Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокрые пятна на фасаде дома

Alex38

Рекомендовані повідомлення

Если кто то думает что причина всё таки в вентиляции, то почему ТС не рассказывает за мокрые обои, появление плесени, плачущие окна и т.п. вещи. А ведь они все должны быть если уж у него такая парилка в доме, что влага аж через ГБ+ПП+кирпич проникла на фасад?!

 

В одной из тем:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2618625#post2618625

 

Усекаете?

 

40% по массе ГБ влаги у Вас заперто внутри!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт просто вставлен между г.б и облицовкой не как не крепится соответственно есть зазоры и между самим пенопластом и г.б и кирпичом.Я с большим удовольствием убрал бы его от туда, но это невозможно :(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт просто вставлен между г.б и облицовкой не как не крепится соответственно есть зазоры и между самим пенопластом и г.б и кирпичом.Я с большим удовольствием убрал бы его от туда, но это невозможно :(:(:(

 

"пилите, Шура, пилите" (с) Сверлите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт просто вставлен между г.б и облицовкой не как не крепится соответственно есть зазоры и между самим пенопластом и г.б и кирпичом.Я с большим удовольствием убрал бы его от туда, но это невозможно :(:(:(

 

"пилите, Шура, пилите" (с) Сверлите!!!

 

 

Значит я на 100% уверен в своей версии.

Да ТС остаётся только посочувствовать.

 

"Есть зазоры" - вопрос в 0,5 см или в ....см. И ПП то прислонен к ГБ а то к кирпичу?

 

У Вас два варианта:

1. Сверлить коронкой (очень геморно). Если только под крышей - нет опасности затекания дождя.

2. Наплевать на внешний вид года на три, а потом смыть высолы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо попробую, и сразу же отпишусь.

Alex38, мы тут скоро драться начнем, а Вы все молчите. :D

Как дела с влажностью? :beer:

40% по массе ГБ влаги у Вас заперто внутри!!!

Кладка из глиняного обл. кирпича довольно таки паропроницаема. Если б влага действительно была заперта между ППСом и обл. кирпичем, то она бы тупо стекала вниз к цоколю/фундаменту. Другой вопрос, что этой влаги в кладке ГБ слишком много + щели между листами ППС, вот она по мере возможностей и выходит где легче и проще. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто то думает что причина всё таки в вентиляции, то почему ТС не рассказывает за мокрые обои, появление плесени, плачущие окна и т.п. вещи. А ведь они все должны быть если уж у него такая парилка в доме, что влага аж через ГБ+ПП+кирпич проникла на фасад?!

 

В одной из тем:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2618625#post2618625

 

Усекаете?

 

40% по массе ГБ влаги у Вас заперто внутри!!!

Усекают конус!!!

Потому,что вентиляция присутствует,но не эффективно работает!

 

Добавлено через 5 минут

Пенопласт просто вставлен между г.б и облицовкой не как не крепится соответственно есть зазоры и между самим пенопластом и г.б и кирпичом.Я с большим удовольствием убрал бы его от туда, но это невозможно :(:(:(

Ничего не пилите,не ломайте ни вкоем разе.При вашем пирожке Г.Б. плюс пенопласт-вентиляция необходима 100%.Еще раз повторюсь обратитесь к спецам по вентилированию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал первую и третью страничку но нигде как мне показалось ответа не узрел! у вас так называемая колодезная система утепления!!! это когда утеплитель закрывают с двух сторон -со стороны комнаты и со стороны фасада! при этом точка росы сместилась внутрь стены...хреново! а дальше еще хуже... вы сами сказали после лета начали пятна появляться-правильно ..ночью похолодало и на пенопласте стал собираться конденсат который выступает на стене фасада!!! это болезнь практически всех фасадов с колодезной системой утепления!!! вариантов решения проблемы не знаю.. поменять дом... извините! ни доп затраты на принудительную вентиляцию не помогут..а сделаете вент каналы в стене - получите след гемморой-пенопласт у вас шариковый в стене? он боиться влаги... дождь или туман на улице или осевший конденсат постепенно расрушит пенопласт и он рассыпется на шарики! так вот через эти вент каналы и начнет он сыпаться у вас -я такое видел ( хозяева думали мыши)!!! так что...наслаждайтесь.... вариант решения гдето видел в нэте.. когда рассыпеться весь пенопласт...выдуть его отттуда а простенок задуть пеной-пена и влаги не боиться и не будет воздушной прослойки в стене!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал первую и третью страничку но нигде как мне показалось ответа не узрел! у вас так называемая колодезная система утепления!!! это когда утеплитель закрывают с двух сторон -со стороны комнаты и со стороны фасада! при этом точка росы сместилась внутрь стены...хреново! а дальше еще хуже... вы сами сказали после лета начали пятна появляться-правильно ..ночью похолодало и на пенопласте стал собираться конденсат который выступает на стене фасада!!! это болезнь практически всех фасадов с колодезной системой утепления!!! вариантов решения проблемы не знаю.. поменять дом... извините! ни доп затраты на принудительную вентиляцию не помогут..а сделаете вент каналы в стене - получите след гемморой-пенопласт у вас шариковый в стене? он боиться влаги... дождь или туман на улице или осевший конденсат постепенно расрушит пенопласт и он рассыпется на шарики! так вот через эти вент каналы и начнет он сыпаться у вас -я такое видел ( хозяева думали мыши)!!! так что...наслаждайтесь.... вариант решения гдето видел в нэте.. когда рассыпеться весь пенопласт...выдуть его отттуда а простенок задуть пеной-пена и влаги не боиться и не будет воздушной прослойки в стене!!!!

 

 

Бла-бла-бла!

 

Да жуть ахренеть как хреново:shock:

 

Шо ВЫ говорите?! Точка росы в стене?! Ай-я-йяй -Какой ужас!

А где обычно точка росы?! В комнате?!:fool:

Да и если "точка росы" в стене то какого "на пенопласте стал собираться конденсат"? Так "точка росы" на пенопласте? Или всё таки конденсат выпадает в "точке росы" т.е. в стене?

Шо то я запутался(

 

ПыСЫ

,,,,, Та и так между прочим: "коледзная кладка"

Змінено користувачем STONEAGE
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и если "точка росы" в стене то какого "на пенопласте стал собираться конденсат"? Так "точка росы" на пенопласте? Или всё таки конденсат выпадает в "точке росы" т.е. в стене?

Шо то я запутался(

может и закрутил в своем ответе....точка росы однозначно смещена внутрь стены т е к пенопласту-это физика!!! т к пенопласт не сплошной на всю стену, а собран с листов между которыми есть зазор то влага свободно гуляет внутри воздушного зазора! отчасти она и выходит на фасад мокрыми пятнами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...