Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

 

 

Вы видели дом Ники - за сколько его на сегодня реально продать?

 

Зачем продавать то что может приносить деньги?Имея дом можно например проводить у себя кружки по интересам или ещё чего нибудь, развернуть мелкое производство , сдать площадку перед домом под шиномонтаж,наставить на этой площадке бытовок и сдавать койкоместа . А что квартира?Пукнуть нельзя чтобы соседей не разбудить!И главное когда они ночами капитальный ремонт делали то я должен терпеть потому что им так дешевле и чтобы не портить отношения, а когда я в три часа дня дверь менял в комнате то этот же сосед прибежал и угрожал мне бить лицо потому что я ему видите ли спать мешаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в лучшем случае 130. Но надо попробовать! Таня, давайте попробуем, Вы же тоже занимались этим, я помню. Давайте дадим объяву в Сландо! Только скажите мне, какой телефон? Я сейчас же дам!

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем продавать то что может приносить деньги?Имея дом можно например проводить у себя кружки по интересам или ещё чего нибудь, развернуть мелкое производство , сдать площадку перед домом под шиномонтаж,наставить на этой площадке бытовок и сдавать койкоместа . А что квартира?Пукнуть нельзя чтобы соседей не разбудить!И главное когда они ночами капитальный ремонт делали то я должен терпеть потому что им так дешевле и чтобы не портить отношения, а когда я в три часа дня дверь менял в комнате то этот же сосед прибежал и угрожал мне бить лицо потому что я ему видите ли спать мешаю.

 

Там мало места! Там меньше 4 соток всего и под домом почти все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем продавать то что может приносить деньги?Имея дом можно например проводить у себя кружки по интересам или ещё чего нибудь, развернуть мелкое производство , сдать площадку перед домом под шиномонтаж,наставить на этой площадке бытовок и сдавать койкоместа . А что квартира?Пукнуть нельзя чтобы соседей не разбудить!И главное когда они ночами капитальный ремонт делали то я должен терпеть потому что им так дешевле и чтобы не портить отношения, а когда я в три часа дня дверь менял в комнате то этот же сосед прибежал и угрожал мне бить лицо потому что я ему видите ли спать мешаю.

 

Очевидно, что в Ирине отсутствует коммерческая жилка. Сдать отдельную квартиру - это одно, а недострой - это другое. Не путайте мух и котлеты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, я сейчас даю без телефона на электронный адрес. Ира,общая площадь дома, жилая, площадь участка, площадь первого этада и лучшие фотки! Всего, что можно -- комната. кухня, гостиная, санузел, двор, улица -- в выигрышном свете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в лучшем случае 130. Но надо попробовать! Таня, давайте попробуем, Вы же тоже занимались этим, я помню. Давайте дадим объяву в Сландо! Только скажите мне, какой телефон? Я сейчас же дам!

 

Татьяна, не бегите впереди паровоза :-), Ира не сказала, что хочет продать дом :-).

 

Если 130К - это значить, что суммы могло бы хватить на одну 2-к чешку и 1-к поприличнее на сдачу в аренду. Вариант, если Ники готова что-то менять

 

Добавлено через 59 секунд

Там мало места! Там меньше 4 соток всего и под домом почти все!

зато это 4 сотки в Киеве

сколько же там общая площадь дома, если почти весь участок под домом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробовать! Нет -- значит -- нет!

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю точно, дом стандартный немецкий проект, мне кажется, больше сотки. Перед домом большая площадка для машины, а за домом небольшой участочек под травку и цветочки. Участок узкий, поэтому с боков только пройти можно...

 

2-комнатная чешка -- сколько? И где?

 

Но мне кажется, что Ира мечтала жить именно в доме! Это была ее давняя мечта, насколько мне известно. И сейчас ей там хорошо! Вот в чем проблема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что в Ирине отсутствует коммерческая жилка. Сдать отдельную квартиру - это одно, а недострой - это другое. Не путайте мух и котлеты

 

Я комнату в коммуналке сдавал в которой работал один кран с холодной водой и ведром каки смывали, я знаю о чём говорю Ж-).Можно сдавать недостроенный этаж под проведение семинаров , я даже знаю людей которым это может быть интересно, они неоязычники и семинары у них недешевые, только нужно иметь на чем сидеть и организовать освещение.Очень большой плюс это близость к метро.

Да если интересно то знакомая продаёт трёшку на ревуцкого в кирпичном доме с хорошим дорогим ремонтом где в схожем бюджете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде Никки говорила, что ей неинтересно продавать дом и что именно в частном доме ей хочется жить больше всего. Может, имеет смысл учитывать этот момент?

И, потом, разве сейчас этот дом не является предметом спора между бывшим мужем и Ирой? Разве можно спорные объекты выставлять на продажу?

 

мысль об аренде вполне трезвая, но для этого надо сдавать одну комнату первого этажа, а не второго. И сдавать не мужчине, а женщине, лучше девушке-студентке. Даже 700-800 грн определенно будут нелишними

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-комнатная чешка -- сколько? И где?

Березняки, например, 60-65 тыс уе чешка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что мы все находимся под постоянной угрозой сноса, и тут не очень-то любят покупать, хотя постоянно строят, по три дома на улице ежегодно. Это место официально только под садоводство, а не под жилищное строительство, потому что тут угроза наводнения постоянно. Это всегда тут так было. А сейчас просто если кому приглянется местность, несмотря на генплан скупят все по дешевке, как на Русановских садах -- и намоют под высотки, как это уже сделали по другую сторону Южного моста. И в нашем криминальном государстве все возможно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется, что Ира мечтала жить именно в доме! Это была ее давняя мечта, насколько мне известно. И сейчас ей там хорошо! Вот в чем проблема!

Ну и чудненько :-). Значить все останется на своих местах - недострой, неустроенности и туманные перспективы. Под лежачий камень вода не течет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде Никки говорила, что ей неинтересно продавать дом и что именно в частном доме ей хочется жить больше всего. Может, имеет смысл учитывать этот момент?

И, потом, разве сейчас этот дом не является предметом спора между бывшим мужем и Ирой? Разве можно спорные объекты выставлять на продажу?

 

мысль об аренде вполне трезвая, но для этого надо сдавать одну комнату первого этажа, а не второго. И сдавать не мужчине, а женщине, лучше девушке-студентке. Даже 700-800 грн определенно будут нелишними

 

Мы же попробовать хотим, чтобы узнать спрос, иначе, чем практикой, спрос не узнать. Это ни к чему не обязывает! В сентябре цены были выше,сейчас упали, все течет, все меняется...

 

И потом дом был выстроен с явными нарушениями строительных норм, это видно снаружи, -- прораб попался сволочь, деньги забрал и исчез, сделав такой брак! Сволочь, одним словом! Его надо было контролировать, но, как и у нас, это не было сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же попробовать хотим, чтобы узнать спрос, иначе, чем практикой спрос не узнать.на

 

зачем? Ире это никак не пригодится. Я бы на ее месте тоже отбрыкивалась от любых тем, связанных с продажей дома :) Иначе получится, что все усилия были напрасны. Нет, это не вариант. Другое дело - найти применение имеющимся возможностям, а они таки немаленькие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с ума сошли! Ире брать на второй этаж бригаду пьяных рабочих! Которые будут ходить наверх через открытое пространство гостиной, где стоит Ирина кровать???? С ума сойти! Это только с большого бодуна придумать надо!

 

 

А почему именно пьяным рабочим сдавать?Вот у меня две сестрички в этом году заканчивают университеты и хотят снять комнату в районе двух тысяч и ничего не могут найти.

 

Добавлено через 1 минуту

зачем? Ире это никак не пригодится.

 

Как зачем? Продадим и деньги поделим!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чудненько :-). Значить все останется на своих местах - недострой, неустроенности и туманные перспективы. Под лежачий камень вода не течет

 

Попробовать можно объяву дать, все, чем я могу помочь.

 

Добавлено через 4 минуты

2662454]А почему именно пьяным рабочим сдавать?Вот у меня две сестрички в этом году заканчивают университеты и хотят снять комнату в районе двух тысяч и ничего не могут найти.

 

Чепуха, моя аспирантка снимает комнату за 1800 возле метро Политех 2 минуты. Но с хозяйкой. Пускай к нам идут! Целый этаж! Только не 2, а 3 тысячи! отдельно спальня и студио-гостиная с кухней. Новый санузел.

 

И где же девочки будут жить у Иры, если наверху ничего нет? Даже электрики? И комнат нет, одно пустое пространство! Там внутрянку надо делать, санузел, кухню. а сколько это денег стоит?

 

Добавлено через 2 минуты

То есть,для того, чтобы сдавать в аренду 2 этаж, надо его, во-первых, сделать, а-во вторых, сделать отдельный вход через наружную лестницу. Нам сейчас будут такую делать по самой дешевой цене с ковкой -- но это 10000!!!! И это только лестница!!! А остальное? Один унитаз стоит 800 гривен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один унитаз стоит 800 гривен!!!

 

в леруа в два раза дешевле. это так, к слову :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих квартирантов вообще стоит унитаз из эпицентра за 150 грн и прекрасно работает Ж-)Они же не знают что двухрежимный унитаз с нижним подводом может столько стоить.А в мерлене на открытии по 200 продавали унитазы и никто брать не хотел.

 

Добавлено через 18 минут

 

 

И где же девочки будут жить у Иры, если наверху ничего нет? Даже электрики? И комнат нет, одно пустое пространство! Там внутрянку надо делать, санузел, кухню. а сколько это денег стоит?

 

Добавлено через 2 минуты

То есть,для того, чтобы сдавать в аренду 2 этаж, надо его, во-первых, сделать, а-во вторых, сделать отдельный вход через наружную лестницу. Нам сейчас будут такую делать по самой дешевой цене с ковкой -- но это 10000!!!! И это только лестница!!! А остальное? Один унитаз стоит 800 гривен!!!

 

Конечно сделать супер евроремонт с кожанной мебелью и сдать его за мильён мулёнов:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не знаю, что должно случиться, чтобы меня из своего дома загородом (пока, кстати, без воды-удобств и ремонта) обратно в квартиру загнать. Да я еще пару лет буду воду из колодца в тазики носить - но в многоэтажку не вернусь!

Кстати, у меня двушка проданная была на 14 квадратов больше нынешнего домика:D Автономное отопление, балкон длиной 7,5 метров, обустроенный двор, парковка... все дела... НИКАДА я в город не вернусь жить!

Так что категорически против идеи вернуть Иру в многоэтажку. У нее возможностей и так хватает. Осталось в эти возможности поверить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем продавать то что может приносить деньги?Имея дом можно например проводить у себя кружки по интересам или ещё чего нибудь, развернуть мелкое производство , сдать площадку перед домом под шиномонтаж,наставить на этой площадке бытовок и сдавать койкоместа

 

 

Да пропади он пропадом, ваш папенька, с советами своими (с) )))

То по домам ей убираться советы давали, теперь эти, еще лучше. И правда, пусть она бомжей к себе запустит. Депрессия точно пройдет - начнутся приключения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в леруа в два раза дешевле. это так, к слову :)

 

Что: церзанит сенатор? Я покупаю в интернет-магазинах по самой дешевой цене. Дешевле меня может купить только марсианин. Доставка из Леруа обойдется на Славутич в 300 гривен. Я покупаю с бесплатной доставкой. Я сижу в интернете и напряженно работаю. Это одна из моих множества работ:D Есть несколько вещей, которые я знаю. Остальные -- нет. Стройка -- это я знаю... Поскольку ездить по магазинам я не могу, покупаю по интернету, это всегда дешевле любого магазина, поскольку магазин берет наценку за аренду площадей, а интернет-магазины -- нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что: церзанит сенатор?

 

не обращала внимания на модели. видела огромные акционные ценники с разбросом от примерно 230 до 450, несколько разных моделей. Обратила внимание на них потому, что до этого ездили на рынок Юность и там самая дешевая модель стартовала от 750 грн. Искали себе в дом что-то временное. когда увидела цены в леруамурлене, захотелось грызонуть локоть :) Аналогично было с обоями. Более дешевых, чем в Леруа, нигде не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем спорить? Да? Со мной спорить!!!! Смешно! Мы сейчас ее сдаем за 4000! Без ремонта, со старой мебелью, все старое, ковролину 12 лет... И парень в зубах деньги приносит сам за день до срока! Поэтому и не увеличиваем! Хороший парень!

 

Стоп,Стоп,Стоп...

Я может чего и не допонимаю, так может Вы, отдадите (бесплатно)своей ЛУЧШЕЙ подруге,которой пытаетесь помочь всеми силами и фибрами своей души

этот маленький домик на лет 5-10, она за это время решит все свои вопросы и все будет ОК????

Зачем поднимать на уши весь форум??????????????????????????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что пришла от Иры. У нее собралась очень приятная компания: руководит перетяжкой дивана Юля, основная ударная сила -- Саша, а Ира (Майя) на подхвате с шитьем. Ну, и я бездельница с фотоаппаратом. Снимки переслала Ире, она опубликует то, что сочтет нужным.

 

Главное впечатление -- удивительно стильный и уютный дом. Стиль выдержан строго в кантри, даже у меня такого и подавно нет. Все сделано с такой любовью к деталям, с таким вкусом, с таким истинно женским изяществом, что я прямо позавидовала. Меня накормили таким Наполеоном. какого я не ела со времен детства в гостях у моей тети, которая славилась на весь Киев своими Наполеонами. Я даже много лет просила на мой день рождения не дарить мне никаких подарков, а приносить этот торт, и много лет мне дарили Наполеон! Так что я знаю толк не только в строительстве, но и в Наполеонах, с точки зрения их поедания, но не изготовления.:D

 

Диван делается по всем строжайшим правилам с сохранением старых пружин и их перетяжкой. Сейчас ни один мастер не станет этим заниматься ни за какие деньги!. Мне кажется, эта тройка, которая так прекрасно сработалась, понимая друг друга с полуслова, -- может здорово теперь зарабатывать на перетяжке диванов не современной -- лишь бы скорее-- а на старой советской, когда важно было еще высокое качество. пружины, поролон и войлок -- я вспоминаю времена моего детства! Советское -- значит лучшее. Я сравниваю с тем, как нам перетягивали недавно мебель халтурщики, которые просто выбросили старые пружины и положили поролон. Ручка от кресла, реставрированного ими, сразу же оторвалась и так стоит оторванная, никакими силами ее не прикрепишь.Тут -- несоизмеримый уровень качества.Делают, как для себя, а для себя обычно делают отлично!

 

 

Теперь главное, ради чего я зашла в эту ветку. С этого момента прекращаем всякие разговоры на тему продажи дома и переезда в квартиру. Все. Кончили. Мы никуда переезжать не собираемся. И не будем впредь. У нас есть прекрасный дом с прекрасными видами из окон, и мы собираемся жить только здесь!

 

Для тех, кто не видел состояние дома и берется рекомендовать что-либо, настоятельно советую приехать и посмотреть, а уж потом давать советы. иначе -- пустая трата времени.

 

Есть один вариант, который обсуждается. Сдача в аренду половины первого этажа с маленькой комнаткой и кухней, большой прихожей и санузлом с ванной. Хозяева при этом имеют отдельный вход через террасную дверь прямо в гостиную, откуда лестница ведет на мансарду.

Состояние мансарды, где предстоит сделать две спальни и санузел, -- черновое. Санузел второго этажа нуждается еще в одной стене из гипсокартона, потолке, облицовке панелями наклонных стен и плиткой пол и вертикальные стены. Спальни нуждаются в добавлении стены из гипсокартона, разделительной стенке из того же гипса и установке дверей, котрые уже закуплены. Нет потолка и пол черновой. На стенах -- машинная штукатурка без отделки, но это может подождать.

 

Первый этаж : есть проем для двери из холла в кухню. Кухня отделена от столовой барной стойкой, ее продолжаем до потолка. Собственно, потолка нет, дизайн -- открытые плиты перекрытия. Проводка висит прямо по плитам перекрытия. Вот тут бы Шарманщику не базар городить, а дело делать, как те трое, что диван перетягивают, молча и не особенно выступая.

 

Хозяевам остается маленькая столовая. которая сейчас отделена от кухни (класс -- такой кантри, аж завидно!) барной стойкой. очень маленькая, но это ничего,тут делаем кухню, которая через проем выходит в гостиную.

 

Сдать то, что остается жильцам, я смогу за 4000 (отдельный вход, все отдельное). Для Иры это большая сумма. Но для этого надо хотя бы частично сделать второй этаж со спальнями для Иры и дочери и санузлом. Остальное пока остается как есть.

 

Тут все профессиональные -- уже -- строители. Я жду ваших предложений по поводу высказанного и увиденного.

 

Еще раз повторю: тема о продаже дома закрывается навсегда. Кто хочет просто поговорить -- идите в ветку "Я хочу счастливый брак!"

 

Я жду профессиональных реплик от профессиональных строителей, которыми являемся все мы, построившие хотя бы один дом.

 

Добавлено через 5 минут

не обращала внимания на модели. видела огромные акционные ценники с разбросом от примерно 230 до 450, несколько разных моделей. Обратила внимание на них потому, что до этого ездили на рынок Юность и там самая дешевая модель стартовала от 750 грн. Искали себе в дом что-то временное. когда увидела цены в леруамурлене, захотелось грызонуть локоть :) Аналогично было с обоями. Более дешевых, чем в Леруа, нигде не видела.

 

Возможно, у кого есть машина, и он может ездить, все можно сделать, действительно, дешевле. Это -- не для меня. Кроме того, мне нужен именно церзанит сенатор. Почему -- расскажу в своей ветке. Леруа расположен очень далеко от Славутича. Это отличный магазин, но я им не пользуюсь. Хотя мои друзья с Майдана скоро убьют меня за то, что иногда покупаем в Эпицентре, который принадлежит партии регионов, надо бойкотировать сейчас Эпицентр. Леруа они тоже советуют, но по другой причине -- он не принадлежит партии регионов.

 

Добавлено через 1 минуту

Стоп,Стоп,Стоп...

Я может чего и не допонимаю, так может Вы, отдадите (бесплатно)своей ЛУЧШЕЙ подруге,которой пытаетесь помочь всеми силами и фибрами своей души

этот маленький домик на лет 5-10, она за это время решит все свои вопросы и все будет ОК????

Зачем поднимать на уши весь форум??????????????????????????

 

Я не вполне Вас поняла. Мне кажется, Ваше это сообщение-- явно лишнее. Вам не хочется его убрать? Я бы советовала это сделать. Как и благодарность известной мне скандальной личности. Так что, Сергей -- стоп-стоп-стоп!!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вполне Вас поняла. Мне кажется, Ваше это сообщение-- явно лишнее. Вам не хочется его убрать? Я бы советовала это сделать. Как и благодарность известной мне скандальной личности. Так что, Сергей -- стоп-стоп-стоп!!!!:lol::lol::lol:

 

Вас не понимает 90% форума.. и все молчат :roll:

Убрать не убрать-это мое мнение (пока вы не модератор форума :lol:), хотя меня в этой ветке вытирали 3-4 раза :beer::\"\": :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...