Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина утеплителя трубы

usercomster

Рекомендовані повідомлення

На рынке Украины представлены утеплённые трубы металлические.

Они отличаются друг от друга, типом метала, маркой метала, толщиной метала и толщиной утепления (Сендвича).

 

С типом метала определится можно,

С маркой метала тоже инфы куча

Толщина метала и так понятно

 

А вот про слой утеплителя (сендвича) инфы что то я так и не нашёл, я понимаю что кашу маслом не испортишь, но каждый мм этого масла стоит денег.

 

у МЕНЯ БУДЕТ ДЫМОХОД ОТ ПИРОЛИЗНОГО ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ И ПОДНИМАТЬСЯ ПО УЛИЦЕ, КАКАЯ ТОЛЩИНА УТЕПЛИТЕЛЯ ДЛЯ НАШИХ ШИРОТ НУЖНА ИЛИ ЭТО ОТ ЛУКАВОГО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дымоходных труб толщина теплоизоляции колеблется от 25мм до 35мм. Этого достаточно для нормальной тяги

 

монтажник дымоходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, просто я тоже дидуктивно так думал, но местами толщина утеплителя и 50 мм прослеживается что и вызвало эти колебания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАКАЯ ТОЛЩИНА УТЕПЛИТЕЛЯ ДЛЯ НАШИХ ШИРОТ НУЖНА ИЛИ ЭТО ОТ ЛУКАВОГО?

Эквивалентная по теплосопротивлению 65 см. кирпичной кладки.

Мне леньки пересчитывать на минвату, сами прикиньте. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким советом идите в сад.

Я то пойду, тока гемор с трубой останется Вам, а с пиролизником вообще все будет пучком.

Внимательней слушайте продавцов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что вам сказать... Я хочу обоснованости толщины а не просто теоретически красивый ответ типа 65см. Это 50 мм ваты. У меня температура дыма на выходе около 140 градусов. В газовых меньше и там ваша логика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 50 мм ваты.

:Bravo::Bravo::Bravo:

А чего ночью считали, не спится? :D

Я хочу обоснованости толщины а не просто теоретически красивый ответ типа 65см.

Это не теория, а практика проверенная временем в нашей климатической зоне. Нельзя воспринимать дымоход как простую трубу.

Железный и наружный дымоход - это не совсем хорошо. А плохо утепленный - совсем беда.

У меня температура дыма на выходе около 140 градусов. В газовых меньше и там ваша логика.

140 когда горит на полную катушку, а ведь есть и другие режимы работы котла, когда температура уходящих газов гораздо меньше. :)

Со старта при железном и наружном дымоходе, у которого к тому-же отсутствует теплоемкость, есть все шансы получить обратную тягу, соотв. дым в дом. И так почти каждый день.

Потому, раз уж так вышло, что дымоход приходится лепить снаружи, на мм. утеплителя экономить не стоит. Якобы сэкономленные средства потом могут долго икаться. :beer:

 

ПыСы. Утеплитель и нержавейку не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25-35 мм утепления достаточно, чтобы нагреть внутреннюю трубу при отрицательной наружной температуре (зима). тогда будет тяга

 

Опыт работы 15 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, я уже это все понял если бы было в моём случае недостаточно то вместо 200х260 был бы 200х300 и более, а так получается что 30 мм. не идеал но норма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще важно учитывать чем утеплены трубы. Базальтовый изолятор, например, имеет большую плотность и меньшую теплопроводность чем минеральная вата или стекловолокно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...