Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проэкт

sweden

Рекомендовані повідомлення

а шо у вас за машины старые жигули которым надо гаражное хранение ?

сделай возле дома навес для машин или гараж по карканой дешовой технологии

или построй дом поживи потом подумай надо ли тебе гараж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо у вас за машины старые жигули которым надо гаражное хранение ?

сделай возле дома навес для машин или гараж по карканой дешовой технологии

или построй дом поживи потом подумай надо ли тебе гараж

 

Стары жигули как раз вчера продали 25 лет - 1000$ :)- совпадение.

 

А смысл - экономия или с практики так или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистая экономия

гараж в доме тебе обойдётся столько же сколько метр полезной площади т.е. если м.кв. стройки будет стоить 500 долл. а гараж по твоему плану 35 м.кв то это буде приблизительно 17,5 тыс.долл.США или 17,5 старых жигулей :wink:

И ещё на фига тебе цоколь мало места сделай третий этаж в котором можно жить, а в цоколе особо не поживёшь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето возникла мысль - площадь гостевого СУ может быть и достаточна:

в "хрущевках" санузел 2.3 кв.м ( примерно) и там умещается свободно ванна 1.5 м или кабинка + умывальник + унитаз... Разве для гостевого больше нужно? Только может сделать его ближе к квадрату, хотя кабинка и в этом должна уместиться.

И еще - почему такие размеры помещений - 5.74, 1.88, 5.94 и тп? Это что - все стены рисовались "на глазок", а потом проставлялись размеры? Или все-таки оригинальные размеры были в футах-дюймах?

По поводу гаража - не совсем согласен, с эстетической точки зрения нормально будет сочетаться с домом или навес или гараж отделаный так же как дом, но тогда экономии не будет :-D скорее наоборот- увеличится общая площадь застройки, дополнительный фундамент, пусть и небольшой....

По поводу цоколя-3 этажа. Ведь не 90-е на дворе! Сейчас и богатые люди больше 2-х не делают, да и неудобно это.

Кстати самым дорогим в постройке получится 1-этажный дом при аналогичных площадях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес готовый стоит 3500 долл. с поликарбанатовой крышой

если подрядить плотников то я думаю 1000 можно вложиться

а по поводу 3-го этажа так я имел ввиду как альтернатива цокольному этаже я думаю что третий этаж будет построить дешевле чем закапываться в землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто цокольный этаж иногда сам получается из-за грунтов или рельефа . Не засыпАть же уже готовые помещения? Конечно если достаточно ленточного фундамента 70см, нет смысла рыть котлован для цокольного этажа :-D

По поводу опасений насчет юга - неужели во Львове в полдень солнце так низко, что тень от дома будет закрывать значительную площадь? Нет конечно :-D , все нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сделал на 1-м этаже санузел побольше. Почему назвали санузел на 1-м этаже гостевым? Им будут пользоваться только гости? Хозяева будут бегать по любой нужде в санузел на втором этаже? Мы живем почти год в частном доме. Есть совмещенный санузел 7,5 метров на первом этаже с душевой кабиной и примерно такой же площади совмещенный санузел на втором этаже с ванной. Санузлом на втором этаже почти не пользуемся. Ибо почти все время находимся на первом этаже (второй этаж спальная зона, утром спустился, вечером поднялся) и бегать по лестнице каждый раз нет большого желания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или построй дом поживи потом подумай надо ли тебе гараж

 

да не гараж полезное дело особенно как морроза зимой приходят и акумулятор до нуля садиться за неделю ... Да и влажность , на открытой местности авто таки набирает влагу зимой . Да и даже колесо поменять например приятнее в теплом месте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или построй дом поживи потом подумай надо ли тебе гараж

 

да не гараж полезное дело особенно как морроза зимой приходят и акумулятор до нуля садиться за неделю ... Да и влажность , на открытой местности авто таки набирает влагу зимой . Да и даже колесо поменять например приятнее в теплом месте .

 

акамулятор до нуля от морозов у меня такого не было за 10 лет водительского стажа. А колесо лучьше менять на станции шиномантажа :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня волнует очень сторона светта, и размер участка участок 22 на 50.Получается заширокий дом. и не могу понять где дом ставить воле дороги с юга или вглубине участка, но тогда дорогу делать для машины через весь участок....7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораж нужен хотя бы затем (мне, по крайней мере), что когда уезжаешь, машины есть куда под сигнализацию (охрана ДСО) поставить. Навес только от дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или построй дом поживи потом подумай надо ли тебе гараж

 

да не гараж полезное дело особенно как морроза зимой приходят и акумулятор до нуля садиться за неделю ... Да и влажность , на открытой местности авто таки набирает влагу зимой . Да и даже колесо поменять например приятнее в теплом месте .

 

акамулятор до нуля от морозов у меня такого не было за 10 лет водительского стажа. А колесо лучьше менять на станции шиномантажа :(

 

Аккумулятор от низкой температуры не садится! Он просто теряет определенную часть своей емкости. Но при увеличении температуры она восстанавливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, тем не менее, зимой аккумулятор разряжается и быстрее и чаще. Имею опыт неоднократный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораж нужен хотя бы затем (мне, по крайней мере), что когда уезжаешь, машины есть куда под сигнализацию (охрана ДСО) поставить. Навес только от дождя.

Толковая мысль! И так просто оставляете машины ? У нас там ДСО нет еще :(, деревня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораж нужен хотя бы затем (мне, по крайней мере), что когда уезжаешь, машины есть куда под сигнализацию (охрана ДСО) поставить. Навес только от дождя.

А машину страховать не пробывали :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятор от низкой температуры не садится! Он просто теряет определенную часть своей емкости. Но при увеличении температуры она восстанавливается.

 

Ну ну .... я наверное на стаянку после морозов бегаю заряжать аккумулятор потому как прикалываюсь . Три дня ночных -30 и под вопросом что заведется .

 

Емкость восстанавливается , а энергия нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораж нужен хотя бы затем (мне, по крайней мере), что когда уезжаешь, машины есть куда под сигнализацию (охрана ДСО) поставить. Навес только от дождя.

А машину страховать не пробывали :-D

 

Ну типа 4-6% ежегодно , от допустим 15-30 тыс у.е. это выгоднее чем построить гараж таки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковая мысль! И так просто оставляете машины ? У нас там ДСО нет еще :(, деревня

 

Плохо, что нет. У нас в Киеве (и под естественно) ДСО внедряет программу - каждую берлогу под охорону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораж нужен хотя бы затем (мне, по крайней мере), что когда уезжаешь, машины есть куда под сигнализацию (охрана ДСО) поставить. Навес только от дождя.

А машину страховать не пробывали :-D

 

У меня две машины и обе застрахованы.

А Вы пробовали получать со страховой возмещение? А что делали во время, пока она таки выплатит? А гемора не многова-то ли? А испорченное нахрен настроение и потерянное время? Вопрос конечное не в профессиональном угоне, тут ДСО не поможет, больше от вандализма добрых людей зачастую населяющих частный сектор.

Мне спокойнее гараж построить. Да и для зимы, как уже было сказано, лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятор от низкой температуры не садится! Он просто теряет определенную часть своей емкости. Но при увеличении температуры она восстанавливается.

 

Ну ну .... я наверное на стаянку после морозов бегаю заряжать аккумулятор потому как прикалываюсь . Три дня ночных -30 и под вопросом что заведется .

 

Емкость восстанавливается , а энергия нет .

 

Готовь сани летом!

Если не дизель то вина в том что машина не заводиться от мороза ложиться на хозяина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораж нужен хотя бы затем (мне, по крайней мере), что когда уезжаешь, машины есть куда под сигнализацию (охрана ДСО) поставить. Навес только от дождя.

А машину страховать не пробывали :-D

 

У меня две машины и обе застрахованы.

А Вы пробовали получать со страховой возмещение? А что делали во время, пока она таки выплатит? А гемора не многова-то ли? А испорченное нахрен настроение и потерянное время? Вопрос конечное не в профессиональном угоне, тут ДСО не поможет, больше от вандализма добрых людей зачастую населяющих частный сектор.

Мне спокойнее гараж построить. Да и для зимы, как уже было сказано, лучше.

а дом от вандализма добрых людей как....

временный саркофаг сооружать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...