Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему Украина не Китай?

Act

Рекомендовані повідомлення

На пенсию в 1000 грн. нынешний украинский пенсионер может только отсосать, а не мечтать о 50 кг чего-нибудь. (Без помощи детей и внуков).

 

Я дав найпростіше порівняння відносної купівельної спроможності сучасної пенсії та підвищеної пенсії часів СРСР. Бо насправді пенсіонери тоді отримували 60 руб., а не 100.

 

Є що заперечити за фактом, з цифрами і розрахунками? Є докази існування радянських пенсіонерів, які об'їдалися м'ясом на 60 "ре"?

 

Нема. Дякую.

 

Мы ж вроде как в одной стране живем?! Не? Но, у Вас экономического кризиса нет, а в Черкассах и Кременчуге есть. Даже в Киеве недепутатском и нечиновничьем тоже есть. А у Вас все в шоколаде.

Подскажите, где такой оазис у нас образовался и для кого Вы это все пишете?

 

Повторюю для особливо обдарованих. Ніякої катастрофи в Україні нема. Катастрофа - це коли ви починаєте жерти мишей, жаб, коників, лободу і терті жолуді. Як це було при Талановитому Менеджері в 1932-1933 і в 1946-1948 р.р.

 

Є загальна економічна та суспільна стагнація. Це факт.

Змінено користувачем Kysil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дав найпростіше порівняння відносної купівельної спроможності сучасної пенсії та підвищеної пенсії часів СРСР.

Хватит смотреть взад и пугать прошлым. :fool: Сколько в прошлое не плюй, настоящее лучше не станет.

Китайцы вместо плевков в свое прошлое занимались своим развитием. Во сколько раз выросла у них экономика и уровень жизни за 20 лет?

Повторюю для особливо обдарованих. Ніякої катастрофи в Україні нема. Катастрофа - це коли ви починаєте жерти мишей, жаб, коників, лободу і терті жолуді.

Тогда у нас просто покращення и все хорошо! :fool:

А то что производство высокотехнологичной продукции упало в разы (станков в сотню раз примерно), это нормально?

Є загальна економічна та суспільна стагнація. Це факт.

А в Китае бурный экономический рост. А нам оно не надо? Мышей же еще не едим!

 

Добавлено через 12 минут

Брешеш в очі - і не червонієш? :fool:

:lol::lol::lol::lol::lol:

Даже забавно, что было не так в моем сообщении:

Вертолетные двигатели? Самолеты АН? Летают. Турбины? Крутятся .... Пока еще. А вот тракторов, систем управления, станков, локомотивов ... больше нет и не будет.

Сказать где именно в УССР делали вертолетные двигатели, самолеты, трактора, локомотивы и супертурбины?

 

И где был тогда Китай? Теперь Китай делает самолеты, трактора и супер локомотивы ....

А вы все в наше прошлое плюете. :bad:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за счет торговли ..... китайским шмотьем ....в основном ....

 

Ах, ну да, торговля. Половину ВВП у нас на базарах делается. Постиндустриальное общество. Загоняем по контрабасу контейнер шмотья из Китая, куча людей живут год припеваючи. Страна такая, особенная, профессионалами управляемая? СССР тоже был особенной страной, и профи в руководстве как бы по определению, а из неумения управлять экономикой накрылось медным тазом.

Кстати о Китае, реформы и экономические эксперименты там начались еще в 70-х годах. Но когда самим припекло что-то реформировать, кто-то в СССР за опытом в Китай ездил? А нафига? Отсталые азиаты, и мы, с передовой наукой. А сейчас от науки руины остались, а все равно опыт Китая не интересен. Как так может быть? А, ну да:

 

Від самого формулювання "вчитися у китайців" тхне якимось безнадійним азіопством.

 

СССР умер, а совок в головах остался?

 

PS А тем временем азиаты тихой сапою

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Бо насправді пенсіонери тоді отримували 60 руб., а не 100

У моей бабушки пенсия была 115 рублей, могла себе позволить раз в год на 24 дня санаторий (Трусковец или Миргород), раз в два-три года к родственникам в другой город ездить. Жила не богато, но в еде себя не ограничивала. Че Вы к этому СССР придолбались, жизни в СССР почти весь мир завидовал.

Змінено користувачем Act
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Повторюю для особливо обдарованих. Ніякої катастрофи в Україні нема.

.....

Є загальна економічна та суспільна стагнація. Це факт.

Ну расскажите чем стагнация не катастрофа.

А мы послушаем.

Только давайте без апелляций к темам Голодомора, Сталина и характеристик танков времен ВОВ.

ПС Помнится одна уже говорила, про то, что в Украине "немає кризи".

 

Добавлено через 2 минуты

.....

А то что производство высокотехнологичной продукции упало в разы (станков в сотню раз примерно), это нормально?

.....

А что еще кто-то в Украине станки делает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Катастрофа - це коли ви починаєте жерти мишей, жаб, коників, лободу і терті жолуді.

 

нет, это последствия катастрофы. А она у нас, эта катастрофа еще впереди.

 

Добавлено через 5 минут

Як це було при Талановитому Менеджері в 1932-1933 і в 1946-1948 р.р.

 

ну хорошо, 1932 и 1933 рекордный не урожай был, ну там 1937 год - пик репрессий, а 1946-1948 годах? послевоенное время во всей европе попа была не понимаю вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это последствия катастрофы. А она у нас, эта катастрофа еще впереди.

Зачем вы приписали мне чужие слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потім ганебно виповзти звідти, залишивши техніку, казарми, парки, склади, військові містечка, аеродроми, як це сталося в кінці 80-х?

 

ну и американцы тоже свои военные базы в Германии бросили, в Германии куча аэродромов после холодной войны осталось, немцы их в базы для бюджетных авиакомпаний переделывают, тю.

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем вы приписали мне чужие слова?

Виноват, глюкнуло что-то. Буду стараться быть аккуратнее.

 

Добавлено через 10 минут

І це ви називаєте "щастям"?

Для Вас общение с интересным человеком - горе? Или китаец по определению не может быть интересен? Или член компартии по определению не интересен? Или?

 

Добавлено через 10 минут

Совдепія була Царством Приписок. М'ясом в Совдепії вважалася "жива вага" - тобто, корова зі шкурою, з ратицями, рогами, кістками і тельбухами.

 

В "совдепии" за приписки в тюрьму садили, за нарушение ГОСТа - уголовная ответственность. В Китае - наказание вплоть до вышки. У нас за откровенное воровство - на партсобрании даже "выговор" не объявляют. Кстати, и во времена СССР и сейчас статистика под словом "мясо" понимает одно и тоже. В СССР копыта, шкуру и пятачки в колбасу не клали, сейчас кладут. Водой мясо не накачивали. От сюда факт, что изделий "аля мясо" много, и оно относительно доступное по цене, а мясо едим мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей бабушки пенсия была 115 рублей, могла себе позволить раз в год на 24 дня санаторий (Трусковец или Миргород), раз в два-три года к родственникам в другой город ездить. Жила не богато, но в еде себя не ограничивала. Че Вы к этому СССР придолбались, жизни в СССР почти весь мир завидовал.

Да ему хоть ссы в глаза, все божья роса. Сам он интересно где образование получил ? и сколько заплатил ? Гуманитарий небось, поклонник Новодворской.

 

Ну расскажите чем стагнация не катастрофа.

А мы послушаем.

Только давайте без апелляций к темам Голодомора, Сталина и характеристик танков времен ВОВ.

ПС Помнится одна уже говорила, про то, что в Украине "немає кризи".

Так и сейчас покращеня, вон Азаров вещает.

а между делом, ездить меньше не стали, просто контрабас 40-50%. Что самое интересное, ведь везут этот контрабас полуофициально, как реэкспорт. А остается тут. Все документы есть и т.п. Любая налоговая может штрафануть. Только вот засада, не едут они туда на проверки, в Николаев едут, в розетку едут, еще в 1000 мест едут, но не туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам якщо і вчитися - то у поляків і чехів. Не забуваючи при цьому, що ми українці - які здатні перемагати французів!

 

Кстати, хотел на эту Вашу реплику ответить сразу, но решил подождать. Как Вы понимаете, французов мы побеждать не можем, мы можем у них выиграть одну игру, но не победить. Спорт - во многом определяет развитие страны, ее экономические и научные возможности. У нас все успехи в спорте, это остатки былой имперской роскоши. Помните в 1992 году Объединённая команда бывших республик СССР (ссср уже ласты склеил) - все-равно порвала американцев на британский флаг. И с каждой олимпиадой все хуже и хуже, еще немного и мы в спорте уходим на уровень африки. Кто-то считает это не катастрофой, ну ведь лягушек не едим, а как по мне то собственно "пушистый зверек".

 

Вернемся к Китаю - Китай с позиций второй десятки, ведущая спортивная держава.

 

и еще, а чему именно Вы собрались учиться у чехов? У Поляков понятно - поляки за интегрирование в Европы денег отхватили, чехи видно тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жизни в СССР почти весь мир завидовал.
ну это откровенный бред,хотя конечно был с десяток лет когда жили относительно сытно и свободно,но это все благодаря продаже энергоресурсов,вспомним югославские сапоги и румынскую мебель,это за ними гонялись,а не за отечественными аналогами.Господи,тут хоть один поклонник СССР будет хоть относительно объективным... .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дав найпростіше порівняння відносної купівельної спроможності сучасної пенсії та підвищеної пенсії часів СРСР. Бо насправді пенсіонери тоді отримували 60 руб., а не 100.

 

Є що заперечити за фактом, з цифрами і розрахунками? Є докази існування радянських пенсіонерів, які об'їдалися м'ясом на 60 "ре"?

 

Нема. Дякую.

.

:). Пенсионеры не едят мясо не потому что не могут купить, а потому что желудку, в следствии возраста, тяжело его переваривать....Вы бы лучше сравнивали не на мясе, а на лекарствах и оплате мед услуг... это для пенсионеров гораздо актуальнее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Господи,тут хоть один поклонник СССР будет хоть относительно объективным... .

 

Я не поклонник СССР!!! Не несите пурги. В конце 80-х я СССР ненавидел лютой ненавистью, меня очень кумарило, что все вокруг моей ненависти не разделяли. Я ненавидел все эти 17-20, 33 и 37 года, я ненавидел 41-42 годы, я ненавидел дефициты на голом месте. Я это КПСС ненавидел, когда все вокруг плохо, а он у власти. Но, я так и не понял, а зачем нужно было внутри страны ставить границы, чтоб лучше и богаче зажить? Вселенская глупость. Ну и, как Вы понимаете, я не разделил со страной лозунг "наше сало зьилы москали", так как служил в России и знал, что они собственно это сало не едят.

 

Я родился в Киеве, в своем детстве я не помню пустых полок, да что-то как-то из жратвы бывало в дефиците, но столы на праздниках у нас дома ломились, и бутерброд с колбаской у меня был всегда. Я помню, как меня лечили в больницах, было дело, как после этого подлечивали в санатории, ни копейки за это родители не заплатили. Как я ходил в школу, ПТУ (кстати в ПТУ в наше попасть было сложно,конкурс аттестатов, так как учили нас на ремонтников самолетов для Жулян, романтика сами понимаете), как я два раза поступал в НарХоз, бо конкурс, а без знаний ни ни. В итоге за свое образование, школу, ПТУ и ВУЗ я и родители не заплатил ни копейки. Как Вы считаете, я должен об этом забыть?

 

Я не ратую за СССР, и слезы по нему не лью, так как это в прошлом, я хочу в будущем жить лучше. А Вы все прошлое слюнивите, выпячивая плохое, забывая о хорошее в ущерб обьективности.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже забавно, что было не так в моем сообщении:

 

Сказать где именно в УССР делали вертолетные двигатели, самолеты, трактора, локомотивы и супертурбины?

 

Ні, доведи спочатку, що в Україні нічого цього не виробляють.

Або визнай себе безвідповідальним брехуном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую к просмотру этот фильм Очень правильно все показано, что и как привело к развалу. С некоторыми моментами я не очень согласен, чувствуется след путинской пропаганды, но в целом все верно.

Данное кино еще интересно тем, что те проблемы, с которыми тогда столкнулся СССР, во многом есть и в сегодняшней Украине, для СССР не решение их обернулось крахом, а для Украины чем обернется?

 

 

К Китаю, Китай наделал своих ошибок, и ему еще за них придется заплатить. Но там не допустили самого главного, развала управления страной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, доведи спочатку, що в Україні нічого цього не виробляють.

Что это было? Тупость или сознательный подлог? Доказывать то, чего я не говорил?

1. Ты сказал, что УССР ничего не производил. (кроме зеленого железа (С))

2. Я перечислил высокотехнологичную продукцию, которая выпускалась в УССР.

3. Часть этой продукции уже не выпускается, часть еще выпускается. (та, что пока экспортируется в Россию)

 

Или опровергни фактами, а не оскорблениями

Або визнай себе безвідповідальним брехуном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя конечно был с десяток лет когда жили относительно сытно и свободно,но это все благодаря продаже энергоресурсов

 

Ну именно так, зачем заниматься реформами, когда есть нефть и за нее можно все купить? Вот это и показывает глупость КПСС как "руководящей и направляющей". А Китай, это такой себе СССР, но без нефтяной "иглы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей бабушки пенсия была 115 рублей, могла себе позволить раз в год на 24 дня санаторий (Трусковец или Миргород), раз в два-три года к родственникам в другой город ездить. Жила не богато, но в еде себя не ограничивала.

 

А моя бабуся жила на пенсію 60 руб. Це за те, що все життя провела в колгоспному рабстві. І після того, як Совдепія пограбувала її родину в 1930.

 

Її санаторій був на городі.

 

Тепер зрозуміло, чоми ми з вами - люди різних цивілізацій.

 

Че Вы к этому СССР придолбались, жизни в СССР почти весь мир завидовал.

 

Бггг! :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

:). Пенсионеры не едят мясо не потому что не могут купить, а потому что желудку, в следствии возраста, тяжело его переваривать....

 

Угу, розкажіть моєму батькові 1936 р. н., що "мясо вредно" і "одно яйцо заменяет 100 г мяса". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, доведи спочатку, що в Україні нічого цього не виробляють.

Або визнай себе безвідповідальним брехуном.

 

Сван, проведите, плиз, ликбез своему коллеге. Или ему уже пора к докторам? Я не помню, а как называется болезнь, когда пациент отрицает очевидное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я родился в Киеве, в своем детстве я не помню пустых полок, да что-то как-то из жратвы бывало в дефиците, но столы на праздниках у нас дома ломились, и бутерброд с колбаской у меня был всегда.

 

Правильно. А 90% населення УРСР проживало в житомирах, черніговах, вінницях, хмельниках та бобриках. І ваше індивідуальне ковбасне щастя на них не розповсюджувалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 90% населення УРСР проживало в житомирах, черніговах, вінницях, хмельниках та бобриках. І ваше індивідуальне ковбасне щастя на них не розповсюджувалось.

 

Ну да, в крупных городах жили лучше, чем в селах. Факт, по этому то я и написал, что мне как жителю Киева. Но ведь и сейчас ничего собственно не изменилось? Чего рефлексировать, село живет хуже чем Житомир, Житомир хуже чем Киев.

Кстати, а почему Вы пропустили мой вопрос о "украинской мечте"? А то мне все больше и больше кажется, что "украинская мечта" - это чтоб у русских корова сдохла? А вот если у них кончится газ, то мы вообще выполним свою историческую миссию? Где-то так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не несите пурги. В конце 80-х я СССР ненавидел лютой ненавистью, меня очень кумарило, что все вокруг моей ненависти не разделяли.
Пургу несете как раз вы любезный,как это можно ненавидеть страну,в которой родился - это какой то извращенный мазохизм....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это КПСС ненавидел, когда все вокруг плохо, а он у власти. Но, я так и не понял, а зачем нужно было внутри страны ставить границы, чтоб лучше и богаче зажить? Вселенская глупость.

Это не глупость, это способ сохранить систему. Что бы не менять систему, надо было развалить страну. Что бы, бывшие члены КПСС вроде Ющенко и Фарион зарабатывали "другими песнями".

 

Китайцы проступили иначе, они сохранили страну и сломали (модернизировали) КПК.

И начали не прошлое клясть, а в будущее смотреть.

Я не ратую за СССР, и слезы по нему не лью, так как это в прошлом, я хочу в будущем жить лучше. А Вы все прошлое слюнивите, выпячивая плохое, забывая о хорошее в ущерб обьективности.

И это не просто так. Плевание в прошлое, это способ лишить нас будущего.

"Если выстрелить в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в вас из пушки" (С)

 

Добавлено через 1 минуту

Пургу несете как раз вы любезный,как это можно ненавидеть страну,в которой родился - это какой то извращенный мазохизм....

Ладно кисель иностранец.

А вы родились в СССР? Ваши родители родились в СССР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в которой родился - это какой то извращенный мазохизм

ну говорю как есть, я ее ненавидел тогда, когда она была, когда она исчезла - ее начали ненавидеть все остальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну говорю как есть, я ее ненавидел тогда, когда она была, когда она исчезла - ее начали ненавидеть все остальные.

 

Ненавидеть тогдашнюю гнилую КПСС и страну - разные вещи.

Варианта было два:

1. Валить гнилую партбюрократию и развивать страну.

2. Валить страну и обогащать (олигархировать) партбюрократию.

 

Китайцы выбрали первый вариант. Результат налицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы родились в СССР? Ваши родители родились в СССР?
да,и 30 лет прожил в этом дурдоме,так что не надо мне говорить что это было хорошая жизнь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...