Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредитная линия, нужна помощь.

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Я брал 21к с копейками нала в Альфе на 2 года по 1,5 к платеж в месяц... Я думаю не трудно вычислить сколько отдал банку за 2 года :)

А Дельта - это вообще зло... Куча скрытых комиссий, в случае просрочки хоть на день - звонят куда могут сразу и на моб, и на дом, и на работу с кучей угроз... А больше всего удивляет что они сначала хомят и угрожают, а уже потом разбираются когда ты и сколько проплатил, а ведь у них система тоже подглюкивает иногда... В общем сам в след. году начинаю строиться и все таки склоняю к поиску недостающих средств у кого то из знакомых под небольшой процент... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал недавно последний свой долг и перекрестился. Пол года никакой погоды не сделает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние семь лет пользовался вот этим - никаких подводных камней. Правда, тогда было 15.5%. Платил сколько мог в месяц, но не меньше суммы процентов. Погасил на 3 года раньше, без проблем

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Дельта - это вообще зло...

Кредит, - это вообще зло :evil:. Во всяком случае под такие проценты. Дельта просто поднялась за счет мелких розничных кредитов. И у нее четко поставлена система работы с массовым клиентом. Более того, у них собственная коллекторская фирма. Если вы новичок, вам начинают звонить и напоминать дней за 10 до платежа, даже если он 10 грн. Проблема в том, что у них, в отличие от Привата, нет собственного процессингового центра, - все банковские платежи идут через Украинский. Это по регламенту занимает до 3 банковских дней. То есть для того, чтобы не просрочить платеж, вы должны платить как минимум дней за пять, с учетом выходных. А если через почту (есть там такая бесплатная услуга), то за все 10. Правда, после пары сделанных в срок платежей, вам больше звонить и напоминать не будут. Большой плюс Дельты - доступность руководства. В любое время суток и дня недели вам на форуме в течении получаса дает информацию и помогает разобраться официальный представитель банка, также все время читает форум и отвечает зам председателя совета директоров, а часто и сама госпожа председатель. Поэтому 99% вопросов, которые возникают из-за глупости персонала (а где он идеален?) решаются на форуме за пару часов. У меня там есть счет и (ссылка устарела). В принципе удобная и 13% на остаток тоже неплохо. Я пользуюсь их Интернет-банкингом, в том числе и для коммуналки. Он будет послабее Приват 24, зато все перечисления по Украине бесплатные. Конечно, условия кредитования там не самые лучшие, поэтому для депозитчиков наоборот, хорошие :). Кредитка у меня есть, про всякий случай, на 20000 под 36% годовых. Это льготная, как старому клиенту (были депозиты, были и кредиты, поэтому такой грамотный), по обычной кредитке у них 42%. С грейс периодом 55 дней и кешбеком за безналичные покупки - 1-2%.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, всё верно написал, за исключением платежей по кредиткам. При правильном применении аппаратуры можно вносить платежи чуть ли не в последний день ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году нужно было покрыть кассовый разрыв. Взял линию в Астре, сейчас ее Лагун купил. Если Вы умеете читать и считать - никто Вас не обманет. Эффективная ставка в 20,5 я считаю более чем приемлема. Если сюда лепить еще страховки, которые среднерыночные цены и услуги нотариуса, то почему тогда не добавлять расходы на отопление дома ? Да, само офрмление чего-то стоит: оценка, страховка, нотариус и тд. Раз на пять лет оформил и имеешь револьверную линию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал недавно последний свой долг и перекрестился. Пол года никакой погоды не сделает.

 

На семейно совете решили подождать. Разум победил над принципами и хотелками.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семейно совете решили подождать. Разум победил над принципами и хотелками.

mol.gif Вы молодец !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, всё верно написал, за исключением платежей по кредиткам. При правильном применении аппаратуры можно вносить платежи чуть ли не в последний день ))

Знаю :). Но это тонкости, которые здесь затрагивать, вероятно, не стоит, да и требуют определенных усилий. А так как я описал платит 99% кредитчиков.

 

Добавлено через 7 минут

Эффективная ставка в 20,5 я считаю более чем приемлема. Если сюда лепить еще страховки, которые среднерыночные цены и услуги нотариуса, то почему тогда не добавлять расходы на отопление дома ?

Ну причем здесь расходы на отопление дома? Если Вы не возьмете кредит, то отапливать не будете? К эффективной ставке надо относить все затраты непосредственно связанные с кредитом. Или Вы платите за страховку кредита, который не взяли и за услуги нотариуса, которыми не пользовались? Ну тогда, это Ваша добрая воля, я так не делаю :). Кстати, в России банки обязаны учитывать в своей эффективной ставке все расходы связанные с кредитом. Может только расходы на поездку в банк не учитывают :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну причем здесь расходы на отопление дома?.

 

 

к стоимости машины вы прибавляете стоимоть потребленного за период владения данной машиной топлива ?

 

это ведь непосредственно связано с владением машиной ? Как и КАСКО с автогражданкой. А возможные "откупы" от ГАИшников ?

 

Я к тому, что есть суммы страховки и услуг нотариуса - средние по рынку. И есть пожелания банка по своей доходности. Можно конечно размышлять о карманных нотариусах и страховых, был бы толк.

 

 

В данной теме нужно понять во сколько обходится содержание недостроя и сравнить с расходами на кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стоимости машины вы прибавляете стоимоть потребленного за период владения данной машиной топлива ?

это ведь непосредственно связано с владением машиной ? Как и КАСКО с автогражданкой. А возможные "откупы" от ГАИшников ?

 

Конечно. Это называется стоимость пользования машиной. А Вы это не считаете? У Вас она без бензина ездит? Так и здесь, - есть стоимость пользования кредитом, за которую надо банку заплатить деньги. Я плачу сумму за определенный товар, в данном случае кредитные деньги. А уж как он там их будет тратить, то ли на проценты, то ли страховой компании, то ли откат крыше, то ли на колье любовнице директора, - мне абсолютно все равно. Это уже не мои деньги. Я ими не распоряжаюсь. Да, я всегда, удивлялся, что есть люди верящие в кредит под 0%...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но это называется го.нотеркой. Надеюсь стоимость владения шубой для жены Вы не считаете ? Там очень маленькая ликвидность и предельная полезность. Я пытаюсь донести мысль, что кредит - это товар/услуга. Для того, чтобы купить услугу - Вы должны сходить в магазин. Стоимость самого похода в магазин - стандартна. Я не говорю про "0" ставки кредита. Я говорю о стоимости заемных денег. Их стоимость равна сумме полученных банком от вас денег в обмен на срочное владение банковскими. И пофиг стоимость нотариуса и страховки. При оформлении залога стоимостью в 1Млн и в 120 Млн нотариус берет одинаковые деньги, страховка условно переменная. Деньги достаются нотариусу, со страховой торгуемся легко.

 

Если считаете банковский бизнес таким сладким - купите банк.

 

А теперь вспоминаем как мы все строились. Начали отделку - кончились деньги. Сторожам платим, за газ на отопление платим, за свет сторожам платим. а сами при этом живем в другом месте и мечтаем заработать и закончить. Я считаю, если проценты банку за заем суммы, позволяющей в течение полугода закончить и въехать, не больше чем на 10% превышают затраты на сторожей свет газ, то нужно занимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семейно совете решили подождать. Разум победил над принципами и хотелками.

 

ИМХО Вы приняли верное решение. Полгода пролетят быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все банки - это преступники и паразиты. До каких пор вы будете добровольно загоняться себя в рабство?

Тот же приват уже врос в Украину раковой опухолью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все банки - это преступники и паразиты. До каких пор вы будете добровольно загоняться себя в рабство?

Тот же приват уже врос в Украину раковой опухолью.

 

Доктор? А геморрой лечите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...