Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детские комнаты - делать раздельно или вместе?

Offroad

Как делать спальные комнаты для детей?  

40 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Интересно услышать мнение людей по поводу обустройства детских комнат. Есть четверо детей, 2 мальчика и 2 девочки (разница 5 лет между крайними). И комнаты для них надо разместить в ограниченном (площадью и финансами) пространстве. Можно сделать отдельные спальни (около 14 метров), или уменьшить спальни и сделать 1 большую игровую/учебную (самый нереальный вариант), или объединить по полам и сделать большие комнаты (и, возможно, игровую). Понимаю, что в младшем возрасте интересней вместе, но подростки уже захотят свою личную территорию... Короче, интересен опыт и мнения по этому поводу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение (не опыт) - я бы сделал 2 большие комнаты с возможностью дальнейшего разделения гипсокартонными стенами. А там по обстоятельствам, время покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно услышать мнение людей по поводу обустройства детских комнат. Есть четверо детей, 2 мальчика и 2 девочки (разница 5 лет между крайними). И комнаты для них надо разместить в ограниченном (площадью и финансами) пространстве.

 

А можна докладніше - вік дітей, загальні розміри (обмеженого) простору? Може, навіть ескіз є? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети пока маленькие, но очень быстро растут :) Площадь - 70 м.кв. (в т.ч. коридор чтоб заходить в эти комнаты). Да и не принципиально это. Повторюсь, мне интересно, насколько практичен каждый вариант (из опыта или же просто размышления на тему).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети пока маленькие, но очень быстро растут :) Площадь - 70 м.кв. (в т.ч. коридор чтоб заходить в эти комнаты). Да и не принципиально это. Повторюсь, мне интересно, насколько практичен каждый вариант (из опыта или же просто размышления на тему).

 

Якщо 70 кв. м на чотирьох дітей (з коридором) - то варто зробити одну велику кімнату (ігрову) і дві менші (спальні). Ігрова зараз гратиме роль дитячої вітальні, тут всі разом. А в майбутньому вона стане або особистою кімнатою найстаршої дитини, або ж спільною для дівчаток.

 

Думаю, це краще, ніж ділити простір на 4 окремі нори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моих соседей 4 ребенка. 2 девочки и 2 мальчика. Каждому сделали по комнате. Небольшие - 3х4 примерно, но у каждого своя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте каждому по комнате и раздельные. Каждый ребенок будет хозяином на своей территории и будет сам ее убирать. Если в комнате двое, то крайнего не найдете, кто будет убирать, будут постоянные ссоры между детьми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте каждому по комнате и раздельные. Каждый ребенок будет хозяином на своей территории и будет сам ее убирать. Если в комнате двое, то крайнего не найдете, кто будет убирать, будут постоянные ссоры между детьми.

 

+1 согласен, свое личное пространство и свой уголок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас у родителей четверо, и жили мы все в оной комнате,,Боже как я мечтал о отдельной ..пусть малюсенькой но комнатке....так что я бы советовал каждому комнатку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас у родителей четверо, и жили мы все в оной комнате,,Боже как я мечтал о отдельной ..пусть малюсенькой но комнатке....так что я бы советовал каждому комнатку)

У меня и у сестры была своя отдельная комната, комнаты относительно большие. Закончил школу, получил паспорт и уехал на учебу. Домой (в смысле жить) не вернулся. Сестра - аналогично. Итог: есть 2 пустые комнаты.

Дети быстро растут, пока ТС достроит дом, приедет его в порядок, детвора вырастет и начнет мал-помалу сваливать обустраивать свое гнездо. Не вижу смысла 70 кв.м. дробить на коридор, игровую и 4 комнаты, делите по половому признаку.

Хотя это такое, все люди разные. Есть знакомые у которых дети (24 и старше) живут с родителями несмотря на наличие возможности жить отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и у сестры была своя отдельная комната, комнаты относительно большие. Закончил школу, получил паспорт и уехал на учебу. Домой (в смысле жить) не вернулся. Сестра - аналогично. Итог: есть 2 пустые комнаты.

 

Почему же пустые? Вот Вы когда с сестрой приезжаете к родителям, то где спите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же пустые? Вот Вы когда с сестрой приезжаете к родителям, то где спите?

:D не ну не совсем пустые, там еще и мебель есть...

Я бываю у родителей в гостях. Сестра аналогично. Комнаты используются как гостиничные номера. Переночевать у родителей я могу и своей комнате, и кабинет, и в зале... Даже у родителей мы в гостях, дома это мы дома.

Дом строится не на 1 год. Детей 4, как минимум 2 -3 уйдут из родительского дома. А уйдут они быстро, не успеем оглянутся.

Не ну если дети будут до 25 лет сидеть на шее у родителей (в смысле жить с родителями) - тогда да нужно каждому по комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D не ну не совсем пустые, там еще и мебель есть...

Я бываю у родителей в гостях. Сестра аналогично. Комнаты используются как гостиничные номера. Переночевать у родителей я могу и своей комнате, и кабинет, и в зале... Даже у родителей мы в гостях, дома это мы дома.

Дом строится не на 1 год. Детей 4, как минимум 2 -3 уйдут из родительского дома. А уйдут они быстро, не успеем оглянутся.

Не ну если дети будут до 25 лет сидеть на шее у родителей (в смысле жить с родителями) - тогда да нужно каждому по комнате.

 

Ну не у всех есть возможность жить отдельно, поэтому как по-моему убеждению, то лучше маленькая, но своя комната. Опять таки нужно взвешивать месторасположение дома и возраст детей и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 м2 не так уж мало для 4 комнат. Тем более, если это дом, то дети обычно тусят либо на улице , либо в гостинной. Я за 4 отдельные
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас у родителей четверо, и жили мы все в оной комнате,,Боже как я мечтал о отдельной ..пусть малюсенькой но комнатке....так что я бы советовал каждому комнатку)

 

Нас в семье трое. Разница 3 и 4 лет. Брату было 9, мне 12, а старшей сестре 16. Нам спать ложится в школу идти, а сестра гуляет, на дискотеке, потом женихи пошли. Это был кошмар :) Больше всех не повезло младшему :) Лучше пусть маленькие комнатки, но у каждого своя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципі, якщо подумати, в 70 квадратів мають влізти 4 маленькі спальні + простора ігрова-вітальня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципі, якщо подумати, в 70 квадратів мають влізти 4 маленькі спальні + простора ігрова-вітальня

 

4 комнаты размером 3х4 м(12 кв.м.) =48 кв.м.

по центру между ними - гостинная-игровая=22 кв.м.

У каждого своя спальня (собственная зона) + общее пространство для всех детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Отдельные комнаты (приблизительно 3х4), в которых человек может побыть наедине. И игровая комната максимально возможного размера.

 

А то, что дети быстро растут и уедут. Таки да. Но важно, что именно они запомнят о родительском доме. Ведь в своей комнате можно все оформить по своему вкусу (я о подростках) а вкусы у всех разные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Отдельные комнаты (приблизительно 3х4), в которых человек может побыть наедине.

 

И желательно что-бы в них было окно :)

А вообще, мы пока селим своих двоих, в одну комнату - двохэтажная кровать = это просто бомба. Подростут = сделать перестановку и добавить пару тройку комнат - легко) Заодно и обстановку поменяем ;)

Думаю пока будут маленькие - больше сплотяться ;) будут как команда.

У нас у детей два года разницы. Так что общие интересы найдуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, если сделать перегородки разборными (например, из гипсокартона) и предусмотреть возможность перепланировки: сначала 4+1, потом 2+1 или как-то иначе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И желательно что-бы в них было окно

Помещение без окна = это кладовка. Не стоит детей в кладовку.

А вообще, мы пока селим своих двоих, в одну комнату - двохэтажная кровать = это просто бомба

Пока маленькие, таки да.

Думаю пока будут маленькие - больше сплотяться будут как команда.

ИМХО сплотить людей вряд ли может одно или несколько помещений. Только атмосфера в семье.

У нас у детей два года разницы. Так что общие интересы найдуться.

У меня есть друг, он вырос в одной комнате со своим братом. Разница в возрасте 2 года. Сейчас они довольно таки прохладно общаются, хотя живут не далеко друг от друга.

У меня с братом почти 7 лет разницы. Мы, так же, росли в одной комнате. Но когда я стал подрастать и проявлять характер, брат ушел в армию. Потом военное училище.

 

Да и еще одно, моя Мама слишком нас баловала. Уборкой комнаты мы не занимались. (Как результат моя полная не способность к уборке)

А если приучать детей к порядку и уборке. То в общей комнате, это делать сложнее. Будет -"Это не моё", или - "Это не я", или -"Не моя очередь".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение без окна = это кладовка. Не стоит детей в кладовку.

ИМХО сплотить людей вряд ли может одно или несколько помещений. Только атмосфера в семье.

 

:) про окно эт был типа саркастическая шутка :) я очень надеюсь что окно там будет.

Про атмосферу - так работаем на этим ;)

 

проголосовал - Обьединить по полу

Не дробить лишний раз - делать пока две большие комнаты.

Потом разбить ещё на две когда выростут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про окно эт был типа саркастическая шутка

Та шутку я понял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мальчик и девочка. И в этом году мы разделили их комнату не стационарной перегородкой. Плюс у каждого есть возможность отгородиться еще и шторой. Вроде и не преграда, но дети счастливы. У каждого своя территория.

 

Если вы можете позволить себе 4 детские, то так и делайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

У себя все-таки сделал раздельные спальни для каждого. Так что спасибо всем за мнения :flag1: Уже на этапе стройки старшие выбрали себе комнаты...

По поводу дробить - 3 комнаты можно потом объединить - перегородки из газоблока, проводку буду максимально пускать по несущим стенам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...