Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему Украина не Китай?

Act

Рекомендовані повідомлення

Дать ссылку на форум по истории?

 

Навіщо?

 

Я лише придушив спробу протягти повзучий сталінізм у тему про Китай. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лише придушив спробу протягти повзучий сталінізм у тему про Китай.

Ладно, в тему голодомора. У Китайцев к еде просто фанатичное отношение. Иногда кажется, что они живут, чтобы есть. Если где-то есть место, где продается еда, там постоянно толпа. А еда у них продается везде. Разнообразие этой еды неимоверное. У них был свой голодомор, и не раз.

В Гонконге в период их нового года наблюдал такую картину. Возле океана место для пикников, такие себе столики стоят со стульями. Собирается толпа, достают из сумок судочки со жратвой, жрут, в параллель конечно о чем-то разговаривают, что-то выпивают, но очень по чуть чуть. Через час, все сожравши, собирают монатки, и расходятся в разные стороны. Отметили Новый год в кругу друзей! )))) Застрелиться! А «козу поводить?».

 

Бухают ли китайцы, а как же! Причем если китаец пьян, то в драбодан!!! У них нормально, когда два китайца, напиваются в кабаке, что встать не могут, и их таксист с работником ресторана отвозит домой, при том, что до квартиры тебя относят на руках. Пьют очень маленькими рюмочками, прям наперстками, но очень часто, это у нас «перерывчик небольшой» только между первой и второй. У них он такой же небольшой и между двадцатой и двадцать первой.)

 

Но справедливости ради могу утверждать, что пьют они меньше нашего. Я всегда в супермаркетах обращал внимание, что у них в корзинах для покупок. Спиртное крайне редко. Кто хочет, обратите внимание на корзинки для покупок у кассы в Украине, по моим подсчетом в каждой третьей спиртное, в Китае примерно в каждой 20. Так что у них культ еды.

 

Их приветствие, по типу нашего «Как дела?», в переводе звучит примерно так, «Вы хорошо сегодня поели?»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один миф ))) Вы прям неисщерпаимый источник мифов о Китае))))

 

То розбийте хоча б один мій "міф" про Китай! З фактами і аргументами. ;) А то балачки одні.

 

Починайте: "китайці не сварять Мао, тому що: ... "

І слайди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, в тему голодомора. У Китайцев к еде просто фанатичное отношение. Иногда кажется, что они живут, чтобы есть. Если где-то есть место, где продается еда, там постоянно толпа. А еда у них продается везде. Разнообразие этой еды неимоверное. У них был свой голодомор, и не раз.

 

Правильно, бо Велику Китайську Голодуху 60-х пам'ятають навіть люди 50+.

 

А офіційно КНР тоді знемагав від щастя, а морди у всіх репалися від кілокалорій. :D

e03-735.jpg.32b9fbef9c025956a66f84f5914c5f97.jpg

e11-992.jpg.398a34e6156ead6aef93a6ab1a3aaa97.jpg

e11-993.jpg.1dcc2614c5a2c333756e13fc08d95d5a.jpg

e12-528.jpg.9f0ecc56d0a6c5baf3ce695a60c89471.jpg

e12-532.jpg.55edc7a917482377c5fbf8c698cc6612.jpg

g406.jpg.27191f90cdefe6be529db59739768b5c.jpg

pla51.jpg.45596e7d718ca2822492829533f34086.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Починайте: "китайці не сварять Мао, тому що: ... "

 

Вас, как 100% европейца хочу спросить, Вам действительно лень погуглить и найти ссылку на исторический форум? Ладно. я это сделаю для вас сам история.ру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, така мощь, що люди мирній країні мерли прямо на вулицях - чи то від перебору загального щастя, чи то від надлишку продуктів харчування...

Вы маньяк?

Причем тут голод, ночь длинных ножей, чума в Европе, казни якобинцев, или немецкие душегубки в Харькове???

 

Может вас со своим нытьем на политический форум?

 

нужно строить заводы ориентированные на внешние рынки

Кому это нужно?

В Китае КПК.

А у нас кому?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсия преподавателя института в Китае - 800 U$.

 

Для преподавателей академии - гораздо выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому это нужно?

В Китае КПК.

А у нас кому?

Если бы были созданы условия, то был бы смысл вкладывать деньги. Завод - это не обязательно что-то огромное, где трудятся тысячи рабочих. Можно что-то меньшее, где не нужно столько денег. Я вот интересуюсь китайской электроникой и мобильными гаджетами и часто вижу рекламные страницы китайских фабрик, где несколько цехов и трудится всего пару десятков человек. И они уже готовы что-то производить по вашему заказу. Вот создать такую фабрику нужно не так много денег. Тут на форуме многие себе на домик тратят гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы были созданы условия, то был бы смысл вкладывать деньги. Завод - это не обязательно что-то огромное, где трудятся тысячи рабочих. Можно что-то меньшее, где не нужно столько денег. Я вот интересуюсь китайской электроникой и мобильными гаджетами и часто вижу рекламные страницы китайских фабрик, где несколько цехов и трудится всего пару десятков человек. И они уже готовы что-то производить по вашему заказу. Вот создать такую фабрику нужно не так много денег. Тут на форуме многие себе на домик тратят гораздо больше.

Браво! :Bravo:

Все верно. :good:

Остается только один вопрос. Кто был бы "создать эти условия" заинтересован?

В Китае это КПК.

У нас кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается только один вопрос. Кто был бы "создать эти условия" заинтересован?

В Китае это КПК.

У нас кто?

Наша власть. Только в начале народ должен научиться выбирать таких людей, которые будут создавать такие условия, а не тех кто им выдаст по килограму гречки перед выборами или пообещает решить "языковый вопрос".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы маньяк?

 

Пропаганда латентного сталінізму не залишиться без відповіді. Просто пам'ятайте це.

 

Кому это нужно?

В Китае КПК.

А у нас кому?

 

Був у Житомирі на новій взуттєвій фабриці. Обладнання і сировина - італійські, вся продукція іде на експорт в ту ж Італію.

 

Ну, і чому хоча б Житомир - досі не Китай?..

Чи на фабриці треба відкрити партком і посадити підстаркуватого члена КПУ? :D

 

Только в начале народ должен научиться выбирать таких людей, которые будут создавать такие условия, а не тех кто им выдаст по килограму гречки перед выборами или пообещает решить "языковый вопрос".

 

А КПК в Китаї хтось кудись вибирає? :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропаганда латентного сталінізму не залишиться без відповіді. Просто пам'ятайте це.
Ну вы смешной .... :lol:

А КПК в Китаї хтось кудись вибирає? :cool:

А надо? ;)

Вам надо шашечки или ехать? (Вам надо выборы или работающая экономика?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А КПК в Китаї хтось кудись вибирає?

У них у власти "идейные", а нас "продажные". И ничего у нас не изменится в лучшую сторону, пока мы "продажных" не поменяем на "идейных". Это можно сделать только через выборы или революцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них у власти "идейные", а нас "продажные". И ничего у нас не изменится в лучшую сторону, пока мы "продажных" не поменяем на "идейных". Это можно сделать только через выборы или революцию.

Логично.

Надо вернуть КПСС.

Поскольку ничего другого через революцию не будет ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо? ;)

Вам надо шашечки или ехать? (Вам надо выборы или работающая экономика?)

 

Дивно, а чому у Японії - і їдуть, і з шашечками?

А як Тайвань живе без КПК? І наче непогано живе. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи на фабриці треба відкрити партком і посадити підстаркуватого члена КПУ?

В Китае компартия - это элита. Умнейшие люди, прошедшие (и постоянно повторяющие) сложный отбор.

 

Собственно, эта традиция "позитивного отбора лучших" была заложена ещё первыми императорами.

 

И не важно, как группа этих лучших сегодня называется - то ли в Японии, то ли на Тайване.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно, а чому у Японії - і їдуть, і з шашечками?

А як Тайвань живе без Компартії? І наче непогано живе. :D

А по тому, что для экономики глубоко пофиг, есть компартия, сталинизм или выборы. ;)

Важно только эффективное управление.

И не важно, как группа этих лучших сегодня называется - то ли в Японии, то ли на Тайване.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае компартия - это элита. Умнейшие люди, прошедшие (и постоянно повторяющие) сложный отбор.

 

Бггг! КПК якраз - головне гальмо економічного розвитку. Це говорять китайські "умнейшие люди", які мають успішний бізнес в Україні (і в інших країнах). Саме вони рухають країну вперед, а не каста феодальних чиновників з партквитками.

 

Але я бачу, що за феодалізмом ви щиро нудьгуєте. :D

 

У них у власти "идейные", а нас "продажные".

 

І в чому ідея? Будувати дикий капіталізм під егідою компартії?

Я вже натякнув вище - на Тайвані живуть такі ж китайці, але капіталізм там якісніший, ніж в КНР.

 

Значить, річ не в КПК. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І в чому ідея? Будувати дикий капіталізм під егідою компартії?

Хотя бы. Главное чтобы не считали, что главная цель - получить как можно больше денег и власти самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПК якраз - головне гальмо економічного розвитку. Це говорять китайські "умнейшие люди", які мають успішний бізнес в Україні

 

Вот даже интересно, что это за бизнес успешный китайцев в Украине? Очень и очень интересно. В Китае, кстати, местные правительство постоянно критикуют и многие там с вожделением смотрят на "запад", это факт, но уверен что со временем критиковать меньше не станут, а вот на запад смотреть будут все меньше и меньше. Там своих проблем мама не горюй, но вкус достатка и успеха они уже попробовали, и уже понимают, что количественный рост нужно заменять на качественный.

 

Современный Китай - это СССР, который мы прое..ли, и наше место заняли китайцы(вторая экономика в мире), и однозначно они станут первой экономикой в мире. Однозначно!

Что получили мы, прое...в СССР? Африканскую нищету и отсутствие внятных перспектив развития. Расскажи кому-то 25 лет назад, что Украина будет почти самой бедной в европе страной, у виска бы все крутили бы, с нашими то заводами и наукой?

Короче, маемо, что маемо(

 

А тем временем, Китай идет своим путем : Новое лицо Китая: семьям разрешат иметь 2 детей, отменяются лагеря перевоспитания

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы. Главное чтобы не считали, что главная цель - получить как можно больше денег и власти самому.

 

Хто вам сказав, що у КПК мало грошей і мало влади? :\"\":

 

Китай 40 років сидів у ямі. Якби переміг не Мао, а Чан Кайші - КНР би сьогодні випереджав США за загальним ВВП, а китайська армія нічим би не поступалася американській.

 

Я іноді навіть думаю, що янкі спеціально здали Китай комуністам. З одного боку, це погано коригується з тодішньою доктриною Америки. Але з іншого - відповідає стратегічним інтересам США у тихоокеанському басейні. Уявіть собі Китай з майже японським рівнем технологій, який тримає на Пасіфік 10-12 авіаносних груп. І ще 5-7 плавають в інших океанах... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бггг! КПК якраз - головне гальмо економічного розвитку. Це говорять китайські "умнейшие люди", які мають успішний бізнес в Україні (і в інших країнах). Саме вони рухають країну вперед, а не каста феодальних чиновників з партквитками.

Вы не понимаете, к сожалению, какую странность говорите - относительно того, кто и как двигает экономику Китая.

 

В первую очередь - это "стратеги". Так получилось, что они сегодня называются "компартия Китая".

 

Да и с самим предметом разговора не очень знакомы, похоже.

Хто вам сказав, що у КПК мало грошей і мало влади?

Речь шла о персонах, представителях.

А не о социальной группе в целом. Которая очень тщательно и на регулярной основе проводит "гигиенические мероприятия".

 

Подмена понятий - один из приёмов демагогии. И не имеет значения, называется эта демагогия "коммунистическая" или "еврепейская".

 

Агрессивный и непобедимый дух "совка".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби переміг не Мао, а Чан Кайші - КНР би сьогодні випереджав США за загальним ВВП, а китайська армія нічим би не поступалася американській

 

А если бы Горбачев не прокакунькал бы СССР Вы сейчас на форуме пели что-то типа "Слава КПСС!!!". Но как говориться, если бы да кабы. Предвижу Ваш гневный ответ: "Я?, да ни за что!!!" - и мило улыбаюсь. )))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот даже интересно, что это за бизнес успешный китайцев в Украине? Очень и очень интересно.

 

Ой, ну невже ви не знаєте, чим займаться китайці в Україні? ;)

 

Я 11 років тому спілкувався з київським кореспондентом агентства "Сіньхуа". Враження: робот, набитий ідеологемами. Хоча хлопець не дурний. Китайці, з якими я спілкувався 2 роки тому, зовсім інші. Тезу про "Мао - національного зрадника" я почув саме від одного з них. :shock: Але перед цим ми добре посиділи... :D

 

Современный Китай - это СССР, который мы прое..ли...

 

Мила постсовкова фантазія. СРСР міг існувати лише в умовах сталінського концлагєрізму. Коли у людей спочатку забирають ВСЕ, а потім видають по маленкому шматочку, і вони дякують зі сльозами на очах. Таку ж стратегію обрав і Мао, найпослідовніший сталініст.

 

Вже від часів Хрущова Совдепія почала занепадати. Люди просто почали вільніше дихати, вільніше думати і вільніше мріяти. Крах Системи був неминучий - він почався зі стиляг, а завершився фарцовщиками та кооператорами.

 

Ніколи українець чи росіянин не працюватиме так, як китаєць чи кореєць. Ніколи ПРУ чи ЄдРо не стануть КПК. Ніколи Україна чи Росія не народять таких національних ідей, які є в Китаї. Ну, це ж прості речі - невже їх треба розжовувати? Ж-)

 

Добавлено через 11 минут

А если бы Горбачев не прокакунькал бы СССР Вы сейчас на форуме пели что-то типа "Слава КПСС!!!".

 

Мене у комсомол прийняли останнім у класі. Через грандіозні "зальоти" на уроках історії. :D Стояло навіть питання про виключення зі школи. Але у випускному класі я вмудрився перемогти на обласній олімпіаді, після чого успішно з'їздив на республіканську. І з мізерабля перетворився на гордість школи. ;)

 

Годі вже розповідати байки про "демонічного" Горбачова.

 

СРСР прокакали:

1) КПРС, який став повним ідейним банкрутом;

2) радянський народ, який втомився жити у такому СРСР і з такою КПРС.

 

Амінь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропаганда латентного сталінізму не залишиться без відповіді. Просто пам'ятайте це.

 

За продвижение идей сталинизма угрожаем репрессиями? :D

У меня образовалась циклическая ссылка.

Гуру рекурсии. Убийца шаблонов. Творец гештальтов.:lol:

 

 

Китай 40 років сидів у ямі. Якби переміг не Мао, а Чан Кайші - КНР би сьогодні випереджав США за загальним ВВП, а китайська армія нічим би не поступалася американській.

 

Я іноді навіть думаю, що янкі спеціально здали Китай комуністам.

 

Рок против наркотиков? Думаю, скорее парадокс лжеца.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D1%86%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...