Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему Украина не Китай?

Act

Рекомендовані повідомлення

Тема про Китай. І жоден дешевий шовініст її не затролить. Ж-)

конечно её затролил дорогой

у вас какие ставки за пост?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, потом оказалось, что этот МистерХ из России. Империи Зла интересны инвестиции из Китая, а мы все клянем коммунистов. Ничего не меняется.

Предлагаю:

1. запретить все каналы кроме Первого и ОРТ

2. запретить собираться больше чем по трое

3. отменить пенсии

4.продаться РФ и Китаю

Как говорится, "шикарный план, шеф!" (с)

Если бы вы реально знали Китай, то никаких глупостей про пригласить не говорили бы. Китайцы - наглые и подлые, мы для них белые обезьяны, которых можно и нужно обманывать. Так что инвестиции кончатся чайна-тауном. Но я так понял, для вас это не проблема. Пофиг кому продаться, главное по дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофиг кому продаться, главное по дороже.
вопщето этим украина с 91 года настойчиво занимается

пысы настойчиво и пока безуспешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю:

1. запретить все каналы кроме Первого и ОРТ

2. запретить собираться больше чем по трое

3. отменить пенсии

4.продаться РФ и Китаю

Как говорится, "шикарный план, шеф!" (с)

 

Так это и есть программа, по которой Украина движется, эти пункты пока не озвучиваются, но уже скоро так и будет. Тут только есть нестыковочка, как так ОРТ запретить, но при этом продаться РФ? Не подумали?

А так, конечно, китайцы подлые и наглые, спят и видят, как обезьян обмануть. Страшилки для детей. Вы лучше расскажите, чем для Украины кончится отсутствие инвестиций.

Кстати, у рабочих пенсии там от 1200 грн. (900 юаней), а жизнь там не дороже чем в Украине.

Там пенсии получают те, кто платил взносы в социальное страхование, и рабочих на фабриках обязывают его платить. Если ты нищий – получаешь пособие, Украина пошла дальше, она пособие, назвала пенсией, и Полкин счастлив.

Селяне да, пенсий не получают, так как Китай до последнего времени был аграрной страной, пенсионеры в основном – селене. Но они и налогов там не платят, и селяне там по несколько детей имеют. Из-за программы «одна семья – один ребенок» Китай быстрыми темпами стареет, у государства просто нет денег, как вы не можете это понять. У Украины их тоже нет, и решить эту проблему можно двумя путями:

 

- деньги брать в долг, и выдавать их пенсионерам, а как отдавать не задумываться, чтоб не портить себе аппетит (Украина)

- работать в направлении роста экономики, наращивая производительность труда, постепенно увеличивая социальную нагрузку на бизнес (цивилизованный мир, СССР и Китай)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопщето этим украина с 91 года настойчиво занимается

пысы настойчиво и пока безуспешно

 

но с каждым годом всё страннее и страннее.

ub-mybrend.livejournal.com/39688.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с каждым годом всё страннее и страннее.

ub-mybrend.livejournal.com/39688.html

Бред какой-то. Бананы прямой формы - это за гранью добра и зла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина и Китай двигаются в противоположных направлениях. По этому в Китае будет все лучше, в Украине все хуже.

 

Китай.

Всего 20 лет назад КПК принимал решение о ТВ и Стиральной машине в каждую семью. Что изменилось за это время. Простой китаец как работал, так и работает. Но изменились условия работы.

Все так же в деревне он работает 14-16 часов в сутки. Только за это время у него в деревне построили больницу, школу, стадион. Провели дорогу в 4 полосы, интернет и водопровод. Стали доступны не только ТВ и стиралка, но и новый дом, авто, холодильник и пр.

 

За одно поколение жизнь простого китайского крестьянина улучшилась в десятки раз (копия сталинского СССР).

 

Украина.

Всего за 20 лет из 4 экономики в Европе мы пришли к самой бедной в преддефолтном состоянии. Долг на каждого растет. За это время в моей деревне с точностью до наоборот - убрали медпункт, сократили школу, уничтожили дорогу, продали детский сад, сократили участковый отдел милиции, хлебопекарню. Украинцу работать приходится все дольше и тяжелее (при Брежневе со всеми обедами и перекурами даже 6 часов рабочего времени не всегда получалось).

 

Что видит китаец по жизни. Он работает - его Родина процветает, его личное благосостояние растет. Он готов работать больше и лучше. Не получит сам, так бассейн в деревне откроют, или парк развлечений.

 

Что видит украинец по жизни. Он работает больше и дольше чем раньше (привет СССР), но его благосостояние падает. Родина приходит в упадок. Даже если он готов работать больше и лучше, он получит чуть больше, но несоизмеримо своему труду.

P.S. Зачем работать больше? Что бы жилось еще хуже?

 

P.P.S. Имею кучу знакомых. Один работает 2 дня в неделю, другой 3 дня в неделю по пол дня. Получают соответственно 16-20 тыс грн. Если предложить им работать полных 5-6 дней и получать 100 тыс - сразу вопрос "А НАХРЕНА?

 

Люди не видят смысла работать больше достаточного им минимума....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже называл, на это у них(китайцев) нет денег.

 

Угу. На хмарочоси є, на аквапарки є, на шопінг-моли є, на зарплати/квартири/машини чиновникам є - на пенсії нема.

 

Мне постоянно кажется, что Вы считаете Украину развитой социальнооринентированной страной, которая в своем развитии далеко ушла от Китая. Уверяю, это не так. В развитии Китаю мы уже проиграли.

 

Хрестіться, щоб не здавалося. Україна - вбога і невлаштована. Передостаннє місце у Європі. Але я манав таке развитие, при якому зайвих людей прирікають на прискорене вимирання. :fool: Це мародерська, фашистська система. І слава Богу, що Україна - не Китай.

 

Добавлено через 23 минуты

Простой китаец как работал, так и работает. Но изменились условия работы.

Все так же в деревне он работает 14-16 часов в сутки. Только за это время у него в деревне построили больницу, школу, стадион. Провели дорогу в 4 полосы, интернет и водопровод. Стали доступны не только ТВ и стиралка, но и новый дом, авто, холодильник и пр.

 

Кому доступні, провінційним феодалам? Лікарні-дороги-водогони у кожному селі?

 

Язик від брехні не свербить?..

 

За одно поколение жизнь простого китайского крестьянина улучшилась в десятки раз (копия сталинского СССР).

 

 

20. XI. 46 г. «…Мы сейчас не живём, а существуем. И когда только кончатся эти мучения? Мы уже начали пухнуть, переживаем страшный голод, смерть стережёт нас». (Барыкин П.К., Сталинградская обл., Н-Чирский р-н, х. Демкин, — Барыкину И. К., пп 71943-В).

 

13. XI. 46 г. «…Я ем сейчас жёлуди, хоть и запрещают их есть, так как от них погибло много людей, но больше есть нечего, так жить дальше не могу». (Леньков Л.И., Сталинградская обл., Нехаевский р-н, с. Упорники, — Ленькову А. Е., пп 24525-Ф).

 

14. XI. 46 г. «…Питаемся свиным кормом, едим жёлуди. На днях от них чуть-чуть не умерли — очень болит желудок, а кроме есть нечего. Теперь бы хоть крошечку чистого хлеба. Придётся умирать от этих желудей». (Числова А.В., Сталинградская обл., Горно-Балыклейский р-н, с. Горная Пролейка, — Числову М. Д., пп 33552).

 

 

"В феврале 1947 г. по Сталинграду зарегистрировано 998 взрослых больных и 1370 детей, из них 700 с дистрофией II степени.

 

В марте того же года на отдельных предприятиях Ленинграда при медицинском обследовании рабочих установлено, что заболеваемость алиментарной дистрофией и авитаминозом превышала 30%. На заводе «Севкабель» из 300 обследованных рабочих выявлено 128 (42%) больных дистрофией и 31 (10%) — авитаминозом; на Ижорском заводе — 38% рабочих с дистрофией и 14% с авитаминозом; на заводе им. Сталина соответственно — 20 и 14%."

 

 

Нагадую. Сталінградці - це ті, які вижили, коли місто згоріло у пеклі. Ленінградці - це ті, які вижили у блокаду.

 

polkin, пропоную сісти на тиждень на оздоровчу сталінську дієту: жолуді, макуха, лобода. Розуму це вам не додасть - але, може, хоч підлості менше стане. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому доступні, провінційним феодалам?

(ссылка на изображение устарела)

точно.

Лікарні-дороги-водогони у кожному селі?

Нет конечно, только в избранных. В остальных волами пашут...

Язик від брехні не свербить?..

 

Нагадую. Сталінградці - це ті, які вижили, коли місто згоріло у пеклі. Ленінградці - це ті, які вижили у блокаду.

Сказать то что хотели?

polkin, пропоную сісти на тиждень на оздоровчу сталінську дієту: жолуді, макуха, лобода. Розуму це вам не додасть - але, може, хоч підлості менше стане. :fool:

Сначала думал ответить, а потом думаю, а зачем? Если у человека на генном уровне европрислуга прошита за много веков, то тут уж ничего не поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хмарочоси є, на аквапарки є, на шопінг-моли є, на зарплати/квартири/машини чиновникам є - на пенсії нема.

 

Все именно так. Просто небоскребы и аквапарки там, как и у нас, строит частный бизнес, а машины и квартиры чиновникам, да, как и у нас, деньги находятся. И на пенсии, там, как и у нас, денег уже не хватает. Тут мы как близнецы – братья!

А разница в том, что в Китае есть развитие, а в Украине нет оного. В силу этого у нас так будет и дальше оставаться, или будет еще хуже, думать о развитии нам ведь не интересно. А в Китае появятся пенсии для всех.

 

Я уже часом подумал, куда это наш, по версии Свана, «уважаемый Kysil» делся, видно пошел майданеть, а нет, тут он, жив курилка!!! Давайте расскажите нам, как в 1946 году голодно было в СССР, это же так по теме современного Китая актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать то что хотели?

 

Що сталіністи люблять Джугашвілі тільки тоді, коли сідалище в теплі, коли не треба махати кайлом на морозі і жерти жолуді з лободою. Якийсь прямо парадокс... :D

 

Если у человека на генном уровне европрислуга прошита за много веков, то тут уж ничего не поделаешь...

 

У мене на генному рівні - предки-шляхтичі, родовий герб, честь, гідність та відданість Батьківщині. Але людина, яка на генному рівні совковий холоп - навряд чи це зрозуміє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене на генному рівні - предки-шляхтичі, родовий герб, честь, гідність та відданість Батьківщині

 

Я плачу. Какие люди и.... и не на майдане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут только есть нестыковочка, как так ОРТ запретить, но при этом продаться РФ? Не подумали?

А вы еще раз сообщение внимательно прочитайте.

А так, конечно, китайцы подлые и наглые, спят и видят, как обезьян обмануть. Страшилки для детей.

Как вам будет угодно. Я знаю что они именно так и мыслят, но вы можете считать иначе - ваше право.

Вы лучше расскажите, чем для Украины кончится отсутствие инвестиций.

Инвестиции = Китай? Для инвестиций нужны четкие правила игры и их соблюдение. Китай тут совсем не при чем.

Из-за программы «одна семья – один ребенок» Китай быстрыми темпами стареет, у государства просто нет денег, как вы не можете это понять.

Я знаю одно - это проблема правящей верхушки. А ваши аргументы просто смешны. Наши хотят воровать и у государства просто нет денег на пенсии, ровно такой же аргумент как и ваш про пенсии в Китае.

У Украины их тоже нет, и решить эту проблему можно двумя путями:

Предприятия ушли за копейки, бюджет пилится а теперь денег нет. Ну да, странно. С чего бы?

- деньги брать в долг, и выдавать их пенсионерам, а как отдавать не задумываться, чтоб не портить себе аппетит (Украина)

- работать в направлении роста экономики, наращивая производительность труда, постепенно увеличивая социальную нагрузку на бизнес (цивилизованный мир, СССР и Китай)

Угу, угу. А просто не воровать, такой вариант вы не рассматривали? Увеличится бюджет - увеличится воровство из него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що сталіністи люблять Джугашвілі тільки тоді, коли сідалище в теплі, коли не треба махати кайлом на морозі і жерти жолуді з лободою. Якийсь прямо парадокс... :D

Можно было бы обратить внимание на то, что голод 46-47г произошел из-за неурожая с одной стороны и разрушенной экономики с другой, но как то глупо будет перед Вами обвинять "цивилизаторов".... они по определению не виноваты, поскольку несли нам свет цивилизации... а мы не поняли своего счастья...

У мене на генному рівні - предки-шляхтичі, родовий герб, честь, гідність та відданість Батьківщині. Але людина, яка на генному рівні совковий холоп - навряд чи це зрозуміє.

Извините, ошибся...

Если бы сразу знал, что разговариваю с шляхтичем, и не утруждался бы. Где ж нам холопам барина понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвестиции = Китай? Для инвестиций нужны четкие правила игры и их соблюдение. Китай тут совсем не при чем.

 

Вы не внимательно раньше читали, вернее совсем этого не делали. Я писал о том, что раз ни ЕС и РФ явно не хотят сюда инвестиции заводить, почему Украине не попросить их у Китая, а ему как раз Украина интересна. Но раз Вы точно знаете, что у китайца на уме, то значит, их пускать нельзя. А мысли Вы как по фоткам читаете? Поведайте, что у русских с немцами на уме? Бегу за попкорном.

 

Добавлено через 6 минут

Предприятия ушли за копейки, бюджет пилится а теперь денег нет. Ну да, странно. С чего бы?

 

.....

 

Угу, угу. А просто не воровать, такой вариант вы не рассматривали? Увеличится бюджет - увеличится воровство из него.

 

Ну, предприятия мы же сами продавали, китайцы такой глупости не делали, чего ж тут слезы лить? Воровать перестать было бы, согласен, здорово, но опять, без опыта Китая, как поступать с чиновниками-ворами, не обойтись, думаю тут спорить не будете?

Но даже если завтра не украдут ни одной копейки, с нашим ВВП все равно достойных пенсий не получится. Уж извините, а это факт. Или путь Китая в развитие, хоть и на текущей бедности, или путь в жо…. вернее продолжаем и дальше идти путем, которым идем уже 22 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропагандистську брехню вислухали. Фото взірцево-показового термітника подивилися. :D

 

Тепер дивимося, як виглядає китайська провінція насправді.

 

 

30.jpg

 

sssss1.jpg

 

detail_05af899c721da0a093b0f4b73de579ed.jpg

 

gggg.jpg

 

142_deti15.jpg

 

142_deti6.jpg

 

142_deti12.jpg

 

142_deti14.jpg

 

Нет конечно, только в избранных. В остальных волами пашут...

 

Так воно і є.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер дивимося, як виглядає китайська провінція насправді.

 

 

Берем гугл, даем запрос "село китай" и смотрим

 

Ну и ничего ужастного не видем, а Ваш высер как всегда без ссылки. Может это и не Китай? Как узнать даты этих фото? Вы забыли, тут есть люди, которые видели что такое китай, я например был и видел, что такое китайское село. Не скажу, что оно похоже на Монте Карло, но во многом выигрывает у украинских сел. По дорогам, так сто процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ничего ужастного не видем, а Ваш высер как всегда без ссылки.

 

Фу, як негарно! І це радянська людина з вищою освітою? :(

 

Я розумію, з російською хронічні проблеми (ужастного). Але навіщо ж мовою шпани?

 

Может это и не Китай? Как узнать даты этих фото? Вы забыли, тут есть люди, которые видели что такое китай, я например был и видел, что такое китайское село.

 

Там майже на кожному фото ієрогліфи. Спеціально для таких, як ви, китайологів. ;)

 

Не скажу, что оно похоже на Монте Карло, но во многом выигрывает у украинских сел. По дорогам, так сто процентов.

 

Ще б пак! Особливо водогони у кожному китайському селі вражають.:grin:

 

china-villige.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене на генному рівні - предки-шляхтичі, родовий герб, честь, гідність та відданість Батьківщині. Але людина, яка на генному рівні совковий холоп - навряд чи це зрозуміє.

 

Тады всё понятно. Будем организовывать обрусенія поляковъ Юго-Западнаго края. Но ужо не университетами. Электросудорожная терапия, укутывания в мокрую уксусную простынь с заслушиванием политинформации. По воскресениям просмотр "Волга-Волга", на 23 февраля - ночные бдения с исповедью попам Московского патриархата и ритуалом изгнания бесов гордыни из сектанта посредством наложения советского герба. На Новый Год - подарки от Деда Мороза только после прочтения Маяковского наизусть с последующим принятием в ряды октябрят. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тады всё понятно. Будем организовывать обрусенія поляковъ Юго-Западнаго края.

 

В винительном падеже правильно - "организовывать обрусеніе".

 

Стыдно, Хоботов! Зияющие прорехи в родной словесности! :grin:

 

Добавлено через 5 минут

у вас какие ставки за пост?

 

Я краще промовчу. Спокійніше спатимете. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ам майже на кожному фото ієрогліфи. Спеціально для таких, як ви, китайологів

 

Нет, этот учитель русского языка меня хочет достать? Кто найдет 10 отличий:

дороги Украины

 

и

 

дороги Китая

 

Добавлено через 10 минут

Там майже на кожному фото ієрогліфи

Ссылки на китайские форумы, эти фото вырваны из контекста, некоторые сделаны не цифровым фотоаппаратом, и отсканированы. Откуда я знаю, может это иллюстрации того, как Китай жил при Мао. У Вас есть аргументированные доказательства как плохо в Китае живут сельские жители? Желательно с цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...эти фото вырваны из контекста, некоторые сделаны не цифровым фотоаппаратом, и отсканированы.

 

Скажіть краще, що це фотомонтаж західних спецслужб. :D

 

Провінція Сичуань:

 

www.epochtimes.ru/content/view/41401/4/1/2/

 

"Над кроватями навес из полиэтиленовых мешков, что бы во время дождя не заливало водой. Провинция Сычуань."

 

Откуда я знаю, может это иллюстрации того, как Китай жил при Мао.

 

Угу. Або при династії Цінь. :o

 

У Вас есть аргументированные доказательства как плохо в Китае живут сельские жители? Желательно с цифрами.

 

З якими цифрами, з агентства "Сіньхуа"? З "Женьмінь Жибао"? :lol:

 

От я не розумію, ви дурня клеїте, чи справді так погано з головою?

 

Как сообщает министерство труда и социального обеспечения КНР, разрыв в доходах населения в настоящее время достиг уровня "желтой угрозы" и может достичь "красного", самого серьезного уровня.

 

 

В начале сентября Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) опубликовала доклад о состоянии китайской экономики.

Это был первый экономический анализ экономики КНР, проведенный этой организацией. В нем сотрудники ОЭСР указали, что в последние 20 лет ежегодные темпы роста экономики составили 9,5%.

 

 

Однако эксперты указали, что на долю 20% китайского населения приходится половина всех доходов, в то время как беднейшие 20% получают только 4,7%.

В прошлом году среднегодовой доход жителя китайской деревни составил 2936 юаней (362 доллара), а горожанина - 9422 юаня (1161 доллар).

 

news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_4267000/4267840.stm

 

30 (тридцять) доларів на місяць. В середньому. Тобто, є такі, які заробляють 50-100 дол., і є такі, які мають 5-10. Доларів. На місяць.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда наблюдаю за жертвами ЭГЭ, никак не могу привыкнуть к тому, что читать их научили, а понимать прочитанное и анализировать еще нет.

 

По этому жертвам ЭГЭ объясняю на пальцах:

За прошедшие 20 лет в Китае произошли изменения в лучшую сторону не только и не столько для правящей верхушки, сколько для всего народа. Поскольку размеры внутреннего потребления впечатляют.

 

У нас строго наоборот. И в Китае не в каждой деревне провели водопровод, и у нас не в каждой закрыли школу и медпункт, НО в Китае тренд восходящий и есть смысл работать лучше (не для себя, так для детей), в Украине тренд нисходящий (поскольку вероятность закрытия школы для отдельной деревни возрастает) и смысла работать лучше НЕТ!!!!!!

 

Реклама пытается воздействовать на неокрепшие мозги жертв ЭГЭ, рассказывая о смысле жизни в авто и айфонах, но для многих украинцев это смыслом жизни не является.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...