Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка Атем как ее качество?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Проверить плоскость очень просто.

Берёте две плитки и складываете их "лицом" друг к дружке.

Всё сразу станет ясно.

А плитку укладывать без швов не рекомендуется по массе причин не связанных с её геометрией. Просто ректификат позволяет этот шов сделать минимальным. Ну скажем 1-1,5мм.

П.С. У меня был Атем со штампом на упаковке- ректификат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывать плитку без швов нельзя по технологии, это практически не возможно, и чем вы тогда собираетесь замазывать швы. Затирку туда уже не войдет. Остается только грязь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить плоскость очень просто.

Берёте две плитки и складываете их "лицом" друг к дружке.

Всё сразу станет ясно.

А плитку укладывать без швов не рекомендуется по массе причин не связанных с её геометрией. Просто ректификат позволяет этот шов сделать минимальным. Ну скажем 1-1,5мм.

П.С. У меня был Атем со штампом на упаковке- ректификат.

 

Дякую за поради.

Власне мав на увазі мінімально допустимі шви. То звичайно маркетинговий хід про "безшовність". Доречі, якщо укладати ректифіковану плитку (особливо великих розмірів, більше 300х300 мм) на підлогу з підігрівом - який мінімальний шов треба робити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поради.

Власне мав на увазі мінімально допустимі шви. То звичайно маркетинговий хід про "безшовність". Доречі, якщо укладати ректифіковану плитку (особливо великих розмірів, більше 300х300 мм) на підлогу з підігрівом - який мінімальний шов треба робити?

 

Особливо великі розміри це 600 на 600 і більше. Її краще давати 2 мм. А 300 на 300 - 1,5 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поради.

Власне мав на увазі мінімально допустимі шви. То звичайно маркетинговий хід про "безшовність". Доречі, якщо укладати ректифіковану плитку (особливо великих розмірів, більше 300х300 мм) на підлогу з підігрівом - який мінімальний шов треба робити?

 

Порядка 2мм.

Только имейте ввиду следующее: шов в 2мм дадут крестики 1,5мм.

Просто потому что погрешность в размерах плитки есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал себе ремонт своими руками,выбрал атемовскую плитку: в санузел "Треви" 200*200,на рабочую стенку в кухне "Стреза"100*100, укладывал по принципу "тетрис"))), мой малой затребовал чего-то яркого в цветах.Один какой-то яркий цвет я бы не решился,поэтому пришлось остановиться на смешении разных цветов на фоне белого.В интернете нарыл фотографию с подобной укладкой - семья радостно одобрила.

Плитка заказывалась из расчёта 40% белого,и по 30% ярких цветов.Заказывал по телефону, со складских остатков(решил сэкономить на бесплатной доставке к подъезду и цене меньшей от магазинной на 20%).

 

Сам вроде как строитель,но больше по малярке; хоть технологию знаю хорошо,но плитку полностью на всё помещение укладывать пришлось первый раз в жизни.Как оказалось - ничего сложного! Перестенки из ГК с двухслойной обшивкой,несущую стену сам отштукатурил по маякам, с лазерным уровнем бошевским 3-80 ващще пестня работать.

 

Был готов к тому,что у плитки-некондиции(или остатки,или возврат чей-то) размеры будут здорово загуливать - поэтому решил швы делать крестиками 2мм. В итоге некоторые швы получились 2.5мм за счёт того,что попадалось много плитки меньшего размера от заявленного производителем.После затирки размеры швов в глаза особо и не бросаются)).

 

1725854463_0186.thumb.jpg.15d9773eeecbea8843874b7f56e69c70.jpg

 

425789945_0185.thumb.jpg.995ea0b5e1818b322c8282c10ab1aa31.jpg

 

1385547271_0167.thumb.jpg.4946d08158ccd064ef97c437f3a81c3a.jpg

 

971592969_0192.thumb.jpg.5a6ffcaabf2c8efe954ca22bc5e35798.jpg

З.ы.:в процессе облицовки особо кривую плитку пооткладывал и применил на зону под ванной,там будет раздвижной экран и удобно хранить разное барахло/порошки/краски/баночки.

К моей радости - ни одна плитка не потемнела после намокания при укладке,трещин на глазури тоже не обнаружил.

 

Заходил в гости знакомый-плиточник - работу одобрил.Получается,что я поддержал отечественного производителя,сэкономил немного от семейного бюджета,ну и на будущее бонус получил - можно будет теперь поплющиться перед гостями насчёт ремонта "типа всё сам сделал")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...