Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глюки форума

POLAA

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

а что таки случилось с цитированием? еще вчера в хроме все работало нормально, но, подозреваю, что за ночь хром обновился, и теперь при цитировании ник и ссылку на исходное сообщение не видно

и, насколько я понимаю, не только у меня одной такое

что-то планируется с этим сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос. Глюки у пользователей лисы и хрома, ставящих себе распоследние версии, уже около полутора месяцев. При этом глюки еще и от версии ОС зависят. И если существует теоретическая возможность запинать разрабов фокса, исправить глюк, то с хромом я такой возможности не вижу: Гугль давно стал большой жирной корпорацией.

Еще одна теоретическая возможность - запинать разработчика скрипта цитирования.

Самое паскудное в этом то, что лиса раньше считалась эталоном корректности в обработке скриптов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставящих себе распоследние версии

в том то и дело, что я не ставила себе никакую версию, я просто заметила визуальные изменения в работе (например, цвет рамки вокруг окна быстрого сообщения стал другим), поэтому и предположила обновление хрома

вот чего я точно не могу понять, так это смысл заставлять разработчиков хрома, который используют пользователи во всем мире, изменить что-то ради форуме в Украине... может, надо что-то в форумских скриптах поменять? может, они уже устарели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хрома по умолчанию, ЕМНИМС, автообновление есть.

Так скрипт этот не на одном нашем форуме, а на многих форумах, использующих vB. Это весьма популярный движок, даже такой древний, как у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хрома по умолчанию, ЕМНИМС, автообновление есть.

Так скрипт этот не на одном нашем форуме, а на многих форумах, использующих vB. Это весьма популярный движок, даже такой древний, как у нас.

ок, но что дальше? все будет и дальше без ссылок на цитаты? ведь даже не понятно, с кем кто разговаривает, я уже молчу о необходимости просмотреть исходное сообщение, где, возможно, размещено что-то полезное (фото, ссылки, файлы)... как быть с этим?

 

Добавлено через 1 минуту

о! если нажала "вставить цитату в ответ", цитата вставляется корректно, а если выделением куска текста - то нет

может, пока временно отключить эту опцию, чтобы не портить результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня для СтроимДом используется Эксплорер 11.

Версия обновляется автоматически.

Уже больше месяца не грузятся фотографии, прикрепленные к постам в виде миниатюр.

 

Советы использовать другой браузер не принимаются, потому как для других есть другие задачи, и они используются другими людьми.

 

Подзадолбало уже для просмотра фото временно открывать другой браузер, и там смотреть фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня для СтроимДом используется Эксплорер 11.

График зависимости количества убийств в США от доли Internet Explorer среди браузеров, предпочитаемыми пользователями США:

 

ie-murders.png

 

Советы использовать другой браузер не принимаются, потому как для других есть другие задачи, и они используются другими людьми.

Может Вы не о всех браузерах знаете? Я с полгода использую SRWare Iron - интерфейс практически тот же, что и у Google Chrome, сам он не обновляется (но синхронизация работает), никаких глюков с форумами нет.

 

P.S. Если Вам совет не пригодился - может кому-то пригодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

График зависимости количества убийств в США от доли Internet Explorer среди браузеров, предпочитаемыми пользователями США:

 

 

Может Вы не о всех браузерах знаете? Я с полгода использую SRWare Iron - интерфейс практически тот же, что и у Google Chrome, сам он не обновляется (но синхронизация работает), никаких глюков с форумами нет.

 

P.S. Если Вам совет не пригодился - может кому-то пригодится.

Этим я еще не пользовался.

Постоянно пользуюсь Мозиллой, Эксплорером, Хромом.

Хром нравится меньше Мозиллы и Эксплорера.

 

Кстати, у меня Виндоус 7, и Эксполорер под нее.

Хоть его часто в сети ругают, я ничего ужасного в нем не увидел.

 

СтроимДом тоже нормально годами работал в Эксплорере, но после обновления форума начались проблемы.

Так может проблема в настройках форума?

 

Оперу пробовал несколько лет назад - совсем не понравилась.

На вкус и цвет товарища нет.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IE ругают за дырявость в первую очередь. За неудобство его кляли до седьмой версии, последний массовый браузер без возможности вкладок был.

СД не обновлялся, насколько мне изветно.

Вы просто не умеете ее готовить. Опера 9.х - лучший браузер для винды. Быстрый и удобный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос. Глюки у пользователей лисы и хрома, ставящих себе распоследние версии, уже около полутора месяцев.

Сдается мне, что проблема в другом... Часть Джава-скриптов грузятся с yui.yahooapis.com - видимо, там обновились скрипты. А то, что у разных пользователей в разное время начала появляться проблема - "проблема" кеширования.

 

Пинание автора не уверен, что поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что проблема в другом... Часть Джава-скриптов грузятся с yui.yahooapis.com - видимо, там обновились скрипты. А то, что у разных пользователей в разное время начала появляться проблема - "проблема" кеширования.

 

Пинание автора не уверен, что поможет.

а можно перевести на русский, пожалуйста? :roll:

чего сделать-то надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. У меня древний лис и столь же древняя опера. Проблем нет ни на домашних компах, ни на рабочих. Так что не только в кешах дело. И в соседней теме писали, что даже от разрядности ОС и браузера глюкавость зависит. Я не настолько большой знаток скриптинга, чтобы понять, что откуда грузится. Но из сообщений я понял, что проблемы начинаются именно после обновления браузера. Возможно, я ошибаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно перевести на русский, пожалуйста? :roll:

чего сделать-то надо?

 

Ждать :(

Сколько - не понятно :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, откатить браузер на старую версю и посмотреть - решит ли это проблему. Других реальных действий пользователь предпринять не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня древний лис и столь же древняя опера. Проблем нет

А як вирішується проблема з флешем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откатить браузер на старую версю

это как? я его вперед не катила, поэтому назад тоже не умею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tap_ok, працюэ.

Luko, переустановить из той инсталляции, которая была, запретить автоматическое обновление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, переустановить из той инсталляции, которая была, запретить автоматическое обновление.

т.е. эту надо снести совсем

значит собьются все настройки

и, кроме того, обновления наверняка закрывали какие-то дыры в безопасности

так не подходит

 

есть какой-то путь откатиться лишь на одно обновление, а не совсем к инсталляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Переставить поверх. Да и угробить настройки браузера уметь надо. Даже полный снос винды этого не делает, если это не ИЕ и винт не форматировать. Вот сам браузер в результате глюка может запросто все "забыть".

Ну, или сохранить профиль браузера в другое место, а затем вернуть. Места хранения зависят от много чего.

Мне они неизвестны. Разработчики предусмотреть забыли или не захотели, что вернее. Как вариант, откатить систему, если была контрольная точка для восстановления. Но подробно не объясню, т.к. сам такого никогда не делал.

Чаще - плодят новые дыры. Толку на них обращать внимание, если сама ОС дырява шо сыр и из одних дыр и люков состоит? Что винда, что андроид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...