Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклообои

AO38

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Был в Эпицентре, увидел стеклообои по цене 550грн, под покраску. Продавец говорит, они держат стену от микротрещин, можно цементную штукатурку погрунтовать и клеить на хороший клей. А потом красить и все класс. Я сейчас стены грунтую, шпаклюю сатеном,клею стеклосетку, опять шпаклюю, шлифую, гоутную, клею обои под покраску(обычные), и буду красить. Т.е. работы намного больше. Посоветуйте как правильно и как лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои под покраску тоже прекрасно держат стены от микротрещин. И сетку под них клеить совсем необязательно.

По стеклообоям. Небольшой выбор структур. Приплюсуйте стоимость совсем недешёвого клея и очень большой расход краски. На цементную штукатурку я бы клеить побоялся. Какая никакая а беспещаная накрывка нужна.

А продавцу респект и уважуха. Профи своего дела. Лапшу вешает красиво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти делки в эпицентре понасоветуют, а потом попробуй заказчику докажи, что ты все правильно делаешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Был в Эпицентре, увидел стеклообои по цене 550грн, под покраску. Продавец говорит, они держат стену от микротрещин, можно цементную штукатурку погрунтовать и клеить на хороший клей. А потом красить и все класс. Я сейчас стены грунтую, шпаклюю сатеном,клею стеклосетку, опять шпаклюю, шлифую, гоутную, клею обои под покраску(обычные), и буду красить. Т.е. работы намного больше. Посоветуйте как правильно и как лучше?

 

Стеклообои классная штукенция для проблемных стен! И если треснут стеклообои - то не выдержит больше ничего. Я знаю поставщика этих обоев в герега-центр и уверен что через них возмёте дешевлеи получите вдобавок ещё очень проффесиональную консультацию.

Недостаток стеклообоев - выглядят очень проссто. Недостаток в работе - не промахнуться с клеем (брать хороший и неэкономить), грунтовать обязательно по стеклообоям иначе краски не напасётесь, сжирают шо бегемот:) например если обычной качественной краски хватает по стандартно-качественно подготовленной стене в 2слоя на 70м2, то по непрогрунтованным стеклообоям с крупным рисунком - только на 15м2!!! по прогрунтованным уже на 35м2.

Кстати при маячной качественной штукатурке - шпатлевать под них необходимости нет.

Если нужен будет тел . поставщика -напишите в личку, я Вам перекину (просто из политических соображений ненавижу герегацентры, и игнорирую в них покупки и помагаю с этим всем остальным. Всё что есть в герегацентре можно купить дешевле у поставщиков - помните!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклообои классная штукенция
Брал велтон в лерой мерлен, такое ощущение что продают бракованные остатки. Сами по себе тоненькие, рисунка почти нет, не понятно какой стороной клеить. Кстати, не хватило на коридор, так-что буду обращаться к вам за контактами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас стены грунтую, шпаклюю сатеном,клею стеклосетку, опять шпаклюю, шлифую, гоутную, клею обои под покраску(обычные), и буду красить.

А можно узнать, на что клеите стеклосетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка цементно-песчаная по маякам, грунтовка, на нее слой сатенгипса, затем сетка (оранжевая, для вн.работ), потом, опять сатен, и и шлифовка, грунтовка, поклейка, покраска.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за предложение, Aburvalg но стеклообои использовать передумал, по деньгам экономии не вижу, а обычных обоев под покраску намного больше выбор, и с клеем не так проблемно.

Змінено користувачем AO38
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Был в Эпицентре, увидел стеклообои по цене 550грн, под покраску. Продавец говорит, они держат стену от микротрещин, можно цементную штукатурку погрунтовать и клеить на хороший клей. А потом красить и все класс. Я сейчас стены грунтую, шпаклюю сатеном,клею стеклосетку, опять шпаклюю, шлифую, гоутную, клею обои под покраску(обычные), и буду красить. Т.е. работы намного больше. Посоветуйте как правильно и как лучш?

 

На клеили на шпаклеванный гипсокартон. Покрасили 2 раза за 1 день. Расход краски минимальный, скрывает все неровности. Брали в Эпицентре.

Довольны, будем использовать опять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие такие неровности могут быть на гипсокартоне?Да ещё и шпаклёванном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие такие неровности могут быть на гипсокартоне?Да ещё и шпаклёванном?

 

Я на одной стене эксперименты ставил. Она под шкаф шла.

После наклейки и покраски стеклоббоев неровности стали не видны. А потом поставили шкаф во всю стену:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на одной стене эксперименты ставил. Она под шкаф шла.

После наклейки и покраски стеклоббоев неровности стали не видны. А потом поставили шкаф во всю стену:).

 

Нет, думаю, Вася имел ввиду, что гипсокартон по умолчанию ровный и швы ровно зашпаклеваны. Вы на своем ГК декоративку эксперементировали? А потом стеклообоями заклеяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, думаю, Вася имел ввиду, что гипсокартон по умолчанию ровный и швы ровно зашпаклеваны. Вы на своем ГК декоративку эксперементировали? А потом стеклообоями заклеяли?

 

Я пытался неровности стены компенсировать гипсокартоном. Хотелось побыстрее. Получилось криво. Зашпаклевал. Стал шкурить руками, долго. Взял шлифмашинку и ....

Короче, эксперимент провалился. Потом восстанавливал, опять шкурил.

Стеклооббои очень понравились. Клеить просто, быстро. Вид приятный.

Очень прочные. Когда-то клеили обои под пораску, так те царапались от малейшего прикосновения. А этим все пофиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая штука. Я себе в офисе поклеил прямо на штукатурку. Вешь неубиваемая. Правда краски ушло много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая штука. Я себе в офисе поклеил прямо на штукатурку. Вешь неубиваемая. Правда краски ушло много

 

А штукатурка грунтованная была? Может впитывала в себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурка грунтованная была? Может впитывала в себя?

 

Грунтованая конечно иначе клей бы моментально впитался. Просто стеклообои настолько рельефные и настолько волокнистые что тянут краску как не в себя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...