Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему Украина не Китай?

Act

Рекомендовані повідомлення

да,и 30 лет прожил в этом дурдоме,так что не надо мне говорить что это было хорошая жизнь

Страна изменилась.., а вот дурдом остался..:)

Сравнивать один дурдом в профиль с тем же самым только в фас ... затея глупая.

Сравнивать с Китаем тоже.Так как , имхо, в Китае рыночная экономика, а у нас....(эээ... переходная...??).. Тоже экономика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тракторов, систем управления, станков, локомотивов ... больше нет и не будет.

 

Тицяю писком в нахабну брехню. Публічно.

 

Трактори:

 

xtz.ua/tractors/

 

uaz-upi.com/tovarnyi-katalog/traktory/mtz-ukraina

 

АСУ, верстати з ЧПУ:

 

www.orgpage.ru/Company/siteview/?cid=201804&sid=1

 

ias.kharkov.ua/

 

www.akor.com.ua

 

www.orgpage.ru/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(%D0%B0%D1%81%D1%83)/

 

Локомотиви:

 

devztender.at.ua/

 

www.luganskteplovoz.com/

 

Комент на російському сайті:

 

- Хлам не хлам,а основной грузовой тепловоз наших дорог. И производительность Луганска в 50 раз превосходит Коломну и Людиново (мощности Брянска вообще смехотворны,там завод под вагоны заточен),вместе взятые. Если завтра отрубить хохлов,то наши заводы компенсировать провал не смогут. Тогда реально придётся покупать китайское сомнительное чудо,пусть даже с генераторами GE,или,что ещё смешнее,и правда у Сименса заказывать,а они в Германии будут ездить на старых хохлятсяких тепловозах. Правда,есть неплохой вариант - Финляндия,там делают хорошие тепловозы с силовой устанвкой Вяртсиля,а колея вообще наша. Но и стоит он,как три луганских!

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, а почему Вы пропустили мой вопрос о "украинской мечте"? А то мне все больше и больше кажется, что "украинская мечта" - это чтоб у русских корова сдохла?

 

Це тому, що ви народилися в Україні випадково. Ви не любите цю країну і цей народ.

 

Навіщо так мучитесь тут?

 

Добавлено через 4 минуты

Ладно кисель иностранец.

 

Іноземець і ворог народу - ти. Оббріхуєш Україну за 30 московских шекелів. :cool:

 

Добавлено через 15 минут

ну хорошо, 1932 и 1933 рекордный не урожай был, ну там 1937 год - пик репрессий, а 1946-1948 годах? послевоенное время во всей европе попа была не понимаю вас.

 

Мене не розумієте? А поцікавитися реальною історією післявоєнного СРСР - руки не доходять?..

 

4. XI. 46 г. «…Бабушка у нас сильно болеет. Она и все мы опухли, уже три дня сидим голодные. Когда кончатся эти мучения? Хоть бы поесть горячего, тогда можно умирать, а голодным умирать не хочется. Хлеба по карточкам стали давать меньше: дети получают по 150 грамм, а мама с бабушкой по 100 грамм...» (Бурова Г.В., г. Сталинград, Дар-Гора, ул. Цыганская, д. 42, — Рюлину П. В., пп 49240).

 

"В феврале 1947 г. по Сталинграду зарегистрировано 998 взрослых больных и 1370 детей, из них 700 с дистрофией II степени.

 

В марте того же года на отдельных предприятиях Ленинграда при медицинском обследовании рабочих установлено, что заболеваемость алиментарной дистрофией и авитаминозом превышала 30%. На заводе «Севкабель» из 300 обследованных рабочих выявлено 128 (42%) больных дистрофией и 31 (10%) — авитаминозом; на Ижорском заводе — 38% рабочих с дистрофией и 14% с авитаминозом; на заводе им. Сталина соответственно — 20 и 14%."

 

www.fedy-diary.ru/?page_id=5799

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тицяю писком в нахабну брехню. Публічно.

......................................................

Трактори:

............................................

производительность Луганска в 50 раз превосходит Коломну и Людиново

Вот и славненько.

Вы замечательно опровергли вою брехню. :good::Bravo:

1. Считаем доказанным, что УССР имела отличную, мощную, современную, высокотехнологичную индустрию.

2. Производства, что сохранили экспортные рынки в России еще пока живы. (Моторсич, Турбоатом, .... ).

3. Остальные сокращают производство, по мере вытеснения с российского и нашего рынка китайцами. (ЗАЗ, Электрон, ХТЗ .....)

 

ЗЫ.

ХТЗ сократил производство в десятки раз. И если лишиться российского рынка (более 50% экспорта) - исчезнет. Как их Т-10(12) полностью выдавленный китайцами.

 

Добавлено через 4 минуты

Іноземець і ворог народу - ти. Оббріхуєш Україну за 30 московских шекелів. :cool:

Ну вот ты и проболтался :D

Зачем заливаешь дерьмом прошлое нашей страны ..... :\"\":

4. XI. 46 г. «…Бабушка у нас сильно болеет.

 

Добавлено через 5 минут

да,и 30 лет прожил в этом дурдоме,так что не надо мне говорить что это было хорошая жизнь

Я вам это говорил? ;)

Просто плевать в прошлое не надо.

У китайцев в те годы было еще хуже. И намного хуже. Но они не плевали в прошлое, а шли вперед.

Сравните как вырос Китай за последние 30 лет.

И как деградировали мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и славненько.

Вы замечательно опровергли вою брехню.

 

Я викрив твою клінічну брехню. А ти навіть не почервонів?..

 

1. Считаем доказанным, что УССР имела отличную, мощную, современную, высокотехнологичную индустрию...

 

...і обідраний народ.

 

Матеріальними фетишами якого були:

 

угорські кури;

болгарські консерви;

югославські меблі;

польське взуття;

чехословацькі цукерки;

німецькі кросовки;

французькі парфуми;

американські цигарки;

імпортні (будь-які) джинси.

 

:cool:

 

Добавлено через 1 минуту

Просто плевать в прошлое не надо.

 

Улюблений вислів совкоїдів, які затято обпльовують сучасну Україну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ее ненавидел тогда

 

Тут я неправильно выразился, я ненавидел общественно-политический строй в СССР, по той причине, что я считал его враждебным к потребностям граждан СССР. Что наш строй и наша КПСС не могут обеспечить народ элементарными вещами - сигаретами, джинсами, жвачками, магнитафонам, да многим чем. И очень гордился, что мы победили в ВОВ, что мы первые в космосе, что едим на Олимпиады только за одним - ПОБЕДИТЬ, второе место по золотым медалям считали проигрышем.

Я в 1988 году пошел работать в Институт сверхтвердых материалов, и был причастен к современнейшим технологиям! Не имея высшего образования, мог оставаться по вечерам и пускать программки на ЕС ЭВМ серии 1035 и это в 1988 году. Кто в курсе, по тем временам это супер компьютер был. Хотя конечно Штатам (и только им!!!!) в компьютерах мы уступали. Но уступали исключительно по глупости все той же КПСС. За полгода освоил программирование и перешел в сектор программистов. В нашей туземии получить доступ к передовым технологиям вот так, с улицы, это в теории возможно? Нет! И причина простая, у нас их просто нет, этих современных технологий. И они никому тут и не нужны, лягушек ведь не едим.

А по поводу, что полки в магазинах были пустые как-то сильно не заморачивался, я был молод, и мне было интересно жить и учиться.

Я не ненавидел нашу «руководящую и направляющую», но то, что я работаю на суперкомпьютере, считал как-то само собой разумеющимся, я же гражданин СССР и в этом видел свое преимущество.

 

Кстати, меня чуть не уволили в 1990 году, за то, что я отказался выходить на так называемый коммунистический субботник. А к тому времени я уже тянул работу ведущего программиста. Если бы не ценность меня как специалиста, приказ о моем увольнении все-таки бы подписали. Вот такэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матеріальними фетишами якого були:

угорські кури;

болгарські консерви;

югославські меблі;

польське взуття;

чехословацькі цукерки;

німецькі кросовки;

французькі парфуми;

американські цигарки;

імпортні (будь-які) джинси.

Ну сейчас,конечно, все по другому. Украинские айфоны, украинские 3D телевизоры, украинские автомобили...

Кисель, вы сравниваете реальный мир с тем миром который у вас в голове придуман, оттуда и проблемы :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кисель, вы сравниваете реальный мир с тем миром который у вас в голове придуман...

 

Мдя? Уті-путі... :D

 

я ненавидел общественно-политический строй в СССР, по той причине, что я считал его враждебным к потребностям граждан СССР. Что наш строй и наша КПСС не могут обеспечить народ элементарными вещами - сигаретами, джинсами, жвачками, магнитафонам, да многим чем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...і обідраний народ.

С этим согласен.

Как я понял, мой тезис:

1. Считаем доказанным, что УССР имела отличную, мощную, современную, высокотехнологичную индустрию..

 

Можно таки считать доказанным. :roll:

С вашей стороны возражений, как я понимаю нет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим согласен.

Как я понял, мой тезис:

1. Считаем доказанным, что УССР имела отличную, мощную, современную, высокотехнологичную индустрию..

 

Можно таки считать доказанным. :roll:

 

Звичайно! У такій редакції:

 

УРСР мала відмінну, могутню, сучасну, високотехнологічну індустрію - яка виробляла невідомо що. Ця індустрія не могла забезпечити мешканців УРСР ані продуктами харчування (у достатній кількості та асортименті), ані модним одягом та взуттям, ані сучасною побутовою технікою. На підприємствах могутньої індустрії робітники обідали в середньому протягом двох годин, прикрашаючи трудові будні грою в доміно та довгими бесідами в курилках на різноманітні політичні, економічні та культурні теми. В паркані практично кожного високотехнологічного підприємства існував лаз, через який у вечірню та нічну зміну робітники виносили окремі вузли, агрегати та запчастини - щоб ознайомити з передовими технічними новинками інших громадян країни.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

АСУ, верстати з ЧПУ:

 

www.orgpage.ru/Company/siteview/?cid=201804&sid=1

 

ias.kharkov.ua/

 

www.akor.com.ua

 

www.orgpage.ru/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(%D0%B0%D1%81%D1%83)/

И где в приведенных ссылках указано что в Украине производятся станки?

ПС Напрашивается один вывод

Хотя - в первой ссылке указаны гравировально-фрезарные станки.

А где металлобрабатывающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кисель, вы сравниваете реальный мир с тем миром который у вас в голове придуман, оттуда и проблемы

Ну Кесель, он и в Африке кисель, и в «незалежной Украине». Стандартное мировоззрение жителя Галичины:

 

- СССР г..но

- Самостийность наше все

- Если кто не согласен – вон из страны

- плохо живем, бо Россия мешает.

- Европа наше все

- промышленность Украины? А нафиг она вообще нужна?

- я 100 процентный европеец, по причине того, что мои предки гнули спину на польских панов

- Россия империя зла

- китайцы на плантациях работают за миску риса

- центр Европы где-то рядом с местом его рождения, в пару тройку километров от роддома)))

 

Короче мировоззрение, где есть только белые и черные цвета, ну, в некоторых случаях еще и серый.

 

Вы поинтересуйтесь, а какие именно языки он знает. Скорее всего это:

 

1. Украинский

2. Русский

3. Польский

4. Чешский

5. Словатский

6. Английский (в объеме школьной программы)

7. Ну и например немецкий или итальянский – это в зависимости куда именно он на заработки ездил.

 

Его языковые познания из-за большого опыта заробытчанина. Одно не могу понять, обсуждать Китай ему зачем? Для него мировоззрение коренного киевлянина – другая цивилизация, а Китай для него это вообще другая галактика. Оно, конечно очень заманчиво рассказать людям мифы о жизни инопланетян, но тут некоторые в Китае были. И в Европах были, и в России, и много где еще.

 

Добавлено через 5 минут

В паркані практично кожного високотехнологічного підприємства існував лаз, через який у вечірню та нічну зміну робітники виносили окремі вузли, агрегати та запчастини - щоб ознайомити з передовими технічними новинками інших громадян країни.

 

Каюсь, смешно сказанно! От души посмеялся. Респект!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дав найпростіше порівняння відносної купівельної спроможності сучасної пенсії та підвищеної пенсії часів СРСР. Бо насправді пенсіонери тоді отримували 60 руб., а не 100.

 

Є що заперечити за фактом, з цифрами і розрахунками? Є докази існування радянських пенсіонерів, які об'їдалися м'ясом на 60 "ре"?.

объедались не объедались

но жить им было легче на 60 ре.

квартплата, лекарства стоили совсем по другому

сейчас мать как пойдёт к врачу так выпишут лекарств гривен на триста

а ходит часто

добавь квартплату и пенсии нет

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я родился в Киеве, в своем детстве я не помню пустых полок, да что-то как-то из жратвы бывало в дефиците, но столы на праздниках у нас дома ломились, и бутерброд с колбаской у меня был всегда.

ну киев тут не показатель для всего ссср

были места и похуже и много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 100 процентный европеец, по причине того, что мои предки гнули спину на польских панов

Кстати очень интересно, то, что везде, начиная от Польши заканчивая супертолерантной Швецией, мы для большинства европейцев все равно что таджики для русских. Более того, немцы которые в Германии живут, не считают за немцев, возвращенцев из Казахстана и т.п. Хотя там и особого кровосмешения не было и фамилии немецкие и имена и прабабушки приехали прямо из Германии. Этот "европееизм" только в голове у него.

Вы поинтересуйтесь, а какие именно языки он знает. Скорее всего это:

Я уже обращал внимание на это, заявлять я владею семью языками - это очень смело :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я неправильно выразился, я ненавидел общественно-политический строй в СССР, по той причине, что я считал его враждебным к потребностям граждан СССР. Что наш строй и наша КПСС не могут обеспечить народ элементарными вещами - сигаретами, джинсами, жвачками, магнитафонам, да многим чем. И очень гордился, что мы победили в ВОВ, что мы первые в космосе, что едим на Олимпиады только за одним - ПОБЕДИТЬ, второе место по золотым медалям считали проигрышем.

Юношеский максимализм... :).

При этом недостатки видны и угнетают, а достоинства - это само собой разумеющееся....

А разве что то изменилось? Дурдом был-дурдом остался....

Вот только оглядываешься вокруг, и замечаешь, что самые адекватные ,за это время, в большинстве случаев, свалили "за бугор". Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современный Китай - это СССР, который мы прое..ли, и наше место заняли китайцы(вторая экономика в мире), и однозначно они станут первой экономикой в мире. Однозначно!

китай вторая экономика пока это выгодно сша. поскольку, как бы вы не рассказывали нам обратное, они живут исключительно за счет экспорта. закройте им экспорт и вся китайская экономика рухнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Кесель, он и в Африке кисель, и в «незалежной Украине». Стандартное мировоззрение жителя Галичины:

 

Знову стандартна брехня і наклеп: я народився на Східній Волині, більшу частину життя прожив у Києві.

І знову - "незалежной Украине"...

 

Не подобається Україна? Є багато інших чудових незалежних країн: РФ, Китай, Монголія, Казахстан, Таджикістан. Кордони відкриті!

 

Що за люди? Ні честі, ні совісті, ні елементарної поваги до землі, яка дала їхнім предкам-мігрантам ВСЕ. :fool:

 

Вы поинтересуйтесь, а какие именно языки он знает. Скорее всего это:

 

1. Украинский

2. Русский

3. Польский

4. Чешский

5. Словатский

6. Английский (в объеме школьной программы)

7. Ну и например немецкий или итальянский – это в зависимости куда именно он на заработки ездил.

 

Смешна гэта чуць ад суб'екта, які нават ўкраінскую мову не здольны вывучыць. І расейскую мову ведае вельмі цьмяна.

 

"5. Словатский" - :lol:

 

Для него мировоззрение коренного киевлянина – другая цивилизация, а Китай для него это вообще другая галактика.

 

Не треба киян оббріхувати. У вас світогляд генетичного мігранта, який народився у Києві випадково.

Змінено користувачем Kysil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай вторая экономика пока это выгодно сша. поскольку, как бы вы не рассказывали нам обратное, они живут исключительно за счет экспорта. закройте им экспорт и вся китайская экономика рухнет

Ну да ,ну да... 6100 дол США на душу.... сколько жителей в Китае?? Какой внутренний рынок? Больше чем в США в 1,5 раза!!!

США выгодно? С чего вы взяли? По моему , они сделать ничего не могут....уж больно вы переоцениваете США.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай вторая экономика пока это выгодно сша. поскольку, как бы вы не рассказывали нам обратное, они живут исключительно за счет экспорта. закройте им экспорт и вся китайская экономика рухнет

Да, китайская экономика экспортноориентирована, факт. И как раз в кризис Китай столкнулся с проблемами, так как внешние рынки подзакрылись. И Китайское правительство резко взяло курс на развитие спроса внутри страны, от сюда и рост зарплат в Китае, и замедление роста экономики.

А как США им экспорт закроет? Как??? Кстати, США и так ограничивают торговлю с Китаем, и есть ограничения по экспорту в Китай технологий. Для США Китай в настоящий момент большая головная боль. И как предсказывают те же американские политики, эта боль в будущем будет еще сильнее, Китай еще особо не заигрывается в геополитику, а ведь начнет. И мускулы военные Китай наращивает. Кстати, может кто не знает, помнете в Украине лет 12 назад Китай купил корпус от авианосца "Варяг". Америкосы еще мешали его буксировке в Китай. Из за них он целый год туда плыл. Так вот, в прошлом году Китай его ввел в состав флота. Говорят. что на церемонии ввода этого корабля в строй, там даже не упомянули, что сделан он был в Украине. Абыдно?

США не всесилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай вторая экономика пока это выгодно сша. поскольку, как бы вы не рассказывали нам обратное, они живут исключительно за счет экспорта. закройте им экспорт и вся китайская экономика рухнет

Это так.

Но не надо забывать, как бы вы не рассказывали нам обратное, они живут исключительно за счет доллара. Закройте им экспорт доллара и вся американская экономика рухнет.

Но китайцам не выгодно предъявлять трежеря к оплате. Пока это так, экономика США жива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывучыць

 

А это из какого из Ваших семи языков словечко? Кстати, не только я жду списочек Ваших познаний в иностранных языках. Хочу хоть малейший повод за Вас порадоваться.

 

Добавлено через 4 минуты

Пока это так, экономика США жива.

 

Кстати да, Китай крупнейший держатель бакса в резервах. И это явно его подушка безопастности, если США начнет Китай "давить" они этот бакс выкинут из резервов, и например, нагребут украинскую гривну. Что после этого запоет американский избиратель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не надо забывать, как бы вы не рассказывали нам обратное, они живут исключительно за счет доллара. Закройте им экспорт доллара и вся американская экономика рухнет.

 

Угу, на всіх американських заводах випускають лише долари.

 

А "с севера и запада Индия граничит со страной, где проживают плешивые люди" :D

 

(С) к/ф "Старик Хоттабыч"

 

Но китайцам не выгодно предъявлять трежеря к оплате. Пока это так, экономика США жива.

 

А в один прекрасний день яаааааак пред'являть! І гаплик США. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это из какого из Ваших семи языков словечко?

 

Здогадайтеся з трьох разів.

 

Кстати, не только я жду списочек Ваших познаний в иностранных языках. Хочу хоть малейший повод за Вас порадоваться.

 

Переб'єтеся. Вас покарано - за цинічне знущання над словом Словатский. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы вы не рассказывали нам обратное, они живут исключительно за счет экспорта. закройте им экспорт и вся китайская экономика рухнет

Вы немного ошиблись, не исключительно, а достаточно большая часть. Эту ошибку они очень быстро поняли. Была статья в инете, о кризисе в 2008 году в Китае. Так вот им удалось значительную часть переориентировать на внутренний рынок, таким образом существенно смягчить кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...