Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Прошу внимания.

 

Меня сегодня вечером свяжут с очень хорошим специалистом, женщиной, которая реально сможет помочь с выведением Иры из депрессивного состояния.

Самое главное для вывода из депрессии уже сделал Бора:good:. Теперь нужно время и поддержка. Когда нервотрёпка с судами закончится, всё уляжется жизнь приобретет новые краски. Принуждать идти к психологу не нужно, если она не готова.

Все будет хорошо. Ведь адвокат-умничка. И Ирина уже это почувствовала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное для вывода из депрессии уже сделал Бора:good:. Теперь нужно время и поддержка. Когда нервотрёпка с судами закончится, всё уляжется жизнь приобретет новые краски. Принуждать идти к психологу не нужно, если она не готова.

Все будет хорошо. Ведь адвокат-умничка. И Ирина уже это почувствовала.

 

Боюсь, что одного адвоката будет мало. И речь сейчас идет не об обычном психологе, а о специалисте, который способен лечить депрессивные состояния. У Иры именно депрессия. Та самая, которая не рассосется сама по себе. Это тяжелейшее состояние, при котором человек не способен нормально функционировать, не говоря уже о каких-то активных действиях, поскольку вся энергия рассеивается в никуда. Ее просто нет, полное бессилие и потеря интереса к жизни. А ведь у Иры дочь, которой самой необходим максимум внимания. И бабушка с дедушкой слишком далеко, чтобы оказывать помощь. Все очень серьезно, дамы и господа.

 

Ира уже принимает антидепрессанты, назначенные врачом. Положительный эффект есть, но кто знает, может, новый специалист справится более эффективно. В идеале ей нужен и психотерапевт, и психолог.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть я и инвалид 2 группы и вообще скоро помру, судя по всему...

 

Татьяна, да что ж Вы такое говорите!!! даже не смейте о таком думать, дом построили - какой помирать?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у меня пока холостой выстрел. Врач, которого мне рекомендовали, уходит в декрет и новых пациентов не набирает :(

Но ищу дальше.

Девочки, вы тоже поспрашивайте по своим связям плиз...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, откликнитесь пожалуйста, готовы ли хоть немного проспонсировать психотерапевта. Я - готова.

готова, маякуйте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил обратиться не только к девочкам, а и к мальчикам.

А если совсем конкретно, то к доктору Моро.

Я не думаю, что он сильно уж изменит своим профессиональным принципам, если поработает с нашей подругой ( не побоюсь этого слова) безоплатно, исходя из своего профессионального интереса.

Тем более, что насколько я знаю, он ведет прием по каким-то дням совершенно бесплатно.

Уверен, что он будет очень рад, сделать всем нам такой замечательный подарок, как полное восстановление Ники.

Дай бог, чтоб я не ошибался в Докторе.

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наглая, сейчас в его ветке об этом напишу! Спасибо, мои дорогие, кто откликнулся! Насчет папы и мамы не питайте надежд! Мама уже очень давно с новым мужем в Германии на ПМЖ, они живут бедно, даже в Германии такое возможно... А папа -- человек оригинальный и ... ммм... не очень мудрый , мама с ним развелась очень давно еще в раннем детстве Иры... Ира тут писала о том, что даже папина небольшая квартирка так чудно папой организована, что Саша имеет право по закону претендовать и на нее тоже, то есть без жилья может остаться и папа тоже... Он очень старый уже, если еще и он без жилья останется,то совсем капец... Ну дурной папа, ведь папу не выбирают... Вот у меня мама была умная, и, имея опыт суда, когда мой новоявленный муж, тоже возникший их Казахстана, как и у Иры, претендовал через четыре месяца брака на квартиру моего отца, который тоже по глупости его там прописал (дело было очень давно, в советские времена, и прописка решала все), -- когда мой папа умер от всего этого, да и немудрено от такого не умереть, -- так вот, тогда моя мама -- наследница квартиры -- оставила завещание на моего сына, своего внука -- чтобы в последующем все мои мужья не имели права претендовать на эту злополучную квартиру... Обжегшись на молоке... Ирин папа этого не сделал... Он поступил иначе, и сейчас сам может остаться на улице...Теперь, надеюсь, тем, кто здесь писал, что я тут чуть ли не деньги от Иры получаю за труды, -- стало понятно, чего я так стараюсь???

 

Кстати, это и ответ тем, кто спрашивал, на кой ляд мне на старости лет, инвалиду при последнем издыхании, нужно строить сто лет этот чертов дом: у меня нет своей жилой площади... Хоть меня никто и не выгоняет, но хотелось бы иметь свою... Хотя сейчас я уже в этом начала сомневаться: а зачем? Знаете, все больше с возрастом о вечном думать начинаешь... Когда мне впервые пришла в голову мысль о доме, мне было 45 лет... С тех пор много воды утекло...

 

Ну вот, а Ире только 40, и она уже несколько лет живет в построенном ею и на ее средства доме! Ей еще по жизни топать и топать! Двумя ногами! Так что нужно здоровье беречь!

 

Я подтверждаю, что депрессивное состояние -- очень тяжелая вещь и она требует участия не только форума, а и специалистов. И согласна, что в первую очередь нужно выделить средства на выход из депрессии, а уж потом -- на диван... Но и диван -- тоже:lol: А Карфаген должен быть разрушен!!! Ведь диван -- это тоже немедикаментозное средство выхода из депрессивного состояния...

 

Сейчас пойду раскурочивать моего любимого Моро, хоть у него самого и трое малых детей... Но, наверное, тут все семьи с детьми, ведь дом одиночки не строят, дом -- это дело семейное...

 

Добавлено через 16 минут

Я дублирую здесь свое обращение к пользователю Доктору Моро, которого я очень уважаю и люблю, -- размещенное в его рекламной ветке. Если я что-то неправильно написала, то в течение двух часов я могу еще сама исправить, потом я теряю права на этот свой текст...

 

Вот он:

 

Милый Доктор Моро!

 

Сейчас остро необходима Ваша врачебная помощь старожилу форума Nickie, которая сейчас находится в крайне тяжелом психическом состоянии. Обратите, пожалуйста, внимание на последнюю страницу ветки, посвященной этой теме и, в частности, на пост пользователя Bora-b. Я даю ссылку:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...33#post2618033

 

Мы все прекрасно понимаем, что У Вас у самого трое детей, которых нужно кормить и содержать... Но тем не менее мы решились попробовать... В случае отказа, естественно, никаких обид с нашей стороны быть не может, все остается по-старому, ничего в отношении к Вам не меняется... Но все же, памятуя о старинной Клятве Гиппократа, я решилась здесь написать... Извините меня...

 

Всегда Ваша, Белая Рысь.

__________________

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы посмотреть на этот диван. Попросила (в личке) у Иры фото.

Возможно, там не так уж всё печально, и можно успеть к НГ обновить его.

Новый диван - это замечательно, но Ира писала о своей привязанности к привычной вещи. Я это понимаю!

Понятно, что никаких денег я не возьму, просто мой "бздык" :D

Но Ира на моё письмо не отвечает... а время летит...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы знаете, ведь у нее обивка уже есть!!! То есть ткань есть! Нужен только поролон и сила, чтобы разобрать-собрать! Это, конечно, не в пример дешевле, конечно! Надо просто выбросить к черту старые пружины и сделать на удвоенном поролоне! Мы так сделали, все отлично! Но внизу нужна фанера или что еще? Подбить внизу?

 

Сейчас почти все диваны делают без пружин, на толстом поролоне 40 или даже 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что никаких денег я не возьму, просто мой "бздык"

 

Видимо, слово "бздык" таки станет популярным...

Да. Фото дивана желательно выложить. С разных ракурсов.

К Новому году или нет, но покумекаем и чего-то придумаем. Пусть это получится не по "краснодеревщецки", зато стопудово будет душевно. Есть такое подзабытое слово "толока". Я готов поучаствовать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ой, ой, ой , как хорошо все, как хорошо, ой как здорово, ой, каие люди хорошие, какие хорошие люди, ой спасибо, я должна отойти от компа, ой как хорошо, спс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Моро ответил, что он давно в контакте с Никки, и согласен работать безоплатно, но совершенно справедливо отметил, что для курса терапии недостаточно коллективного форумского стремления убедить Никки в необходимости этого шага, необходимо еще и активное желание самого пациента. Кроме того он отметил также, и с этим я тоже совершенно согласна, что, по всей видимости, Никки нуждается в специализированной медицинской помощи не более, чем многие из посетителей этой ветки, а, возможно, и менее многих из тех, кто пишет здесь... Я выражаю свое полное согласие и с этим тезисом также.

 

Что-то я стала часто во всем соглашаться... Стареем, братец Стрелок, стареем... Но есть люди, с которыми просто невозможно не согласиться... так-то...

 

Добавлено через 5 минут

Итак, о диване:lol:. Дом Никки находится в 7 минутах ходьбы от метро Славутич. Если надо, я могу рассказать и показать, как идти. Договаривайтесь мжду собой. Работы там на полдня. Свой телефон пишу Julla и Sass в личку, потому что после того, как я выложила его в открытом доступе, мне стали звонить очень странные люди... Телефон Никки не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, о диване. Дом Никки находится в 7 минутах ходьбы от метро Славутич. Если надо, я могу рассказать и показать, как идти. Договаривайтесь мжду собой. Работы там на полдня. Свой телефон пишу Julla и Sass в личку, потому что после того, как я выложила его в открытом доступе, мне стали звонить очень странные люди... Телефон Никки не знаю.

 

Я вижу процесс примерно так.

Сначала смотрим на фотки дивана с разных ракурсов. После этого пообщаемся с Julla на предмет деталей. А уж после этого уточним, как приехать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Моро ответил, что он давно в контакте с Никки, и согласен работать безоплатно, но совершенно справедливо отметил, что для курса терапии недостаточно коллективного форумского стремления убедить Никки в необходимости этого шага, необходимо еще и активное желание самого пациента. Кроме того он отметил также, и с этим я тоже совершенно согласна, что, по всей видимости, Никки нуждается в специализированной медицинской помощи не более, чем многие из посетителей этой ветки, а, возможно, и менее многих из тех, кто пишет здесь... Я выражаю свое полное согласие и с этим тезисом также.

 

 

Пусть Доктор поименно огласит весь список нуждающихся:D

Никки согласна, что ей нужна помощь специалиста, никто клещами из нее это "да" не тащил (более того - Никки писала, что договорилась с Доктором на после Н.г), она просто сомневается, что ей это поможет т.к. ходила с дочерью по психологам и не видела результат.

Со стороны Доктора это очень достойный шаг. Спасибо)))):good:

 

Добавлено через 10 минут

Я вижу процесс примерно так.

Сначала смотрим на фотки дивана с разных ракурсов. После этого пообщаемся с Julla на предмет деталей. А уж после этого уточним, как приехать.

 

 

 

Здорово! Julla такие вещи делает, что уму непостижимо))) Я вчера просто залипла у нее на сайте. Вы, Sass, давно известны на форуме своим "рукоделием", т.ч. диван будет феноменальный)))

Змінено користувачем massimo
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт, мне тоже диван нужен...:lol::lol::lol: Давайте оба рекламу на перетяжку и прочую мебель, цены для форумчан со скидкой! А шкафы-гардеробные не делаете?:D Я серьезно!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это типично советское воспитание в семье -- Повесть о настоящем человеке, Как закалялась сталь, Молодая гвардия -- религия героизма! Это типично для советского воспитания, вы все просто не помните этого!

 

О, Вы опять по-своему трактуете классику :)

Это книги не о бездушных солдатах, а о том, что нужно добиваться своей цели, идти к своей мечте через любые препятствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне медаль тут дадут за героизм или нет? Я по этой скользанине (у нас страшно скользко) дошла до Иры. Оказывается, сейчас экзамены в музыкальной школе, очень ответственный период. Как раз сейчас экзамен. Так что держите кулачки за Николь -- чтобы успешно сдала экзамен! Ира обещала после экзамена связаться с Sass и Julla, чтобы уточнить детали операции под кодовым названием "Диван". Как я поняла, это старый грязный, выброшенный соседями диван. Но я его не видела, ничего сказать не могу. Ждите окончания экзаменов в музшколе.

 

S_S_S, не спорьте со специалистами! Вот с сантехниками Вы же не спорите? Нет! Ну и с доктором наук, защитившим академическую диссертацию по советской литературе, тоже не надо спорить! Именно потому, что это книги о целой исторической цивилизации особого типа, они сейчас и привлекают внимание исследователей во всем мире. А вот смысл этой особой цивилизации еще не вполне прояснен. То, что написала я, является уже таким трюизмом, что его даже студенты на память знают!

 

Что же касается моего личного отношения к теме, то я не считаю лозунг "Мы за ценой не постоим" отвечающим демократическим нормам гуманитарного общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще кондуктором в маршрутке можно...

У меня дочь мечтает и всё время меня уговаривает, чтобы мы с ней вместе работали на маршрутке. Говорит: "ты будешь водилой, а я деньги буду собирать. Будем весь день кататься и слушать шансон, и денег куча." =) Она каждый раз восхищается пачкам денег у водителей в маршрутках и считает это самой лучшей работой =)

 

Я, как всегда, не вовремя и неожиданно заболела. Но, сегодня пришлось собраться из последних сил, потому, что у дочки экзамен в музыкалке. Так что, мы туда поехали, а потом, раз уж вылезли из дома, ещё проехались в кучу разных мест и переделали много важных дел. Только вот, недавно, вернулись.

С диваном, я не думаю, что будет просто и что это можно сделать за день. Нужно же спороть с него ткань, потом выкроить по ней макет из новой, сшить всё, а потом уже натягивать. Диван был у людей на даче, где шла стройка. На нём было навалено много всякого хлама. Он очень грязный был и продавленный. Я отчистила его, насколько было возможно, но не очень это получилось. Ткань для перетяжки у мамы моей была откуда-то, так что досталась мне даром. Поэтому, я надеялась, что перетяжка не обойдётся дорого.

a91eee4b037c.jpg

 

63fda7b053d4.jpg

 

3b8ac8237c26.jpg

 

a2e048a380e8.jpg

 

944b9fd89dff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки классный диван. Правда я не представляю с какого бока к нему можно подступиться...Но послушаем, что фахівці скажут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

massimo, Да, по форме он мне нравится очень. Его бы ещё тканью красивой оббить (мне нравятся розочки, в стиле Лоры Эшли), но, ткань мне выбирать не пришлось, так что быть ему просто цвета морской волны (тоже неплохо), если получится перетянуть, конечно. Но, мне кажется, что это очень непросто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото диван совсем хороший... очень интересный диван... Я бы такой купила... Если обивка не грязная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Диван классный. Чем-то похож на "Фаворит".

Судя по всему, он поролоновый. Посмотрите, что там выглядывает через рваную ткань на сидушке? Поролон нужен новый! Во всяком случае на сидение.

Пружины. Они плоские и одна лопнула. Какое состояние остальных неизвестно. Пружины заменить.

Я бы поставила диван на ножки, а выдвижную часть на колёсики (или они там есть? не видно)

Работа, действительно, не на один день. При хорошей команде - на два:)

И без мужской силы никак! Снять, открутить, отодрать, поворочать, степлерить, прикрутить, собрать обратно...

Сиденье, спинка - не так сложно и долго, а вот боковинки-подлокотники... чуть дольше

Нужно будет ещё какую-то ткань, чтобы на поролон положить и снизу подбить. Это могут быть даже старые шторы, лучше ХБ

Также очень желательно тоненький ватин между прокладочной тканью и основной обивочной.

 

Моё видение процесса примерно такое.:)

Если есть специалисты по перетяжке именно таких диванов, или у кого есть собственный опыт, с удовольствием выслушаю замечания, пожелания.:beer:

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, Вот в том вся и проблема. Оббивка грязная, с дыркой, и, когда садишься, проваливаешься в яму. Не знаю, что с ним делали, чтобы до такого состояния довести. Может, дети прыгали, может, что-то тяжёлое на него наваливали. Ну и, то, что он находился на строящейся даче долгое время, конечно тоже на него повлияло не очень хорошо. Пыли он набрался и грязи. Но он раскладной, и ящичек для белья есть даже =)

 

Добавлено через 4 минуты

Я бы поставила диван на ножки, а выдвижную часть на колёсики (или они там есть? не видно)

Вот я тоже об этом думала. Ножек нет и колёсиков тоже. Просто по полу волочится. Не очень это удобно. Да и на ножках он бы выше был, удобнее сидеть было бы.

Сиденье, спинка - не так сложно и долго, а вот боковинки-подлокотники... чуть дольше

Да, боковинки надо правильно выкроить и сшить.

Если бы он просто квадратный был, было бы намного проще. Но мне именно эти боковинки и нравятся =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...