Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

То OLEGVDG.

Мы как-то отклонились от темы ветки. Вопрос по влагопоглощению. Если вы считаете что некорректно выполнены эти измерения, вы также создаете сами возможность для недоверия всем остальным показаниям протокола, в том числе и коэффициенту теплопроводности.

Но даже если принять заявляемое вами влагопоглощение в 3%, то если провести аналогию с кирпичной кладкой это влагопоглощение болжно увеличить коэффициент теплопроводности в увлажненном состоянии (в условиях эксплуатации) тоже где-то на 50%.

Не считаете ли вы не совсем корректным указывать коэффициент теплопроводности в сухом состоянии, тогда как в условиях эксплуатации этот показатель будет выше?

 

Не считаю, так как и в Вашей мин. вате у ТермоВер высокий показатель по паропроницаемости, что и позволяет выдыхать пары и конденсат. А что касается сомнений по заявленным показателям в протоколах, так часть их подтверждены немцами, чехами, белорусами, россиянами, а в частности показатель по водо поглощению он отличается и подтверждает заявленные нами 3%, что же касается кирпичной кладки, то я Вас уверяю что водо поглощение там гораздо большее чем указано в ДБН, и оно соответствует около 15% 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своих постах несколько раз уточнил что имею ввиду базальтовую вату, мы занимаемся пароком, а парок во всех буклетах показывает коэффициенты теплопроводности и с сухом виде и в условиях эксплуатации А и Б. Стекловату мы на штукатурный фасад никогда и не предлагали.

 

Я о базальтовой тоже говорил, ну извините если ТМ ошибся, бывает. Я еще раз повторяю - мин. вата ведет себя отлично только в вен. фасадах, и то короткий промежуток времени, свои доводы я обьяснил. Есть желание удостовериться в них, ни вопрос.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю, так как и в Вашей мин. вате у ТермоВер высокий показатель по паропроницаемости, что и позволяет выдыхать пары и конденсат. А что касается сомнений по заявленным показателям в протоколах, так часть их подтверждены немцами, чехами, белорусами, россиянами, а в частности показатель по водо поглощению он отличается и подтверждает заявленные нами 3%, что же касается кирпичной кладки, то я Вас уверяю что водо поглощение там гораздо большее чем указано в ДБН, и оно соответствует около 15% 8-)

 

если мы говорим об официальных протоколах и нормах, почему же я вашим словам должен доверять больше чем специалистам НИИСКа? Неужели производители кирпича пролобировали столь низкие показатели водопоглащения?

И на чем основана ваша уверенность в том что водопоглощение кирпичной кладки в разы выше чем указана в ДБНе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о базальтовой тоже говорил, ну извините если ТМ ошибся, бывает. Я еще раз повторяю - мин. вата ведет себя отлично только в вен. фасадах, и то короткий промежуток времени, свои доводы я обьяснил. Есть желание удостовериться в них, ни вопрос.8-)

 

Ну как вы можете так утверждать? Даже если вы знаете пару объектов где вата разрушается, вы делали экспертизу почему это произошло? Возможно не качественная вата или нарушения в технологии.

Кстати Изовер - это теплоизоляция на основе стекловолокна, но никак не базальта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова-слова, а я взял и проверил.... так, на бытовом, любительском уровне....

 

Уголок для "испытаний":

 

Эта вата зимует под открытым небом уже несколько лет:

 

P3183518.JPG P3183520.JPG P3163495.JPG

 

P3183512.JPG P3183513.JPG P3183522.JPG

 

Ну и что Вы хотите сказать, что она отлично выглядит, а что это за плесень на пару Ваших фото???:lol::D8-)

Ну и что Вы хотите сказать, что она отлично выглядит, а что это за плесень на пару Ваших фото???:lol::D8-)

 

Ну написано же вата зимует несколько лет под ОТКРЫТЫМ небом. Разрушилась??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Вячеславович! ну что значит паскудно работают???

 

Я за него. Если Вы внимательно читали ветку, то заметили, что замечаний по качеству, ценообразованию или хранению на складе не было. Более того, попробуйте найти еще кого-то, кто так тепло отзывался о Вашей "теплой" штукатурке, как я. Причем с демонстрацией объектов. Некоторые из участников форума смогут подтвердить. А "паскудной" работой я называю необязательность. Несколько раз Вы здорово подставляли нас перед "Заказчиком" по причине, либо отсутствия продукта на складе, либо легкомысленно названных сроков поставки. Досадно то, что именно из-за Вас несколько клиентов плюнули на Ваш продукт. (хотя он хорош).

В любом случае, проехали. А Вам, персональное спасибо! Свой пистон я уже получил (причем не по делу).

 

Да я понял что Вы за него Олег Вячеславович. Но что касается товара на складе и неверных сроках, во первых я Вам звонил и предупреждал что ТермоШап очень хотят купить клиенты шефа, этот факт точно был я прекрасно помню, другое дело что я пообещал посодействовать зарезервировать его несмотря ни на что, но тут не получилось, сами понимаете что такое клиенты директора, да и деньги они привезли тут же. К Вам же у нашей компании самые теплые и дружеские отношения. И давайте наши отношения обсуждать по телефону, а не на форумах.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну написано же вата зимует несколько лет под ОТКРЫТЫМ небом. Разрушилась??

 

Ну разрушилась вопрос относительный, на Левобережной есть здание с незаконченным вен фасадом, так там все четко и ясно видно по поводу мин ваты, и разрушения и вобщем ее состояние. Я так понимаю оно стоит уже лет 5-ть ну может и меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мы говорим об официальных протоколах и нормах, почему же я вашим словам должен доверять больше чем специалистам НИИСКа? Неужели производители кирпича пролобировали столь низкие показатели водопоглащения?

И на чем основана ваша уверенность в том что водопоглощение кирпичной кладки в разы выше чем указана в ДБНе?

 

Да на практике уважаемый, на практике. Заедте куда нибудь на строящийся обьект и посмотрите на состояние кирпичной кладки, это можно сделать буквально завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разрушилась вопрос относительный, на Левобережной есть здание с незаконченным вен фасадом, так там все четко и ясно видно по поводу мин ваты, и разрушения и вобщем ее состояние. Я так понимаю оно стоит уже лет 5-ть ну может и меньше

 

В чью пользу аргумент не пойму, вата открытой стоять недолжна, это нарушение технологии, тем более несколько лет. Объект то видел, старое здание, реконструкция, видел только издалека и у меня не создалось впечатления что вата там разрушилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на практике уважаемый, на практике. Заедте куда нибудь на строящийся обьект и посмотрите на состояние кирпичной кладки, это можно сделать буквально завтра.

 

Вы влагопоглощение на вид или на ощупь определяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду он не впитывает, гарантирую - лично видела.

Долго держали у себя в умывальнике, потом в ведре и на балконе в мороз.

101_0195a.thumb.jpg.0791f00e68d771f6db1bb5e83820c962.jpg

101_0194a.thumb.jpg.d6c4bb6a4042888c430dad612acb393e.jpg

102_0204a.thumb.jpg.0ecfd341f6dcab9c455f7d13f3e2e9b1.jpg

102_0206.JPG.72e9a6f0367263d3acbcc211d36acfdc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюмирую.

С дискуссии о протоколах и нормативных данных мы съехали на обсуждение ваших ощущений (с обсуждения прохого поведения ваты в штукатурном фасаде на недостроенный объект с вентфасадом). Хочу вам сказать что без экспертизы ваши ощущения так и останутся вашими ощущениями.

Но вопрос остается: на сколько увеличится коэффициент теплопроводности термовера в условиях эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чью пользу аргумент не пойму, вата открытой стоять недолжна, это нарушение технологии, тем более несколько лет. Объект то видел, старое здание, реконструкция, видел только издалека и у меня не создалось впечатления что вата там разрушилась.

 

Ну вот Вы сами все сказали - вата в открытом состоянии находиться не может, это нарушение технологии. А впечатления это дело 3-е. Да и я скажу Вам что сколько бы мы с Вами не общались на эту тему, у Вас будут свои доводы, у меня свои, так-как Вы сами подтвердили что есть разные испытания и различные суждения по этому вопросу. Я просто устал обсуждать уже довольно избитую тему, да и у меня появились вопросы по важнее. Если же есть желание то ту презентацию весом в 143 мб я могу Вам передать. До скорых встречь8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду он не впитывает, гарантирую - лично видела.

Долго держали у себя в умывальнике, потом в ведре и на балконе в мороз.

 

Добрый день, Датско. Существуют нормативы как определяется влагопоглощение материала. Определяется оно взвешиванием образца в сухом состоянии и после смачивания. Как долго образец смачивается не знаю нужно читать нормативы. Как определяли вы?

Представитель производителя сбросил мне протокол где показаны цифры, и они составляют порядка 8%, это многовато. Теперь он отрицает корректность данных исследований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюмирую.

С дискуссии о протоколах и нормативных данных мы съехали на обсуждение ваших ощущений (с обсуждения прохого поведения ваты в штукатурном фасаде на недостроенный объект с вентфасадом). Хочу вам сказать что без экспертизы ваши ощущения так и останутся вашими ощущениями.

Но вопрос остается: на сколько увеличится коэффициент теплопроводности термовера в условиях эксплуатации?

 

Да ни на сколько, таким же и останеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вы сами все сказали - вата в открытом состоянии находиться не может, это нарушение технологии. А впечатления это дело 3-е. Да и я скажу Вам что сколько бы мы с Вами не общались на эту тему, у Вас будут свои доводы, у меня свои, так-как Вы сами подтвердили что есть разные испытания и различные суждения по этому вопросу. Я просто устал обсуждать уже довольно избитую тему, да и у меня появились вопросы по важнее. Если же есть желание то ту презентацию весом в 143 мб я могу Вам передать. До скорых встречь8-)

 

Допускается намокание ваты, с последующим высушиванием. Но оставлять вату открытой в течении 5-ти лет - это явное нарушение. Разве для термовера производителем не регламентируются условия хранения/применения?

На вопрос ухудшения коэффициента теплопроводности термовера в условиях эксплуатации я так понял ответа не будет. Ну что ж, и вам всего доброго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни на сколько, таким же и останеться

 

Вот так одной фразой и перечеркнули законы физики. Правильно ли я понял - влага которая в процессе эксплуатации будет находиться в термовере нисколько не ухудшит его свойства? И тот винницкий институт колорый производил исследования просто не умеет мерять влагопоглощение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Датско. Существуют нормативы как определяется влагопоглощение материала. Определяется оно взвешиванием образца в сухом состоянии и после смачивания. Как долго образец смачивается не знаю нужно читать нормативы. Как определяли вы?

Представитель производителя сбросил мне протокол где показаны цифры, и они составляют порядка 8%, это многовато. Теперь он отрицает корректность данных исследований.

 

Ну так почитайте нормативы уважаемый лучше, есть сомнения по поводу водопоглащения, выдам образец и испытывайте, Вашу вату уже все испытали, кстати примсмотритесь к фото которые высветил picasaweb.google.com/lh/photo/LPQusmnR5FxSvavDp7es7A?feat=directlink

почему там грибок???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так одной фразой и перечеркнули законы физики. Правильно ли я понял - влага которая в процессе эксплуатации будет находиться в термовере нисколько не ухудшит его свойства? И тот винницкий институт колорый производил исследования просто не умеет мерять влагопоглощение?

 

Молодой человек займитесь делом, законы физики и химии никто не отменял, просто ставлю под сомнение некоторые показатели и все, есть желание - приезжайте к нам в офис, предоставим все образцы и испытывайте сколько хотите. Еще одно хочю напомнить, кроме цемента в ТермоВер до десятка компонентов срок кристализации у которых отличается от цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так почитайте нормативы уважаемый лучше, есть сомнения по поводу водопоглащения, выдам образец и испытывайте, Вашу вату уже все испытали, кстати примсмотритесь к фото которые высветил picasaweb.google.com/lh/photo/LPQusmnR5FxSvavDp7es7A?feat=directlink

почему там грибок???

 

Образец испытал винницкий институт, у него для этого все оборудование есть. У меня нет.

Интересный у вас подход: коэффициенты институт подтвердил институт, и тут все ок, а вот с водопоглощением они чего-то намудрили, не могли дождаться кристализации.

Кстати эта ветка не о вате. Хотите создайте, и там и обсудим проблемы ваты. В этой ветке я пишу не для того чтобы втюхать вату, тем более все кто принимает здесь участие все равно от термовера не отказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец испытал винницкий институт, у него для этого все оборудование есть. У меня нет.

Интересный у вас подход: коэффициенты институт подтвердил институт, и тут все ок, а вот с водопоглощением они чего-то намудрили, не могли дождаться кристализации.

Кстати эта ветка не о вате. Хотите создайте, и там и обсудим проблемы ваты. В этой ветке я пишу не для того чтобы втюхать вату, тем более все кто принимает здесь участие все равно от термовера не отказались.

 

Да у нас вобщем и продукт интересный и фирма ничего, а сотрудники ваабще красавцы. Я еще раз повторюсь хотите как Вы выразились "внюхать" термовер пожалуйста приезжайте и мы все предоставимс, нет ну это Ваше дело. А собсно говоря что и как здесь обсуждать я буду и имею право да и по поводу мин ваты, тут и так не единожды уже отклонялись от темы. Моя позиция четкая и ясная - мин вата может себя эффективно вести только на вен фасаде и точка, это Вам обоснует любой и каждый здесь и в нете и тд довольно много статей на эту тему, что же касается нашей продукции, так я скажу чтобы здесь ее объективно обсуждать необходимо детально изучить вопрос, а Вы ТермоВер даже в глаза не видели, нам действительно есть и что показать и мы достигли неплохих результатов за столь короткий промежуток времени. Так что милости просим в гости, адресок сбросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас вобщем и продукт интересный и фирма ничего, а сотрудники ваабще красавцы. Я еще раз повторюсь хотите как Вы выразились "внюхать" термовер пожалуйста приезжайте и мы все предоставимс, нет ну это Ваше дело. А собсно говоря что и как здесь обсуждать я буду и имею право да и по поводу мин ваты, тут и так не единожды уже отклонялись от темы. Моя позиция четкая и ясная - мин вата может себя эффективно вести только на вен фасаде и точка, это Вам обоснует любой и каждый здесь и в нете и тд довольно много статей на эту тему, что же касается нашей продукции, так я скажу чтобы здесь ее объективно обсуждать необходимо детально изучить вопрос, а Вы ТермоВер даже в глаза не видели, нам действительно есть и что показать и мы достигли неплохих результатов за столь короткий промежуток времени. Так что милости просим в гости, адресок сбросить?

 

Да нет, спасибо, адресок не надо, если понадобится то найду.

А по поводу базальтовой ваты, ниразу я не встречал аргументированного обоснования что вата в штукатурном фасаде плохо себя ведет не встречал, кроме предположений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, спасибо, адресок не надо, если понадобится то найду.

А по поводу базальтовой ваты, ниразу я не встречал аргументированного обоснования что вата в штукатурном фасаде плохо себя ведет не встречал, кроме предположений.

 

143 мб по мылу не пройдут, хотите увидеть аргументы -заезжайте);) могу еще пару тройку подбросить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

143 мб по мылу не пройдут, хотите увидеть аргументы -заезжайте);) могу еще пару тройку подбросить:)

 

специально заезжать я не буду. Есть аргументы - давайте здесь, только нормальные обоснования, "да она (вата) ж там вся промокнет/отвалится/разрушится" - это уже как-то старо и заезжано. Вот четкие обоснования, расчеты, исследования (без скрытой рекламы и подтасовок) это всегда пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...