Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строится высотка впритык возле участка. ЧТо делать ?

shkar

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация такова. Возле моего участка строят впритык большой объект - 4-этажное здание. Фундамент до общего забора 1 м, окна все выходят в мой двор, Балконы выпирают по границе забора на всех этажах кроме первого. Т.е. будущие жильцы будут плевать, выбрасывать бычки и т.п. прямо на мой двор. Вопрос : какие нормы нарушены этим строением, что бы предъявить соседям и было о чём говорить. А то они говорят у них всё по нормам и 1 м у них есть от фундамента до забора и вообще мы на своей земле строимся. Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация такова. Возле моего участка строят впритык большой объект - 4-этажное здание. Фундамент до общего забора 1 м, окна все выходят в мой двор, Балконы выпирают по границе забора на всех этажах кроме первого. Т.е. будущие жильцы будут плевать, выбрасывать бычки и т.п. прямо на мой двор. Вопрос : какие нормы нарушены этим строением, что бы предъявить соседям и было о чём говорить. А то они говорят у них всё по нормам и 1 м у них есть от фундамента до забора и вообще мы на своей земле строимся. Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.

 

мало информации, что за участки у Вас и у них, их целевое, расстояние между Вашими узаконенными зданиями и этой многоэтажкой, если знаете то степень огнестойкости зданий Ваших и многоэтажки.....может картинка из гугла места....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация такова. Возле моего участка строят впритык большой объект - 4-этажное здание. Фундамент до общего забора 1 м, окна все выходят в мой двор, Балконы выпирают по границе забора на всех этажах кроме первого. Т.е. будущие жильцы будут плевать, выбрасывать бычки и т.п. прямо на мой двор. Вопрос : какие нормы нарушены этим строением, что бы предъявить соседям и было о чём говорить. А то они говорят у них всё по нормам и 1 м у них есть от фундамента до забора и вообще мы на своей земле строимся. Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.

Улица Зверенецкая Киев Печерск

Часто гуляю там в частном секторе смотрю как построили высотные дома по 15 этажей прямо по забору(линии) соседних домов простых людей грешных и понимаю что все эти нормы до одного места если застройщик с баблом.

А сам когда оформлял стройпаспорт тоже мрозги выносили 4 метра от соседей минимум 1 метр от забора.

Думаю к сожалению в нашей стране шансов у ВАС мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация такова. Возле моего участка строят впритык большой объект - 4-этажное здание. Фундамент до общего забора 1 м, окна все выходят в мой двор, Балконы выпирают по границе забора на всех этажах кроме первого. Т.е. будущие жильцы будут плевать, выбрасывать бычки и т.п. прямо на мой двор. Вопрос : какие нормы нарушены этим строением, что бы предъявить соседям и было о чём говорить. А то они говорят у них всё по нормам и 1 м у них есть от фундамента до забора и вообще мы на своей земле строимся. Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.

 

А чего ж Вы так поздно кинулись? Боюсь, Вам не повезло, сильно.

 

Да и расстояние 3 м от забора утешение слабое. Рекорд дальности плевка 28.98 м

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало информации, что за участки у Вас и у них, их целевое, расстояние между Вашими узаконенными зданиями и этой многоэтажкой, если знаете то степень огнестойкости зданий Ваших и многоэтажки.....может картинка из гугла места....

 

У них земля под индивидуальное садоводство, только залили колонны первый этаж и уже мостырят подпорки на второй этаж заливать и вижу уже балкон вырисовывается. ВОт и забил тревогу. Окна все на мой участок это нормально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них земля под индивидуальное садоводство, только залили колонны первый этаж и уже мостырят подпорки на второй этаж заливать и вижу уже балкон вырисовывается. ВОт и забил тревогу. Окна все на мой участок это нормально ?

 

опять мало информации.....ну так нужно накрыть веером писем-жалоб начиная от Президента, КМУ, Минрегион, ГАСК, горсовет, МЧС, СЭС, МинЭкология, Госнадзорохрантруда, сельхозземинспекция, да в общественную приемную Партии Регионов и депутата ВРУ не забыть. Ну и скорее горячие линии обзвонить КМУ, области, горсовета, ГАСКа. О результатах этого сообщить....ну типа так. А откуда известно о четырехэтажном доме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект у них на руках есть. Подскажите какие нормы или законы есть по поводу расстояний от забора или между участками и окна должны выходить на мой участок ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то они говорят у них всё по нормам и 1 м у них есть от фундамента до забора и вообще мы на своей земле строимся.

необходимо точно знать какие нормы они нарушают т.к. в этой ситуации:

Часто гуляю там в частном секторе смотрю как построили высотные дома по 15 этажей прямо по забору(линии) соседних домов простых людей грешных и понимаю что все эти нормы до одного места если застройщик с баблом.

с многоэтажками немного другая история - там надо соблюдать ДБН 360-92**, ДБН В 2.5-20-2001, Додаток Ж і Ж.15, ДНАОП 0.00-1.20-98 п. 4.5.18.

если по простому, то высота многоэтажки должна быть равна расстоянию до частного дома.

 

п.с. иногда и бабло не все решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект у них на руках есть. Подскажите какие нормы или законы есть по поводу расстояний от забора или между участками и окна должны выходить на мой участок ?

 

если проект и 4-е этажа то значит строят по декларации зарегистрированной в ГАСКе, проверьте есть ли такая по адресу на сервисе: (ссылка устарела), информационный запрос отправить в ГАСК о регистрации такой декларации. Конечно противопожарный разрыв, бытовой разрыв обеспечивающий нормы инсоляции, все можно "нарыть" в нормах как за так и против, в архитектуре узнать о соответствии строительства 4-х этаж зданий утвержденной граддокументации города,квартала или микрорайона и вообще выдавались ли градусловия и ограничения на застройку земельного участка, в курсе ли они такого объекта градостроительства в их городе. Для скорости ответов все отправлять в виде информационных запросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки на основании каких норм мне писать жалобы в инстанции ?

окна высоток с балконами должны выходить на мой участок или глухие стены ? и минимальные границы до моего участка до высотки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какие-либо ограничения по окнам я вообще никогда не слышал, имхо это бред. Могут быть нарушения по отступам, это да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки на основании каких норм мне писать жалобы в инстанции ?

окна высоток с балконами должны выходить на мой участок или глухие стены ? и минимальные границы до моего участка до высотки ?

Вы бы читали, то что Вам отвечают. В постах 9-10 всё есть.

Напрягитесь и изучите нормативную базу.

Ну, или продолжать бегать по участку с криком "Хелп!". Но, эффекта не будет.

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите , где-то на форуме выкладывали фото дома из Бучи .Там по границе участка был построен 3 ( или 4х) этажный дом по описанной вам схеме.Насколько я помню по закону решить проблему не удалось. Тогда напротив этих окон/балконов наростили пластиком забор . Получилось на удивление симпатично ( учитывая высоту забора ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите , где-то на форуме выкладывали фото дома из Бучи .Там по границе участка был построен 3 ( или 4х) этажный дом по описанной вам схеме.Насколько я помню по закону решить проблему не удалось. Тогда напротив этих окон/балконов наростили пластиком забор . Получилось на удивление симпатично ( учитывая высоту забора ).

 

Причем забор нужно ставить быстро, чтобы потенциальный покупатель выйдя на балкон - уперся носом в красивенький заборчик и желание купить квартиру, в этом доме, само-собой отпало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...