Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора смартфона

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

не берите без слота под нее, карточка и дешевле, и удобнее

Не стоит быть таким категоричным. Если в телефоне есть 16Гб памяти, то далеко не всяких пользователь сможет их заполнить. И насчет удобства я не согласен. Вот у меня, чтобы вынуть карточку из телефона, нужно снять бампер, потом заднюю крышку. Кажется еще и аккумулятор вынуть нужно. Делать это каждый раз,когда нужно переписать что-то на телефон - очень неудобно. Мне проще телефон подключить проводом и скинуть так.

 

Со всем остальным - согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в телефоне есть 16Гб памяти, то далеко не всяких пользователь сможет их заполнить. И насчет удобства я не согласен. Вот у меня, чтобы вынуть карточку из телефона, нужно снять бампер, потом заднюю крышку. Кажется еще и аккумулятор вынуть нужно. Делать это каждый раз,когда нужно переписать что-то на телефон - очень неудобно. Мне проще телефон подключить проводом и скинуть так.

За эти 16Гб в телефоне придется заплатить куда дороже, чем за отдельную карточку. И со встроенной памятью нет возможности для маневра. То есть платим больше, а взамен получаем только неудобства. Ну и вынимать карточку не обязательно - тогда она ничем от встроенной не отличается. К тому же встречаются модели со встроенными всего парой гигов и без слота - это вообще ни в какие ворота :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти 16Гб в телефоне придется заплатить куда дороже, чем за отдельную карточку.

Если у производителя нет такой же модели без этих 16Гб, то сказать сколько вы за них заплатили - нельзя. Если выбрали модель, которая вас устраивает по всем параметрам и при этом известно точно, что в тяжелые игры огромного размера никто на телефоне играть не будет и не будет хранить там коллекцию фильмов на неделю непрерывного просмотра, то 16Мб может быть с головой. И не стоит отказываться от этой модели и искать что-то другое, ради наличия слота памяти. Когда при этом можете потерять что-то более важное в характеристиках.

 

К тому же встречаются модели со встроенными всего парой гигов и без слота - это вообще ни в какие ворота

Ну такое г вообще рассматривать не стоит. :) Я только утверждаю, что при наличии 16Гб внутренней памяти, для большинства пользователей, наличие слота под память я бы не ставил в обязательные параметры. А с меньше чем 16Гб и без слота памяти, я вообще вижу сейчас в продаже всего несколько моделей, завалявшихся на складах видать с позапрошлого года. Но там и с остальными характеристиками все плохо, поэтому эти модели и так отпадут сразу при учете других минимальных требований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у производителя нет такой же модели без этих 16Гб, то сказать сколько вы за них заплатили - нельзя. Если выбрали модель, которая вас устраивает по всем параметрам и при этом известно точно, что в тяжелые игры огромного размера никто на телефоне играть не будет и не будет хранить там коллекцию фильмов на неделю непрерывного просмотра, то 16Мб может быть с головой.

Спорим ни о чем :beer:

Еще могу добавить, что хорошее стекло - например ГорилаГлас2 тоже желательно. У меня за год совершенно свинского отношения и без пленки - как новое. И про экран - ИМХО более чем достаточно HD. Это соответствует модному слову РЕТИНА. Экран FullHD жрет лишние ресурсы, а глазу (дюймов до 6) разница незаметна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мне проще телефон подключить проводом и скинуть так...

є така чудова хрєнь, як яндекс-диск

35 гб віртуального простору.

1 раз налаштувати синхронізацію, і отримаєте усі чудові можливості синхронізації.

в мене зараз встановлений на домашньому, робочому ПК яндекс диск, а також на планшеті і телефоні.

фотки з планшета та телефона автоматом завантажуються у папку фотокамера на яндекс-диску, і також автоматом синхронізуються між компами.

плюс уся робоча інформація там (щоправда, без договорів).

і зараз уже мені набагато швидше просто скинути або на цей яндекс диск, або ж відправити поштою файли, а не перекидати через шнурок.

а ще можна налаштувати вайфай-директ, це типу блютуза, але значно швидше. можна передавати мід пристроями.

а ще є програми, які без віртуального сервера можуть зв'язувати пк та андроїд, головне, щоб пристрої були під'єднані до однієї мережі.

 

ну десь так.

а ви - шнурок, шнурок...

 

Добавлено через 1 минуту

а, гуглодиск теж існує.

але мені чомусь яндекс зручніше.

ще мейл.ру пропонує якісь фантастичні обсяги віртуального диску.

купа облачних сховищ.

єдине що мінус - треба вихід у мережу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал два смартфона. Первый Сони Иксперия V. Двухядерный 1,5 Ггц процессор; Оперативка - 1 гиг; внутренная память 8гиг. Экран тфт, 4,3 дюйма. Камера 13 мп. Емкость батареи 1750. Второй Сони Иксперия SP. Двухядерный 1,7 Ггц процессор; Оперативка 1; внутренная память 8гиг. Экран тфт , 4,6 дюйма. Камерара 8 мп. Емкость батареи 2370. В руке более приятный первый смарт, потомучто немного меньше. Но по функциям разница есть. В основном в камере и емкости батареи. Но и не совсем большая разница процессора. На каком остановиться судя по описанию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте отзывы и обзоры по одному и другому:

market.yandex.ua/product/9328668/reviews

market.yandex.ua/product/8440054/reviews

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много плюсов и минусов как на любом телефоне. Некоторые минусы пугают,так что теперь не покупать? Я исходил из Ваших советов. Вы меня загоняете в тупик:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если какой-то минус упоминается одним человеком, возможно у него брак и особо внимание на этот момент обращать не стоит. Вот когда много людей жалуются на одно и то же - тогда уже нужно думать - критично вам это или нет.

Так можете почитать про дуругие модели что я советовал:

market.yandex.ua/product/9383887/reviews

market.yandex.ua/product/8490976/reviews

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С августа месяца неспешно подбирал себе смртфон 2-х симочник, перечитал кучу форумов и отзывов о разных моделях. В итоге остановился на Флай 4410 (тем болле что цена на него сейчас просела до 1800 гн)

rozetka.com.ua/fly_iq4410_quad_phoenix_black/p391834/

В декабре взял вначале себе (черный), а через день такой же жене (голубо-серый). Телефон на рынке уже год и практически все его болячки давно известны и их не так уж и много. Lenovo брать побоялся, так как на том же 4pda о нем идут очень неоднозначные отзывы, очень большой процент брака, а вообще кому как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Целый день потратил на чтение отзывов. Решил Иксперию V. И цена по бюджету,и отзывы в целом нормальные и размер в полне устраивает,не лопата. Искать смарт дороже 3000 тыс не вижу смысла,через пару лет опять новинки и опять что-то новенькое захочеться:-) Как куплю,расскажу впечатления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а я присматриваюсь к sony xperia zr.

тему почитаю вечером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...