Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК в Харькове

Teila

Рекомендовані повідомлення

и запрещена эксплуатация объектов не сданных в эксплуатацию

чем это грозит, если я все же буду в нем жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наро д подскажите на каком этапе строительства (при наличие строй паспорта и уведомления о начале строительства) стоит начинать процедуру здачи дома в эксплуатация (газа нет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем это грозит, если я все же буду в нем жить?

8500 грн по закону,

на практике повесьте на окна жалюзи и живите спокойно, главное с соседями не сорьтесь, чтоб не заложили. И еще перед визитом техника БТИ, придайте нежилой вид.

 

Добавлено через 2 минуты

наро д подскажите на каком этапе строительства (при наличие строй паспорта и уведомления о начале строительства) стоит начинать процедуру здачи дома в эксплуатация (газа нет).

как все будет готово под замері БТИ, чистовая стяжка, перестенки, потолок, штукатурка, желателен фасад, я уж точно не помню, можете узнать в своем БТИ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на каком этапе и зачем?

Для ввода в єксплуатацию обращаетесь в БТИ (в Черкасской есть) они делают техпаспорт дома, соответственно к Вам приезжает техник для обмера дома, на основании этого техпаспорта заполняете декларацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т. е. если в эксплуатацию не водить, то и техник не придет? :)

 

конечно, техника ведь Вы нанимаете, когда захотите узаконить дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, объясните в 2-х словах, зачем вводить дом в эксплуатацию? Все коммуникации заведены. Техпаспорт БТИ есть.

Какие плюсы от этой процедуры, кроме возможности прописаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, объясните в 2-х словах, зачем вводить дом в эксплуатацию? Все коммуникации заведены. Техпаспорт БТИ есть.

Какие плюсы от этой процедуры, кроме возможности прописаться?

Никаких, но введенный дом проще продать, подарить, завещать

Штраф за проживание в доме не введенном в эксплуатацию 8500грн

Я свой ввожу:

1. Потому что не дают тариф на электроотопление

2. Мало ли как жизнь повернется, лучше иметь зарегистрированный дом, чем набор стройматериалов

3. Пока ввод дома в эксплуатацию довольно простая незатратная процедура, что придумают с 2015 неизвестно.

4. Страхование и охрана проще

5. штраф 8500 за проживание в незарегистрированном доме , бывает редко, но если посоритесь с соседями могут подгадить

 

Какие вижу плюсы жизни в незарегестрированном доме

- налог, вроде как, собираются принять

- не влезать в эту бюрократию чинушков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Страхование и охрана проще

какие проблемы с охраной могут быть? не примут на учет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие проблемы с охраной могут быть? не примут на учет?

не помню точно, но ктось отписывался, что для заключения полноценного договора требуется свидетельство на дом.

может уже и не актуально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню точно, но ктось отписывался, что для заключения полноценного договора требуется свидетельство на дом.

может уже и не актуально

 

Абсолютно не принципиально для охраны. У меня ДСО приняли под охрану еще когда вместо окон все было забито пленкой. Гараж и сарай только полностью был с дверьми и окнами. Там и хранились все матерриалы. И под охрану сдаавались только они. Как только вставили окна, дом полностью был взят под охрану.

Вобщем любой каприз за ваши деньги.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
У меня очень долгая эпоппея с узаконением само строя,но наверное в первую очередь была каша в голове. Потом мне посоветовали юристов,ребята все делают под ключ,оплата только каждого этапа проделанной работы. Страшно было все и деньги наперед платить, и жить в доме не введенном в эксплуатацию и штрафов и тд. Но все закончилось хорошо и не дорого. Пол года и все доки на руках. Техник ихний приесжал,на все глаза закрывал, в пределах разумного,хотя и отклонений от норм не было. Если Нада могу посоветовать. Уже многие наши знакомые только через них делают( это не реклама,просто пришлось пережить этот нелегкий путь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Кто подскажет- амнистия по самостроям закончилась или через ГАСК и уведомление еще реально узакониться?

просто пришлось пережить этот нелегкий путь

и на какую сумму "полегшало" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Кто подскажет- амнистия по самостроям закончилась или через ГАСК и уведомление еще реально узакониться?

на какую сумму "полегшало" ?

читал, что кабмин продлил до конца 15 года.

плюс что-то там про облегчённую процедуру узаконивания.

само собой, что это делается, чтобы со след.года уже точно уменьшить необлагаемую налогом площадь до самых минимумов.

а потом будут только налог увеличивать.

 

лично я вообще не вижу никакого смысла вводить в экспл-цию.

ну, а штрафов бояться - в Украине не жить и бизнесом не заниматься ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело сугубо личное,мне нужно было прописатся и очень хотелось иметь на руках весь пакет доков на дом. А порядок штрафов там далеко не 8500, начиная от строительства без разрешения и согласования и заканчивая проживанием в неузаконеном доме....

 

Добавлено через 2 минуты

И опять же пока действует упрощенка,нужно пользоваться этим моментом,потом это дольше,дороже,геморнее будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел поспорить, ну да ладно, действительно личное дело каждого.

ну и станд.вопрос вам ))

налоги тоже все платите? всех раб-ков оформили официально на полную з/п и никаких конвертов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штрафов бояться - в Украине не жить и бизнесом не заниматься ))

Палка о двух концах... с одной стороны жить в "наборе стройматериалов", а с другой с документами и потенцией что Сене очередная моча в голову стукнет и обложит налогами по самое не балуй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Сегодня получил отказ:D Завтра будем исправлять ошибки и подавать заново

 

Кто инспектор? в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил отказ Завтра будем исправлять ошибки и подавать заново

и так будет раза три ,пока грн. не вручите лишние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так будет раза три ,пока грн. не вручите лишние...

 

Губастенькая девочка- консультант с умным личиком говорит, что никто не может помочь, только самостоятельно нужно заполнить декларацию. При этом отвечает ОЧЕНЬ СУХО.

С одной стороны заполнить два листа декларации много ума не надо, но зато в отказе зацепки чуть-ли не по каждому пункту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом отвечает ОЧЕНЬ СУХО.

надо знать подход,ситуация в лоб не подойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губастенькая девочка- консультант с умным личиком говорит, что никто не может помочь, только самостоятельно нужно заполнить декларацию. При этом отвечает ОЧЕНЬ СУХО.

С одной стороны заполнить два листа декларации много ума не надо, но зато в отказе зацепки чуть-ли не по каждому пункту

 

Бросьте в личку свою электронку. Брошу Вам образец скарг. Зачитаетесь.:)

Ну под себя соответственно подправите.

Помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросьте в личку свою электронку. Брошу Вам образец скарг. Зачитаетесь.

Ну под себя соответственно подправите.

Помогает.

подтверждаю, мне помогло

Там же декларацию упростили по самое нехочу кудаж там цепляться?

 

Добавлено через 2 минуты

Губастенькая девочка- консультант с умным личиком говорит, что никто не может помочь, только самостоятельно нужно заполнить декларацию. При этом отвечает ОЧЕНЬ СУХО.

С одной стороны заполнить два листа декларации много ума не надо, но зато в отказе зацепки чуть-ли не по каждому пункту

она при Вас может позвонить в ГАСК и вам по телефону расскажут, что и как надо писать, а можете послать письменный запрос в ГАСК за разъяснениями, если не захотят по телефону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...