Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему Украина не Китай?

Act

Рекомендовані повідомлення

От звідки ця переконаність, що прийняття якихось програм/постанов/директив/параграфів - покращує життя цілих народів? Тим більше народів, яких століттями споювали, обкрадали і асимілювали.

 

Кысильчик, а дадите документальные подтверждения о целенаправленном методичном спаивании и обворовывании? Пошкребите по сусекам, сделайте милость. Вы ж конкретно против трындежа, правда?

 

 

Ну, по-перше брехня мусить мати якісь межі. Хто просив про асиміляцію, українці? Білоруси? Литовці? Може, і документи покажете?

 

То есть, о законной покупке на вечное пользование спора не будет?

 

Украина. Какой смысл в ассимиляции одного и того же народа? Просто попросились под крыло. Нижайше попросились.

 

Зичили бихмо соби самодержца господаря такого в своей земли, яко ваша царская велможност православний хрестиянский цар, азали би предвичное пророчество от Христа Бога нашего исполнилося, што все в руках его святое милости. В чом упевняем ваше царское величество, если би била на то воля Божая, а поспех твуй царский зараз, не бавячися, на панство тое наступати, а ми зо всим Войском Запорозким услужить вашой царской велможности готовисмо, до которогосмо з найнижшими услугами своими яко найпилне ся отдаемо.

А меновите будет то вашому царскому величеству слишно, если ляхи знову на нас схотят наступати, в тот же час чим боржей поспешайся и з своей сторони на их наступати, а ми их за Божею помощу отсул возмем. И да исправит Бог з давних виков ознаймленное пророчество, которому ми сами себе полецевши, до милостивих нуг вашему царскому величеству, яко найуниженей, покорне отдаемо.

 

Ассимилировали заполяченное. И порядок наводили православный в заполяченном хозяйстве. Что и сейчас бы не помешало...

 

Станом на кінець 18 століття греко-католиками були ВСІ українці Правобережжя - окрім Буковини та районів, прилеглих до Києва. Не туліть дешеві московські побрехеньки, тут вам не Селігер.

 

Можно неангажированные сцылочки про полное грекокатоличество правобережной Украины в границах Российской империи?

 

 

Тільки недалека людина може порівнювати становище народів Африки - з Україною або Росією. І називати "геноцидом" низьку народжуваність, яка зараз є соціальним фактом майже в усіх країнах Європи.

 

Кысильчик, работа нервная? Личностная оценка - ход слабый.

А вот факты - сильный. Положение сравнимы не были. Они были охарактеризованы как организованный геноцид. У нас - в следствии организации труда либеральных реформаторов и массовой деиндустриализации и приватизации путем создания класса олигархов.

 

 

Євреїв і циганів виморили голодом?

 

Вы и историю не знаете.

 

Холокост не признаем? Там голодом тоже морили.

 

 

Варто придивитися уважніше до цього досвіду. За антиукраїнське патякання на форумах - в табори трудового перевиховання та українізації.

 

Act, suum, Babylon, numero_one - ви "за" чи "проти" такої пропозиції? Готові 4 роки помахати кайлом задля величі та єдності України? А потім на свободу з чистою совістю! До першого українофобського посту в інтернеті...

 

Эх, Кысильчик... Сила воображения - велика вешь. Вот потрындят укронацики, как всегда, на форуме - пойдут на Майдан деньгу зашибать по совместительству... А потом в Ойропу подмывать местное либертарианство.

 

А так дыфал, так дыфал!...

 

 

Т.е. с точность до наоборот: Россия, Украина, европейские страны, СССР и иже с ними, это типичный пример централизованного государства...

 

Квит, Вы не вчитались. Я писал про отношения метрополий с колониями. Россия и СССР не выстраивала структурированную целенаправленную политику по созданию колоний. Все новые территории, входившие в состав, развивались на паритетных, равных основах. Западная цивилизация при этом сосала из колоний все соки для поддержания уровня жизни метрополий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Теперь США проводят стремительную индустриализацию.

 

 

Аст писал:

что Америка уже несколько лет выводит свои активы из Китая
например, Дженерал моторз переносит свой научный центр обратно в США, так как стоимость хороших китайских инженеров, такая же как в кризисных США. Полтора года назад было известно уже о десятков таких переездов, скоро их будет сотни. Понту финансировать китайский центр нет никакого. С ростом зарплат в Китае этот процесс все сильнее и сильнее.

 

"Революционный лебедь" как всегда перекручивает сказанное другими.

 

А вывод из этой статьи очень простой,

 

Вывод из этой статьи только один, у автора как-то плохо с логикой, пишет о либерализации экономики и

Китай стоит перед серьёзными проблемами: перенаселение, нехватка энергоресурсов, плохая экологическая обстановка
- такое можно про практически любую страну написать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, меня супруга просвещает.

Правда, она читает не "Военное обозрение". А "Синьхуа", в оригинале.

 

"Сіньхуа" - джерело приблизно такого ж рівня правдивості і відвертості, як радянський ТАСС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вам і головна відмінність між Україною та КНР!

 

Варто придивитися уважніше до цього досвіду. За антиукраїнське патякання на форумах - в табори трудового перевиховання та українізації.

 

 

Угу, я так понимаю, таки Кисельный наш прав, тут он верно отличия нашел, в Китае лагеря отменили, а в Украине они явно скоро появятся. Только вот вероятность того, что без суда туда будут садить сторонников евроинтеграции больше , чем

за антиукраїнське патякання на форумах

 

Так что все копим денежку, ну чтоб в лагеря не попадать, уверен, что "цена непопадания" в нашей неньке будет небольшая.

 

Добавлено через 2 минуты

Блин, читаю вас Кисель, дежавю, вспомнил, в таком же стиле новодворская мыслит.

 

 

Украинская Новодворская?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дадите документальные подтверждения о целенаправленном методичном спаивании и обворовывании? Пошкребите по сусекам, сделайте милость. Вы ж конкретно против трындежа, правда?

 

Самостійно. Лапками. В Гугл.

 

Ключові слова алкоголизм і народы Севера

 

"Во время рабочей поездки Владимира Илюхина в Палану поступило обращение жителей села Тымлат Карагинского района. В нем, в частности, говорится: «Не раз совет депутатов нашего села поднимал вопрос о продаже нелегальной алкогольной продукции, которую привозят местные предприниматели. Народ у нас слабый на алкоголь, чего скрывать, но зачем злоупотреблять его слабостями?»

Под обращением к губернатору с просьбой разобраться в ситуации и ограничить поставки алкогольной продукции подписались многие жители этого сельского поселения.

«Все мы знаем, что на Севере Камчатки за многие десятилетия сложилась катастрофическая ситуация с алкоголизмом, – говорит губернатор края. – Если не принять экстренных мер, мы просто потеряем значительную часть населения. В округе люди каждый месяц гибнут от этой зависимости. И с началом путины ситуация еще больше обострится – туда вновь повезут спиртное. Считаю, что поставлять нашим коренным “паленую” водку – преднамеренное убийство! Мы должны пресечь поставки нелегального алкоголя в северные села и прекратить травить своих же земляков."

 

www.fishnews.ru/mag/articles/9123

666_0.jpg.14e7cbd14724b0e1f42fa73890e95906.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, о законной покупке на вечное пользование спора не будет?

Украина. Какой смысл в ассимиляции одного и того же народа?

 

Це про що???

 

Можно неангажированные сцылочки про полное грекокатоличество правобережной Украины в границах Российской империи?

 

Так само. В Гугл.

 

Українська Греко-католицька церква — складова частина Католицької церкви — бере свій початок від 1596 р. Після поділів Речі Посполитої вона зберегла свої позиції тільки в імперії Габсбургів. У Російській імперії в 1839 р. унія була заборонена (за винятком Холмщини та Підляшшя), а діяльність Римо-католицької церкви суттєво обмежена. Тоді, після поразки польського повстання 1830—1831 pp., уніатський єпископ Йосиф Семашко відчув вигідну кон'юнктуру і перейшов до Православної церкви, став провідником царської політики у цій сфері життя. Семашко нерідко діяв силовими методами, що провокувало заворушення та відкриті виступи греко-католиків. До того ж він став запеклим русифікатором, запроваджуючи російську мову в духовні семінарії, церковну документацію тощо. Ті уніати, які не хотіли бути православними, діставали право переходити на римо-католицизм. Отже, штучно була створена парадоксальна ситуація. Царський уряд та РПЦ хотіли зробити для Православної церкви як краще, а внаслідок їхніх дій близько мільйона уніатів з території колишнього Великого князівства Литовського перейшли... в римо-католицизм і зробили важливий крок до ополячення. Острівці унії лишилися тільки в Холмщині та Підляшші, де внаслідок близькості території до етнічних польських земель російський уряд залишив уніатів у спокої на понад 30 років. Тут російський уряд зайнявся «воссоєдіненіем» українців та білорусів: на зміну полонізації останніх приходила русифікація... Частина віруючих досить безболісно повернулася до православної віри, але чимало віруючих не сприймали саме казенної московської обгортки православ'я, не бажали покидати своєї віри, мови, традицій, отже — ставали (за термінологією влади) «упорствующими». Російський уряд вживав проти них репресій, насильно навертав до РПЦ, арештовував і засилав до Сибіру греко-католицьких священиків, змушував їх до втечі в Галичину, поліція жорстоко била непокірних, накладала непосильні штрафи. Доходило й до кривавих інцидентів. У березні 1874 р. селяни с. Пратулина не захотіли приймати на парафію московського православного священика замість арештованого греко-католицького. У відповідь сюди було стягнено війська, які відкрили вогонь по безборонним селянам, внаслідок чого тринадцять з них було вбито і багато поранено. Подібні злочини відбулися в селах Дрелеві й Рудні."

 

Эх, Кысильчик... Сила воображения - велика вешь. Вот потрындят укронацики, как всегда, на форуме - пойдут на Майдан деньгу зашибать по совместительству... А потом в Ойропу подмывать местное либертарианство.

 

А так дыфал, так дыфал!...

 

Зрозуміло: дешевий троль-блазень, мета якого - перетворити незручну тему про Китай в шапіто. Щоб адміни її закрили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы знаем, что на Севере Камчатки за многие десятилетия сложилась катастрофическая ситуация с алкоголизмом,

 

Ладно, подождем пока Вы обсудите важнейшую проблему "незалежности"

 

Добавлено через 4 минуты

Зрозуміло: дешевий троль-блазень, мета якого - перетворити незручну тему про Китай в шапіто.

 

Ну не знаю как Вам, а мне, самого первого Вашего поста стало это понятно. Уж простите, но конструктива в Ваших постах ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как Вам, а мне, самого первого Вашего поста стало это понятно.

 

Знайди у темі хоч один пост Babylon'а, який стосується безпосередньо китайської проблематики.

 

Отож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кысиль, Вы непоследовательны. Вы утверждали, что

 

Не люблю порожній триндьож. Є що заперечити за фактами, викладеними у цьому матеріалі? Ж-)

 

Когда я прошу Вас фактами с ссылками подтвердить - Вы начинаете сливаться. Вы ведь не балобол? Если Вы что-либо утверждаете - почему я должен искать в гугле? Подтвердите сказанное Вами же.

 

Подтвердите незаангажированными источниками:

 

1) документальные подтверждения о целенаправленном методичном спаивании и обворовывании малых народов севера

2) полное грекокатоличество правобережной Украины в границах Российской империи

 

Попробуйте заткнуть меня за пояс фактами. Те, что Вы приводили - не подтверждают Ваши слова.

 

И еще: чем мне неудобна данная тема? Пока вижу, что неудобно Вам: Вы юлите, как уж на сковороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте заткнуть меня за пояс фактами. Те, что Вы приводили - не подтверждают Ваши слова.

История штука такая... Её переписывали не раз.

Можно подумать, у вас в противовесе, за пазухой куча неопровержимых фактов и документов, подтверждающая правоту Вашей точки зрения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История штука такая... Её переписывали не раз.

Можно подумать, у вас в противовесе, за пазухой куча неопровержимых фактов и документов, подтверждающая правоту Вашей точки зрения...

 

Готя, не согласен. Должна быть ответственность за сказанное. Я против лживости и изворотливости. Опровергните сказанное мною - я признаю. Кысиль этого никогда не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтвердите незаангажированными источниками:

 

1) документальные подтверждения о целенаправленном методичном спаивании и обворовывании малых народов севера

2) полное грекокатоличество правобережной Украины в границах Российской империи

 

Тема про Китай. І жоден дешевий шовініст її не затролить. Ж-)

 

P.S. Не бачу відповідей на моє запитання в #281. Хтось себе вважає дуже хитрим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, не согласен.

Бабийлон, имеете право!

 

Должна быть ответственность за сказанное.
Кто сказал что должна?

это вам кажется

 

Я против лживости и изворотливости.
Ну что поделаешь? Придется терпеть.

Или покинуть, этот пронизанный лживостью форум и не провоцировать нападки в сваю сторону от изворотливых форумчан.

Вас никто не заставляет тут постить.

 

Опровергните сказанное мною - я признаю. Кысиль этого никогда не сделает.
"в интернете кто то не прав"?

понимаю ... )))

 

Ничего не поделаешь. От пана Киселя ни фактов ни документов не дождетесь.

Так уж и быть, выкладывайте свои!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про Китай. І жоден дешевий шовініст її не затролить.

 

 

Хахаха. Я не ошибся, это Кисель говорит? О времена, о нравы !!! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ошибся, это Кисель говорит?

 

Саме так. Продовжуємо спокійне обговорення китайського дива, підпертого керівною роллю КПК, жорстким паспортним режимом та трудовими концтаборами. Без істерик, без кривлянь, без перекручування ніків і без переходу на особистості.

 

Готові? Ж-)

 

Що ви скажете по пунктах ревізії внутрішньої політики КНР, викладених у #267? Як людина, яка знає Китай краще за всіх нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так. Продовжуємо спокійне обговорення китайського дива, підпертого керівною роллю КПК, жорстким паспортним режимом та трудовими концтаборами. Без істерик, без кривлянь, без перекручування ніків і без переходу на особистості.

 

Готові?

Ну за такой подход я двумя руками «за». Вы же знаете, я могу «поязвить», но скатываться в ругань «сам дурак», считаю не правильным.

Про паспортный режим. В отличии от сталинского СССР или настоящей Индии паспорта есть у всех китайцев. Выезд китайца в Гонконг ограничен визами. Насколько я знаю, китайцу для туристической поездки за рубеж или по стране, каких то разрешений не требуется. Бери билет, и если нужно визу, и едь куда хочешь в плане туризма. Но вот для постоянного проживания в другой местности ты должен пойти в полицию и зарегистрироваться, предоставив документ, где ты будешь тут проживать, например Договор о аренде квартиры или справку от работодателя, что он тебе предоставляет жилье. В СССР это называлось «пропиской». Каюсь, не очень в курсе, а у нас такое требование уже отменено?

Неоднократно видел, как их полицейские останавливали на улицах сельского вида людей, проверяли документы и шманали вещи, при этом у людей ни капли удивления не видел. Судя по всему такая практика есть повсеместно. Честно говоря, я такие картины и в Украине не раз видел. По украинским законом каждого могут «закрыть» на 3 часа, для определения личности, т.е. если при себе нет паспорта. Для выезда из Китая на, на пример, учебу требуется разрешение от властей, но знаю, что это формальность (так утверждала моя знакомая китаянка которая в Киеве учится). Суди те сами, чем они в этом плане хуже.

По трудовым лагерям. Честно говоря, а фикс его знает, что это такое. Вот собственно только вот узнал, одно понятно это что-то от времен еще Мао. Но так как они уже отменены, и в силу этого они переходят в разряд «история», то смысла их обсуждать уже не вижу. Так что предлагаю на них не останавливаться. Если кто из коллег знает и может в тезисах рассказать, кто и как и за что туда попадал, и чем эти лагеря отличаются от тюрем, буду рад услышать.

 

Добавлено через 30 минут

Що ви скажете по пунктах ревізії внутрішньої політики КНР, викладених у #267? Як людина, яка знає Китай краще за всіх нас.

Главная цель программы — разделение правительства и рынка (с изменением функций правительства), создание благоприятных условий для развития рыночных отношений. Планируют, что нынешняя «дорожная карта» определит развитие Китайской Народной Республики на 10 лет.

Это выдержка из того же поста. Честно говоря, много там чего интересного. Одно понятно, это очередное «покращеня», но по китайски. И явно это не последнее, а очередное. Как тут уже вспоминалось, в Китае огромный государственный сектор экономики. Ключевые отрасли в руках государства. Это постсоветские страны добычу полезных ископаемых отдали в руки «талантливых» сограждан. В Китае этого не произошло, бо там не дураки. Если сказать в двух словах, то Китай разрешает теперь больше капитализма, и заметьте, где этого капитализма можно «больше» и в чем четко оговорено.

Так как политика Китая за последние минимум двадцать лет довольно последовательна, то это сигнал миру, «мы двигаемся в плане реформ дальше».

Еще хочу обратить внимание, к 2020 году увеличение налога на прибыль. Не секрет, налогов в Китае меньше, это есть один из факторов бурного роста экономики. Но с увеличением внутреннего ВВП и ростом производительности труда, Китай планомерно, и это тоже важно, увеличивает налоговую нагрузку. Как Вы думаете, а зачем?

Уверен, что это приведет в будущем к росту социальной нагрузки на бюджет страны, а она там явно меньше чем в Украине. И я уверен, что Китай рано или поздно обеспечит своих граждан пенсиями. Ну не может он этого не сделать, уверен на сто процентов, что Китай хочет больше капитализма, чтоб в стране в итоге стало больше социализма. Такой вот каламбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я уверен, что Китай рано или поздно обеспечит своих граждан пенсиями.

 

Фігасє... В "соціалістичному" Китаї нема пенсій? :o

 

Ось ще одна відповідь, чому Україна - не Китай.

 

Согласно докладу «Развитие пенсионной системы Китая 2012» Центра изучения социальной защиты в мире при Академии социальных наук КНР, в настоящее время в Китае разница в уровне пенсий между рабочими и госслужащими может достигать 50 раз.

 

Некоторые вышедшие на пенсию госслужащие получают 10 тысяч юаней ($1,6 тыс.) в месяц, в то время как у некоторых рабочих пенсии составляют всего 200 юаней ($32) в месяц, говорится в документе.

 

В 2008 году власти попытались в качестве эксперимента провести пенсионную реформу в пяти районах: провинциях Шаньси, Гуандун, Чжэцзян и городах Шанхае и Чунцине. В итоге ни в одном из этих районов, кроме города Шэньчжэня провинции Гуандун, никаких заметных улучшений не произошло. Но даже и эти незначительные изменения в Шэньчжэене произошли на фоне того, что высокий уровень пенсий госслужащих не изменился, пишут китайские СМИ.

 

Китайцы называют своих чиновников привилегированным классом и обвиняют их в том, что все проводимые ими реформы рассчитываются прежде всего так, чтобы не навредить их личным интересам.

 

В Китае проживает около 200 миллионов человек, которым за 60 лет, пенсионные страховки получают примерно 30% – 40% из них. Основная забота о стариках ложится на плечи их детей, которых согласно политике властей по ограничения рождаемости, должно быть в семье не больше одного.

 

www.epochtimes.ru/content/view/74981/4/

142_stariki2.jpg.4ee53b0c89147ddec1b3936a4a5b08d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не может он этого не сделать, уверен на сто процентов, что Китай хочет больше капитализма, чтоб в стране в итоге стало больше социализма. Такой вот каламбур.

 

Це не калабмур. Реальний соціалізм у Європі існує тільки в розвинених капіталистичних країнах Півночі і Центру. В Австрії перші соціалістичні експерименти провели ще в 20-х роках ХХ ст. ("новий Відень"). І, що характерно - євросоціалізм створювався без керівної ролі комуністів. Якимось дивом. :grin:

Змінено користувачем Kysil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае проживает около 200 миллионов человек, которым за 60 лет, пенсионные страховки получают примерно 30% – 40% из них. Основная забота о стариках ложится на плечи их детей, которых согласно политике властей по ограничения рождаемости, должно быть в семье не больше одного.

 

Да, и это правда. И это, кстати, основная причина "ненависти" китайцев, за это то они и "не любят" свою КПК. Пенсий практически нет, только у госслужащих и военных, а детей рожать не дают. А на востоке так принято, что дети - это твоя пенсия. А тут и пенсии "сокращают" и детей только одного иметь. Для справки, в 80-х пенсии были для всех, а сейчас хочешь пенсию - вступай в пенсионные фонды сам. С другой стороны, нет пенсий – нету и налоговой нагрузки на них, т.е. отчислений с зарплаты, себестоимость продукции меньше.

Но на самом деле проблема пенсий я считаю решена. Есть несколько пенсионных фондов, с которыми лично человек заключает договоры и платит самостоятельно взносы, они (эти фонды) жестко контролируются государством. В этом они мало чем отличаются от США. Но, китайцы, как и украинцы, разбалованы «совком», и свои «кровные» не спешат кому-то отдавать, и это проблема. По этому там постоянно идут разговоры, что госпенсии нужно вводить, а на это нет денег.

Я постоянно говорю, в Китае миллион проблем, и это плохо, но он их пытается решать, а это хорошо.

 

Добавлено через 8 минут

євросоціалізм створювався без керівної ролі комуністів. Якимось дивом.

 

Вы много внимания уделяете коммунистам. Социализм возможен только в развитых странах с высоким уровнем производительности труда. По этому, если коммунисты или капиталисты могут сделать условия для развития "производительных сил" - они построят социализм. Не смогут, как на Украине например - получат феодальный строй. И тут Китай молодецы, раз этот момент понимают, и развивают свое общество. А мы на майданы готовы ходить, но закон принимать и выполнять - не хотим? А кто тогда "узкоглазый" мы или они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на самом деле проблема пенсий я считаю решена. Есть несколько пенсионных фондов, с которыми лично человек заключает договоры и платит самостоятельно взносы, они (эти фонды) жестко контролируются государством. В этом они мало чем отличаются от США.

 

Дивуюсь, як гарно і легко у вас виходить. В КНР на селі десятки мільйонів старих жебраків, а ви - "проблема пенсий я считаю решена". :(

 

А я вважаю, що не вирішена! Більше того, ця проблема створена штучно - щоб пенсіонери швидше вмирали, щоб нація не старіла, не зростала і водночас щоб залишався високий відсоток роботяг. Інакше китайське диво заглохне.

 

Вы много внимания уделяете коммунистам. Социализм возможен только в развитых странах с высоким уровнем производительности труда. По этому, если коммунисты или капиталисты могут сделать условия для развития "производительных сил" - они построят социализм.

 

Можуть тільки капіталісти. Комуністи НЕ можуть. Доведено Zanussi. :cool:

 

А мы на майданы готовы ходить, но закон принимать и выполнять - не хотим? А кто тогда "узкоглазый" мы или они?

 

Ви зараз на майданах? Якщо так, то вдягайте темні окуляри. Щоб розріз очей ніхто не закоцав. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можуть тільки капіталісти. Комуністи не можуть. Доведено Zanussi.

 

Більше того, ця проблема створена штучно - щоб пенсіонери швидше вмирали, щоб нація не старіла, не зростала і водночас щоб залишався високий відсоток роботяг. Інакше китайське диво заглохне.

 

Пустые эмоциональные утверждения, без фактажа.

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо так, то вдягайте темні окуляри. Щоб розріз очей ніхто не закоцав

 

Ну и конечно попытка пошутить, "спасибо" за такую шутку Вам только партагеноссе Сван скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустые эмоциональные утверждения, без фактажа.

 

Здрастє вам! Покажіть хоч один соціалізм - з високим рівнем життя, з широким та всестороннім соціальним захистом населення - який успішно існує і при цьому побудований комуністами! :D

 

Друге. Назвіть тоді резони, через які китайські комуністи не дають китайським селянам пенсій. З фактажем, без емоцій, ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайські комуністи не дають китайським селянам пенсій

 

Я уже называл, на это у них(китайцев) нет денег. На Украине, кстати, на пенсии денег тоже нет, и то, что платят нашим "селянам" точно так же прожить сложно, как и Вашей бабушке на 60 рублей. Но у нас пенсии никто не отменит, так как сразу улетит с "руководящих" постов. В силу этого на пенсии берем в долг у своих детей. Понятен ответ? Сами не могли на него ответить?

 

ЗЫ Мне постоянно кажется, что Вы считаете Украину развитой социальнооринентированной страной, которая в своем развитии далеко ушла от Китая. Уверяю, это не так. В развитии Китаю мы уже проиграли.

 

"развитой социальнооринентированной страной" была УССР, к "незалежной Украине" это понятие неприменимо, как собственно и к Китаю. Хотите спорить, да хоть до "всрачки", Сван в помощь)

Змінено користувачем Act
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут неплохо раскрыта тема украино-китайских отношений.

про

 

История с Гринпис тоже доставила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мне в личку пришло сообщение, решил, его перепостить в форум:

Добрый вечер!

Если не жалко - дайте контакты китайцев. Готов разговаривать с ними по размещению производств у нас.

 

Мой ответ:

 

Те китайцы, с которыми я общался в Украине - посмотрели, пообщались, повыясняли как и что, и уехали, со словами "мы вам перезвоним" - ну и до сих пор звонят. Те, с которыми я общался там - так и не собрались сюда приезжать. А так как из наших политиков они знают только Тимошенко, и то, что она «несправедливо сидит», и они не соберутся, для них, вернее с их колокольни, у нас не свободное общество.

 

Область моих интересов не лежит в плоскости привлечения китайцев в Украину, но так получилось, что в этом процессе я участвовал, и знаю, что из этого будет большой толк. Но. . . Но мы идем на майданы и в Европы, нам не до «ускоглазых», нам оно не надо.

 

К сожалению, потом оказалось, что этот МистерХ из России. Империи Зла интересны инвестиции из Китая, а мы все клянем коммунистов. Ничего не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...