Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проэкт

sweden

Рекомендовані повідомлення

Если не дизель то вина в том что машина не заводиться от мороза ложиться на хозяина

 

В гараже - вины не будет . Если гараж теплый с автоматическими воротами , то можно просто сесть , нажать кнопку и сразу поехать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дом от вандализма добрых людей как....

временный саркофаг сооружать

 

Что, никак не догадаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В гараже - вины не будет . Если гараж теплый с автоматическими воротами , то можно просто сесть , нажать кнопку и сразу поехать .

 

К тому же куда приятнее утром сесть в теплую машину, а не ждать пока она нагреется, греть коробку (если автомат) и пр. И если уж действительно речь о -30 то многие машины, нисан к примеру, просто часто не заводятся - жалоб таких много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю несколько примеров где гараж переделывают не под гараж

 

потому как наверное :

 

1. гараж расположен неудачно , неудобно выезжать через 2е ворот .

2. Ворота не автоматические

3. Не хватало денег сразу на все необходимые помещения .

 

и еще массу причин можно с учетом конкретных особенностей придумать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАРОД!!!!!

Хватит о машинах дискусиорвать, давайте о проэкте поговорим, плиззз.

У нас 1 июня начинают стройку, а проэкт еще в процессе.

Кроме того есть возможность начинать либо на 15 сотках, либо на 24, что выбрать.

15 соток 38*40:

меньше

+дорога и заезд с севера

-стоит прям на участке у дороги электростолб

24сотки 44*55:

больше

-дорога и заезд с юга

+на самом холмике

-ветра

-не особо застроено

 

Участки паралельны друг другу практически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электростолб может быть и не минус, мне пришлось самому ставить чтобы провести электричество, я на него же повесил счетчик и кабель от счетчика пустил к дому под землей

Про фасад на юг я уже писал - не вижу ничего плохого, ну будет у вас дом в полдень затенять аж 1 метр сада.

В общем с выбором где строить вряд ли кто-то посоветует, это уж к какому участку у вас душа больше лежит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размеру лучше 24 - половину можно потом отделить и продать :-D

Ветра конечно плохо, ломаные линии фасада частично это компенсируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня беспооит что дорога с юга находится, и дом на юге, не будет ли закрывать участок? Участок пока что 12 соток.

 

Будет!, у меня та же история, из - за этого задвигаю дом в дальний северо-восточный угол. Иначе дом будет давать тень. 12 соток не четыре, но если Ваш дом высотой 10м отбросит тень на террасу, где Вы планируете отдохнуть, то нужна-ли террасса. Пол- участка "пропадает". Большинство растений любит свет, люди - тоже :)

 

ре: размер гардеробной - не только сорочке - вешалку, но и сумке - полку! Как я Вас понимаю! Я если еще сапоги вешать на тремпеля - чтоб не мялись....( мечтательно :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня беспооит что дорога с юга находится, и дом на юге, не будет ли закрывать участок? Участок пока что 12 соток.

 

Будет!, у меня та же история, из - за этого задвигаю дом в дальний северо-восточный угол. Иначе дом будет давать тень. 12 соток не четыре, но если Ваш дом высотой 10м отбросит тень на террасу, где Вы планируете отдохнуть, то нужна-ли террасса. Пол- участка "пропадает". Большинство растений любит свет, люди - тоже :)

 

ре: размер гардеробной - не только сорочке - вешалку, но и сумке - полку! Как я Вас понимаю! Я если еще сапоги вешать на тремпеля - чтоб не мялись....( мечтательно :))

 

Вот хоть ктото оценил мою гардеробную!!!Обувь тоже хочу расставить нормально, чтоб не паковать все 5 рядов!!

 

Вот и меня свет волнует! а сколько у вас участок?

А заезд откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй там где 15 соток и которые не на холме

Потому как на холме надо будет бурить скважину гараздо глубже чем в низине и нет гарантии что добуритесь до качественной воды.

Фасад на север значит двор на юг , это намного лучше чем наоборот.

меньше участок меньше вложений в ланшафт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня беспооит что дорога с юга находится, и дом на юге, не будет ли закрывать участок? Участок пока что 12 соток.

 

Будет!, у меня та же история, из - за этого задвигаю дом в дальний северо-восточный угол. Иначе дом будет давать тень. 12 соток не четыре, но если Ваш дом высотой 10м отбросит тень на террасу, где Вы планируете отдохнуть, то нужна-ли террасса. Пол- участка "пропадает". Большинство растений любит свет, люди - тоже :)

 

ре: размер гардеробной - не только сорочке - вешалку, но и сумке - полку! Как я Вас понимаю! Я если еще сапоги вешать на тремпеля - чтоб не мялись....( мечтательно :))

 

Вот хоть ктото оценил мою гардеробную!!!Обувь тоже хочу расставить нормально, чтоб не паковать все 5 рядов!!

 

Вот и меня свет волнует! а сколько у вас участок?

А заезд откуда?

Вы планируете обутым ходить на второй этаж или носить постоянно обувь с этажа на этаж? А где будете верхнюю одежду хранить, тоже на втором? Теперь представьте такую картину - приходите с работы домой - обутые и в верхней одежде поднимаетесь на второй этаж, раздеваетесь, затем снова опускаетесь на первый. Я бы предусмотрел на первом этаже небольшую гардеробную - для обуви и верхней одежды. почему то делают огромные спальни - 25 метров, но забывают о очень важных мелочах. Для хорошей планировки помещений просто представьте Ваш обычный день в доме. Я при планировке так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предусмотрел на первом этаже небольшую гардеробную - для обуви и верхней одежды. почему то делают огромные спальни - 25 метров, но забывают о очень важных мелочах. Для хорошей планировки помещений просто представьте Ваш обычный день в доме. Я при планировке так и сделал.

 

Я согласна с alexa. У меня гардеробная для обвуви, верхн.одежды, сумок будет при входе, правда она будет не "небольшая" :). Для носибельной наверху.

 

Интресно, а что Вы, alexa, скажете, по размещению пылесоса? Его ведь тоже придется с этажа на этаж таскать?

 

ту sweden У меня участок маленький и узкий, юг-дорога, север тыл. Пришлось жертвовать прайваси в пользу света на участке. Но для меня размер участка критичен только в плане размещения дома. Я не садовод-огородник, а очень городской житель, которого уровень комфорта в квартирах не устраивает. Жаль только что "вида" у меня не будет :(

 

По поводу множества углов в доме, " у каждого свой вкус - сказал индус и поцеловал обезьяну". Я видала дома совершенно странной архитектуры, с множеством изломов, ступенек и башенок - но хозяева - тащатся. Дом -это прояление индивидуальности хозяев - он живой. То что подходит мне - может не подойти соседу :) Я тяготею к правильным формам и классической архитектуре. Это практично - куб выстроить намного проще и "безотходнее", т.е дешевле, чем сложную форму. Но кому-то в кубе будет не комфортно жить...

Если Вам нравится проект, а тем более Вам его просчитывает архитектор - стройтесь! Оставьте как можно больше комнат со свободной планировкой, чтоб можно было бы при желании возвести перегородки и " перекроить" планировку. Определитесь только с формой дома и расположением мокрых точек - их переделывать дело хлопотное и неблагодарное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа архитектора оплачиваеться за метр квадратный или за весь проект ?

За весь проэкт(рабочий) , - архитектурную часть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктив

перемычки узлы

лучше у архитектора поинтересуйся

 

Это будет в рабочем проэкте, и расчет материала и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...