Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК в Харькове

Teila

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

какие там последние новости с фронта оформления тех.документации?

слышал что ГАСк совсем плох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подниму тему.

пришло и мое время)

Пытаюсь подключить дом к газу.

Сказали без техпаспорта и введения дом в эксплуатацию подачу газа не сделаем.Не имеем права.

На сегодня...полный спект вопроса от техпаспорта до сдачи дома одна фирма "попросила" 600$ и 3 недели времени.

Второй вариант тех паспорт за 2500гр(92$) и сами сдаете через единое окно на Красношкольной.

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

пришло и мое время)

Пытаюсь подключить дом к газу.

Сказали без техпаспорта и введения дом в эксплуатацию подачу газа не сделаем.Не имеем права.

На сегодня...полный спект вопроса от техпаспорта до сдачи дома одна фирма "попросила" 600$ и 3 недели времени.

Второй вариант тех паспорт за 2500гр(92$) и сами сдаете через единое окно на Красношкольной.

Кто что посоветует?

Сходите на Красношкольную, про консультируйтесь, возьмите список необходимых доков, узнайте в чем состоит процедура. Тогда и решительно.

Совет.

Если есть отклонения от проекта - внесите их в документацию. Сейчас внесите, до изготовления тех паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

пришло и мое время)

Пытаюсь подключить дом к газу.

Сказали без техпаспорта и введения дом в эксплуатацию подачу газа не сделаем.Не имеем права.

На сегодня...полный спект вопроса от техпаспорта до сдачи дома одна фирма "попросила" 600$ и 3 недели времени.

Второй вариант тех паспорт за 2500гр(92$) и сами сдаете через единое окно на Красношкольной.

Кто что посоветует?

 

Город или область?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант тех паспорт за 2500гр(92$) и сами сдаете через единое окно на Красношкольной.

А что там советовать? Только когда пойдете к губастой девочке на Красношкольную- прихватите диктофон и покажите ей, что Вы записываете. Она сначала бубнит, а потом говорит, что всё ранее объяснила и повторять не будет ( мол, сам дурак). Два-три отказа в ГАСКе и документы на руках )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали девочки для составления Техпаспорта.

-А что это за сарай на территории?Он должен быть снесен.

-Он и планируется под снос.А пока там хранистя стройинвентарь.К весне его не будет.

-Ну вот снесете тогда и приглашайте нас.Мы должны показать все постройки на участке.

-Досвидания.

Завтра вызову других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то это по правилам. Представьте себе обратную ситуацию - дал денег и тебе нарисовали все что хочешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дал денег и тебе нарисовали все что хочешь.

так оно и было:lol:

 

Добавлено через 55 секунд

Мы должны показать все постройки на участке.

нужно было мотивировать тем, что сарай не имеет фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно было мотивировать тем, что сарай не имеет фундамента.

Не имеющее фундамента по их инструкции вносится по факту (не является самостроем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

пришло и мое время)

Пытаюсь подключить дом к газу.

Сказали без техпаспорта и введения дом в эксплуатацию подачу газа не сделаем.Не имеем права.

На сегодня...полный спект вопроса от техпаспорта до сдачи дома одна фирма "попросила" 600$ и 3 недели времени.

Второй вариант тех паспорт за 2500гр(92$) и сами сдаете через единое окно на Красношкольной.

Кто что посоветует?

Делал по второму варианту в июле по времени вышло примерно дней 25. Декларацию сдавал 2 раза из-за этого и такой срок. ГАСК ответ дает только на 10 день. Если получили отказ то в отказе указаны все замечания которые можно исправить и на второй раз уже приймут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получили отказ то в отказе указаны все замечания которые можно исправить и на второй раз уже приймут.

Я победил с четвертого раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. кто в курсе?

Дом куплен в декабре 2012 года.с полным документом документации.

все лицевая счета переведены,новый тех.паспорт сделан(была перепланирвока).

в гостАкте нотариусом ручкой написан новый владелец.

Вопрос = при продаже необходимо ли заново переделывать тех.документацию?

и землю как-то необходимо переводить на хозяина нового?

есть вопросы у знакомого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно выяснить у нотариуса, мне почему-то кажется, что старых доков и акта купли-продажи на нового владельца должно хватить, но точно не помню.

На лицевые счета вообще всем положить (как нотариусу, так и поставщикам услуг), главное (для покупателя, т.к. нотариусу и на это по фиг) — «нулёвки» собрать, что коммунальных долгов нет, и справку о том, что прописанных нет (даёт ЖЭК или местный совет, срок действия дня три, что ли).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно выяснить у нотариуса, мне почему-то кажется, что старых доков и акта купли-продажи на нового владельца должно хватить, но точно не помню.

На лицевые счета вообще всем положить (как нотариусу, так и поставщикам услуг), главное (для покупателя, т.к. нотариусу и на это по фиг) — «нулёвки» собрать, что коммунальных долгов нет, и справку о том, что прописанных нет (даёт ЖЭК или местный совет, срок действия дня три, что ли).

ок.

дякую за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тоже получил сегодня. С третьей подачи.

Можете пож. написать по подробнее, как нынче происходит эта процедура?

В каком состоянии должен быть дом? Обязателен ли подвод света, канализации, воды? Штукатурка внутри, снаружи? Просто коробку с окнами не введут? Какие бумаги нужно собирать, и какая вообще процедура? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка точно не обязательна, насчет сетей не знаю, но предполагаю, что должны. Можно узнать у спецов, которые делают техпаспорт. ГАСК по идее не выезжает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать у спецов, которые делают техпаспорт

Совершенно верно. Как получите техпаспорт, так и можете вводить в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Как получите техпаспорт, так и можете вводить в эксплуатацию

 

В каком состоянии должен быть дом, чтобы можно было получить тех. паспорт? Что должно быть обязательно? Свет / канализация, внетренние работы / внешние работы / отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком состоянии должен быть дом, чтобы можно было получить тех. паспорт? Что должно быть обязательно? Свет / канализация, внетренние работы / внешние работы / отопление?

В платежеспособном )))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В платежеспособном )))))

:flag1:

у меня пару заказчиков на стадии котлована уже были с полным пакетом документов на хатки...

это уКраина детка!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В платежеспособном )))))

За тех паспорт попросили 1700 грн.

 

Потом, как я понял с ним и декларацией в ГАСК !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За тех паспорт попросили 1700 грн.

Вообще по-студенческому!

Потом, как я понял с ним и декларацией в ГАСК !?

Если ВНИМАТЕЛЬНО покурить ЭТУ тему, то этот вопрос можно было не задавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...