Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Деффки, счас придет главный диванщик и будет вас ругать -- так что не ссорьтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что НЕ ТОЛЬКО НИККИ было бы неплохо обратиться за специализированной помощью. Среди советчиков есть те, по ком доктор тоже скучает. Кто знает, кого именно Моро имел в виду. Может, меня. А может, еще кого. Например, Вас.

 

Конечно, может. И мне приходилось пользоваться помощью специалиста по собственному желанию. И ничего в этом страшного не вижу. У каждого свои тараканы. Кому-то они мешают, кому-то нет.

 

Добавлено через 10 минут

-VALIK-, Диагноз, правда, ставил врач, причём, профессор. Так что ему можно доверять =)

 

 

В детстве у меня несколько раз ни с того ни с сего расширялся зрачок очень сильно. Так, что днем глаз невозможно было открыть - светобоязнь дикая. Благодаря тому, что врачей в семье хватает - обследовали с головы до пяток. Профессор, очень умная женщина, сказала моей маме: знаете, остается одно - опухоль мозга. Вперед в Киев на снимок (я тогда в Крыму жила). Поехал со мной дедушка, так как он очень опытный врач. Ехал и всю дорогу разговаривал со мной, еле сдерживая слезы. И смотрел на меня так, будто я уже куда-то ухожу насовсем. Хоть я и была тогда маленькая совсем, мне было очень тяжко смотреть как все пребывают в пограничном состоянии из-за моей болезни.

Сделали мне снимок не помню уже со скольких сторон. И ни малейшего намека ни на что. Всё совершенно отлично было со мной.

 

А вот температура высокая и увеличенный зрачок ещё пару дней были. А потом всё прошло. А через некорое время периодически повторялось. Тогда все врачи, которые привели меня к печальному диагнозу - развели руками.

 

Это я к чему: я не говорю, что врачи такие да рассякие, и не доказываю, что вас, Никки, зря лечат.

И не замахиваюсь ставить какие-то диагнозы.

 

Я лишь подметила, что от общения вы стали веселее. Всё ) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю-читаю до 17ой страницы и всё. сил нет.

Это игра в "жертву" и "обиженную".

 

 

Если бы Вы не с 17 страницы кинулись наперевес с "позитивом", а попытались чуть больше и чуть глубже копнуть, то вывод про "интересного человека Никки" пришел бы к Вам чуть раньше...

Ветка называется "Поможем...", а не покритикуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деффки, я вытаскиваю кольты!

 

 

Ну воля Ваша - Ваша же тема...

Но нужно было чуть раньше, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, немедленно снимите всю информацию с ноута на флешку и на диск и делайте так каждый день! Немедленно!

На флешку не влезет. Я на жёсткий диск скопировала. Но, он у меня тоже с приветом. То работает, то нет =) У меня даже недавно в планшете карта памяти на 64 гига умерла. Просто он перестал её видеть. А там куча книг была и фильмы. Тоже обидно. Никогда не думала, что карта может испортится.

 

Я лишь подметила, что от общения вы стали веселее. Всё )

Ну, так, когда общение приятное, всем становится хорошо =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, немедленно снимите всю информацию с ноута на флешку и на диск и делайте так каждый день! Немедленно!

 

ну-ну... БР, интернет - это не только форумы. Это еще и возможность бесплатно хранить гигабайты в интернете. Сервисов хватает. А также есть программы, позволяющие синхронизировать данные между ноутами-смартфонами-планшетами. Например, dropbox

 

Добавлено через 3 минуты

Ножки и колёсики - не проблема, можно на Юности купить. Только колёсики на подшипниках, а не пластмассовые.

Там же я покупаю поролон и ватин.

Так что там выглядывает из сиденья?

В каком состоянии две спинки? Я имею ввиду поролон.

 

Есть такой замечательный человек на форуме - Алексей Гашик. Он матрасы делает. Он и подскажет по поролону и (может) остатками поделится. Только он на Нивках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже будет слишком крутой диван для нашего дома. У нас будет комплекс неполноценности перед ним =)))

 

Вот. Неплохую мысль поббросили. Мы Вам туда какой-нить обериг или изваяние вмонтируем. Будете на законных основаниях благоговеть перед этим священным тотемом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже будет слишком крутой диван для нашего дома. У нас будет комплекс неполноценности перед ним =)))

Ничего страшного - просто после реинкарнации будете к нему обращаться на "Вы" или дадите ему новое имя и отчество... :lol:

 

Да и крестные уже есть - вот от их имен-ников и "станцуете"... кстати будет помощь Нубиры - у Юли просто обязан быть огромный опыт изобретения разных имён из совершенно не сочетаемых слов и букв... :beer:

 

Кстати подобного пиететного отношения к разным "мебелям" дофига в литературе и кино ...

тут и "многоуважаемый шкаф" Раневской и "диван" из "Зимнего вечера в Гаграх", и чернильный прибор "с видом на деревню" в конторе "Рога и копыта", и как забыть гарнитур генеральши Поповой и 12 стульев "приймака" Ипполита Матвеевича... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой замечательный человек на форуме - Алексей Гашик. Он матрасы делает. Он и подскажет по поролону и (может) остатками поделится. Только он на Нивках.

Спасибо!

Здесь остатки не подойдут. Нужны целые пластины.

А на Нивки везти далеко и дорого. Мы ведь типа экономим.... типа :D

Обязательно найду Алексея. Интересно. Он, наверное, вяжет пружинные матрасы? Уникальное, редкое в наше время ремесло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общение в интернете и общение вживую - это две большие разницы. В интернете я могу сколько угодно общаться и меня это не напрягает, а живьём не всегда просто, особенно с незнакомыми людьми. Я не знаю, как это объяснить, но чувствую себя как без кожи. Когда ещё 1-2 человека, то ничего, а если больше, то вообще физически тяжело это выдержать. Но это не значит, что я вообще не люблю общаться. Иногда очень люблю, но у меня это не так, как у других людей. Мне иногда достаточно, чтобы просто кто-то был рядом, не обязательно разговаривать при этом. А со своими у меня вообще бывает, что меня не заткнуть =) Но мне бОльшую часть времени важно быть одной, иметь какое-то личное пространство, где меня никто не трогает.

 

Nicki, обычные люди точно так же нуждаются в личном пространстве, их напрягают незнакомые люди. Но это нормально и естественно! Кто Вам внушил, что другие люди чувствуют что-то другое?

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо!

Здесь остатки не подойдут. Нужны целые пластины.

А на Нивки везти далеко и дорого. Мы ведь типа экономим.... типа :D

Обязательно найду Алексея. Интересно. Он, наверное, вяжет пружинные матрасы? Уникальное, редкое в наше время ремесло!

 

Целые пластины он может подсказать где взять дешевле.

Он делает матрасы без пружин master-matrasov.com.ua/

 

Добавлено через 1 минуту

А я ж по-Вашему, где ?

 

я Вас специально не искала, кроме "Киев" в подписи ничего нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, обычные люди точно так же нуждаются в личном пространстве, их напрягают незнакомые люди. Но это нормально и естественно! Кто Вам внушил, что другие люди чувствуют что-то другое?

Далеко не все. Большинство моих знакомых не могут быть одни и, наоборот, стремятся в коллектив =) Любят всякие пьянки-гулянки, ночные клубы, дискотеки, боулинги, не знаю, что там ещё бывает. У нас офисе все с нетерпением ждали всяких праздников и уже с утра начинали подготовку, закупку еды. К обеду накрывали стол и сидели до позднего вечера. А, чаще всего, потом ещё перебирались в какой-нибудь клуб догуливать. И не так, как я, сидели там из приличия и думали, как бы быстрее свалить. Они, действительно, этого хотели. Это им доставляло удовольствие. А корпоративы. Как все их ждали, как планировали, подбирали себе платья. А для меня это - пытка. Это благо, у меня ребёнок и я одинокая мать. Могла под этим предлогом не посещать таких мероприятий или сбегать пораньше =) Муж у меня на все корпоративы бегал, и своей фирмы и всех фирм друзей и знакомых, на все дни рождения знакомых и знакомых знакомых, которых сам и не знал. Лишь бы праздник и лишь бы народу побольше. А для меня такие праздники, как дни рождения, или свадьбы - это ужас. Я там как срок отбываю =) Но, при этом, я с огромным удовольствием сижу на кухне с двумя-тремя хорошими знакомыми, (если знакомые, то можно и больше), или во дворе шашлыки жарим, или люблю где-то погулять на природе, съездить в лес, в какие-то красивые места. Так что, нельзя сказать, что я вообще не нуждаюсь в общении. Просто общепринятые способы общения мне не нравятся, а найти таких же любителей выбраться на природу - это крайне сложно. Среди моих знакомых кого-то заставить трудно. Им это, наверное, как мне застолье или дискотека =) Я не говорю, что я уникальна. У меня в интернете таких же как я много знакомых. Но они все далеко, поэтому общаемся только в сети.

 

Добавлено через 7 минут

Вот дочь играет. Качество записи, конечно, не очень, мягко говоря, но это фотоаппарат у меня так снимает. Думаю, может, дочкиным телефоном было бы лучше. В следующий раз попробую.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто общепринятые способы общения мне не нравятся, а найти таких же любителей выбраться на природу - это крайне сложно.

 

Ники, то что Вы перечислили выше, даже вслух не нужно называть "общепринятыми" способами общения. Чтоб еще больше не накликать эту беду.

Вся эта безудержная гульба в обществе больших мальчиков и девочек - болезнь. Болезнь общества. Эдакий наркотик. К счастью, многим достаточно просто слегка перехворать этим и затем без всякой ломки прекратить. Но многие в этом и смысл жизни находят.

Мне импонирует Ваш совершенно здоровый и здравый взгляд на истинные ценности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но многие в этом и смысл жизни находят.

Вот я их не понимаю абсолютно. Но, мне только такие в жизни попадаются, почему-то. У меня всегда была мечта семьёй по выходным ездить куда-нибудь в парк, кататься там на великах. Или на машине поехать в другой город и останавливаться по дороге в красивых местах. По Крыму на машине поездить (там столько красивых мест). Самой безумной мечтой была поездка на машине в Черногорию. Я даже маршрут распечатала, искала в интернете информацию, как лучше ехать и где дешевле останавливаться (у нас же и мультивизы у всей семьи). По деньгам получалось не дороже Крыма. Но, мои идеи, к сожалению, не находили поддержки. Никому из знакомых такое не интересно было. Им лучше Турция, где олл инклюзив =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дочь играет. ...

 

Ничего себе, это ж сколько терпения надо чтоб так играть:shock:

Молодец она у вас )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас офисе все с нетерпением ждали всяких праздников и уже с утра начинали подготовку, закупку еды. К обеду накрывали стол и сидели до позднего вечера. А, чаще всего, потом ещё перебирались в какой-нибудь клуб догуливать.

Но Вы же не знаете какой процент не просто гулял, а стремился устроить карьеру или личную жизнь? Во многих компаниях общение с руководством на корпоративе - хороший способ продвинуться. Так всегда было. Может, БР вспомнит какую-нибудь классику на этот счет? Может всё наоборот и это Ваш бывший муж "Другой", не такой как все? :)

 

Это благо, у меня ребёнок и я одинокая мать. Могла под этим предлогом не посещать таких мероприятий или сбегать пораньше =)

Проконсультируйтесь с Еленой, адвокатом. Вы никогда не были и не будете матерью-одиночкой, пока отца не лишат родительских прав и запись об отце не удалят из свидетельства о рождении ребенка.

И Вы только что сами написали, что Ваш ребенок - предлог закрыться в себе и не контактировать с миром. Я не психолог, поэтому обсуждать это не буду. Просто сами перечитайте под другим углом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому из знакомых такое не интересно было. Им лучше Турция, где олл инклюзив =)

 

Знакомым такое чаще всего и неинтересно. Это здорово только душевно и духовно близким людям, понимаете ? Это не для "отдохнуть и расслабиться". Другой формат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе, это ж сколько терпения надо чтоб так играть

Ей, как ни странно, легко даётся. Я, когда начинала с ней заниматься, сама мало верила, что её можно научить. Она была, лет до семи, безумным ребёнком, скорее чертёнком, неуправляемым. Но именно благодаря занятиям её как-то попустило. Она научилась сидеть на одном месте и сосредотачивать внимание. Я начала с ней заниматься ещё до поступления в музыкалку. Учила её нотам и простеньким мелодиям. Было сложно =) Особенно мне. Я сама на лету схватывала, когда меня музыке учили, поэтому мне сложно понять как можно чего-то не слышать и не повторить. А у дочери стопор какой-то был. Я даже уже расстраиваться стала, что у неё слуха нет. Оказывается, он просто не у всех проявляется, но его можно развить. Главное, подход найти, и слишком не давить. Она потом как-то разошлась и всё пошло гораздо легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы только что сами написали, что Ваш ребенок - предлог закрыться в себе и не контактировать с миром. Я не психолог, поэтому обсуждать это не буду. Просто сами перечитайте под другим углом

 

Это обычнейшее дело на фоне депрессии. Один из ее симптомов. Так что предлагаю оставить вне нашего внимания все эти околопсихологические темы, мы не обладаем нужными знаниями, чтобы реально помочь. А навредить - это запросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйтесь с Еленой, адвокатом. Вы никогда не были и не будете матерью-одиночкой, пока отца не лишат родительских прав и запись об отце не удалят из свидетельства о рождении ребенка.

Это юридически я не мать-одиночка, а фактически да =) А на работе юридический статус не важен, когда я говорю, что у меня ребёнок дома один и мне надо бежать =)

И Вы только что сами написали, что Ваш ребенок - предлог закрыться в себе и не контактировать с миром.

Не закрыться, а свалить с неприятного мероприятия. Хорошая отмазка. А иначе пришлось бы придумывать каждый раз какие-то происшествия =) Если я не хочу с кем-то контактировать, я не буду этого делать, вне зависимости от наличия ребёнка.

 

Добавлено через 3 минуты

Это не для "отдохнуть и расслабиться". Другой формат.

Для меня отдохнуть - именно это, а не пьянки и клубы. Я не понимаю, как можно отдыхать в толпе людей, особенно незнакомых. Это же ужасное напряжение, хуже любой тяжёлой работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама на лету схватывала, когда меня музыке учили, поэтому мне сложно понять как можно чего-то не слышать и не повторить. А у дочери стопор какой-то был. Я даже уже расстраиваться стала, что у неё слуха нет. Оказывается, он просто не у всех проявляется, но его можно развить. Главное, подход найти, и слишком не давить. Она потом как-то разошлась и всё пошло гораздо легче.

 

Ира, вот подсунуть бы Вам меня в детстве - Вы б застрелились, наверное :)

Медведь на обеих ушах потоптался по полной программе. Но - у меня была в детском садике офигенная любовь, мальчик, который пошел в музыкалку на баяне играть. Я начала ныть маме, что тоже хочу в музыкальную школу. Она водила меня, водила по разным учителям, меня тестировали и не брали. В конце концов таки нашла тех, кто взял - по классу фортепиано в музыкальную студию :) Моя преподавательница меня прозвала Оля-бемоля за уникальный талант напрочь забывать про бемоли и диезы. Ваша дочь на голову круче играет, чем я в лучшие свои годы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша дочь на голову круче играет, чем я в лучшие свои годы

Так скольких это нервов стоит мне и её преподавателю. Нам с ней очень повезло. Это, кстати, одно из важнейших условий, подходящего преподавателя найти. И нет такого, который бы для всех был хорошим. Каждому ребёнку нужно найти именно своего, подходящего ему по характеру. Тут даже важнее не мастерство, а именно характер. Чтобы контакт был. Дочь, если бы, хоть чуть-чуть, хотела, могла бы намного лучше играть. Она почти не занимается. Дома с трудом можно заставить её по одному разу сыграть. Но, мы уже не давим слишком на неё, чтобы совсем отвращение не вызывать.

А меня из садика на скрипку забрали. Муз. руководительница направила. А потом мой друг тоже за мной пришёл, маму уговорил, чтобы его в туже школу и тоже на скрипку отдали. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня отдохнуть - именно это, а не пьянки и клубы. Я не понимаю, как можно отдыхать в толпе людей, особенно незнакомых. Это же ужасное напряжение, хуже любой тяжёлой работы.

 

Для меня - тоже. Именно в таком формате мы с женой и отдыхаем. Придумываем маршрут, распечатываем достопримечательности и едем в отпуск. Либо на машине, либо туда самолетом, а уже там берем в аренду машину. Это нормально и это кайф.

Когда я по служебным делам ездил сам за границу, мне это быстро наскучило. Никакого кайфа от созерцания кёльнского собора без возможности помолчать там вместе с душевно близким тебе человеком, я не нахожу...

Какие нахрен клубы ? Смешно, право..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого кайфа от созерцания кёльнского собора без возможности помолчать там вместе с душевно близким тебе человеком, я не нахожу...

Вот и я так же =) На Кёльнский собор, кстати, интересно залезть, на самый верх. Я даже два раза забиралась =) Вот, жду, когда дочь подрастёт, будет мне единомышленник, будем с ней путешествовать. Она уже повзрослела и с ней стало намного проще. А самое главное, что она как я, тоже любит такие вылазки. Когда мы по работе были в Зальцбурге (туристов чартера сопровождали), так в сободное время муж поехал куда-то в кабак, а мы с дочкой взяли карту и пошли город смотреть. Я до этого ей рассказывала про город (в инете читала), вот мы пошли эти места смотреть. Ей тогда было лет 6, я думала, ей будет не интересно, но она гуляла с удовольствием. Потом мы увидели в магазине тапки, о которых она мечтала (кроксы). Но, у меня денег было мало. На тапки хватало, но больше не оставалось. Я ей сказала, что если мы купим ей эти тапки, то не сможем попасть в музей Моцарта. Предложила выбирать. Она выбрала музей! Я тогда была ужасно счастлива и полна гордости =)

Хотя, может, когда будет ей лет 16, начнутся женихи, и ей станет не до меня =) Обидно просто. У меня такие возможности. Есть визы, есть где жить в Германии бесплатно, а оттуда очень многое можно объехать (мои недалеко от голландской границы). Но одной неинтересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...