Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сырость в углах

Елена1979

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Переехали в новый дом, (отапливается третий год), появилась сырость в верхнем углу. Дом блоки газосиликатные,утеплитель Изовол, обложен силикатным кирпичом, отопление батареи биметалл. Подскажите пожалуйста что делать? Как избавится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно из-за мостика холода (напр. в зоне опирания ж.б. плиты перекрытия) появляется конденсат и как следствие грибок. Как вариант - придется разбирать фасадную кладку из силикатного кирпича, чтобы разобраться с утеплителем (недостаточная толщина, зазоры и т.д.) в данном районе стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Переехали в новый дом, (отапливается третий год), появилась сырость в верхнем углу. Дом блоки газосиликатные,утеплитель Изовол, обложен силикатным кирпичом, отопление батареи биметалл. Подскажите пожалуйста что делать? Как избавится?

 

А никакого замокания снаружи в этом районе нет? С балкона, карниза и т.д.? Направьте туда вентилятор и понаблюдайте. Можно Уфошку, но вентилятор лучше. Раньше не наблюдалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Переехали в новый дом, (отапливается третий год), появилась сырость в верхнем углу. Дом блоки газосиликатные,утеплитель Изовол, обложен силикатным кирпичом, отопление батареи биметалл. Подскажите пожалуйста что делать? Как избавится?

 

Если температура на поверхности меньше 10 по цельсию - проблемы по утеплению. Если больше - где-то замокает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Можно конечно же потратить время и гадать откуда проникает влага. Можно разобрать фасад, кусочек за кусочком, что в итоге образует отверстие 2х2м, и в итоге, не факт что вы установите причину! А можно заказать теплоаудит. К Вам приедут со специальным прибором, который называется тепловизор, осмотрят проблемное место, что займёт около 40-60мин, и назовут причину Ваших бед, с точностью до 1м.кв. Вы по крайней мере чётко будете знать точку в которой необходимо решать вопрос.

А вообще, при использовании мин ваты на фасаде, такое явление это норма. Вата сильно впитывает влагу! Если гдето с наружной стены в утеплитель попадает влага, то у Вас в стене самая настоящая мочалка...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно заказать теплоаудит. К Вам приедут со специальным прибором, который называется тепловизор, осмотрят проблемное место, что займёт около 40-60мин, и назовут причину Ваших бед, с точностью до 1м.кв.

И сколько такое удовольствие стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно заказать теплоаудит. К Вам приедут со специальным прибором, который называется тепловизор, осмотрят проблемное место, что займёт около 40-60мин, и назовут причину Ваших бед, с точностью до 1м.кв. Вы по крайней мере чётко будете знать точку в которой необходимо решать вопрос.

А вообще, при использовании мин ваты на фасаде, такое явление это норма. Вата сильно впитывает влагу! Если гдето с наружной стены в утеплитель попадает влага, то у Вас в стене самая настоящая мочалка...

 

Теплоаудит и протечки показывает уже?

 

Добавлено через 51 секунду

И сколько такое удовольствие стоит?

 

Где то в соседней ветке озвучивали 500-600 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько такое удовольствие стоит?

Господа! Гугл Вам в помощь! :) "Забейте" теплоаудит и прозвоните пару фирм. В среднем это от 300грн и выше. Всё зависит от сложности ситуации, времени которое уйдёт на аудит и отдалённости Вашего объекта...

 

Добавлено через 2 минуты

Теплоаудит и протечки показывает уже?

Конечно! Должна быть разность (перепад) температур внутри помещения и снаружи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Должна быть разность (перепад) температур внутри помещения и снаружи...

 

Эта разница есть всегда. Но к мокрому углу может неиметь никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта разница есть всегда. Но к мокрому углу может неиметь никакого отношения.

Да, простите! Возможно это моё упущение! В жизни всё относительно, ровно как и в ситуации с разностью температур... Разница должна быть достаточной! Не знаю во сколько градусов, но явно не в один. А вообще, лучше обратится к специалистам. Я тут с Вами поспорить не могу. Я сказал только то что я знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Переехали в новый дом, (отапливается третий год), появилась сырость в верхнем углу. Дом блоки газосиликатные,утеплитель Изовол, обложен силикатным кирпичом, отопление батареи биметалл. Подскажите пожалуйста что делать? Как избавится?

Опис вашої проблеми неповністю описаний.

1 вент зазор між цеглою і утеплювачем присутній чи ні.?

2 Опалюється три роки а проживаете перший?

3 вікна які?

4 яка вентиляція у приміщенні?

5 над цим кутом яке перекриття і як утеплене..?

На мій погляд якщо з системою утеплення все нормально всі норми по монтажу виконані і завдяки вент зазору утеплювач нормально вентилюється то проблема у внутрішній вентиляції та недостатньому утепленні перекриття якщо воно утеплене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вент зазор між цеглою і утеплювачем присутній чи ні.?

Это ключевой момент! Самая распростроненная ошибка! Паропроницаемый газобетон и базальт выпускают пар и он вместо того, чтобы удаляться по вент зазору конденсируется и базальт намокает вся система перестаёт выводить пар наружу, а в углах вентеляция хуже...там и образуется намокание... но самое опасное, если это так то утеплителю -капец! Как вариант.... Внизу и вверху стен с наружи коронкой высверлить отверстия и вставить вент решетки...проверить тягу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, простите! Возможно это моё упущение! В жизни всё относительно, ровно как и в ситуации с разностью температур... Разница должна быть достаточной! Не знаю во сколько градусов, но явно не в один. А вообще, лучше обратится к специалистам. Я тут с Вами поспорить не могу. Я сказал только то что я знаю...

 

Beav, это не только для Вас, многим эта информация может пригодится.

Таблица для определения точки росы.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу и вверху стен с наружи коронкой высверлить отверстия и вставить вент решетки...проверить тягу!
І цього може бути замало.+ ще потрібно зробити вентиляцію ,можливо з рекуперацією+Внутрішні стіни покрити паронепроникними матеріалами.Комфорт при такій ситуації трохи погіршиться але функціональність такої стіни збалансується .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу совета. Дом строю четыре года, стены ракушняк, два этажа, оба с монолитным поясом. Знал что строить буду долго, сразу снаружи делал штукатурку чтобы ракушняк не портился. Строители пояс пенопластом не закрыли, говорят все равно потом утеплять. Сейчас запустил отопление, заканчиваю внутреннюю отделку (шпатлевка). По углам внутри дома очень сыро, обои не поклеишь.

Варианты решения:

1) Углы (весь дом не успею до холодов) снаружи закрыть эструдированным пенополистиролом - весной остальные наружные работы

2) Какие еще есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема такого характера - При постройке дома первый ряд кирпича положен неправильно ,то есть в "тычек " перпендикулярно стене и за ним уже следующий ряд паралельно ,а между ними закидано раствором ,ВЫХОДИТ ,ЧТО ПЕРВЫЙ РЯД КИРПИЧА СПЛОШНОЙ МОСТИК ХОЛОДА и теперь на внутренней стороне в доме конденсируется влага .

Подскажите ,что можно сделать в такой ситуации ?

Один знакомый предложил чисто для эксперимента один угол с наружной стороны закрыть экструдированым пенопластом посаженым на монтажную пену .Именно от земли закрывая фундамент и до того злостчасного ряда кирпича . И вот я думаю ,поможет ли если я утеплю метр в одну сторону и метр в другую? Холод то будет передаваться от массы фундамента все равно. Жду дельных советов.Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...