завышенным ценам.

 

имхо: более-менее серьезные зарегистрированные профилировщики редко пользуются огородами, хотя их действительно никто не отменял......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так жестко обманывать покупателя и парить ему МиП под видом "Аrc" просто по человечески нельзя.

Есть ряд других доводов и фактов, для того, что бы продать клиенту материал с б0льшим зазором, чем делать такие очевидные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так жестко обманывать покупателя и парить ему МиП под видом "Аrc" просто по человечески нельзя.

Есть ряд других доводов и фактов, для того, что бы продать клиенту материал с б0льшим зазором, чем делать такие очевидные вещи.

 

В Житомире все можно))):lol:

 

Добавлено через 2 минуты

имхо: более-менее серьезные зарегистрированные профилировщики редко пользуются огородами, хотя их действительно никто не отменял......

редко но метко)) как говорится:beer:

 

Добавлено через 5 минут

Но так жестко обманывать покупателя и парить ему МиП под видом "Аrc" просто по человечески нельзя.

Есть ряд других доводов и фактов, для того, что бы продать клиенту материал с б0льшим зазором, чем делать такие очевидные вещи.

Просто когда сидит менеджер бестолковый , принимающий заказ , а дальше заказом занимается еще более умный товаровед или кто там еще , такие исходы вполне реальны . Я просто знаю ту компанию и их подход , поэтому меня это нисколько не удивляет увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В Житомире все можно))):lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

редко но метко)) как говорится:beer:

 

Добавлено через 5 минут

 

Просто когда сидит менеджер бестолковый , принимающий заказ , а дальше заказом занимается еще более умный товаровед или кто там еще , такие исходы вполне реальны . Я просто знаю ту компанию и их подход , поэтому меня это нисколько не удивляет увы.

 

проще всего спихнуть все на глупого менеджера. НО что значит в счете-фактуре слово "импорт"? Ведь Китай - тоже импорт... А по факту это слово означает: "ПОКУПАТЕЛЬ ЛОХ. ЧТО ЗАХОТИМ, ТО И ВПАРИМ".

пардон за рекламу, но у одного финского производителя в счете-фактуре выписывается и марка стали и слой цинка и толщина основы и покрытия. Что мешает конкурентам быть честными по отношению к покупателям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Заказала на Прушиньски, Крон 350, коричневый мат, толщиной 0.5 мм. Забирали с приключениями на Марка Вовчка 18А. То у них на заводе такого металла нет, то машина с завода не приехала. Прождали больше двух недель, хотя при заказе обещали 3-4 рабочих дня. Ну наконец забрали. Но на этом приключения не закончились, на стройке промеряли толщину м. черепицы и планок а она оказалась 0.46-0.47 мм. На обратной стороне написано Marcegaglia 0.5 ну и маркировка прушиньских. На мои претензии о замене или компенсации, мне ответили, что всё по ГОСТу и я ничего не добьюсь. Соседи по участку тоже заказали матовую м. черепицу 0.5 мм., только в другом месте, померяли у них, прибор показал 0.53-0.54 мм. хотя их цена была на 8 грв. дешевле на квадратном метре чем у нас. Вот так меня развели. Надеюсь, что хоть выгорать не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Добросовестные производители продают метал по ГОСТу с допуском +0,03 мм. и дешевле а не добросовесные, также по ГОСТу с -0,03 мм., но дороже, гонясь за прибылью. Получается, что переплачиваешь за бренд и красивую упаковку. Юридически не подкопаешся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Добросовестные производители продают метал по ГОСТу с допуском +0,03 мм. и дешевле а не добросовесные, также по ГОСТу с -0,03 мм., но дороже, гонясь за прибылью. Получается, что переплачиваешь за бренд и красивую упаковку. Юридически не подкопаешся.

Производители м/ч также покупают металл согласно ГОСТа... Заказали о,5мм, а по факту 0,48мм или 0,51мм. ГОСТ есть ГОСТ. А то что у Вас 0,47мм, то поверьте на качество м/ч это ни как не влияет. Больше влияет количество цинка под РЕ, а насколько мне известно у "ГАГЛИИ"))) у Прушинского с этим все в порядке.

И да Вы платите за бренд и красивую упаковку, которая не только красивая, но и обеспечивает сохранность м/ч при транспортировке. И гарантийный лист Вам дали на ваш заказ.

Не переживайте, у Вас хорошая м/ч.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...