Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Названивают с номера 044-364-43-62

LandStone

Рекомендовані повідомлення

Уже вторую неделю названивают с данного номера, берешь трубку - тишина, перезваниваешь - "Цей номер не є дійсний", погуглил - очень много людей тоже получали звонки с этого номера и у всех то же самое. :unknown:Может кто-то в курсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже вторую неделю названивают с данного номера, берешь трубку - тишина, перезваниваешь - "Цей номер не є дійсний", погуглил - очень много людей тоже получали звонки с этого номера и у всех то же самое. :unknown:Может кто-то в курсе?

 

Как вариант - карточка Приватбанка есть на руках?

Где-то в сети светился номер карты и номер телефона, на который звонят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - карточка Приватбанка есть на руках?

Где-то в сети светился номер карты и номер телефона, на который звонят?

не думаю, что Приват....жена руководитель отделения....про этот номер не вкурсе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, что Приват....жена руководитель отделения....про этот номер не вкурсе..

 

Механизм по Привату ниже...

"Хочу описать схему мошенников, по которой у меня украли все деньги с карты ПриватБанка. Скажу сразу-карту не теряла, симку тоже не теряла, никому не передавала карту в руки, никому не сообщала мой пинкод карты.

Схема такая-мошенники маякуют вам на телефон по 20-30 раз, Вы не успеваете взять трубку они отключаются. Я перезвонила после 30-го раза сама с намерением сказать гадость. Это была моя первая ошибка.

На следующий день всё опять повторилось, но с другого номера. Я, не понимая что происходит, на 20-25 раз набираю сама в бешенстве этот номер, там делают вид, что меня не слышат. Это была моя вторая ошибка.

Потом ближе к вечеру на телефон приходит смс-ка с просьбой перезвонить. Я не перезваниваю, и потом идёт удар ниже пояса - заберите котёнка. Я перезваниваю и это была моя третья ошибка.

Дальше всё, как в тумане.

Моя действующая симка, находящаяся у меня в телефоне, включенном телефоне, прошу заметить, становится не активной. Я начиная звонить в Киевстар, говорю-что с моей симкой, она не активна. Они говорят, что активна даже сейчас. Это у Вас телефон заглючил, попробуйте вынуть симку и вставить обратно. Короче-вынимала, вставляла, меняла местами....

И только третий консультант догадался мне сказать, что такое (у меня не активна, а они видят что активна) может быть только если на мою симку заведена симка-близнец. До меня сразу дошло, что происходит.

Я сразу позвонила в ПриватБанк с просьбой заблокировать мою карту, но было поздно, деньги ушли с неё в два снятия-2 500 и 2 900. Была третья попытка снять ещё 900 грн, но денег там уже не было...

Итог: не указывайте в эфире номер карты и номер телефона, к которому привязана эта карта. Исключение-контрактный номер, тогда он именной и так просто шваль его поменять не сможет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лехко.

Приходим в салон и жалостливо просим восстановить "украденную" симку. Просят для идентификации три последних звонка - а мы их знаем :)...

С контрактом такое не проходит, а вот с припейдом - запросто.

 

Есть еще веселуха, просят перезвонить на с виду невзрачный номер, а на нем - бац! - и тарификация по 50 грн за минуту... И гудки на фоновой заставке :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига не понятно как заводиться симка-близнец...

 

www.mts.com.ua/rus/sim_card_restoration.php

 

Основные вопросы:

 

3 телефонных номера, на которые Вы звонили;

3 телефонных номера, на которые Вы отправляли сообщения;

GPRS-услуги передачи данных – точка доступа (APN), которую Вы использовали.

 

 

Дополнительные вопросы:

 

Сумма последнего пополнения счета или перевода средств на номер;

Дата совершения последнего платного или бесплатного события по номеру;

Дата первого звонка;

Текущая сумма на счете;

Код PUK1 (указан на стартовом пакете);

Тарифная модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...