Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Куда искать?

Ну, как будет готово место поселения, тогда и будем искать =) Не всё так быстро и сразу. Вот, дочкин день рождения пройдёт, возьму несколько больших заказов, куплю гипсокартон (я уже смотрела цены), а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сестра с мужем снимали за 3 тысячи одну комнату с отдельным входом миникухней и сан узлом возле святошино.

Ну вот у меня тоже получается комната, кухня (далеко не мини, метров 9) и санузел (тоже метров 8-9) с окном. Ещё и место парковки. По-моему, не так уж и плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что хотите поучаствовать???:lol:

 

Финансово - уже нет. а Вы что, имеете наглость меня в этом упрекнуть?

Я с удовольствием перечисляю деньги тем, кто в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается.. Все остальное лучше меня написал Sass. Респект ему :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непьющих мужиков средних лет или приличных студентов.

Как-то мужиков мне страшно. Будет бухать, девок таскать. Мне как-то больше не хочется с мужиками под одной крышей жить =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он потому и БРысь терпеть не может!

Чой-та "терпеть не может"?

К соседям это не относится - они просто есть...

Тут всё проще - БРысь я в глаза ни разу не видел и даже по телефону не общался, хотя пару раз в день мимо ейной фазенды проезжаю... грешен...

Я ещё не решил для себя, с которой из них и как общаться, потому даже коллега Сасс подтвердил, что их несколько этих БРысей, одна при личном контакте, другая в сети, третья в личке.... да и не только один Сасс сие говорит...

Так что никакой ненависти - нетерпимости, просто "игнор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансово - уже нет. а Вы что, имеете наглость меня в этом упрекнуть?
Боже упаси,я имею наглость пригласить вас помочь мне в установке сантехники.:roll:(хотя-бы морально)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси,я имею наглость пригласить вас помочь мне в установке сантехники.:roll:

 

:D я блондинка, неужели по аватару не видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот это точно. Я, конечно же, не стану сдавать только тому, кто больше заплатит. Я, правда, не знаю, будут ли вообще приличные желающие на моё жильё, но кого попало брать тоже не буду.

Ники, на форуме всегда есть насущная потребность поселить бригаду 3-4 человека для выполнения работ в Осокорках и окрестностях.

Знаю это точно.

Жилье оплачивает сам застройщик или прораб.

За комнату 20м2 с кухней и санузлом, для строителей, я оплачиваю 2500 грн в месяц хозяйке в руки и не важно, живут 2 или 4 или 1 - оплата за комнату - 2500грн в месяц.

А за инет они платят из своего кармана - 400 грн при заселени/подключении и 120 грн ежемесячно - там волоконка и безлимит.

Разве это плохие условия?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот. Если у Вас появится дополнительная копейка, вложите её в доведение до ума того, что у Вас есть.

Я понимаю, что это более правильно и совершенно с Вами согласна. Мало того, я делаю так уже последние лет 10. Все средства вкладывала всегда в ремонты, в стройки. Мы были с дочкой в отпуске только когда ей было 3 года, потом поехали с ней на неделю в Крым, когда ей было уже 7, и с тех пор в отпуске не были. То на стройку всё тратили, то фирму открыли, не могли дела оставить, потом меня с работы не отпускали (дочь сидела одна дома летом, а я на работе весь день). Я при этом все деньги тратила только на то, чтобы что-то сделать в доме (ну и машину купила), при этом не позволяя себе никаких развлечений и праздников, никаких кафе и вообще еды вне дома, никакой одежды, экономила на всём. Я так уже устала от этого. Жизнь же короткая. Обидно будет, если будешь вот так вот всё на дело тратить и так и не увидишь моря. Я решила теперь, как будет возможность, мы всё таки туда поедем. Тем более, у меня есть возможность это сделать с минимальными затратами. У знакомых есть домик в деревне, нас приглашают туда бесплатно пожить. Там, правда, до моря 4 км, но это не так страшно =) Путешествия всегда вспоминаются потом, и дают мощный стимул к жизни.

 

Добавлено через 4 минуты

Ники, на форуме всегда есть насущная потребность поселить бригаду 3-4 человека для выполнения работ в Осокорках и окрестностях.

О нет, строителей я ни за какие деньги не пущу. Знаю я этих строителей. Мы после своих пол машины бутылок водки вывезли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нет, строителей я ни за какие деньги не пущу. Знаю я этих строителей. Мы после своих пол машины бутылок водки вывезли.

Сорри, те, что у меня работают, не бухают, потому что некогда, они даже по воскресеньям работают.

Некогда им...

Я описал один из возможных вариантов не с целью "бросай всё и живи со строителями", а рассказал о нынешних реалиях, о ценах, процессе оплаты и т.д., в которых сам и участвую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"бросай всё и живи со строителями"

:D С горя =)

Не отрицаю, что бывают непьющие строители. Это как с непьющими мужьями: если я их не видела, это не значит, что их нет. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D С горя =)

Не отрицаю, что бывают непьющие строители. Это как с непьющими мужьями: если я их не видела, это не значит, что их нет. =)

Эва, какой классный настрой ....!!! :rolleyes:

 

Планы разные появились, хотелки озвучиваются - вот что значит мягкий и тёплый диван! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я блондинка, неужели по аватару не видно

 

Так за то какая-бы картина маслом получилась бы "блондинка с унитазом"=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за то какая-бы картина маслом получилась бы "блондинка с унитазом"

Будет другая блондинка с унитазом (даже две блондинки) =)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) вот чему я нереально рада, что у Ники появилось чуство юмора, и настрой какой то более позитивный :rolleyes:
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D С горя =)

Не отрицаю, что бывают непьющие строители

 

Это обычно верующие люди,которые не матерятся,не пьют и не курят:good:

 

Добавлено через 2 минуты

Будет другая блондинка с унитазом (даже две блондинки) =)

Три,а про малюсенькую вертихвостку ты что забыла.Или она на унитаз не гавкает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычно верующие люди,которые не матерятся,не пьют и не курят

Вот да, верующих можно смело пускать. Но только не каких-нибудь свидетелей Иеговы =)

 

Добавлено через 32 секунды

Три,а про малюсенькую вертихвостку ты что забыла.Или она на унитаз не гавкает

Она рыжая =)))

 

Добавлено через 6 минут

вот чему я нереально рада, что у Ники появилось чуство юмора

Да оно не пропадало, вроде. Как же без него в этой жизни. =) Раньше на работе, когда слишком было тяжело, или начальство лютовало, я начинала себя сама развлекать (представлять что-нибудь смешное), иногда не выдерживала и улыбалась. Люди всегда странно смотрели =)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет силы читать всю ту стопудовую чушь, которую тут пишут, тем более, что меня опять скоро забанят. Искренне благодарна, как всегда, мужикам за желание помочь в устройстве второго этажа -- насколько я поняла, Кед и Пума. Если кого-то пропустила -- прошу прощения, хороших людей значительно больше, чем у меня сил читать такие длинные ветки, тем более, что я сейчас держусь только за счет огромного количества химии, в том числе и психотропных антидепресантов, что очень ослабляет, о чем Ира знает. Не знаю, как в доме у Иры, в каком сейчас все состоянии, были ли там доброжелатели после дивана.

 

Ни одного конкретного предложения не было сделано -- бла-бал-бла на 1000 страниц. Если Нубира готова обеспечить Ирину работой, то пусть это сделает, а не пишет о манипулировании со стороны Иры. Это стыдно, Юля!

 

Итак, слушай мою команду, поскольку я топистартер этой ветки. В аренде на Славутиче лучше всех разбираюсь тут я. И поэтому вопросы будем по поводу аренды задавать мне. Я же и готова помочь с рекламой и отбором арендаторов, и больше чепухи по поводу бригад известного лица -- слушать не желаю.

 

Сдавать будем 1-2 арендаторам не более. Вход отдельный. По поводу договора: он действителен только в суде -- это бумажка. Выгнать арендаторов тоже легко --- поменять замки. Только если нет ребенка до 16 лет...

 

Но для того, чтобы получить за это около 3-4 000 нужно еще следующее, в дополнение к тому, о чем я писала ранее:

 

1. Закрыть потолок кухни и холла гипсокартоном и спрятать эти ужасные провода, которые даже на мой непосвященный взгляд, состоят из сплошных хомутов.

2. Привести в порядок санузел первого этажа, потому что за такие деньги люди захотят комфортных условий. Я там давно не была -- не помню. как там.

3. Сделать перегородку между кухней и столовой, чтобы полностью отделить жильцов от хозяек.

4. Нужна обязательно стиральная машина, без нее не сдают. Желательно автомат, хотя я сейчас сдала с полуавтоматом, это дешевле.

Нужна элементарная бытовая техника для жильцов: телевизор и интернет, холодильник обязательно.

5. В спальне нужны две кровати, а не одна, либо двуспальная.

 

Только тогда я смогу выйти а рынок и предлагать эту однокомнатную квартиру. Без этого я поставлю себя в смешное положение.

 

Теперь объясняю, почему я не могу пригласить к себе Иру с дочкой. Реконструированный мною летний домик уже сдан на длительный срок -- минимум на 2 года. С жильцами подписан договор. Далее я собираюсь сдавать третий этаж и жить в одном доме с квартирантами. Уже оплачен задаток за наружную лестницу, чтобы был отдельный вход. Эта аренда будет дороже аренды домика, поскольку отопление газовое и площадь больше. Мой доход на строительство дома идет исключительно из моей не очень высокой зарплаты и денег от аренды. Муж на пенсии. Поэтому свой третий инвестиционный проект я посвятила сдаче в аренду мансарды собственного дома, хоть там и открытый лестничный пролет. Делать нечего -- стройку надо завершать. На том свете это меня уже интересовать не будет. На втором же этаже у нас комнаты для нас самих, ради чего мы и строили этот дом. Одна из комнат будет проходной. Когда лестница будет готова, я открою новую ветку. Поэтому я разбираюсь в аренде именно в этой местности, да и в любой аренде, лучше кого-бы то ни было из Вас. Поскольку Ирина согласилась с этим вариантом, прошу мужчин и Иру высказываться, насколько реально сделать то, о чем я писала ранее и о чем написала сейчас. Возможно ли это в принципе?

 

Все остальные разговоры на тему о том. что ИРа не хочет работать --- я просто ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ, КАК И ВОСПИТАНИЕ ИРЫ.

 

Я просто предлагаю желающим зайти ко мне и получить небольшую дозу тех психотропных антидепрессантов, аналоги которых принимает Ира и которые принимаю я. И после этого ехать на работу. Кстати, ехать как раз и не получится -- садиться за руль в таком состоянии строго запрещено инструкцией. Если есть желающие попробовать -- пишите мне. Кроме того, я прелагаю это сделать тем, у кого хроническая мигрень с тяжелыми атаками.

 

А сейчас я должна зайти в свою ветку, чтобы отдать кое-какой должок. После этого я вероятно исчезну на неопределенный срок, но читать я смогу и ветку, и в личке тоже смогу читать. Как и ставить "Спасибо". Так что я не пропаду совсем уж бесследно. Кроме того,у некоторых есть мой телефон.

 

Напоследок два вопроса к Белке. Почему она сняла Белка 9 и почему ей за это не проставили "Спам", как в моем первом нике "nusya" в начале моей личной ветки. И второй вопрос: Почему Вы считаете меня столь пуленепробиваемой и столь отличающейся от Ирины? Мы с ней очень схожи.

 

Все. Если что -- не поминайте лихом. Если нужны мои услуги в качестве консультанта по аренде -- всегда готова, телефон есть. Звоните и пишите.

Но ранее весны, хотя бы февраля говорить рано -- да и политическая ситуация не способствует рынку аренды.

 

Главное же слово теперь за мужчинами -- что они скажут? Только не за всеми мужчинами, как вы и сами понимаете... Я ведь только старый-инвалид женщина, но я стараюсь зарабатывать деньги, как могу.

 

Еще раз люблю БорУ и Сасса! Девок -- не люблю! Что, вероятно, биологически вполне естественно.

 

Еще раз повторю: если и эта толока увенчается успехом, как с диваном, можно будет помогать тем форумчанам, которые также нуждаются в помощи, но при этом имеют мужей. Тут я выступаю в роли Дуни-собачницы. Но по-очереди. Всем сразу -- не осилим.

 

Лично я предлагаю Ире временную работу, где она может чуть-чуть заработать, и она согласилась.

 

Пока-пока!

 

Добавлено через 50 минут

Согласен,но такого квартиранта ещЕ надо поискать.

Я найду!:D

 

Добавлено через 1 минуту

У меня сестра с мужем снимали за 3 тысячи одну комнату с отдельным входом миникухней и сан узлом возле святошино.Так что вполне реально.Другая сестра ищет койко место за тысячу. Вобщем вполне реально, а если на накопленные в первый год деньги подмарафетить дом и сдавать дороже то можно и не только на Крым накопить:good:.

 

Только со стиралкой, холодильником, телевизором. Можно даже 3500.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, вот это точно. Я, конечно же, не стану сдавать только тому, кто больше заплатит. Я, правда, не знаю, будут ли вообще приличные желающие на моё жильё, но кого попало брать тоже не буду.

Будут!!!:)

 

Добавлено через 4 минуты

Ники... Ира...

Не знаю... Я посторонний для Вас человек и не вправе давать советы.

Вроде бы и не моё дело....

Но.

Вы меня видели. Видели, на чем я приехал (это было не метро) и примерно знаете, где я живу..

Я мог бы купить и подарить Вам новый диван, но делал Ваш своими руками. Если посмотрите мой ветку в самоделках, то увидите, что дохрена всего делаю своими руками. Думаете, это потому, что нет денег нанять мастеров ? Нет. Это по той же причине, что и до сих пор я заготавливаю на зиму картошку и лук в погребе.

Это - жизненные принципы. Они заключаются в том, что кроме меня ни меня ни моих девченок НИКТО в этой жизни не обеспечит и не поддержит (точно так же , кстати, и они на жизнь смотрят).

Примерно 10 лет мы с женой ни в какие отпуска не только не ездили, но даже и не мечтали. Была цель - жильё. Остальное было вторично. Отдохнуть можно и на кухне, если ты действительно хочешь отдохнуть, а не соблюсти ритуал. Я это утверждаю, объездив нынче уже полмира.

Так вот. Если у Вас появится дополнительная копейка, вложите её в доведение до ума того, что у Вас есть. Этим Вы увеличите капитализацию своей семьи в разы. Кайф будете ловить ЕЖЕДНЕВНО больше, чем две недели в Крыму. На ближайшее время у Вас нет и не будет лишних средств на отдых. Лучший отдых - перемена рода деятельности.

Вот так отмобилизовавшись, Вы сможете сделать так, что мы с Вами запросто встретимся в Зальцбурге на кофе с блинчиками или в Барселоне под паэлью. Просто потому, что договоримся и нам это будет несложно.

До тех пор, пока будете планировать скатать в Крым с доходов от квартиранта в недострое, шансов встретиться в человеческих условиях у нас с Вами не будет. А жаль. Я там бываю регулярно и просто так.

 

Так тоже нельзя. У них есть мечта -- море. Это не так уж и дорого... Я не выхожу даже не крыльцо собственного дома -- и это ужасно. скажу я Вам... А моя мечта -- это заливные луга и дубовые рощи... Вовремя не осуществила мечту -- все деньги зарабатывала -- а теперь уже и поздно... Так что не так уж вы и правы...

 

Добавлено через 4 минуты

Чой-та "терпеть не может"?

К соседям это не относится - они просто есть...

Тут всё проще - БРысь я в глаза ни разу не видел и даже по телефону не общался, хотя пару раз в день мимо ейной фазенды проезжаю... грешен...

Я ещё не решил для себя, с которой из них и как общаться, потому даже коллега Сасс подтвердил, что их несколько этих БРысей, одна при личном контакте, другая в сети, третья в личке.... да и не только один Сасс сие говорит...

Так что никакой ненависти - нетерпимости, просто "игнор".

 

А Вы, дружочек, заходите, заходите. я ведь и телефончик Вам скидывала... Только заранее предупредите, я торт Киевский куплю. А водка у нас есть! Так что смелее тореадор -- в бой! Мы тут Вас не скушаем, как тот несчастный кусок торта, которым Вы меня попрекаете уже 200 страниц!

 

Господи, Шарманщик меня настолько боится, что даже зайти не решается, хоть я и предлагаю Киевский торт. Наверное, он не любит Киевский:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тоже нельзя. У них есть мечта -- море. Это не так уж и дорого... Я не выхожу даже не крыльцо собственного дома -- и это ужасно. скажу я Вам... А моя мечта -- это заливные луга и дубовые рощи... Вовремя не осуществила мечту -- все деньги зарабатывала -- а теперь уже и поздно... Так что не так уж вы и правы...

 

Прав я, прав.

Просто мечта о поездке на море - это не мечта.

Это обычное нормальное желание, которое вполне реально осуществить, но предварительно осуществив те желания и потребности, которые важнее.

Вот и надобно правильно распределить по ранжиру свои нужды и постепенно их реализовывать. Ей-Богу, так они быстрее осуществятся. И море никуда тогда не денется.

Прав я.

 

пы.сы. Да. Рад видеть Вас на свободе ! Не загремите опять под фанфары, пожалуйста. Вы нужны форуму.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав я, прав.

Просто мечта о поездке на море - это не мечта.

Это обычное нормальное желание, которое вполне реально осуществить, но предварительно осуществив те желания и потребности, которые важнее.

Вот и надобно правильно распределить по ранжиру свои нужды и постепенно их реализовывать. Ей-Богу, так они быстрее осуществятся. И море никуда тогда не денется.

Прав я.

 

пы.сы. Да. Рад видеть Вас на свободе ! Не загремите опять под фанфары, пожалуйста. Вы нужны форуму.

 

Мне осталось жить три минуты Целую Вас!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ни одного конкретного предложения не было сделано -- бла-бал-бла на 1000 страниц. Если Нубира готова обеспечить Ирину работой, то пусть это сделает, а не пишет о манипулировании со стороны Иры. Это стыдно, Юля!

Мне не стыдно. Я ей предложила все те варианты, на которых сама в свое время начала хорошо зарабатывать, а потом уже и открыла свое дело, поднявшись с колен. А чего мне должно быть стыдно? это Ире должно быть стыдно, если она этим всем не воспользуется.

Я ей предложила массу источников литературы которая бы ей помогла. Я ее и воодушевляла, и критиковала - да, а что делать - если человек абсолютно непробиваемый, и ведет диалог только в удобных для нее вопросах? а большинство постов просто игнорирует.

 

зы: видимо мне тоже, в то время когда я не имела работы, ЖИЛЬЯ, и жила в НЕОТАПЛИВАЕМОМ чужом доме, в течение 3 лет, надо тоже было просить у форума мне жизнь устроить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не стыдно. Я ей предложила все те варианты, на которых сама в свое время начала хорошо зарабатывать, а потом уже и открыла свое дело, поднявшись с колен. А чего мне должно быть стыдно? это Ире должно быть стыдно, если она этим всем не воспользуется.

Я ей предложила массу источников литературы которая бы ей помогла. Я ее и воодушевляла, и критиковала - да, а что делать - если человек абсолютно непробиваемый, и ведет диалог только в удобных для нее вопросах? а большинство постов просто игнорирует.

 

зы: видимо мне тоже, в то время когда я не имела работы, ЖИЛЬЯ, и жила в НЕОТАПЛИВАЕМОМ чужом доме, в течение 3 лет, надо тоже было просить у форума мне жизнь устроить.

 

Почему же: Вы предложили работу с Новой почтой и она согласилась! И прекрасно! В чем же дело? Пусть работает с Новой почтой! Она именно и собирается воспользоваться Вашим предложением! Так что все в порядке!

 

Я прекрасно понимаю, что в прошлом Ваш путь не был усеян розами. По счастию, у Вас тогда не было сложного ребенка без отца! И, слава Господу, были здоровым человеком! (тьфу-тьфу!) Даже с собаками побеждали! Это Вы теперь говорите, что не кинолог! :-) И не только с собаками, как я знаю, побеждали! Кроме того, у ВАс совсем другой характер -- и слава Богу!!! У Вас характер лидера и победителя. Ира чем-то на это похожа? И потом, если вас раздражает эта ветка, то зачем ее посещать, пошли лучше о собаках поговорим! Куда там нужно идти? Я с удовольствием!

 

И ведь заметьте: Ира НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИЛА И НЕ ПРОСИТ! Это я -- прошу! Значит, нападать надо на меня! Вот, как Шарманщик это делает:lol::lol::lol:

 

И я сто раз просила рассказать о тяжелом периоде Вашей жизни, а Вы не хотите! А меня бы это тоже поддержало! Между прочим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И я сто раз просила рассказать о тяжелом периоде Вашей жизни, а Вы не хотите! А меня бы это тоже поддержало! Между прочим!

 

Татьяна, уж Вашему оптимизму и целеустремленности - нам всем можно поучиться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя бабушка без мужа (он алкоголик, она развелась) с двумя детьми и матерью построили дом. В те времена. Это Запорожская область. Выращивали помидорпы. Копили много лет. Жили в старом доме. А когда бабушка была девушкой 17 лет, уехали в Казахстан, т.к. есть нечего было, и пробабушка сама землянку построила, так и жили. Просто вспомнилось )))) Бабушк адо сих пор жива, 84 года. Огород в полном порядке. Дед к ней "прилип" 10 лет назад. Так и живут. В огороде идеальный порядок.

В общем жируем мы все тут товарищи ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...