Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Ножки и колёсики - не проблема, можно на Юности купить. Только колёсики на подшипниках, а не пластмассовые.

Там же я покупаю поролон и ватин.

Так что там выглядывает из сиденья?

В каком состоянии две спинки? Я имею ввиду поролон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели что надо поднять, муж может на время поднятия подойти ненадолго.

Щас бы мы Рыси этот диван задорого втулили

Вот всегда Рыси что-то плохое втулить хотят. Счас заплачу:(

 

Добавлено через 1 минуту

Мое мнение все же прежнее: пружины выбросить и заменить толстым поролоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели что надо поднять, муж может на время поднятия подойти ненадолго.

 

Вот всегда Рыси что-то плохое втулить хотят. Счас заплачу:(

 

Добавлено через 1 минуту

Мое мнение все же прежнее: пружины выбросить и заменить толстым поролоном.

Поролон должен на что-то упираться :)

Иначе не просто провалитесь, а окажетесь на полу :D

 

За мужа в оренду - большое спасибо! Учтём! Но желательно постоянное присутствие мужчины. Оно, знаете, так вдохновляет!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писала: На фанеру!!! У нас все диваны только на поролоне! Два толстых слоя! Гарантия 8 лет! Вот:

 

0d3580dec3d6.jpg

 

d53047a6e75e.jpg

 

82295e110b44.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там выглядывает из сиденья?

В каком состоянии две спинки? Я имею ввиду поролон.

Там поролон, но он уже очень старый, даже трухлявый, поэтому смялся. В спинках и ручках, вроде, ничего ещё, не промятый. Только в сидушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вот:

 

926b5e661618.jpg

 

3ec1198595ad.jpg

 

Еще один -- тот, что купили за 800 гривен на руках через Сландо -- завтра, сегодня темно уже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, У вас там как во дворце!!! Красотища! Как бы сказала моя дочь - по королевски!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поролон 40 или лучше 50

 

Добавлено через 5 минут

Нет, во дворцах убирают, а у нас -- нет...:( Кроме того, там сейчас стоит еще тот новый (старый) диван. Мы его оставим здесь, а синий перетащим в кабинет на 2 этаже. Он с накидкой, очень классный,завтра покажу. Кроме того, там же еще валяется огромное овальное зеркало, тоже по Сландо давно купленное, почти антиквариат! А повесить его в прихожей нельзя, потому что там лежит тяжеленная прихожая для второго этажа в разобранном виде. А собрать ее нельзя, потому что на втором еще нет линолеума. А линолеума нет, потому что кабинет и холл завалены стройматериалами. такой вот дворец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писала: На фанеру!!! У нас все диваны только на поролоне! Два толстых слоя! Гарантия 8 лет! Вот:

Классно!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чё, деффки, натарахтелись ?

Теперь слушайте сюда.

Примерный объем работы понятен.

До нового года в лучшем случае мы с Julla раздерибаним этот девайс на шматки. Я восстановлю деревянную облицовку. Совместно по ходу прикинем, сколько и какого надо поролона и подкладки. А уже где-нить после НГ сделаем то,что сделаем.

Кому охота поспорить, валяйте в верховну раду.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Главное - раздерибанить!:beer:

 

Согласен.

Но, просьба не забывать, что по старой узбекской традиции- я на кассе!Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, просьба не забывать, что по старой узбекской традиции- я на кассе!

 

Та не вопрос.

Тогда поролон и подкладка - с тебя.

 

Добавлено через 16 минут

А ещё электростеплер втыкать в розетку... так уж и быть, доверим...

 

Лузерскую фразу скажу.

Ручной степлер у меня. Еще маленький молоток. Причем, родом из пионерского детства. Ими и справимся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А повесить его в прихожей нельзя, потому что там лежит тяжеленная прихожая для второго этажа в разобранном виде. А собрать ее нельзя, потому что на втором еще нет линолеума. А линолеума нет, потому что кабинет и холл завалены стройматериалами. такой вот дворец!

Вы к нам зайдите, тогда поймёте, какой у Вас дворец =) У нас всё проще. Не прихожей - нет проблем =)

 

Но, просьба не забывать, что по старой узбекской традиции- я на кассе!

Думаю, на поролон у меня денег хватит =)

 

Я восстановлю деревянную облицовку.

Да это уже лишнее. Слишком уж красиво будет =)

Лузерскую фразу скажу.

Ручной степлер у меня. Еще маленький молоток. Причем, родом из пионерского детства. Ими и справимся...

У меня есть небольшой степлер, и молоток есть, очень хороший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это уже лишнее. Слишком уж красиво будет =)

 

Откуда Вам знать ?

Я ж аматор, а не профи. Вполне могу и угробить к чертям собачьим.

 

 

У меня есть небольшой степлер, и молоток есть, очень хороший.

 

Ники, я Вас поздравляю с этими инструментами.

Но скажу Вам один маленький секрет. Если кто-то возьмется Вам что-то делать ВАШИМ инструментом, смотрите в оба. Возможно он и солонку у Вас спердычит. Это не только не мастер, но даже и не аматор типа меня. Это - самозванец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь не говорить людям "Вы неправы!". Но в данной ситуации именно так: "Вы неправы!". И те, кто согласился и поставил "спасибки", тоже.:(

 

аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, я Вас поздравляю с этими инструментами.

Но скажу Вам один маленький секрет. Если кто-то возьмется Вам что-то делать ВАШИМ инструментом, смотрите в оба. Возможно он и солонку у Вас спердычит. Это не только не мастер, но даже и не аматор типа меня. Это - самозванец.

Ну, просто же неудобно всё с собой тащить, и, часто всего и не предусмотришь. Я, поэтому основными инструментами владею =) Кстати, этот молоток мне достался по наследству от каких-то рабочих, которые у нас когда-то ремонт делали, ещё когда я в Алма-Ате жила =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё... депрессия исчезла - диван появился в первой строчке срочных вопросов )

Таки классика жанра: сводите девушку белья красивого купить, прическую хорошую сделать, да в кафе полялякать с подружками. И не бывать депрессии! Главное - повторять периодически.

 

А то "депрессия"... какая тут нафиг депрессия? Максимум - тоска от затяжной осени на улице и в жизни.

 

Рада, что стали волновать Ирину уже и материальные вопросы!

 

П.С. снова жена Юры ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сводите девушку белья красивого купить, прическу хорошую сделать, да в кафе полялякать с подружками. И не бывать депрессии!

Вот, не поверите, ничего из вышеперечисленного меня вообще не интересует. Даже если бы деньги были, то я бы на это их не потратила =)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки классика жанра: сводите девушку белья красивого купить, прическую хорошую сделать, да в кафе полялякать с подружками. И не бывать депрессии! Главное - повторять периодически.

 

Думайте, что хотите, но моя супруга ни в жисть не пойдет никуда и ни с кем калякать. Она больше всего на свете не любит разговаривать и вообще общаться с людьми. Если б могла, вообще б не выходила с участка...

Так что лично мне размышления Ники очень даже знакомы и понятны. Для меня они даже вполне естественны.

 

Добавлено через 1 минуту

которые у нас когда-то ремонт делали, ещё когда я в Алма-Ате жила =)

 

Хм... Казахстан... Как много в этом слове... Моя мама там родилась. А бабушка там и похоронена....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Ура-а-а-а-а! Слава Украине!:beer:

Главное - раздерибанить!:beer:

 

Героям слава!

 

Добавлено через 8 минут

Ну чё, деффки, натарахтелись ?

Теперь слушайте сюда.

Примерный объем работы понятен.

До нового года в лучшем случае мы с Julla раздерибаним этот девайс на шматки. Я восстановлю деревянную облицовку. Совместно по ходу прикинем, сколько и какого надо поролона и подкладки. А уже где-нить после НГ сделаем то,что сделаем.

Кому охота поспорить, валяйте в верховну раду.

 

А у нас есть старый деревянный каркас с ножками и боковинами от выброшенного и сожженного дивана-книжки, в ужасном состоянии лакировочного слоя, а так хороший. Я не знаю, как обновить этот деревянный (ДСП) каркас (рама и две боковины) - как покрыть боковины лаком, каким, надо ли снимать старый? Каким образом? не облезет ли все к черту... Тогда можно было бы купить ламели (дешево) и матрац! Там ширина 80 см. Никки, Вам такое не нужно?

 

Добавлено через 3 минуты

Я прошу прощения, я неправильно вчера написала: без пружин не один слой поролона40, а два слоя! На фанеру!

 

Добавлено через 5 минут

 

Лузерскую фразу скажу.

Ручной степлер у меня. Еще маленький молоток. Причем, родом из пионерского детства. Ими и справимся...

 

У нас тоже есть степлер! Муж даже занавески на степлер ставил, меня это очень возмущало! Универсальный инструмент! Ежели что -- от нас 4 минуты пешком нормальным шагом. Мне -- 15 минут:(

 

Добавлено через 14 минут

Всё... депрессия исчезла - диван появился в первой строчке срочных вопросов )

Таки классика жанра: сводите девушку белья красивого купить, прическую хорошую сделать, да в кафе полялякать с подружками. И не бывать депрессии! Главное - повторять периодически.

 

А то "депрессия"... какая тут нафиг депрессия? Максимум - тоска от затяжной осени на улице и в жизни.

 

Рада, что стали волновать Ирину уже и материальные вопросы!

 

П.С. снова жена Юры ))

 

Ну что Вы, ей Богу! Берете себе красивую аватару (я Вам найду:D), а еще лучше -- свое лучшее фото для аватары, регитесь в течение 2=х минут, называете себя, не Жена, а, например, Мальвина, или Стелла, или Валерия, как хотите, я тоже Вам могу придумать (только не Стрелок!:D) -- и выступаете от своего собственного имени! Еще подпись красивую придумаем! А то -- жена Юры, жена Юры... Юра, небось, хочет, чтобы у него жена была самостоятельная, инициативная и боевая? Так она и есть такая на самом деле! Осталось только зарегистрироваться!

 

Уважаемые модераторы и начальники, обратите внимание на то, как я умело увеличиваю количество пользователей форума и дайте мне за это звание младшей супер-пупер девочки! Я заслужила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, не поверите, ничего из вышеперечисленного меня вообще не интересует. Даже если бы деньги были, то я бы на это их не потратила =)

 

Не, Никки, трусы таки нужны... Без них -- ну никак! По себе знаю!:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 5 минут

Думайте, что хотите, но моя супруга ни в жисть не пойдет никуда и ни с кем калякать. Она больше всего на свете не любит разговаривать и вообще общаться с людьми. Если б могла, вообще б не выходила с участка...

Так что лично мне размышления Ники очень даже знакомы и понятны. Для меня они даже вполне естественны.

А почему бы Вас ее не захватить? Она пока по диэайну участка что-то придумает, и нам тоже советы по участку нужны, а мы недалеко. Я понимаю, что реставрация диванов далеко не всех женщин интересует, а вот растения на участке -- абсолютно всех!

 

Добавлено через 15 минут

Хм... Казахстан... Как много в этом слове... Моя мама там родилась. А бабушка там и похоронена....
Я была в Алма-Ате сто лет назад как раз в тот момент, когда оползень снес Медео. И я именно тогда пешком пошла посмотреть Медео, очень долго шла, мне очень понравилось, а там ко мне прицепился парень с машиной ухаживать, я вообще никогда к чужим мужикам в машину не садилась, а тут первый раз в жизни села, что-то во мне сработало. Спустились мы, подвез он меня к общежитию на другом конце города, и вдруг по радио что-то говорят взволнованно так, я не понимаю. Мой кавалер изменился в лице, быстро меня высадил и быстро умчался, хотя до этого хотел зайти. Я в общагу захожу и узнаю, что там, где я только что была, погибли от оползня люди, я их видела полчаса назад, только что... Если бы я не села в машину к незнакомому мужчине, я бы сейчас тут не писала! Вот относительность прописных истин! И у меня в жизни было много таких случаев, когда интуиция срабатывала вопреки логике и здравому смыслу, вопреки прямому приказу -- и спасала мне жизнь. Можно сказать, что это не моя интуиция, а помощь сверху, я согласна...

 

Это была очень значительная в СССР трагедия, о ней тогда все газеты писали, много людей погибло, Медео снесен был оползнем... Страшно. Но в самом городе почти ничего не пострадало. Только на высокогорном Медео...

 

Я нашла об этом страшном событии информацию в сети:history-foto.livejournal.com/150551.html#

 

Это было 15 июля 1973 года, я приехала в составе студентов КГУ на научную конференцию в университетт Алма-Аты, и через четыре часа мы улетели в Киев, боялись, что самолеты не будут летать, но они еще летали... Страшная трагедия... Все эти годы -- мои соболезнования жителям Алма-Аты, рабочим и туристам, погибшим в урочище Медео, сейчас говорят на казахский лад -- Медеу... Но я уж по старинке, по-советски...

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, не поверите, ничего из вышеперечисленного меня вообще не интересует. Даже если бы деньги были, то я бы на это их не потратила =)

 

А вот и не поверю ) Судя по активности на форуме - то очень даже полялякать с вами интересно, да и вы активный собеседник. Кофе попить - тут такое дело ) можно и на мороженое заменить.

А вот что не любите шоппинг - здесь и я вас понимаю. Тоже не люблю. Но иногда нужно заставлять себя любить и хорошо выглядеть.

 

Добавлено через 2 минуты

Думайте, что хотите, но моя супруга ни в жисть не пойдет никуда и ни с кем калякать. Она больше всего на свете не любит разговаривать и вообще общаться с людьми. Если б могла, вообще б не выходила с участка...

 

Вам кажется, что Никки против общения? Уверена, что нет!

Посмотрите как охотно, а главное, радостно Никки умеет общаться с людьми. Светлый человек в темных условиях. Вот и советую условия осветлять )

 

Добавлено через 1 минуту

Ну что Вы, ей Богу! Берете себе красивую аватару (я Вам найду:D), а еще лучше -- свое лучшее фото для аватары, регитесь в течение 2=х минут, называете себя, не Жена, а, например, Мальвина, или Стелла, или Валерия, как хотите, я тоже Вам могу придумать (только не Стрелок!:D) -- и выступаете от своего собственного имени! Еще подпись красивую придумаем! А то -- жена Юры, жена Юры... Юра, небось, хочет, чтобы у него жена была самостоятельная, инициативная и боевая? Так она и есть такая на самом деле! Осталось только зарегистрироваться!

 

 

я не против, но тогда этот аккаунт забанят. скажут - клон ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам кажется, что Никки против общения? Уверена, что нет!

 

Я не говорил, что мне именно это кажется.

Просто вполне понимаю и разделяю нежелание Ники общаться вживую с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чё, деффки, натарахтелись ?

Теперь слушайте сюда.

Примерный объем работы понятен.

До нового года в лучшем случае мы с Julla раздерибаним этот девайс на шматки. Я восстановлю деревянную облицовку. Совместно по ходу прикинем, сколько и какого надо поролона и подкладки. А уже где-нить после НГ сделаем то,что сделаем.

Кому охота поспорить, валяйте в верховну раду.

 

Берите меня в команду. У меня есть опыт по шитью новой обивки (подрабатывала на дому) любой сложности :D

Если Ники нравится стиль Лауры Эшли, то и это возможно.

форма у дивана благодатная для воплощения любых фантазий (не подумайте чего, я о фасончике)

цвет морской волны - как основной фон - замечательно!

а дальше, дополнительные прошивки-подушки-валики дело фантазии

отделочные тканюшки, в розочки, и др. фурнитура это вообще не проблема, не сильно дорого и купить можно буквально рядом - на складах ТМ "Контакт"

там же есть грубые ткани для прокладки, ватин и, скорее всего, и мебельный войлок. у меня есть пластиковый рант, если понадобится.

На фото БР, весь объем сборкам на спинках кресел в цветочек дает холофайбер или синтепон, настроченный между обивкой и прокладочной тканью. Его тоже можно купить на складах.

и еще. такие пружины, плоские, можно заменить на ламели.

 

p.s. машинка, которая даже паруса шьет, есть.

p.s.s. замечательное предложение - толока СД по ребрендингу дивана! это дело, так дело! результат много лучший, чем купить на сландо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...