Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неработает теплый пол.

tuto

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста,правильно смонтирован коллектор теплого пола?Потому как при включении смесительного насоса батареи перестают греть.Пол остается холодным.

450849866_.thumb.jpg.b816ecd65568348c3de5ac545ee6ff1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должно греть=)

краны на пол открыты?

попробуйте краны на пол не полностью открывать, а чуть чуть.У себя ставил еще регулировочный кран (как на обратке радиаторов) для балансировки сисемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорит тот, кто собирал систему?

Поначалу рассказывал,что завоздушено. После того как продавили водой со шланга каждый контур, и все осталось по прежнему,он сказал разберусь,что это мне за коллектор продали.О таких мне мастеров нарекомендовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,правильно смонтирован коллектор теплого пола?

Похоже, коллектора надо местами поменять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, коллектора надо местами поменять

А что это даст?Насос видел переставляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таких мне мастеров нарекомендовали.

 

Сочуствую. Мне одна из наших самых крутых контор в городе (в прямом смысле) такое нахомутала, что стыдно показать друзьям, а когда узнают про стоимость работ - то все дружно крутят у веска указывая на меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это даст?Насос видел переставляли.

При таком расположении насоса, и , если подача сверху прицеплена, а обратка снизу - насос захватывает теплоноситель сверху и дует в нижний коллектор, далее по трубам ТП и в верхний коллектор. А в верхнем стоят расходомеры, теплоноситель идет навстречу расходомерам и закрывает их. Т.е. в ТП нет циркуляции.

Но насос продолжает работать, и теплоноситель идет уже в обратку отопления, т.е. получается принудительный байпас для радиаторов.

Если я прав, то при включении насоса ТП радиаторы будут холодные, а трубы подачи и обратки возле котла горячие

 

Сейчас присмотрелся еще раз - термоголовку вниз переставить надо. Если не ошибся с предполагаемой подачей и обраткой

Змінено користувачем troll_9000
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем там обратный клапан всунули, ума не приложу7 А кран радиаторный не полнопроходнй под термоголовку зачем поставили?

Если насос толкает вверх (а он у Вас вниз), то всю байду верхнюю нужно перенести вниз, в нее всунуть подачу от котла, с противоположной стороны обратка в котел, байпас вообще выбросить (если не будет сервоприводов)

17062012375.jpg.5bcfd5387df32cc800fbfccb7de5c27d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем там обратный клапан всунули, ума не приложу7 А кран радиаторный не полнопроходнй под термоголовку зачем поставили?

Если насос толкает вверх (а он у Вас вниз), то всю байду верхнюю нужно перенести вниз, в нее всунуть подачу от котла, с противоположной стороны обратка в котел, байпас вообще выбросить (если не будет сервоприводов)

[ATTACH]318255[/ATTACH]

То не обратный клапан,а муфта.

Как может повлиять на работу полов не полнопроходной радиаторный кран и в каком режиме должен работать насос(их там два)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может повлиять на работу полов не полнопроходной радиаторный кран

(ссылка устарела)

Радиаторный кран не пропустит, то количество теплоносителя, потребное для ТП.

в каком режиме должен работать насос(их там два)

Их там один, циркуляционный на ТП. Второй, о котором Вы ведете речь-загрузочный СО. Он может стоять в котле, на гребенке, на стене и пр.

Насос на полах (по Вашей логике работы), должен постоянно работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,правильно смонтирован коллектор теплого пола?Потому как при включении смесительного насоса батареи перестают греть.Пол остается холодным.

 

Если хоть немного хотите оживить свою схему то вам нада переставить коллектора местами,по большому счёту её нада переделать полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так мои мастера переделали гребенку.

Картина та же.После включения насоса на смесительном узле батареи врезаны до теплого пола греют после не греют.В котле появляется шум.Мне сказано,что после того как теплый пол наберет температуру батареи заработают.Я почему то сомневаюсь в правильности алгоритма работы гребенки.После того как насос проработал 2ч. нижний ряд труб (16)так и не были теплыми.Подача в гребенку по нижней трубе.Сколько должен прогреваться теплый пол?

1754324850_C.thumb.jpg.5f70a04c813400c1bb7ea1250af08240.jpg

581365680_.thumb.JPG.ec3bb506941a7a3b297357d0b12dd5be.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После включения насоса на смесительном узле батареи врезаны до теплого пола греют после не греют.

От котла нужно тянуть свою подачу и обратку к смесительному узлу.

Других вариантов просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мои мастера переделали гребенку.

Картина та же.После включения насоса на смесительном узле батареи врезаны до теплого пола греют после не греют.В котле появляется шум.Мне сказано,что после того как теплый пол наберет температуру батареи заработают.Я почему то сомневаюсь в правильности алгоритма работы гребенки.После того как насос проработал 2ч. нижний ряд труб (16)так и не были теплыми.Подача в гребенку по нижней трубе.Сколько должен прогреваться теплый пол?

 

До лампочки такая переделка. Обратку вместе с термоголовкой и вентилем надо подключать к нижнему коллектору слева, там где сейчас байпас. байпас выбрасывать. где то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу рассказывал,что завоздушено. После того как продавили водой со шланга каждый контур, и все осталось по прежнему,он сказал разберусь,что это мне за коллектор продали.О таких мне мастеров нарекомендовали.

 

Если не секрет в какую конторы вы обращались? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мои мастера переделали гребенку.

Картина та же.Сколько должен прогреваться теплый пол?

Ваш насос работает в сопротивлении.Вы меняете только насос,который должен с подачи котла подавать в расходомеры.Вот схема,только с низу подключение,по ней ориентируйтесь.Байпас можно перекрывать.С начало Т.П. работает на себя,после радиаторы нагреваются.

6-kollektor-dlya-teplogo-pola-v-sbore.thumb.JPG.cc6f4d1e56eb83a9897090105ab13ad5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мои мастера переделали гребенку.

Картина та же.После включения насоса на смесительном узле батареи врезаны до теплого пола греют после не греют.В котле появляется шум.Мне сказано,что после того как теплый пол наберет температуру батареи заработают.Я почему то сомневаюсь в правильности алгоритма работы гребенки.После того как насос проработал 2ч. нижний ряд труб (16)так и не были теплыми.Подача в гребенку по нижней трубе.Сколько должен прогреваться теплый пол?

 

Ну кіно і німці:lol:.

Вам всего лиш нада было в предыдущей схеме поменять местами коллектора,тоисть коллектор с расходомерами поставить на низ, насос оставить так как и стоял раньше, тоисть качать в низ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения Гуру форума вставлю и я свои 5 коп...

 

delta-term.com/media/files/tech/09_collettori_flow_mix_neutro_gb.pdf

 

Вроде совпадает теперешнее ваше включение с схемой Comisa. Подается в нижнюю трубу, но подающей в пол является верхняя гребенка... А вот по проходам вентилей сомневаюсь достаточно ли ...

Байпас можно перекрыть, а скорость насоса уменьшить.

Какие длины контуров, какой насос, не закрыты-ли головки на нижнем коллекторе, что регулировали расходомерами?

Какая температура подачи, что установлено термоголовкой обратки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения Гуру форума вставлю и я свои 5 коп...

 

delta-term.com/media/files/tech/09_collettori_flow_mix_neutro_gb.pdf

 

Вроде совпадает теперешнее ваше включение с схемой Comisa. Подается в нижнюю трубу, но подающей в пол является верхняя гребенка... А вот по проходам вентилей сомневаюсь достаточно ли ...

Байпас можно перекрыть, а скорость насоса уменьшить.

Какие длины контуров, какой насос, не закрыты-ли головки на нижнем коллекторе, что регулировали расходомерами?

Какая температура подачи, что установлено термоголовкой обратки?

 

Да,схема собрана верно и работать она будет только в том случае если!... подача и обратка правильно подключены.

1372430379_.thumb.JPG.f68d2557cb68afd3f6fa47dad3454aef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения Гуру форума вставлю и я свои 5 коп...

 

delta-term.com/media/files/tech/09_collettori_flow_mix_neutro_gb.pdf

 

Вроде совпадает теперешнее ваше включение с схемой Comisa. Подается в нижнюю трубу, но подающей в пол является верхняя гребенка... А вот по проходам вентилей сомневаюсь достаточно ли ...

Байпас можно перекрыть, а скорость насоса уменьшить.

Какие длины контуров, какой насос, не закрыты-ли головки на нижнем коллекторе, что регулировали расходомерами?

Какая температура подачи, что установлено термоголовкой обратки?

Байпас перекрыт.Самый большой контур 80м,насос грюнфос, головки не закрыты, а расходомеры никто не регулировал и как это делать не знаю.Температуру на термоголовке 40 градусов.Что даст уменьшения скорости насоса и влияет-ли полярность на вращение данного насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расходомеры никто не регулировал и как это делать не знаю.

 

Крутите сам расходомер,когда поплавок опускается значит расход увеличивается.

835957218_.thumb.JPG.daf685d54d648b12dc21230933a1a2a9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,схема собрана верно и работать она будет только в том случае если!... подача и обратка правильно подключены.

Как убедится,что подача и обратка правильно подключены,все под стяжкой.На ощупь нижняя труба гарачее.При включении насоса батареи перестаю греть-это нормально?

Сергей 31 написал,что нужно от котла отдельно тянуть подачу и обратку - хочу услышать Ваше мнение,а то уже полностью запутался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,схема собрана верно и работать она будет только в том случае если!... подача и обратка правильно подключены.

 

Не будет оно работать так, не продавит петлю 80 метров такая схема.

я предлагаю так:

 

В существующей схеме насос полов перекачивает теплоноситель с подачи напрямую в обратку котла, поэтому и радиаторы не греют.

1474715546_.thumb.JPG.0db0c6ec2597570b9dd6942fb54b8589.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...