Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Главный вопрос бизнесменов Украины

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

любезный,здесь вообще то люди которые строятся и хотя бы поэтому не собираются уезжать,может вам поднять эту тему на форуме где продают недвижимость,там гораздо вероятнее найти тех кто хочет уехать...

 

Вы не правы..

все приходят сюда по теме стройки, но потом находят себе разные направления по интересам и остаются..

Вы сами часто висите на ветке курс валюты , хотя эта ветка считается ближе к экономике.. но тут она пользуется большим спросом не один год.. правда с приходом таких как потапапапа , эта ветка начинает терять реальных гуру, которых приятно было читать и смотреть на их противостояние.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда с приходом таких как потапапапа , эта ветка начинает терять реальных гуру, которых приятно было читать и смотреть на их противостояние.....

Я помешал аксакалам грызьться? :unknown::shock::oops: простите великодушно, не буду мешать. :oops: Чего сразу я? Как будто я имею влияние на ваши суждения и взгляды! :unknown: Я просто свои высказал, извините если кого задел... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня прорвало газовую трубу .. начал звонить по службам... или занято , или не берут.. залез в инет в поисках других номеров... а оказывается два района г.Киева в облаке газа... все пишут , что не дозвонится , люди задыхаются , в панике убегают из дома

трудно конечно, стало жить более сложно и стрёмно но скорее это осенний депресняк, по весне пройдет. Никто не даст гарантий что будет там легче, всякая страна живет в своих трудностях и напряге. Просто как я говорил если достала цивилизация можно купить домик в Карпатах к примеру и жить вдали от суеты но мало кто готов поменять шик на кур и овец. И даже здесь и сейчас можно немного облегчится сбежав с города где то скажем ближе к Полесью и жить в единении с природой, здоровьем и своим свежим хлебом испеченным на дровах. Скажем в Польше и далее в Европу шашлычек возле дома не поджаришь а у нас можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы..
вы знаете,мне кажется что ехать куда либо уже нет никакого смысла,скоро везде будет плохо,весь мир идет к системному кризису и выживать будет легче там где уже все налажено,а не там,где нужно искать свое место под солнцем.Если поменять власть на вменяемую у Украины большие перспективы-здесь в обозримом будущем всегда будет чем заняться инициативным людям.

Уезжать нужно было лет десять назад.... ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы..

все приходят сюда по теме стройки, но потом находят себе разные направления по интересам и остаются..

 

Тема "валить или не валить" не отличается новизной и свежестью.

Соглашусь с коллегой Вассаби в том смысле, что если у Вас достаточно трудовых сбережений и накоплений, то особого смысла "валить" не наблюдается.

И у нас можно тратить трудовые миллионы с радостью и небольшим цинизмом.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай - для китайцев.

Легализоваться там невозможно.

 

Докладаю -- можно, но не быстро, и это не поощряется.

Имеется немало всяческих условий. Но тем не менее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее это осенний депресняк, по весне пройдет.

+1. Выпадет первый снег, и когда станет вокруг все бело, тоже все (депресняк) пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

я поднял эту тему потому что мои друзья, знакомы , мое окружение , а это все люди бизнеса средней руки задумываются над этим уже не первый месяц.. и все ждем..

 

Только мне одному здесь кажется, что Вы ждете пока форум скинется Вам на билет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фантазии не комментирую,рекомендую протереть очки или посмотреть туда трезвым взглядом...

 

 

А в чем фантазии, что-то я придумал? Все описанное мной это факты. Вам их доказывать не буду. Для Вас Россия, это "империя зла", и Вы с ней, боретесь в меру сил. Для меня Россия - страна, оставшаяся после СССР, которая в "имеет шанс".

 

Добавлено через 19 минут

Только мне одному здесь кажется, что Вы ждете пока форум скинется Вам на билет?

 

 

)))) Вы знаете, а я понимаю ТС. Меня в свое время тоже такие мысли, мотануть из страны, посещали. Так как теория без практики мертва – активно занялся туризмом. Направлений было два – Европа и Азия (Китай, Индия и Таиланд). За пару лет – посетил примерно 15 стран.

Вывод – чем дальше от границ Украины, тем Вы (мы, любой из нас) больше там будете чужой, и тем сложнее интегрироваться в местную среду.

 

Если человек находится в трудоспособном возрасте ему эмиграция не нужна, возможность для заработка есть и тут. Если человек очень молод, и перед ним стоит вопрос учебы и есть желание жить там – нужно ехать туда учиться, а время само даст шанс там прижиться.

Если человек уже не собирается работать (старость или уже заработано на старость (пассивный бизнес) тогда можно и подумать, но желательно в форме туризма, зачем рубить концы? Если денег нет, то какая разница где жить плохо?

Может ТС хотел, чтоб мы его уговорили остаться?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ТС хотел, чтоб мы его уговорили остаться?)

 

Не, он хотел померяться...

Порш-каены и турызм его не привлекают, приелось.

 

Осталось собрать денег на билет и выбрать страну. И чтоб недорого, и чтоб лоукосты летали... бо первым классом - дорого.

 

Люблю я эту колбасную эмиграцию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось собрать денег на билет и выбрать страну. И чтоб недорого, и чтоб лоукосты летали... бо первым классом - дорого.

 

Люблю я эту колбасную эмиграцию...

 

А, ну тогда есть конкретный ответ - Россия, Польша, Болгария, ну и Чехия со Словакией. (Рядом, минимум проблем с языком, менталитет похож) – это страны так сказать «ближнего круга». Эмигрировать дальше – экстрим, и чем дальше, тем больше этого самого экстрима. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне одному здесь кажется, что Вы ждете пока форум скинется Вам на билет?

:) боюсь все кто тут обливает меня грязью даже если захотят скинутся мне на билет , то не хватит средств .... зато у каждого всегда при себе линейка.... нравится мне развитие темы...

1. Я открыл дискуссию на тему...

2. Сосайтники начали выкладывать свое видение по теме..

3.Прибежали патриоты с криком ахтунг ,назвали меня дизертиром, который не хочет как все бится головой об стенку подрывая этим революционный подъем .

4.Потом на сцену выступили те кто хотят скирдовать бабло и думают, что если они это сделают, то в Украине им станет жить легче и веселее и переименовали меня из разряда "не патриотов " в начале в неудачника , а потом в соплежуя.

5. Потом я в их глазах стал "высочеством" и мне предложили мерятся.. так как калькулятор их не устроил ..то предложили линейкой..

6.На всем этом фоне , сзади проходящие мимо сосайтники узнали в друг дружке старых "друзей" .... и мля... центр внимания сместился под крики наблюдавших на дуэль доказательств...

ну чем не роман... :)... попрошу админов перенести этот топик в какую то юмористическую ветку... с удовольствием буду продолжать ее смотреть.. все ж лучше ..чем новости по телику :):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

А в чем фантазии, что-то я придумал? Все описанное мной это факты. Вам их доказывать не буду. Для Вас Россия, это "империя зла", и Вы с ней, боретесь в меру сил. Для меня Россия - страна, оставшаяся после СССР, которая в "имеет шанс".

не пытайтесь..это бесполезно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь все кто тут обливает меня грязью даже если захотят скинутся мне на билет , то не хватит средств ....

 

Зачем вам знать этих подробностей?

Соглашайтесь на бабло. Пускай несут, а Вы скирдуйте ... так и на собственный островок в Индийском океане можно насобирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам знать этих подробностей?

Соглашайтесь на бабло. Пускай несут, а Вы скирдуйте ... так и на собственный островок в Индийском океане можно насобирать.

да...уж принесут..потом догонят и добавят..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да...уж принесут..потом догонят и добавят..))

 

Помнится где-то на форуме рекламу видел "Крышую. Недорого." :oops:

 

При правильном подходе это Вы их догоните, потом еще и на яхточку 40-ка футовую наскребете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему ссылочка 15 лучших стран для иммиграции

 

Спорный, конечно рейтинг, но для ТС явно сгодится. Как пламенный революционер Сван прокомментирует тот факт, что Россия на седьмом месте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пламенный революционер Сван прокомментирует тот факт, что Россия на седьмом месте?
а никак , кому и кобыла невеста......(с)

 

Добавлено через 6 минут

Для Вас Россия, это "империя зла", и Вы с ней, боретесь в меру сил. Для меня Россия - страна, оставшаяся после СССР, которая в "имеет шанс".
да достали вы своей встающей с колен РФ,мне это территориальное недоразумение совсем не интересно,если бы оно еще не совало свой нос в украинские дела и не мутило тут воду,то я был бы счастлив забыть про нее навсегда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Как пламенный революционер Сван прокомментирует тот факт, что Россия на седьмом месте?

 

А где он пламенно революционирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладаю -- можно, но не быстро, и это не поощряется.

И не более, чем на 10 лет (вид на жительство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он - Д'артаньян! А мы тут все...

 

По правде, не читал всю тему. Выборочно. Опять срач, как и всегда бывает при упоминании слова "заграница". Но вопрос у меня возник по другому поводу.

Как может человек с ником "руки из попы" запускать темы о бизнесе или эмиграции ? Я бы еще понял, если б речь шла о депутатском мандате... Но это ж другая лига и другой спорт !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это ж другая лига и другой спорт !

 

Суть событий тезисно:

 

Руки из попы создает тему с вопросом, куда бы его свалить из сраной украйняшки, потому как все достало, жизнь - кал, а власти - скрывают.

 

Попутно, наш бизнесмен средней руки, заявляет, шо у него корч, который он меняет раз в два года, по причине выхода свежего, а заграницу он ездит раз в два месяца, и два этих факта позволяют ему утверждать, что жизнь удалась, в отличии от владельцев немецких б.у. машин.

 

Но правда в том, что раз в два года кардинально обновляет модели Шевроле Авео, уважаемые производители делают это реже, по крайней мере так, что-бы был смысл менять машину чаще, чем раз в пять лет.

 

Да и если ездить каждые два месяца за кордон, но не в Турцию или Египет, а по Европе, то можно очень быстро лично исследовать близлежащие страны на предмет уровня жизни, покупки недвижимости, стоимости бытия и возможности понаехать.

 

Однако вместо этого, можно же завести тему в болталке, и там уже свалившие дадут ему полный расклад. С явками и паролями.

 

Отаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отаке...

 

 

Не, ну канешна если желание понаехать как-то привязано к частоте обновления Шевроле Авео, то есть смысл тему сделать вечной именно в курилке.

Можно еще исходить из принципа "хорошо там, где нас нет". Соответственно, придется всю жизнь искать места , где нас нет. А мы, сука, практически везде бываем. Вопрос-то, думаю, в том, куда после очередного поиска возвращаться... Вот стопудово, это должен быть не гараж с Авео. И даже не с Бэнтли. Вообще не гараж это должен быть...

Дом нужен. Семья. Любящая жена и детишки. И тогда похер, где все это находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) боюсь все кто тут обливает меня грязью .

 

Эх, не знаете Вы еще шо такое "облить грязью" в форумском исполнении. И слава богу!:D

У облитого появляется непреодолимое желание повеситься на ближайшей березе, а про "свалить" он уже даже и не задумывается.

А это так, легкий треп и веселое времяпровождение.:D

 

Добавлено через 52 секунды

даже если захотят скинутся мне на билет , то не хватит средств .... .

 

Вы на Марс собрались?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...