Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сделать анализ воды?

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

Да уж

Спасибо

Лучше вы к нам

4 пробы - сколько может стоить у вас ? Напишите по и-мейл, если не затруднит

 

Лично я анализами воды не занимаюсь. А вообще где Вы находитесь? Если в Киеве, то по форуму уже куча контактов, нужно только поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Анализ воды в Киеве можно сделать в компании DreamPool, по адресу ул.Большая окружная, 5 (район разворота скоростного трамвая, возле салона Шкода), я делал по 24 показателям, обошлось 450 гривен, получил официальный документ на следующий день, попросил сертификат Укрметртестстандарта, мне предьявили без вопросов, вот их телефон 8-066-319-03-02, претензий не имею, у остальных тот же тест стоит на 100 грн. дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Купить ТДС Метр или заказать полный анализ воды можно у нас Анализ воды или в любой СЭС (санэпидемстанции Киева);)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Может ли кто подсказать где можно сделать анализ питьевой воды в Днепропетровске?? Мне для личного пользования так что официальные документы не обязательно, главное чтобы правильно сделали, без обмана!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто подсказать где можно сделать анализ питьевой воды в Днепропетровске?? Мне для личного пользования так что официальные документы не обязательно, главное чтобы правильно сделали, без обмана!

 

Отписался в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто подсказать где можно сделать анализ питьевой воды в Днепропетровске?? Мне для личного пользования так что официальные документы не обязательно, главное чтобы правильно сделали, без обмана!

 

В любой санэпидемстанции (областной, городской, районной). Если печать не нужна, то будет дешевле, только обговорите заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделал физико-химический анализ воды на 37 показателей и бак.анализ в сертифицированной лаборатории, очень даволен!:) Скидываю тел. лаборанта (093) 6334180.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И так....Для Киевлян можно сделать аналз в любой СЭС...

Например для Дарницкого(Харьковского массива) Хим лаборатория 560 84 39.... 17 показателей 237 гривен...Правда предупредили что с 1 апреля подорожает-но на сколько? не сказали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. Но только для контроля работы системы у которой параметр солесодержания или общей жесткости есть показателем эффективности работы системы. Например, для осмоса или умягчителя.

 

как его для контроля работы умчягчителя применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как его для контроля работы умчягчителя применить?

 

есть параметр для оценки общей жесткости в нем. градусах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть параметр для оценки общей жесткости в нем. градусах

 

"Принцип действия TDS5 основан на прямой зависимости электроводности раствора (силы тока в постоянном электрическом поле, создаваемом электродами прибора) от количества растворенных в воде соединений (parts per million, ppm; 1 ppm=1мг/л). ... идеален для быстрого измерения уровня содержания солей / минералов в пресной воде"

как жесткость из общего солесодержания выделить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно преобразованием общей минерализации. т.е. общую мин-цию умножить/разделить на коэффициент. данным прибором не пользуюсь, т.к. располагаю экспрессом на 5 показателей+знакомый завлаб СЭС за адекватные деньги. отдельный показатель общей минерализации скорее нужен частным клиентам систем обратного осмоса, для относительного контроля качества воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно преобразованием общей минерализации. т.е. общую мин-цию умножить/разделить на коэффициент. данным прибором не пользуюсь, т.к. располагаю экспрессом на 5 показателей+знакомый завлаб СЭС за адекватные деньги. отдельный показатель общей минерализации скорее нужен частным клиентам систем обратного осмоса, для относительного контроля качества воды.

 

и я о том, что для контроля работы умягчителя, ТДС метр вещь бесполезная. При ионном обмене ТДС не меняется.

"знакомый завлаб СЭС за адекватные деньги" - повезло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, где можно в Киеве сделать качественный анализ воды для подбора системы водоочистки? Например в санэпидемстанции???

Поиск по форуму результатов не дал :(

На фирмах, которые продают системы водоочистки, не хотелось бы, ибо они теоретически заинтересованы в худших показателях, чтобы больше срубить бабла, или у меня паранойя??? :D

Большое спасибо за поднятую тему. Как раз сегодня собиралась сама спрашивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен хим состав и его сравнение с нормами - могу помочь.

Но никаких паспортов не дают - просто очень точный

(проверено на себе) анализ :)

Если одиночная проба - 150грн, если 2 и более попробую договориться со знакомым чтобы было по 100 с каждого. Цена так варьируется из-за стоимости эталонных образцов.

Если интересно - пишите в личку.

Я вам написала письмецо. Напишите, пожалуйста, где делать. Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная лаборатория, воду можно привезти к ним (конечно на бак анализ сами правильно не отберёте), на сайте есть все цены на отдельный анализ. Оборудование новое. В поисковике спокойо их можно найти.

 

Две независимые испытательные лаборатории анализа воды ООО «Компании Субос», аттестованные УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТом на техническую компетентность и независимость и зарегистрированная в Государственном реестре под № ПТ-0291/06 от 14.08.2006 г. проводят:

 

  • количественный химический анализ воды;
  • санитарно-микробиологическое исследование питьевых и природных вод;

Мы рады предложить свои услуги по анализу:

  • питьевой воды;
  • водопроводной воды;
  • артезианской воды;
  • колодезной воды;
  • минеральной воды;
  • бутылированной воды;
  • дистиллированой воды;
  • воды для бассейнов;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, где можно в Киеве сделать качественный анализ воды для подбора системы водоочистки? Например в санэпидемстанции???

Поиск по форуму результатов не дал :(

На фирмах, которые продают системы водоочистки, не хотелось бы, ибо они теоретически заинтересованы в худших показателях, чтобы больше срубить бабла, или у меня паранойя??? :D

Однозначно Субос, ищите в инете. Лаборотория, которая еще никому не продалась, увидите бабушек лаборантов, убидитесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
Гість vladimir_gorodniy
Качественный анализ делают в геологических лабораториях. Они сертифицированы и выполняют полный хим.ан-з согласно ГОСТ и ДСТУ.

Стоимость 200-250грн/проба.

Могу помочь, пишите в личку.

 

Добрый день!

Хочу сделать качественный анализ питьевой воды.

Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не полный список лабораторий Киева здесь:

skvazhina-nasos-voda.kiev.ua/yakist_ochyshchennia_vody/khimichnyi_analiz_vody.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Каких лаборантов Вы представляете?

 

Добавлено через 4 минуты

У Вас cвоя лаборатория?

WATER_MASTER, в офисе можем сделать тест анализ бесплатно,жосткость,железо,сухой остаток.А вообще у нас три лаборатории с которыми сотрудничаем,но в планах хотим сделать свою лабораторию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем бить скважину уже скоро, потому тоже озадачилась вопросом где и у кого сделать, потому "провела тендер" по нескольким фирмам/компаниям, которые занимаются продажей водоочистительного оборудования и предлагают свои услуги по проведению анализа воды.

 

Результаты меня несколько удивили и порадовали. Делюсь своей наработкой с форумчанами, вдруг кому тоже будет интересно.

 

Детальки - в Эксель-файле. Файл зазиповала, поскольку .xlsx формат грузить не хочет

 

Как проводился обзор:

- забила в Гугл "анализ воды киев"

- выбрала первые 10 поставщиков (сайты, которые были не очень красивы или небрежно оформлены потом отсеялись)

- обзвонила тех, кого выбрала.

 

Общий вывод:

Если нужен нормальный анализ напрямую из лаборатории со всеми печатями и справками - лучше всего ли СЭС, или Субос.

Бак-анализ рекомендуют только половина опрошенных. И только в случаях, когда скважина не глубокая а в округе есть недобросовестные соседи.

Если взять список показателей и на него наложить ценник Субоса (единственный сайт с ценами за каждый показатель), то получается дороже, чем просто заказать комплекс у Субоса.

Анализ воды.zip

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детальки - в Эксель-файле. Файл зазиповала, поскольку .xlsx формат грузить не хочет

 

Как проводился обзор:

- забила в Гугл "анализ воды киев"

- выбрала первые 10 поставщиков (сайты, которые были не очень красивы или небрежно оформлены потом отсеялись)

- обзвонила тех, кого выбрала.

 

 

аааааа:D понравилось "какой-то тип со Строимдома" :D:D:D зачет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...