Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК в Харькове

Teila

Рекомендовані повідомлення

Там же декларацию упростили по самое нехочу кудаж там цепляться?

смогли! Вчера снова был на консультации. Переписал в очередной раз декларацию. Сейчас допью кофе и поеду сдам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня декларацию с печатями ГАСКа, правда со второго раза, первый раз набокопорил во всех пунках - получил отказ, исправил ошибки и подал заново, думал снова к чему то прицепятся, когда нет, таки ввели в эксплуатацию. Так что можно оформляться и без денег, а то сосед нажехал меня, что без бабок в эксплуатацию не введут. Теперь надо ехать в ЦНАП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Второй отказ.... Так хочется посмотреть в глаза тому, кто его "лепил"... и сломать нос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй отказ.... Так хочется посмотреть в глаза тому, кто его "лепил"... и сломать нос

спокойствие...только спокойствие...исправляете и подаете еще раз...(я подавал 9 раз) и помните, что придираться к тому, что они не исправили в первый раз они не имеют права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойствие...только спокойствие...исправляете и подаете еще раз...(я подавал 9 раз) и помните, что придираться к тому, что они не исправили в первый раз они не имеют права

 

Спасибо на добром слове! С упорством безмогзлого дятла я одолею и этих дармоедов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тем кому повезло получить декларацию, подскажите, после получения декларации не было ли звонков из ГАСКа с проверками? в других регионах говорят позванивают и настаивают на проверке, вот интересно как у нас в Харьковском районе. Кстати техники которые мне сейчас делают техпаспорт, тоже пугали проверками из ГАСКа после получения декларации (3 мес. у них вроде есть на это), мол на квартиры они не особо смотрят, а на частные дома любят наведоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кому повезло получить декларацию, подскажите, после получения декларации не было ли звонков из ГАСКа с проверками? в других регионах говорят позванивают и настаивают на проверке, вот интересно как у нас в Харьковском районе. Кстати техники которые мне сейчас делают техпаспорт, тоже пугали проверками из ГАСКа после получения декларации (3 мес. у них вроде есть на это), мол на квартиры они не особо смотрят, а на частные дома любят наведоваться.

слышал, что они первоначально смотрят по гугл-картам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли. По картам гугла, на мой взгляд, ориентироваться нельзя, они ж не каждый день и даже не каждый месяц обновляются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли. По картам гугла, на мой взгляд, ориентироваться нельзя, они ж не каждый день и даже не каждый месяц обновляются.

по моим наблюдениям обновляются, где-то раз в год/два

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победили! :beer::good:

 

Господа, как я понимаю, теперь в регистрационную службу? Что туда нести?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победили! :beer::good:

 

Господа, как я понимаю, теперь в регистрационную службу? Что туда нести?

 

Поздравляю! Документ о присвоении почтового адреса уже получили?, если да, то паспорт, индификационный код, техпаспорт на дом, декларацию о вводе в эксплуатацию, документы на землю, документ о присвоении почтового адреса. Все документы оригинал + копия, еще дадут пару квитанций к оплате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, как я понимаю, теперь в регистрационную службу?

нет, теперь заглянуть в проект изменений нал.кодекса и заплакать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Документ о присвоении почтового адреса уже получили?, если да, то паспорт, индификационный код, техпаспорт на дом, декларацию о вводе в эксплуатацию, документы на землю, документ о присвоении почтового адреса. Все документы оригинал + копия, еще дадут пару квитанций к оплате.

Спасибо!

Адрес вроде как был у участка еще до покупки. Или это тоже интересная процедура?

 

Добавлено через 2 минуты

нет, теперь заглянуть в проект изменений нал.кодекса и заплакать )))

 

Надо отслеживать наркортафик и качество дури, что поставляется в ВР и кабмин.... Но это уже к строительству не относится )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Адрес вроде как был у участка еще до покупки. Или это тоже интересная процедура?

Адрес участка у меня тоже был, но регистрационной службе нужен документ о присвоении почтового адреса дому, выдают такой документ органы местной власти (я писал заяву главе Песочинского поссовета с просьбой присвоить почтовый адрес моему дому, потом на сесии они принимают решение и через несколько дней выдают документ). В поссовет тоже нужны копии всех документов, что и для регистрационной службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.

Вы побольше пишите...о каждом шаге...о каждой бумажке.....за вами последователи будут идти)

И благодаря этому форуму благодарить за каждую подсказку.

Возможно даже пивом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Возможно даже пивом)

 

Не пивом единым жив строитель! :D

 

Заканчивается эпопея оформления. Подал документы в регистрационную службу. И как-то грустно на душе стало. Не общаться мне больше с ворами-чиновниками, не судиться у зажравшихся судей, не обещать взяток. Неужели ничего больше не придумают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пивом единым жив строитель! :D

 

Заканчивается эпопея оформления. Подал документы в регистрационную службу. И как-то грустно на душе стало. Не общаться мне больше с ворами-чиновниками, не судиться у зажравшихся судей, не обещать взяток. Неужели ничего больше не придумают?

 

Не спешите грустить, я тоже так думал, пока отказ от регистрационной службы не получил:o, вот когда зарегистрируют, тогда и всгрустнете:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мотивировали?

 

Мотивировали тем, что в пункте 1 в декларации ГАСКа (информация о объекте согласно стройпаспарта) площадь дома не совпадает с площадью, которая записана в пункте 7 (информация о объекте согласно замеров БТИ). Маразм, сука, убил бы этого регистратора. Теперь заежал к нотариусам, так они дупля не отбивают как его регистрировать, еще и документа при регистрации сейчас не выдают. Думаю подождать, пока все наладится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Получил декларацию с третьего раза. В принципе, много времени и нервов не потратил. Покращення и перемога!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кому повезло получить декларацию, подскажите, после получения декларации не было ли звонков из ГАСКа с проверками? в других регионах говорят позванивают и настаивают на проверке, вот интересно как у нас в Харьковском районе. Кстати техники которые мне сейчас делают техпаспорт, тоже пугали проверками из ГАСКа после получения декларации (3 мес. у них вроде есть на это), мол на квартиры они не особо смотрят, а на частные дома любят наведоваться.

 

Неа! Не было... А что проверять уже?

 

Добавлено через 13 минут

Адрес участка у меня тоже был, но регистрационной службе нужен документ о присвоении почтового адреса дому, выдают такой документ органы местной власти (я писал заяву главе Песочинского поссовета с просьбой присвоить почтовый адрес моему дому, потом на сесии они принимают решение и через несколько дней выдают документ). В поссовет тоже нужны копии всех документов, что и для регистрационной службы.

 

По Харькову через "выдрочила мозги" присвоили адрес за 3 месяца. Сама возила все документы на подпись (БТИ и Администрация района). В Ленинском подписали без проблем, по БТИ звонил юрист и спрашивал, мол в 56 году дом на вашем участке (мы купили землю в 2013) снесен был. Мы не в курсе кто его снес, может документы у нас имеются...:o А то архив уже аннулировали по прошествии 50 лет, а ей бумажка нужна...:evil:

Помогло то, что нотариус на сделку при покупке земли с продавца потребовала бумажку из БТИ о том, что на участке строений нет:Yahoo!: Какие ко мне, говорю, вопросы?

Для получения адреса распечатывала весь пакет документов, начиная с договора купли-продажи земли и строительного паспорта заканчивая фото построенного дома в 28 экземплярах:-x, для каждого "члена" комиссии.

Позвонили сразу после заседания и уведомили, что адрес присвоили...:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
и ЦНАП занимается регистрацией. У нотариусов дороговато выходит, но наверное меньше нервов будет потрачено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрационную службу расформировали. Теперь этим занимаются нотариусы.

 

Вывели из-под юрисдикции минюста и передали органам местного самоуправления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...