Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как часто выкачивать выгребную яму

Oldman

Рекомендовані повідомлення

А проверьте, пожалуйста, мою математику:)

Если брать для расчета расход воды по 200л на человека в день, то при семье из 5 человек получается в месяц 30 кубов воды. Ассенизаторская машина, вроде как, кубов на 10, итого три раза в месяц нужно делать вывоз.

 

То ли я чего-то неправильно считаю, то ли сосед чего не знает и у него либо яма без дна, либо вообще септик, но он, при яме из 4-х колец (две секции по два кольца) и семье из порядка пяти человек, вызывает ассенизатора приблизительно раз в два месяца. Обьем его ямы при кольцах Ф150см ~7 кубов, при Ф100см вообще 3 куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много зависит от режимов пользования. Можно бегать в туалет "до витру", стирать в прачечной, мыться в летнем душе ...

У соседа яма герметичная, 2 человека - машина раз в месяц 3х кубовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О дырявых ямах соседей.

Первые 3-5 лет соседи ходят гордые и смотрят с высока, яма еще не выкачивалась! К 10 годам яма начинает выкачиваться каждую неделю, что сильно достает и по деньгам тоже. Все говорят об увеличении кол-ва людей, затья и невестки, да и моются три раза на дню.

Потом наступает момент закупорки сливной трубы жиром. И тут ступор.

Делайте яму с переливом, хоть немного похожую на септик... просто совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Продукты жизнедеятельности, постоянно поступающие в выгребную яму, накапливаются на дне и на поверхности стоков. Со временем органическая грязь образует непроходимый слой, состоящий из фекалий, жира, клетчатки, который препятствует дренажу воды и издает невыносимый зловонный запах. При применении биопрепарата в канализации происходит разрушение органической грязи и преобразование её в жидкость и газ без запаха. Всё, что нужно для очистки локальной канализации - выгребной ямы и септика - это применение один раз в месяц соответствующей дозы биопрепарата. Почему нужно вносить биопрепарат ежемесячно, ведь бактерии размножаются с геометрической прогрессией? Необходимость ежемесячных доз биопрепарата для канализации объясняется тем, что со стоками в выгребную яму или септик попадают вредные химические элементы, содержащиеся в препаратах бытовой химии - стиральных порошках, моющих средствах и других химических продуктах. Именно они наносят по бактериям удар, сокращая их популяцию, а то и вовсе поражая. Кроме того, в канализационных стоках происходит дикая борьба микроорганизмов за среду обитания, а нужно сказать, что только в фекалиях таких бактерий огромное количество (до 25% от массы экскрементов). Поэтому нужно восполнять и добавлять новые порции биопрепарата. Моя локальная канализация уже 17 лет под присмотром биопрепарата всегда в исправном рабочем состоянии, не перегружается отходами и не издает запахов.

С уважением, копай

Выгребная яма без откачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма без дна, через года два будет как вы и посчитали.

через 2 года добавляются поля фильтрации и вуа-ля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проверьте, пожалуйста, мою математику:)

Если брать для расчета расход воды по 200л на человека в день, то при семье из 5 человек получается в месяц 30 кубов воды. Ассенизаторская машина, вроде как, кубов на 10, итого три раза в месяц нужно делать вывоз.

 

То ли я чего-то неправильно считаю, то ли сосед чего не знает и у него либо яма без дна, либо вообще септик, но он, при яме из 4-х колец (две секции по два кольца) и семье из порядка пяти человек, вызывает ассенизатора приблизительно раз в два месяца. Обьем его ямы при кольцах Ф150см ~7 кубов, при Ф100см вообще 3 куба.

 

Можно сделать так, что будете выкачивать 1раз в 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать так, что будете выкачивать 1раз в 2 года.

Думать пробовали? Вам же написали обьемы. Яма должна быть герметичной, иначе большие неприятности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы аватар видели? Человек так продвигает свой продукт-ЛОС.

А я свой продукт продвигаю. Чем я хуже?

Вопрос: диспоузер ставить? Септик справится? У кого есть в такой комбинации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...