Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

как это вы так сравниваете стоимость мешка со стоимостью кв. м. Ведь в мешке термовера 7 кг при расходе 3,5 кг/1 см и толщине хотя бы 10 см, получаем 5 мешков на 1 м кв на 10 см. Итого 150*5=750 грн

Я по человечески понимаю ваше стремление похвалить свое. Но вот цены передергивать не нужно.

Мешок идет на один квадратный метр. Мне незачем хвалить или ругать свое. Я про себя все знаю. Мне нравится то, что получилось. Поскольку некоторые участники форума спрашивали, делал ли кто-то подобное утепление, я и решил ответить, о чем уже жалею.

Почитав некоторые комментарии, мне стало понятно, что у меня серъезные проблемы, о которых, правда, я ничего не знаю. Но очевидно следующее:

1. Нужно срочно нести на поверку счетчик, т.к. "знающие" люди утверждают, что он врет.

2.Работяг нужно везти к психиатру, т.к. в ледяном доме они работают в майках.

3.Тех же работяг нужно показать хирургу, т.к. у них повальное обморожение, а они его не чувствуют.

4. Нужно все ободрать и утеплить пенопластом. Тогда все будет по науке и душа будет спокойна, что все не хуже, чем у людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это вы так сравниваете стоимость мешка со стоимостью кв. м. Ведь в мешке термовера 7 кг при расходе 3,5 кг/1 см и толщине хотя бы 10 см, получаем 5 мешков на 1 м кв на 10 см. Итого 150*5=750 грн

Я по человечески понимаю ваше стремление похвалить свое. Но вот цены передергивать не нужно.

 

 

Я по человечески понимаю ваше стремление поругать чужое. Но вот цены передергивать не нужно.

 

dzol , раз уж вы взялись активно критиковать материал, то изучите хотя-бы "вероятного противника". :D Один мешок смеси рекомендуется на 1 кв. метр стены. При этом слой будет 2-2,5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цену включена установка "маяков" и нанесение штукатурки слоем до 2.5 см. Бригада работала с Термовером впервые. Поначалу психовали, что не все идет как представлялось, но дня через три работа уже кипела.

Беда "торговца" Термовером в том, что он сам мало что знает о технике нанесения.

Могу сказать, что на эту штукатурку мы по фасаду клеили травертин, не самый легкий материал. Стоит.

 

1. А леса чьи ?

 

2. Почему сверху ещё и "барашек" пришлось делать ? Та фактура которая представлена на кусочках-образцах меня вполне устраивает.

 

3. Травертином что отделывали ? Как и на что клеили ? Дюбеля, сетку использовали ?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я строился сегодня- то покупал бы не турецкую, а одесскую штукатурку- она существенно дешевле.

Спасибо, что терпеливо отвечаете на вопросы.:) Одесская дешевле, а Вы уверены, что состав тот же? Я вот думаю, если я утеплю дом 2 см этой штукатурки, вместо 10 см минваты, как тепло потери рассчитывать? А вдруг ко мне будут вопросы при сдаче дома в эксплуатацию? Вы с этим не сталкивались? Простите, если замучила расспросами. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по человечески понимаю ваше стремление поругать чужое. Но вот цены передергивать не нужно.

 

dzol , раз уж вы взялись активно критиковать материал, то изучите хотя-бы "вероятного противника". :D Один мешок смеси рекомендуется на 1 кв. метр стены. При этом слой будет 2-2,5 см.

 

а необходимую толщину подобного "чудо-материала" вы можете увидеть в расчетах в постах выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А леса чьи ?

 

2. Почему сверху ещё и "барашек" пришлось делать ? Та фактура которая представлена на кусочках-образцах меня вполне устраивает.

 

3. Травертином что отделывали ? Как и на что клеили ? Дюбеля, сетку использовали ?

 

Заранее спасибо.

 

Леса были мои, сколоченные из доски. Что касается "барашка", то, возможно, что-то не получилось или я придирался, но структура "барашка" мне понравилась больше. Если Вы говорите об образцах фирмы "Балути", то их и делали мои рабочие.

 

Травертином оклеивали некоторые плоскости фасада (это уже на другом доме, в Обуховском районе). Клеили на клей SicaCeram 203.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а необходимую толщину подобного "чудо-материала" вы можете увидеть в расчетах в постах выше.

Необходимую кому? В постах выше я более солидарен с комментариями "kostas".

Профессионалы построили "Титаник", а аматоры Ноев ковчег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а необходимую толщину подобного "чудо-материала" вы можете увидеть в расчетах в постах выше.

 

... а необходимую толщину этого материала я могу увидеть на мешках в моём гараже. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что терпеливо отвечаете на вопросы.:) Одесская дешевле, а Вы уверены, что состав тот же? Я вот думаю, если я утеплю дом 2 см этой штукатурки, вместо 10 см минваты, как тепло потери рассчитывать? А вдруг ко мне будут вопросы при сдаче дома в эксплуатацию? Вы с этим не сталкивались? Простите, если замучила расспросами. :wink:

Одесскую штукатурку начнем наносить через неделю-полторы. Тогда смогу сказать будет ли разница в трудах по нанесению. По внешнему виду- похожи.

Касательно сдачи дома в эксплуатацию- не сталкивался, не знаю. Мой домик в садовом товариществе и я не занимался этими вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леса были мои, сколоченные из доски. Что касается "барашка", то, возможно, что-то не получилось или я придирался, но структура "барашка" мне понравилась больше. Если Вы говорите об образцах фирмы "Балути", то их и делали мои рабочие.

 

Травертином оклеивали некоторые плоскости фасада (это уже на другом доме, в Обуховском районе). Клеили на клей SicaCeram 203.

 

Из Ваших постов не до конца понятно: Вы стройфирма, прораб или ... ?

Если договоримся по откосам в разумную цену, то стоимость штукатурки Термосимом - 40 гривен за квадрат с Вашими лесами, меня в принципе устраивает.

Площадь стен 400-500 кв.м. Объект в Лютеже. 80 % штукатурки закуплено и находится на объекте. Начало работ: как только смогу сесть за руль ( позавчера сломал три ребра :( ). Если интересно - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Ваших постов не до конца понятно: Вы стройфирма, прораб или ... ?

Если договоримся по откосам в разумную цену, то стоимость штукатурки Термосимом - 40 гривен за квадрат с Вашими лесами, меня в принципе устраивает.

Площадь стен 400-500 кв.м. Объект в Лютеже. 80 % штукатурки закуплено и находится на объекте. Начало работ: как только смогу сесть за руль ( позавчера сломал три ребра :( ). Если интересно - пишите в личку.

Или... Начинал стройку два года назад. Как, это обычно бывает, с рекомендованным прорабом и его бригадой. Наивно полагал, что прораб- это и есть тот человек, который много чего знает и понимает в строительстве, и все мои головные боли примет на свою голову. Расстались мы с ним после того, как в очередной раз его бригада отказалась разгружать его же кирпич т.к. он радикально отличался от согласованного. Прораб ушел, а бригада осталась. Я начал самостоятельно вникать в процессы, многим вещам учился вместе с бригадой. Сейчас мой дом почти закончен, но некоторые из знакомых просят эту бригаду к себе. Вот и получилось, что параллельно строим дом другу в Обуховском районе, а третий в Одессе.

Так что я сам себе прораб и мне это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или...

.....................................................................

... Так что я сам себе прораб и мне это интересно.

 

Тэк-с ... С Вами разобрались. :D Теперь давйте разберёмся с бригадой и Термовером. :D

Правильно ли я понял, что одна бригада ( та, что делала Вам штукатурку ) параллельно строит три дома ? И если правильно, то вопрос о её привлечении к штукатурке моего дома отпадает сам собой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэк-с ... С Вами разобрались. :D Теперь давйте разберёмся с бригадой и Термовером. :D

Правильно ли я понял, что одна бригада ( та, что делала Вам штукатурку ) параллельно строит три дома ? И если правильно, то вопрос о её привлечении к штукатурке моего дома отпадает сам собой ?

Нет, неправильно. Мой дом на финише. Через месяц работяги начнут ныть от отсутствия работы. Пожалуйста, договаривайтесь и вперед.

Перед этим, наверное, нужно посмотреть качество их работы? По цене, не сомневаюсь, договоренность будет.

Заодно посмотрите на газовый счетчик, чтобы меня здесь не называли трепачем. И толщину штукатурки промеряем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, неправильно. Мой дом на финише. Через месяц работяги начнут ныть от отсутствия работы. Пожалуйста, договаривайтесь и вперед.

Перед этим, наверное, нужно посмотреть качество их работы? По цене, не сомневаюсь, договоренность будет.

Заодно посмотрите на газовый счетчик, чтобы меня здесь не называли трепачем. И толщину штукатурки промеряем.

 

Да если бы не травма, я бы к Вам завтра подъехал ! :( Если не возражаете : давайте в "личке" телефонами обменяемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=15813 Попытался здесь разместить некоторые фото с мобилки. Интересно, сколько бы мы упражнялись на этих радиусах с пенопластом? А, главное, зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=15813 Попытался здесь разместить некоторые фото с мобилки. Интересно, сколько бы мы упражнялись на этих радиусах с пенопластом? А, главное, зачем?

Какой красивый домик! Вы - молодец! Счастливого "плавания" Вашему кораблю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой красивый домик! Вы - молодец! Счастливого "плавания" Вашему кораблю!:)

 

Огромное спасибо! Рад, что мое произведение Вам понравилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимую кому? В постах выше я более солидарен с комментариями "kostas".

Профессионалы построили "Титаник", а аматоры Ноев ковчег.

 

:) bora, Вы единственный человек, кто проявил солидарность :Rose:

 

Никто из моих оппонентов не смог опровергнуть хотя бы одно из моих утверждений! Значит, все согласны! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) bora, Вы единственный человек, кто проявил солидарность :Rose:

 

Никто из моих оппонентов не смог опровергнуть хотя бы одно из моих утверждений! Значит, все согласны! ;)

 

Вам же приводили расчеты. Вам просто не хочется либо в это вникать, либо просто поверить. Куча физиков-теплотехников трудились, проводили опыты, расчеты и всю их работу враз опровергли надписи на мешках термовера.

Ускренне желаю вам успеха в строительстве! (это не стеб, реально желаю) но доказывать что-то людям уже все решившим нет сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

Вам же приводили расчеты. Вам просто не хочется либо в это вникать, либо просто поверить. Куча физиков-теплотехников трудились, проводили опыты, расчеты и всю их работу враз опровергли надписи на мешках термовера.

Ускренне желаю вам успеха в строительстве! (это не стеб, реально желаю) но доказывать что-то людям уже все решившим нет сил.

 

Немного отвлекусь от темы. В 2003 году я созрел для покупки нового авто. Очень хотелось автомат, хотя до этого я ни разу в жизни на автомате не ездил. Начал у всех знакомых спрашивать совета и из 20-ти человек- 18 убеждали меня ни в коем случае этого не делать. Мотивацию приводить не буду- эти мифы, наверное, многие помнят. Львиная доля моих передвижений - езда по городу, поэтому не послушал и взял автомат. Через неделю езды стал анализировать, чем же он так плох? Да ничем- просто никто из советчиков на автомате сам не ездил.

Когда им было на это указано, возник самый бронебойный аргумент-" на автоматах ездят только бабы". Прошло 5 лет. Посмотрите на количество автоматов в городе.

Теперь по теме: я всего неделю изучаю эти форумы и уже близок к шизофрении. Одни умные дядьки с аргументами призывают к максимальной паропрозрачности, другие аргументировано доказывают, что это великое зло и нужно стремиться к термосу. Далее- одни ратуют за утепление снаружи, другие доказывают, что нужно запереть все изнутри, но вложиться в супер-вентиляцию. И все это с формулами...

Какое счастье, что я не читал всего этого до принятия решения. Воистину, принял решение- на х... сомнения!

Я руководствовался следующим:

- меня очень нервирует "глухое" "пум-пум" при постукивании по пенопластовой стене;

- я не хочу вздрагивать, видя как рабочий несет стремянку в "опасной" близости от столь хрупкой стены;

- мне не нравятся трещины или видимые швы на стыках утеплителя;

- да и есть что-то в этих утеплителях ненастоящее. Это как у Жванецкого: "самовар у нас електрический, да и мы какие-то неискренние."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

 

Немного отвлекусь от темы. В 2003 году я созрел для покупки нового авто. Очень хотелось автомат, хотя до этого я ни разу в жизни на автомате не ездил. Начал у всех знакомых спрашивать совета и из 20-ти человек- 18 убеждали меня ни в коем случае этого не делать. Мотивацию приводить не буду- эти мифы, наверное, многие помнят. Львиная доля моих передвижений - езда по городу, поэтому не послушал и взял автомат. Через неделю езды стал анализировать, чем же он так плох? Да ничем- просто никто из советчиков на автомате сам не ездил.

Когда им было на это указано, возник самый бронебойный аргумент-" на автоматах ездят только бабы". Прошло 5 лет. Посмотрите на количество автоматов в городе.

Теперь по теме: я всего неделю изучаю эти форумы и уже близок к шизофрении. Одни умные дядьки с аргументами призывают к максимальной паропрозрачности, другие аргументировано доказывают, что это великое зло и нужно стремиться к термосу. Далее- одни ратуют за утепление снаружи, другие доказывают, что нужно запереть все изнутри, но вложиться в супер-вентиляцию. И все это с формулами...

Какое счастье, что я не читал всего этого до принятия решения. Воистину, принял решение- на х... сомнения!

Что сделано, то сделано. Согласен что прислушиваться ко всем советам невозможно, слишком много противоречащих, а найти советчика, чтобы довериться ему тоже очччень сложно. Если с домом и расходом газа все ок, то рад за вас, честно. НО! Вот уже года 2-3 как по рынку прогремел ТермоСим. И где он теперь? на сайте не объектов с применением ни партнеров. А как они схитрили с коэффициентом теплопроводности, почему приводят в ккaл / мч°C а не в Вт/м*К, скажете что их единицы измерения тоже имеют право на жизнь, соглашусь, но кто из потребителей смотрит на ед.изм? Я считаю что это завуалированная подтасовка фактов, потому что 0,064 ккaл / мч°C путем перевода превращаются в 0,074 привычных Вт/м*К

Я руководствовался следующим:

- меня очень нервирует "глухое" "пум-пум" при постукивании по пенопластовой стене;

- я не хочу вздрагивать, видя как рабочий несет стремянку в "опасной" близости от столь хрупкой стены;

- мне не нравятся трещины или видимые швы на стыках утеплителя;

- да и есть что-то в этих утеплителях ненастоящее. Это как у Жванецкого: "самовар у нас електрический, да и мы какие-то неискренние."

 

1. используйте базальтовую вату для штукатурного фасада, тем более что ламелями можно было бы сделать ваши фасадные радиусы

2. Штукатурные фасады хоть на вате хоть на пенопласте - это не такие уж нежные конструкции, но если хорошо заехать можно и штукатурку сколоть

3.Трещины и швы - это нарушения технологии

4. Если вы имеете ввиду неприродность, с этим соглашусь, человечество семимильными шагами отходит от природных материалов, а когда-то давно наверно и цемент в качестве вяжущего казался ненастоящим...

Но, повторюсь, вы дом уже сделали, искренне пожелаю удачи и приятного проживания. А меня сия тема уже изрядно утомила. Всего доброго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже года 2-3 как по рынку прогремел ТермоСим. И где он теперь? на сайте не объектов с применением ни партнеров.

Возможно я забыл сказать, но первый этаж моего дома штукатурен Термосимом. Потом эти крендели из "Балути" заявили, что в связи со сменой собственника завода, поменялось товарное название. Не очень верится- но говорили так. И второй этаж делали Термопором-Вером.

С нарушением технологии по пенопласту, наверное, Вы правы, но в чем и прелесть этой штукатурки- нарушить технологию невозможно. Если не будешь ее втирать (причем с усилием), она просто не пристанет. И не нужно отпрашиваться с работы, дабы следить за технологией.

И еще. У турков есть такая дрянь, как Термошап. Они ее позиционируют как теплую гидроизоляционную стяжку. Хотите верьте, хотите проверьте, но мы вылепили из этой дряни подобие ведра и наполнили водой. Неделю простояло- вода не уходит. Шайтан!

Змінено користувачем bora-b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы так хорошо не подумал о турках, но факт месячной давности:

мой друг, строящий дом в Одессе и бывающий каждые две недели в Турции, решил быть самым умным и поперся со своими друзьями турками на завод, чтобы купить контейнер этого добра непосредственно у завода.

Цену ему назвали- 9,7 Евро за мешок, но отгружать на Украину отказались, показав пальцем на "Балути". И эти пряники, имея такие условия, так паскудно работают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же приводили расчеты. Вам просто не хочется либо в это вникать, либо просто поверить. Куча физиков-теплотехников трудились, проводили опыты, расчеты и всю их работу враз опровергли надписи на мешках термовера.

Ускренне желаю вам успеха в строительстве! (это не стеб, реально желаю) но доказывать что-то людям уже все решившим нет сил.

 

Был приведен лишь расчет одной величины - сопротивления теплопередаче.

Это лишь одна примитивная формула, которую выцепили из ДБН. Это у вас нет желания вникать и считать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...